Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.75%])

    13.75%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.64%])

    30.64%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.76%])

    21.76%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 282 [18.83%])

    18.83%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

Всего голосов: 1498

Гости не могут голосовать


#34176 2019-07-17 22:01:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

тебя на слове ловят.

Зачем это тебе?

#34177 2019-07-17 22:09:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Когда я пытался похудеть с причиной "чтоб меня все любили", мне головолог показал, как много вокруг меня людей, которые меня любят, и как по-свински мало я обращаю на них внимания, пытаясь заинтересовать мудаков.

Я знаю что меня и так любят, моя социальная и личная жизнь когда я поправился стала даже успешнее чем раньше была.
Но мне эстетически не нравятся пухлые люди. Как и спортивные  ;D Мне нравятся именно тонкие-звонкие. Точно так же как мне не нравятся короткие ногти, загар, прямые волосы, обтягивающие джинсы, тёмная помада и ещё много чего. На других людях - ради бога, на здоровье, ничего не имею против. Но на себе нет. Поэтому я худею до старого веса, отращиваю ногти, не загораю, не выпрямляю волосы, ношу свободные штаны и не крашу губы

#34178 2019-07-17 22:09:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

тебя на слове ловят.

Зачем это тебе?

У меня идиосинкразия на взаимно противоречащие параграфы.
Если ты гордо устанавливаешь нормы сам себе - то почему ты устанавливаешь их там же, где и модные журналы, а не там, где ты сейчас? А? Да потому что ты их себе не устанавливаешь, вот и все. Никакой ты не царь природы, ты обычный конформист.

#34179 2019-07-17 22:09:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но мне эстетически не нравятся пухлые люди. Как и спортивные  ;D Мне нравятся именно тонкие-звонкие.

Мне эстетически нравится Крис Эванс, но я же не жру гормоны, чтобы бороду отрастить.

2019-10-10 06:11:31 Старый Слоупок пишет:

Бан от 18.07.2019 на неделю за флуд и разведение срачей в мирной теме.

#34180 2019-07-17 22:10:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

а не там, где ты сейчас? А?

Просто так хочу :hmm:

#34181 2019-07-17 22:11:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

ты обычный конформист.

:facepalm: девочки, расходимся, нас раскусили

#34182 2019-07-17 22:12:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если ты гордо устанавливаешь нормы сам себе - то почему ты устанавливаешь их там же, где и модные журналы, а не там, где ты сейчас? А? Да потому что ты их себе не устанавливаешь, вот и все. Никакой ты не царь природы, ты обычный конформист.

Постарайся читать поменьше модных журналов, может, тогда тебя не будут так мучить проекции.

#34183 2019-07-17 22:13:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Но мне эстетически не нравятся пухлые люди. Как и спортивные  ;D Мне нравятся именно тонкие-звонкие.

Мне эстетически нравится Крис Эванс, но я же не жру гормоны, чтобы бороду отрастить.

Но имеешь право, законом не запрещено  :trollface: Вообще тут тема в том что тебе наверняка эстетически приятны не только бородатые люди, поэтому отсутствие бороды у себя тебе норм. Но даже если бы ты страдал без бороды, то все таки отрастить бороду женщине сложнее чем сбросить вес, и с объективной, и с социальной точки зрения

Отредактировано (2019-07-17 22:13:45)

#34184 2019-07-17 22:18:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, а можешь кинуть ссылку? Я пропустил, видимо.

Я не сохранил, прочитал и всё. Может, внесший увидит коммент.

Анон пишет:

Какая может быть реальная необходимость худеть, если у тебя нормальный с медицинской точки зрения вес? Причины: хочу быть как в модном журнале, хочу, чтобы меня любили и прочее, нормальными не являются, а адекватных оснований для этого как-то не вижу.

Какая может быть реальная необходимость качаться или красить волосы?
Хочу такую визуальную эстетику и всё тут. Она может не совпадать с общепринятой, сейчас вообще мода на фитоняшные задницы покруглее, героиновый шик давно в прошлом. Пофиг.

То есть, заведомо невыполнимый запрос.
Зачем ей заниматься людьми, которые ставят заведомо неыполнимые задачи?

И чем он невыполнимый?

#34185 2019-07-17 23:00:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

    То есть, заведомо невыполнимый запрос.
    Зачем ей заниматься людьми, которые ставят заведомо неыполнимые задачи?

И чем он невыполнимый?

Тем, что быстро - с вредом для здоровья и гарантированным откатом назад, а без вреда - медленно.

#34186 2019-07-17 23:02:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Какая может быть реальная необходимость качаться или красить волосы?

Про красить волосы не скажу, а качаться приходится ради мышечного корсета: позоночник разболтан после травмы, две недели без зала, и все, болит пиздос как.

#34187 2019-07-17 23:04:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Типа того, а потом, когда голова приходит в порядок, худеть с 55 до 50 уже не хочется  =D  И даже с 70 кг не хочется, если вес стабилен.

Почитала про ляхи 51 и жедлание 45 и думаю: вот же ж блинский блин, любого человека на улице попроси на глаз определить окружность ляжки - он же ж не сможет, независимо от пола и возраста. Разве что он профессиональный портной. Вопрос: из-за чего задрачиваться? Никто ж все равно не оценит.

Окей, я тот анон с 51 и 45, могу расписать.

Когда у меня была ляжечка 45, я носил 42 размер, был достаточно пропорциональным и стройным. Потом резко и практически нисхуя (субклинический гипотериоз, но он не должен настолько влиять) набрал 10 кг (из 49 в 59), теперь ношу 46-48 размер и вообще ощутимо прибавил в объёме. И мне это доставляет страдания, да.

#34188 2019-07-17 23:27:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Тем, что быстро - с вредом для здоровья и гарантированным откатом назад, а без вреда - медленно.

Ок, измеряем потенциальные проблемы и ищем оптимальный вариант, где быстрее медленного, но еще не с гарантированным вредом.

#34189 2019-07-17 23:35:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Когда у меня была ляжечка 45, я носил 42 размер, был достаточно пропорциональным и стройным. Потом резко и практически нисхуя (субклинический гипотериоз, но он не должен настолько влиять) набрал 10 кг (из 49 в 59), теперь ношу 46-48 размер и вообще ощутимо прибавил в объёме. И мне это доставляет страдания, да.

А я просто непропорционально набираю вес >.< у меня тоже ляжка 51, только при этом бедра там, где это обуславливает размер брюк - 88 см. Зато окружность по ляжкам 96, при том, что задница не особо объемная, никакой царь-жопы.
Если скинуть килограммов шесть, внезапно пропорции нормальные, талия - бедра - ляжки будут примерно 65-86-88.
Как будто в ляжках спецхранилище.

#34190 2019-07-17 23:36:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Бронникова не херня, но я понимаю, почему от нее бомбит.

Потому что она говорит сначала приводить в порядок голову?

Меня лично от неё бомбит, потому что она довольно ультимативно несёт в мир свои идеалы туловища. "Женственные округлости" и прочая хуйня, тут вносили, как она ненавязчиво хуесосит девушку, у которой вполне нормальная подкачанная фигура. Что это неженственно, а её ёбырь наверняка скрытый гей.

#34191 2019-07-18 00:06:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Меня лично от неё бомбит, потому что она довольно ультимативно несёт в мир свои идеалы туловища. "Женственные округлости" и прочая хуйня, тут вносили, как она ненавязчиво хуесосит девушку, у которой вполне нормальная подкачанная фигура. Что это неженственно, а её ёбырь наверняка скрытый гей.

А, ну то есть анонам можно иметь свои эстетические предпочтения, а ей нельзя? Нуну
Я различаю ее личное мнение и систему, которую она продвигает.

#34192 2019-07-18 00:12:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня лично от неё бомбит, потому что она довольно ультимативно несёт в мир свои идеалы туловища. "Женственные округлости" и прочая хуйня, тут вносили, как она ненавязчиво хуесосит девушку, у которой вполне нормальная подкачанная фигура. Что это неженственно, а её ёбырь наверняка скрытый гей.

А, ну то есть анонам можно иметь свои эстетические предпочтения, а ей нельзя? Нуну
Я различаю ее личное мнение и систему, которую она продвигает.

Ну к анонам, которое не говорят "Это моё личное мнение", у меня тоже есть вопросы. Но на холиварке это в какой-то степени подразумевается. А она вещает на достаточно большую аудиторию про гомоэротические флюиды с Запада без малейших оговорок, и это напрягает.

#34193 2019-07-18 04:04:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон пишет:

    Анон, а можешь кинуть ссылку? Я пропустил, видимо.

Я не сохранил, прочитал и всё. Может, внесший увидит коммент.

Если мне не изменяет память, то это была ссылка на инстаграмм Олега Зингилевского https://www.instagram.com/zingilevskiy/

Отредактировано (2019-07-18 04:16:15)

#34194 2019-07-18 04:12:07

Анон

Re: Жирострадания

точно он

#34195 2019-07-18 04:39:16

Анон

Re: Жирострадания

Спасибо!

#34196 2019-07-18 09:32:39

Анон

Re: Жирострадания

Я в центр Бронниковой обращася с РПП, могу рассказать в соответсвующей теме, тут это будет оффтопом.
К самой Бронниковой не ходил, но после опыта с центром отношусь к ней как к специалисту, эмммм, не очень.

#34197 2019-07-18 09:44:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я в центр Бронниковой обращася с РПП, могу рассказать в соответсвующей теме, тут это будет оффтопом.
К самой Бронниковой не ходил, но после опыта с центром отношусь к ней как к специалисту, эмммм, не очень.

А расскажи, может я тоже изменю свое мнение, пока вижу здоровое зерно в этом интуитивном подходе. Только ссыль дай, пожалуйста!

#34198 2019-07-18 10:45:13

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а посоветуйте 0 ккал сахарозаменитель, чтобы в кашу было хорошо бросать? Ну и чтоб привкус был не мерзкий на ваш вкус. Я как-то пробовала растворимую кашу льна от фитпапада вкус был ужасный. Как я понимаю это была стевия?

#34199 2019-07-18 10:54:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Бронникова не херня, но я понимаю, почему от нее бомбит.

Потому что она говорит сначала приводить в порядок голову?

Я другой анон, и меня лично Бронникова перестала устраивать по двум причинам.
Во-первых, я очень не люблю, когда мне пытаются что-то продать настолько топорными маркетинговыми ходами. Я понимаю, что кушать всем хочется, но у нее шаблоны на уровне баннеров "Чтобы похудеть, нужно просто два раза в день...". Все дураки, только у Светлячка в центре все заебись. Диеты и спортзалы не работают, и только у Светлячка божья благодать. Не верю я в такие заходы, для меня конструкция вида "везде плохо, только в ХХХ хорошо" - однозначный маркер того что ХХХ лучше не связываться. Возможно, я просто не ЦА Бронниковой, и на кого-то работают только такие шаблоны. Но я в этом вижу гуру с сектой.
Во-вторых, меня очень смущает что "голову надо ставить на место" строго определенное Светлячком и ни сантиметра в сторону. Я ее жж очень давно читал, сам РПП не страдал, а вот партнер очень даже. Поначалу там были толковые мысли, то ли потому что они были рерайтом, то ли она еще не загурела. О механике возникновения рпп и бинджей, о принятии своей физиологии и своего тела, о том что ненавистью к себе ничего не добьешься, про всяких тараканов из детства и прочие вот эти вещи. Но чем дальше, тем больше ее бодипозитив был агрессивным. Опять таки, может это то что нужно для мотивации ее конкретной ЦА. Но вот мы сначала несколько лет рассказываем людям, чтобы они перестали слушать внешнюю точку зрения, и начали слушать себя, свои желания итд. А теперь оказывается, что мои желания должны быть такими, как Светлячок сказала. Я не имею права хотеть тело на нижней границе ИМТ, или я не имею права хотеть спортивную форму, или я не могу соблюдать диету просто потому что когда я себя ограничиваю в некоторых продуктах, я себя тупо лучше чувствую, но я должна хотеть быть "обычной женщиной", потому что если я вдруг хочу быть "необычной женщиной", это я начиталась журналов и пытаюсь обмануть свою физиологию. Вот это меня беспокоит - что Светлячок по умолчанию лучше знает мою физиологию, чем я.
Ну и хейт вот этот постоянный и злоба в адрес всех кто не в секте. Это не бодипозитив, это уже ебанина. Вы столько говорите о том что бодишейминг это чуть ли не главный источник рпп, и как тяжело жить, когда кто-то снаружи пытается тебя заставить ненавидеть свое тело. И на той же странице - лютые высеры про анорексичек, жертв гламура, накачанных геев итд. Моя реакция все та же - шта?

Вощем, не сложилось у меня любви со Светлячком.
(еще один другой анон)

#34200 2019-07-18 11:22:52

Анон

Re: Жирострадания

Я не верю в интуитивное питание, потому что мы живём не в лесу, мы не дикие животные, у нас нет инстинктов.
Просто можно посмотреть на тех же собак, которые с радостью едят очень вредные для них конфеты, шоколад. Потому что живут с людьми и имеют доступ к еде, которая в природе бы им не встретилась.
Также и человек. Поэтому приходится ограничивать себя в питании, потому что физические ограничители у человека довольно широкие, ты не съешь кило соли, но больше, чем это нужно для здоровья? Легко. С сахаром это особенно заметно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума