Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.75%])

    13.75%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.64%])

    30.64%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.76%])

    21.76%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 282 [18.83%])

    18.83%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

Всего голосов: 1498

Гости не могут голосовать


#34201 2019-07-18 11:36:23

Анон

Re: Жирострадания

Интуитивное питание это не "я сожру килограмм конфет, потому что мне так хочется", а понимание себя, своего организма, действительно ли я хочу съесть сейчас этих конфет, потому что голоден, или меня заебал начальник на работе, и я хочу немедленно заесть это. Когда я начинаю делить еду на полезную и вредную ( я сейчас не о диетах при каких-то проблемах со здоровьем) или когда я считаю каждую калорию и вдруг съедаю чуть больше, то у меня в голове срабатывает сигнал "всё пропало", и я просто начинаю жрать всё подряд кастрюлями и ведрами.
Мне стало намного легче, когда я научился отличать реальный физический голод от желания заесть стресс и тревогу.

#34202 2019-07-18 11:43:18

Анон

Re: Жирострадания

Тут был анон, который топил за светлячковое Интуитивное Питание, и когда ему начали задавать вопросы, в итоге получилось что Интуитивное Питание это типа полноценное питание в разумных количествах без излишеств. Но это не ПП, нет, и не диета.

АПД
А вот и он.

Отредактировано (2019-07-18 11:43:45)

#34203 2019-07-18 11:48:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А вот и он.

Нихуя, я вообще первый раз про интуитивное питание написал на холиварке, и, внезапно, прочитал про него пару лет назад в какой-то бодипозитивной группе, и более того, в душе не ебу, кто такой Светлячок, чем он знаменит и прочее. Но конечно же на холиварке про интуитивное питание знает только один анон, и менно тот, который тебе не нравится.

#34204 2019-07-18 11:54:05

Анон

Re: Жирострадания

Ну хз, я вот до того как начала смотреть за тем, что ем не ела овощей и фруктов совсем. Зачем есть яблоко, когда есть шоколадка сладкая или конфеты. Или вот огурцы всегда пропадали с помидорами, потому что просто не хотелось никогда. Макароны с фаршем или булка то вкуснее кажутся, вот их и ела. Довольно неполезное питание, которое бы ни к чему хорошему не привело.

#34205 2019-07-18 11:55:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

а понимание себя, своего организма

Анон, мой организм - тупое животное. Еще тупее чем моя кошка. Его совершенно не убеждают мои 35 лет сытой и спокойной жизни, он считает что это хуйня по сравнению с тысячелетиями борьбы за выживание. В какой-то степени он прав. Он у меня довольно неприхотлив, и ест все, но интуитивно он считает, что жирные быстрые углеводы - это энергетически более выгодное питание, чем все остальное, и естественно сообщает мне всеми доступными способами, что хочет именно такое жрат. Он говорит что брокколи с йогуртом и грибами это конечно вкусно, но вот картошка фри под соусом из бекона, сыра и сливочного масла это еще вкуснее, а если сладкой газировкой запить, так ваще пища богов. Он говорит, что взять вкусную печеньку из коробки гораздо интуитивнее, чем овощной салат себе резать.
Моя кошка например вообще будет жрать, пока блевать не начнет, такая уж уродилась. Интуитивно. Поэтому кошку приходится ограничивать. И тупое животное собственный организм тоже.

#34206 2019-07-18 12:00:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но конечно же на холиварке про интуитивное питание знает только один анон, и менно тот, который тебе не нравится.

Да анон был нормальный, потому что он как раз из светлячковых простыней вынес вполне адекватные вещи. У меня предъявы к Светлячку, если она по факту продает обычное ПП без загонов, то в чем уникальность и нитаковость то. И главное где интуитивность.

#34207 2019-07-18 12:01:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Моя кошка например вообще будет жрать, пока блевать не начнет, такая уж уродилась.

Кошка родственников в деревне однажды интуитивно сожрала курицу целиком, после чего застряла в дверце, через которую обычно лазила  =D

#34208 2019-07-18 12:49:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я не верю в интуитивное питание,

Ты наверняка видел людей, которые никогда в жизни калории не считали, но вес их не менялся с момента взросления до пожилого возраста. Значит эти люди ели ровно столько, сколько им было необходимо, ни больше ни меньше, интуитивно. И если в какой-то момент они переедали, на праздники, например, то потом у них не было особого аппетита. Так это работает обычно.

#34209 2019-07-18 12:54:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Интуитивное питание это не "я сожру килограмм конфет, потому что мне так хочется", а понимание себя, своего организма, действительно ли я хочу съесть сейчас этих конфет, потому что голоден, или меня заебал начальник на работе, и я хочу немедленно заесть это. Когда я начинаю делить еду на полезную и вредную ( я сейчас не о диетах при каких-то проблемах со здоровьем) или когда я считаю каждую калорию и вдруг съедаю чуть больше, то у меня в голове срабатывает сигнал "всё пропало", и я просто начинаю жрать всё подряд кастрюлями и ведрами.
Мне стало намного легче, когда я научился отличать реальный физический голод от желания заесть стресс и тревогу.

Зыс.
Я переедал, потмо что заедал горе, а когда я ыбивался из своего калорийноо коридора, это было еще одно горе, которое хотелось заесть. Само собой, я отдавал предпочтение "вкусняшкам", резуо повышавшим уровень сахара в крови и настроение.

Я пошел чинить голову, мне кроме всго прочего прописали АД, и я перестал заедать горе, а начал есть только тогда, когда был голоден. Я все еще переедал - вставал из-за стола, когда в пузе уже трещало - но не закидывался вкусняшками в промежутках.

Переедать я перестал не помню, в какой момент, но таки начал вставать из-за стола по звонку "опа, мне больше не хочется", а не по звонку "опа, в меня больше не лезет".

Еще я перестал считать калории. Вот нахуй, просто  буду толстым и счастливым.

Заодно подсел на спорт. Очень хороший источник эндорфинчиков.

В результате довольно быстро опустился со 105 до 95, ну и сейчас уверенно ползу вниз, хотя и не спеша. Слез с АД, все равно ползу вниз.

#34210 2019-07-18 13:03:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

а понимание себя, своего организма

Анон, мой организм - тупое животное. Еще тупее чем моя кошка.

Ну возможно именно тебе (и твоей кошке) оно не подойдет. Так-то и кошки, и организмы разные.

#34211 2019-07-18 13:42:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон жирен и опять сегодня жрал пиццу!  :drama:

#34212 2019-07-18 13:42:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не верю в интуитивное питание,

Ты наверняка видел людей, которые никогда в жизни калории не считали, но вес их не менялся с момента взросления до пожилого возраста. Значит эти люди ели ровно столько, сколько им было необходимо, ни больше ни меньше, интуитивно. И если в какой-то момент они переедали, на праздники, например, то потом у них не было особого аппетита. Так это работает обычно.

Видел, ага. Моя мать. За исключением периода беременностей всю жизнь весила 56 кг при росте 164. Ей почти 60, вес все там же. Родилась  в экологически благополучном регионе, выиграла в генетическую лотерею идеальный обмен веществ, и даже пристрастие к мороженому никак не сказывается. Она знала, сколько ей надо есть, и по счастливому стечению обстоятельств ей этого хватало. Но она не пациент этого треда. А вот оба ее ребенка да, хотя проверь мне, у нас было очень много времени чтобы воспринять эту интуитивность.

Если речь о человеке который раньше не задумывался, что иногда ты жрешь вовсе не потому что голоден - то да, философия интуитивного питания или любой другой источник, полезны. Если лишний вес значительный, то достаточно исключить эти нервные переедания и уже будет заметный результат. Но недостаточный. Даже когда ты реально голоден, печенька все ещё интуитивнее, чем овощной салат.

#34213 2019-07-18 13:52:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

печенька все ещё интуитивнее, чем овощной салат.

Как же меня заебали адепты жрать говно через не хочу. В рамках одинаковой калорийности совершенно похуй, сожрешь ты печеньку или овощной салат. Уж куда лучше сожрать одну печеньку, получить от нее удовольствие, чем сожрать салат, не вкусный, зато дохуя полезный, не получить никакого удовольствия, а в следующий раз сожрать целую вазочку этого печенья в рамках компенсации.

#34214 2019-07-18 14:34:07

Анон

Re: Жирострадания

Я вообще не адепт Светлячка, и про интуитивное питание читал еще задолго до нее. Что лично мне помогло:

- помогло убрать из головы штампы о вкусноте некоторых продуктов, которые для меня оказались ни разу не вкусными. Например, мороженое. Сразу ассоциативный ряд "мороженое, детство, лето, беззаботность, лакомство". Поэтому и покупаешь его, тебе не мороженого на самом деле хочется, а беззаботного летнего денька, когда впереди еще все каникулы, а до сентября далеко. Как только это отловил, понял, что мороженое, торты, сладкую газировку и конфеты я не люблю. Это мне в детстве социум объяснил, что это вкусно, а я поверил и ел на автомате.

- мне нельзя зацикливаться на подсчете калорий. Чем больше считаешь, тем больше в твоей голове занимает место еда. Чем больше ты о ней думаешь, тем сильнее хочется съесть что-то полезное или вредное, но на самом деле я есть-то вообще не хочу!

- надо подбирать удобный для тебя режим питания. Большую часть моей жизни все диетологи топили за множество приемов пищи мелкими порциями. Для меня это вообще не подходит, я анон с интервалом приема пищи 1/24, и это для меня идеально.

- и главное. Если нет тех продуктов, которых я по-настоящему хочу, я просто ничего не ем. Если нет подходящей располагающей обстановки - я не ем. Если в отпуске вокруг только туристические кафешки и ничего на мой взгляд приличного - я не ем. Короче, в любой ситуации с едой, не отвечающей моим стандартам - я не ем. Потому что у меня только один прием пищи, и я не хочу его портить.

#34215 2019-07-18 14:37:27

Анон

Re: Жирострадания

Лолнет, анон, это так не работает. Интуитивная печенька вызывает интуитивные же инсулиновые качели. И голод (реальный, а не просто желание заесть грустняшку). И начнется интуитивное переедание.

#34216 2019-07-18 14:38:58

Анон

Re: Жирострадания

Все это говорит о том, что все равно придется работать головой и искать тот принцип, что помогает лично тебе.
Одним помогают жёсткие рамки, а другим эти рамки немедленно натирают и добавляют стресса.

Пока более менее общая закономерность видится мне - постараться не стрессовать себя процессом похудения так, чтобы захотелось этот стресс немедленно заесть.
И да, понимать где собственно желание поесть, а где желание себя побаловать, неумение остановиться, желание обосновать перерыв, заесть стресс и прочее.

#34217 2019-07-18 14:41:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

это так не работает.

Ага, конечно, людей, которые съедают одну печеньку или один кусочек шоколада не существует. Всё так. Лучше давиться невкусной, но полезненькой едой, старательно подавляя рвотный рефлекс и тоску. Ой, а где я уже про это читал? Да тут, недалеко, в другой теме на холиварке, тема называется "пищевое насилие". Отличный способ похудеть, правда?

#34218 2019-07-18 14:45:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Лолнет, анон, это так не работает. Интуитивная печенька вызывает интуитивные же инсулиновые качели. И голод (реальный, а не просто желание заесть грустняшку). И начнется интуитивное переедание.

У кого вызывает, а у кого отлично отбивает аппетит.

#34219 2019-07-18 14:49:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если в отпуске вокруг только туристические кафешки и ничего на мой взгляд приличного - я не ем.

Всю поездку не ешь? Весь день терпишь, чтобы вечером в номере заварить кашку? Отдых на курорте весьма способствует голоду кагбэ, плавание и походы по музеям там.

#34220 2019-07-18 14:53:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Если в отпуске вокруг только туристические кафешки и ничего на мой взгляд приличного - я не ем.

Всю поездку не ешь? Весь день терпишь, чтобы вечером в номере заварить кашку? Отдых на курорте весьма способствует голоду кагбэ, плавание и походы по музеям там.

Я по-любому весь день терплю, я ем только вечером. Кроме тех дней, когда занимаюсь специфическими видами спорта типа дайвинга, там пожрать иногда просто надо, а то и в 3 гидрокостюмах замерзнешь. Просто очень придирчиво выбираю ресторан, а если рядом нет ничего подходящего, мне не жмет потерпеть еще час, чтобы доехать до нужного места. И уж точно не пойду есть в ближайшее место только потому, что настало время обеда.

Насчет кашки в номере - это сильно ) мне даже в голову не приходило )

#34221 2019-07-18 14:53:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

это так не работает.

Ага, конечно, людей, которые съедают одну печеньку или один кусочек шоколада не существует. Всё так. Лучше давиться невкусной, но полезненькой едой, старательно подавляя рвотный рефлекс и тоску. Ой, а где я уже про это читал? Да тут, недалеко, в другой теме на холиварке, тема называется "пищевое насилие". Отличный способ похудеть, правда?

Возможно тебе стоит пойти в тот тред. Потому что мне овощной салат вкусно. Я вообще не ем невкусную еду. Но печенье вкуснее и проще. Интуитивно, не задумываясь и слушая свой организм, я выберу печенье, потому что ему насрать на качели или тот факт что от муки у меня будут прыщи и запор. Олсо люди у которых нет проблем ни с гормонами, ни с зажорами, и которые могут легко съесть один кусочек шоколадки, переварить его без последствий и легко отказаться от следующего - не сидят в этом треде и не пытаются похудеть со ста кило.
Мне все ещё непонятно, почему Бронникова называет это интуитивным и рассказывает что в ее чудо методе нет ни диет, ни ограничений.

#34222 2019-07-18 14:58:51

Анон

Re: Жирострадания

А тебе тогда стоит пойти в закуски, создать там тему Бронниковой и возмущаться там, потому что тут ты уже заебал.

#34223 2019-07-18 15:07:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Олсо люди у которых нет проблем ни с гормонами, ни с зажорами, и которые могут легко съесть один кусочек шоколадки, переварить его без последствий и легко отказаться от следующего - не сидят в этом треде и не пытаются похудеть со ста кило.

Сидят. Просто пытаются похудеть с 59 до 55.

#34224 2019-07-18 15:12:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сидят. Просто пытаются похудеть с 59 до 55.

Или с 49 до 45  :please:

#34225 2019-07-18 15:15:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне все ещё непонятно, почему Бронникова называет это интуитивным и рассказывает что в ее чудо методе нет ни диет, ни ограничений.

Ну так и ешь свое печенье, просто досыта печеньями можно наесться быстрее, чем салатом. И все равно рано или поздно тебе захочется съесть что-то другое, тем более салат тебе вкусно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума