Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.75%])

    13.75%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.64%])

    30.64%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.76%])

    21.76%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 282 [18.83%])

    18.83%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

Всего голосов: 1498

Гости не могут голосовать


#34126 2019-07-17 15:39:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Никакого мифического сжигания жира от интенсивных тренировок нет, если нет дефицита калорий.

А мужики-то и не знали! Тренируются на профиците, неучи.

Так мужики создают себе профицит для набора массы не чтобы жир сжечь, а чтобы нарастить мышцы. Для сжигания жира на дефиците и сидят.

#34127 2019-07-17 15:41:00

Анон

Re: Жирострадания

У нас, вроде, есть тема для спорта, может, вам туда пойти? O_o

#34128 2019-07-17 16:38:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так мужики создают себе профицит для набора массы не чтобы жир сжечь, а чтобы нарастить мышцы.

Нит, для простого поддержания мышечной массы тоже нужен профицит. И даже для сжигания жира. Потому что сжигание начинается при длительных усилиях, а где ты на дефиците возьмешь энергию для длительных усилий?
И вообще советуют с дефицитом того, не сильно усердствовать, не больше 500 кк.

Анон пишет:

У нас, вроде, есть тема для спорта, может, вам туда пойти? O_o

Ну, тут анон свято верит в дефицит калорий, и, по ходу, не слышал о коварном эффекте йо-йо.

#34129 2019-07-17 16:42:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну, тут анон свято верит в дефицит калорий, и, по ходу, не слышал о коварном эффекте йо-йо.

И пусть верит дальше в спортивном треде, пиздуйте отсюда

#34130 2019-07-17 16:42:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Когда ты создашь дефицит калорий, организм пустит в расход первым делом мышцы, ты не знал?
Если ты не тренируешься, поддерживая их массу, он рассудит так, что они тебе не особо и нужны.

Тема вроде называется "жирострадания", т.е. как сбросить жир. И сделать это можно только дефицитом. Да, сначала сольется вода, говно, пропадет часть мышц, но это закономерный исход.

Анон пишет:

А мужики-то и не знали! Тренируются на профиците, неучи.

Тема вроде называется "жирострадания", т.е. как сбросить жир [2], а не как набрать мышцу дрыщу, тут вообще многие панически боятся накачать ляжки в ходе тренировок. Какое это имеет отношение к потере жировой массы?

Анон пишет:

Да ну его в жопу, я написал было простыню и стер. У него еще бег и ходьба - для тех у кого нормальный ИМТ и меньше 30. А силовуха в зале видимо для всех. 

Я другой анон но если для тебя все несогласные с тобой = один анон, то пожалуйста

#34131 2019-07-17 17:17:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Нит, для простого поддержания мышечной массы тоже нужен профицит. И даже для сжигания жира. Потому что сжигание начинается при длительных усилиях, а где ты на дефиците возьмешь энергию для длительных усилий?

То есть чтобы похудеть нужно просто побольше жрать? Анон, ты гений! Пойду пожру.

#34132 2019-07-17 17:25:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Пять км - это о чем-то, если ты прошел их в один заход скорым шагом, а лучше пробежал.

Анон, пять км - это пять км, даже если ты их улиточкой прополз. Это все равно затраты на перемещение в пространстве определенной массы - то есть тела.

При беге на 5 км сожжется больше калорий, чем при ползении улиточкой. Это несоизмеримые усилия. К ходьбе человеческое тело адаптировано так, чтобы тратить как можно меньше сил на эту самую ходьбу. Организм же не дурак, ищет, как сохранить энергию и минимизировать затраты. 5 км - это вообще ерунда, если вы думаете, что делаете ниебический подвиг и занимаетесь спортом, проползая вразвалочку 5 км в день - спешу заверить, это ничто. Люди на подвижной работе по 10 км в день проходят.

#34133 2019-07-17 17:39:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

При беге на 5 км сожжется больше калорий, чем при ползении улиточкой. Это несоизмеримые усилия. К ходьбе человеческое тело адаптировано так, чтобы тратить как можно меньше сил на эту самую ходьбу. Организм же не дурак, ищет, как сохранить энергию и минимизировать затраты. 5 км - это вообще ерунда, если вы думаете, что делаете ниебический подвиг и занимаетесь спортом, проползая вразвалочку 5 км в день - спешу заверить, это ничто. Люди на подвижной работе по 10 км в день проходят.

Речь шла о том что анон в моём лице вообще не ходит пять километров в день и соответственно сжигает меньше калорий чем люди которые ходят, господи боже

#34134 2019-07-17 17:44:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

спешу заверить, это ничто

Может, харе тут людей демотивировать?
Вас уже третий раз просят съебать отсюда нахуй. Вы человеческий язык понимаете вообще?

#34135 2019-07-17 17:55:48

Анон

Re: Жирострадания

5 км в день - спешу заверить, это ничто. Люди на подвижной работе по 10 км в день проходят. А нормальные, здоровые, активные рептилоиды худеющие должны каждый день по 35 километров наматывать, не меньше :lenin:

#34136 2019-07-17 17:59:54

Анон

Re: Жирострадания

Не понимаю, как похудеть. Имею в анамнезе некоторый пищевой пиздец, но это всё не так важно. До 15 лет у меня был дефицит веса, но потом меня подсадили на нейролептики. И я набирал буквально по 10 кг за две недели, питаясь по чуть-чуть два раза в день. И так постепенно я набрал до 110 кг при росте в 158 сантиметров, что лично для меня полный пиздец, ведь раньше при том же росте я весил 39. Сейчас мне слегка за двадцать лет уже, но я просто не понимаю, что со всем этим делать. Я кое-как смог похудеть до 95 кг, перейдя на овощи и курогрудь. "Охуенный" результат за полгода. Ем где-то на 1500 калорий в сутки, меньше не могу, падает сахар в крови, а вместе с ним очень весело падаю я. Из физических нагрузок могу позволить себе только очень неспешную ходьбу час, максимум полтора в день, ни о каких физических нагрузках не может быть речи. То есть я сам бы рад, но мой организм на любую физическую активность выдает аллергическую реакцию с отеком Квинке, судорогами и отъездом на скорой.
Я совершенно не понимаю, в какую сторону мне думать и действовать. К эндокринологу я ходил, но в наших Пердях анализы не сдать даже платно, так что толку не было, мне прописали витамины, от которых весь еблет покрылся прыщами, а жир и поныне там.

#34137 2019-07-17 18:04:15

Анон

Re: Жирострадания

Бронникова не херня, но я понимаю, почему от нее бомбит.

#34138 2019-07-17 18:09:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я совершенно не понимаю, в какую сторону мне думать и действовать.

Анон, с таким анамнезом, имхо, только врача искать, сначала по отзывам, потом методом тыка, ехать туда как-то, сдавать анализы, лечиться. При самолечении риск отъехать действительно слишком велик.

#34139 2019-07-17 18:16:19

Анон

Re: Жирострадания

Анончик, 15 кг за полгода - это очень хорошо! Да, бывает быстрее, но это не полезно для здоровья. Может обвиснуть кожа, посыпаться спина, суставы. Моя сестра себе пиздец как посадила внутренние органы, резко худея, теперь сидит на кашах и протертых овощах.
А так еще год-два (если темп замедлится), но ты пртдешь к нормальному весу.
К неспешной ходьбе можно добавить трекинговые палки. Усилий столько же, но поддержит мышцы спины в тонусе, а расход калорий на скандинавской ходьбе на треть выше, чем с обычным шагом.
С эндокринологом странно, конечно, что он хотя бы сахар не проверил, и шитовидку.

#34140 2019-07-17 18:17:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вчера все же села на интервальное голодание. Ела 3 раза - в 14, 17, 20. Очень хотелось есть утром, но я все же дотерпела.

Тоже собираюсь. Для начала сегодня 12 часов перерыв сделал.
Главный плюс для меня в том, что прием пищи ощущается полноценным из-за того, что он без ограничений.

Но для меня еда - это ритуал. Я не умею есть на ходу, или в заведениях типа фастфуда. Я лучше тогда совсем пропущу еду или потерплю и потом поем нормально, в уютной обстановке, с хорошей посудой и вином.

+1 тоже понял, что лучше я вообще не буду есть, чем поем на ходу

тут вообще многие панически боятся накачать ляжки в ходе тренировок

Ну потому что часто смотришь на акк фитоняши, а у нее ляжки и задница объемнее, чем у тебя, а ты собственно и худеть взялась, чтобы бедра уже стали. Конечно, у нее они упругие, но зачастую даже при раскачанном верхе сохраняется впечатление тяжелого низа и коротковатых из-за объемности ног.
У мужчин такая фигура после кача редкость, разве что чел ну очень узкоплечий и очень много внимания уделяет ногам.

Отредактировано (2019-07-17 18:18:18)

#34141 2019-07-17 18:21:56

Анон

Re: Жирострадания

Я начала приседать со штангой и качать задницу и мои ляжки стали не 56 см как раньше, а 51. Привет боякам спортзала.

#34142 2019-07-17 18:39:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

С эндокринологом странно, конечно, что он хотя бы сахар не проверил, и шитовидку.

Тут такая проблема, назначить анализы врач может, и назначает, конечно же, вот только сделать их негде. Из поликлиники их посылают в ближайшую больницу, а оттуда приходит отписка "реактивов нет". Чтобы сделать анализы платно, нужно ехать три часа на автобусе в одну сторону, вообще не вариант, к сожалению.

#34143 2019-07-17 18:47:17

Анон

Re: Жирострадания

Пиздец какой  :pink:  А глюкометр у тебя есть? Может, в аптеке купить, хотя бы сахар мерять.

#34144 2019-07-17 18:53:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А глюкометр у тебя есть?

Есть, я купил два года назад, когда совсем всё по пизде пошло.

#34145 2019-07-17 19:59:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я начала приседать со штангой и качать задницу и мои ляжки стали не 56 см как раньше, а 51. Привет боякам спортзала.

А у меня ляжки 51 и я хочу 45, мне побежать качаться или чо? Вообще просто кач, без сушки и прочего, часто приводит к тому, что под слоем жира прежнего размера растут мышцы, итого ноги становятся толще, чем были.

#34146 2019-07-17 20:18:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А у меня ляжки 51 и я хочу 45, мне побежать качаться или чо? Вообще просто кач, без сушки и прочего, часто приводит к тому, что под слоем жира прежнего размера растут мышцы, итого ноги становятся толще, чем были.

Как анон с 60, ставшими 65 тупо приседаниями со штангой подтверждаю. Оно нерыхлое, упругое и подтянутое, но таки большооое. Анон срезал калории и сантиметры пошли вниз.

#34147 2019-07-17 20:36:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Нит, для простого поддержания мышечной массы тоже нужен профицит. И даже для сжигания жира. Потому что сжигание начинается при длительных усилиях, а где ты на дефиците возьмешь энергию для длительных усилий?

То есть чтобы похудеть нужно просто побольше жрать? Анон, ты гений! Пойду пожру.

Ты пропустил ту часть, где надо упражняться.

#34148 2019-07-17 20:37:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А у меня ляжки 51 и я хочу 45, мне побежать качаться или чо? Вообще просто кач, без сушки и прочего, часто приводит к тому, что под слоем жира прежнего размера растут мышцы, итого ноги становятся толще, чем были.

Ну если кроме объёма больше ничего не нужно, то половинь калории. Через полгода будет и 45. Если выживешь.

#34149 2019-07-17 20:38:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Тема вроде называется "жирострадания", т.е. как сбросить жир. И сделать это можно только дефицитом. Да, сначала сольется вода, говно, пропадет часть мышц, но это закономерный исход.

А потом органихм наберет опять жир. Тоже закономернй исход.
Не, если тебе принципиально жирострадать, то пожалста.

Анон пишет:

тут вообще многие панически боятся накачать ляжки в ходе тренировок

Ну, бывают у людей ебанутые фобии. Ну что тут сделаешь, свою голову не приставить никому.

#34150 2019-07-17 20:41:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Бронникова не херня, но я понимаю, почему от нее бомбит.

Потому что она говорит сначала приводить в порядок голову?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума