Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.68%])

    13.68%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.61%])

    30.61%

  6. 60+кг(голосов 329 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.86%])

    18.86%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1506

Гости не могут голосовать


#34051 2019-07-16 11:55:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вот это которому 1300 - это гроб пиздец кладбище, это то самое которое себе 2000 калорий на сидячий базовый обмен считало, и удивлялось почему не худеет?

Нет, это то самое, которое бегает по 5 км в день или ездит на веле по 20 или работает в зале.
На 1600 я смогу только лежать на диване.

#34052 2019-07-16 11:59:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но анон, когда ты эти данные проводишь, ты сама то в них веришь? На 1200 ккал они бы проживали дольше и не умирали от голода, даже при таких физических нагрузках.

Да, верю. Ну просто святые калории - фигня. Человек не калориметрическая печь, он не так работает.

#34053 2019-07-16 12:00:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Нет, это то самое, которое бегает по 5 км в день или ездит на веле по 20 или работает в зале.
На 1600 я смогу только лежать на диване.

Ну мне 5 км в день совершенно ниачом и 1400 более чем достаточно. Видишь, все разные.

#34054 2019-07-16 13:11:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Однако при этом у меня есть знакомая, которая при 170/56 действительно выглядела как узник Освенцима, сейчас она весит 74 и у нас с ней практически одинаковые параметры, у неё даже чуть поменьше кой-какие  Не знаю, как это работает, она не ебашит спорт и вообще не мускулистая, обычный скиннифэт 46 размера, кости тоже не сказать чтобы толстые, но видимо тяжёлые.

Бывает такое, удачный костяк и костлявые плечи решают
Мне тоже никогда не дают мой вес (а в универе чуть ли не первую стадию ожирения писали, кхм)

Я тоже такая, никто никогда не ожидает услышать мой вес и дает мне меньше килограммов и больше сантиметров роста. С ростом фишка в голове и пропорциях, голова небольшая и поэтому я кажусь выше пока не встану рядом с кем-то. Как шарлиз терон всегда на фото выглядит высокой, у нее как раз небольшая голова. А селена гомез, кейти Холмс - мелкими. А вес скорее всего кости. Когда во мне было 165 см и 85 км я смотрелась ну чуть крупноватой. При 165 и 58 я была просто скелетом с выпирающими костями и носила xs. Сейчас 71 кг, одежда размера м уже велика, перехожу на размер s. А по ВОЗ у меня все еще избыток веса.

#34055 2019-07-16 13:37:58

Анон

Re: Жирострадания

Ох ты ж! А у меня наоборот, кости в среднем на 30% легче, чем у нормального человека. Я тоже 165 и при весе 50 и чуть больше - пухляш с огромными сиськами.
Сейчас 47-48, и все врачи по параметрам ставят недостаток веса, а у меня сиськи по-прежнему DD, какой недостаток веса?!
А самому себе нравился, когда весил 43-44.

#34056 2019-07-16 13:43:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ох ты ж! А у меня наоборот, кости в среднем на 30% легче, чем у нормального человека. Я тоже 165 и при весе 50 и чуть больше - пухляш с огромными сиськами.
Сейчас 47-48, и все врачи по параметрам ставят недостаток веса, а у меня сиськи по-прежнему DD, какой недостаток веса?!
А самому себе нравился, когда весил 43-44.

У меня большая башка с круглым лицом и каждый лишний грамм сразу идёт в щеки и сиськи. Ну и кости тонкие и видимо лёгкие, и с мышцами дело тоже по нулям. Никто никогда не верит когда я говорю сколько вешу, дают на 10-15 килограмм больше. Да и я не выгляжу как люди с такими же параметрами как у меня (в среднем)

#34057 2019-07-16 14:10:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я тоже такая, никто никогда не ожидает услышать мой вес и дает мне меньше килограммов и больше сантиметров роста. С ростом фишка в голове и пропорциях, голова небольшая и поэтому я кажусь выше пока не встану рядом с кем-то. Как шарлиз терон всегда на фото выглядит высокой, у нее как раз небольшая голова. А селена гомез, кейти Холмс - мелкими. А вес скорее всего кости.

Анон пишет:

Ох ты ж! А у меня наоборот, кости в среднем на 30% легче, чем у нормального человека. Я тоже 165 и при весе 50 и чуть больше - пухляш с огромными сиськами.

А я вот не могу определиться даже, почему кажусь выше и худее...
Параметры приблизительно 178/67-70, голова небольшая, лицо худое, щёк нет, плечи шире бедер, длинные, довольно худые конечности, выраженных форм нет (т.е. нет ни царь-жопы, ни сисек особо). Когда озвучиваю свой вес в ходе разговора по теме все округляют глаза и убеждают меня, что не-не-не, анончик, ты 55 кил весишь, не больше (а я столько разве что в младшей школе весила).
Может ли быть "тяжелая кость" при запястье в >14 см и тонких лодыжках?

Скрытый текст

#34058 2019-07-16 14:13:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Может ли быть "тяжелая кость" при запястье в >14 см и тонких лодыжках?

Может. Еще размер ноги, как правило, коррелируется, чем больше размер - тем тяжелее кости, в среднем.

#34059 2019-07-16 14:15:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Может. Еще размер ноги, как правило, коррелируется, чем больше размер - тем тяжелее кости, в среднем.

37, вроде, не маленькая ножка, но для моего роста норм

#34060 2019-07-16 14:33:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Может ли быть "тяжелая кость" при запястье в >14 см и тонких лодыжках?

Может. Еще размер ноги, как правило, коррелируется, чем больше размер - тем тяжелее кости, в среднем.

Занятно. У меня при 170 роста примерно 41 (иногда 42 в маломерках) размер, это вроде как много, но я тот самый человек, который при 58 кг похож на мягкий беляш, а при 50 просто стройный :sadcat: А у моей матери 168/65, размер ноги 39, тоже казалось бы немало, но она носит 50 размер и вообще выглядит довольно пухлой.

#34061 2019-07-16 14:42:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

К тому же у качков есть мышцы, которые потребляют энергию, у меня же их крайне мало.

Заведи :)

Не вижу смысла. С моим телосложением — придётся въёбывать непропорционально много относительно результатов, лишние 100-200 ккал того не стоят.

#34062 2019-07-16 15:25:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня большая башка с круглым лицом и каждый лишний грамм сразу идёт в щеки и сиськи. Ну и кости тонкие и видимо лёгкие, и с мышцами дело тоже по нулям. Никто никогда не верит когда я говорю сколько вешу, дают на 10-15 килограмм больше. Да и я не выгляжу как люди с такими же параметрами как у меня (в среднем)

Угу, сиськи у меня некрупные, но в остальном так же, причем дело не в недостатке спорта. Я точно не знаю мой рост, но я выше человека 164 и явно ниже человека 176. Обычно говорю 168 для краткости.
У меня был период, когда я весил 65-67 кг, мне все советовали похудеть, а то нездорово такое ожирение. Я весь заплыл, у меня был двойной подбородок, моя голова выглядела более "полной", чем голова моей подруги, которая 165/80.
В 50 кг я выгляжу в принципе довольно стройным, но с жирком тут и там. Никакого "скелета" и в помине нет. Помню одну компанию, вокруг девушки вечно сидели на диетах и мечтали о 55 кг, а я как раз столько весил - и выглядел ничуть не худее их, хотя был выше многих.

#34063 2019-07-16 15:41:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Может ли быть "тяжелая кость" при запястье в >14 см и тонких лодыжках?

Мне кажется, может. Я вообще не уверен, где визуальная коррелляция. Я анон #34181, явно кость легкая, но у меня широкая спина, выпуклая грудная клетка, в целом торс ни разу не смотрится хрупким, тонкий стан это не ко мне. Правда, запястья и лодыжки узкие, вообще конечности тонкие. Как дети рисуют  ;D кирпичик с палочками. Размер ноги 37-38, учитывая, что я ростом приближаюсь к 170, вполне средний. Мышцы есть, но они тонкие и плоские. "Форм" особо нет, при увеличении веса тело просто смотрится более массивным, при 50 кг и ниже - "мальчик с сиськами".
Голова походу как-то связана с этим, у меня большая голова и щекастое лицо, я весь какой-то как подросток на вид, хотя я анон 30+. Пропорции будто не совсем взрослые.

Худею, потому что никакой спорт не дает мне подтянутый вид, только вместе с низким процентом жира в теле.

Отредактировано (2019-07-16 15:46:50)

#34064 2019-07-16 15:53:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, расскажите про периодическое голодание. Начинать с питания 8 часов в день норм? А как потом сокращать? На час раз в 5 дней норм? И во время кроме этих часов что можно кроме воды? Чай и кофе можно? А если кофе с молоком?

Классический вариант 16/8 как раз, 16 часов перерыва, 8 еды.
Или через день, но там не голодание, скорее сокращенное питание. Т.е. один день норм, один день один прием пищи, следующий день опять норм, потом опять только один прием пищи.
В классическом варианте нельзя ничего, что содержит калории, любые, потому что там фишка в реакции тела именно на отсутствие внешних поставок энергии. В варианте через день тоже нельзя растягивать этот прием пищи на весь день, из чего бы он ни состоял.
То есть можно воду, колу зеро, чай и кофе без молока на сахзаме. 0 калорий

#34065 2019-07-16 16:39:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В классическом варианте нельзя ничего, что содержит калории, любые, потому что там фишка в реакции тела именно на отсутствие внешних поставок энергии. В варианте через день тоже нельзя растягивать этот прием пищи на весь день, из чего бы он ни состоял.
То есть можно воду, колу зеро, чай и кофе без молока на сахзаме. 0 калорий

На сколько я знаю, не только ноль калорий, но и сахар в виде сахзама тоже. На него ведь идет реакция организма все равно ( глюкоза, инсулин вот это все)то есть смысл в том чтобы не было никакой реакции организма, я кароче только пустой чай травяной пью и воду

#34066 2019-07-16 16:40:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, расскажите про периодическое голодание. Начинать с питания 8 часов в день норм? А как потом сокращать? На час раз в 5 дней норм? И во время кроме этих часов что можно кроме воды? Чай и кофе можно? А если кофе с молоком?

Классический вариант 16/8 как раз, 16 часов перерыва, 8 еды.
Или через день, но там не голодание, скорее сокращенное питание. Т.е. один день норм, один день один прием пищи, следующий день опять норм, потом опять только один прием пищи.
В классическом варианте нельзя ничего, что содержит калории, любые, потому что там фишка в реакции тела именно на отсутствие внешних поставок энергии. В варианте через день тоже нельзя растягивать этот прием пищи на весь день, из чего бы он ни состоял.
То есть можно воду, колу зеро, чай и кофе без молока на сахзаме. 0 калорий

:casper: То есть схема 16/8 это всего-навсего начало, и потом предполагается ещё бОльший срок голодания? А как это возможно чисто технически?

#34067 2019-07-16 16:45:35

Анон

Re: Жирострадания

Наоборот, народ приходит к 16/8 постепенно, а не как тот анон сразу.
Насколько я знаю, 18/6 считается довольно экстремальным уже.

А как это возможно чисто технически?

2 приема пищи в день вместо 3-4. Многие теории интервального голодания основаны на том, что либо завтрака не будет вообще, либо ужина. Собственно знаменитое не ешь после 18 это упрощенный вариант.
Другие считают, что в эти 6-8 часов удобнее и полезнее есть понемногу и часто.

Популярный вариант без завтрака это есть примерно с 1 до 9, то есть ранний обед - ужин в 20-21. Ну и между ними что-то.

Отредактировано (2019-07-16 16:49:42)

#34068 2019-07-16 16:53:22

Анон

Re: Жирострадания

Вот честно говоря я давно в таком режиме питаюсь, у меня поздний плотный завтрак, почти обед и ранний ужин, обычно стараюсь не позже семи но плюс минус час не критично. И я никогда не считал это чем-то прямо экстремальным и только в последнее время это стали называть обожи!! Интервальное голодание :omg:  для меня это просто культура питания, ушел вечером с кухни и все, забудь, нельзя и нельзя. Когда знаешь что нельзя, тупо столовая до утра не работает, то это проще пережить, чем постоянно думать о холодильнике. По молодости я тоже кусочничал в ночи, но превозмог =D

#34069 2019-07-16 16:53:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Наоборот, народ приходит к 16/8 постепенно, а не как тот анон сразу.
Насколько я знаю, 18/6 считается довольно экстремальным уже.

А как это возможно чисто технически?

2 приема пищи в день вместо 3-4. Многие теории интервального голодания основаны на том, что либо завтрака не будет вообще, либо ужина. Собственно знаменитое не ешь после 18 это упрощенный вариант.
Другие считают, что в эти 6-8 часов удобнее и полезнее есть понемногу и часто.

Нет, я про то, как выдержать такой интервал без еды, только на воде и пустом чае. Неужели не болит желудок? Даже если, например, привыкнуть есть дважды — в 8 часов утра и в 16 часов дня, всё равно приспособишься хотеть есть через 8 часов, то есть вполне реально проснуться в 3-4 ночи от голода. Вот мне и интересно, как это можно преодолеть.

А на знаменитом не ешь после 18 многие заработали себе гастрит или его обострения, к слову говоря, потому что это подходит только для людей, которые ложатся не позже 10 вечера.

#34070 2019-07-16 16:59:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

то есть вполне реально проснуться в 3-4 ночи от голода. Вот мне и интересно, как это можно преодолеть.

Организм привыкает к режиму :dontknow: я чувствовал себя более голодным наоборот на многоразовом дробном питании малыми порциями, нормально не наедаешься и весь день мысли чем еще перекусить, какая-то дрочка простихоспади без нормального оргазма =D а так я в 6 часов наелся до степени насыщения и спокойно себе сплю и не просыпаюсь ни от какого голода

#34071 2019-07-16 17:29:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Неужели не болит желудок

да нет, норм. мне тоже в итоге удобнее оказалось нормально позавтракать где-то не оч рано и нормально потом поужинать. и все. потому что на дробном у меня то самое никогда не наедаешься, и ещё день надо подстраивать под это дело.

Отредактировано (2019-07-16 17:30:00)

#34072 2019-07-16 17:46:00

Анон

Re: Жирострадания

Я уже долгое время на 1/24. Один раз в сутки, остальное вода, и до 2 часа до еды вино (никого не агитирую).
Позволяет не набирать вес и не в чем себе не отказывать.
В анамнезе эрозивный гастрит, но он не беспокоит.

#34073 2019-07-16 18:07:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я уже долгое время на 1/24.

Анон, просто любопытно какой у тебя режим работы? Я тот анон что выше с 2-х разовым питанием, но я фрилансер и могу вставать поздно. А вот когда приходиться вставать рано и я не выспался, то у меня какой-то жор бешенный и я свои эти два раза выдерживаю с трудом. Думаю тем кто работает полный день будет тяжко со всеми этими голоданиями

#34074 2019-07-16 18:47:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

В нацистских лагерях нормой считалось для неработающего заключенного - 1275 КК в сутки, для работающего - 1304. Какая там была выживаемость - сам знаешь. Так что 1600 - это всего на три средних картошки больше "уровня смерти".

Как бы есть некоторая разница между тем, что считается нормой на бумаге, и тем, что заключённые получают в реальности.

Вот тебе Миннесотский эксперимент, где на 1500 кк жили молодые здоровые парни под присмотром врачей.
(Спойлер: жили не айс, дошли до истощения).

#34075 2019-07-16 18:55:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В нацистских лагерях нормой считалось для неработающего заключенного - 1275 КК в сутки, для работающего - 1304. Какая там была выживаемость - сам знаешь. Так что 1600 - это всего на три средних картошки больше "уровня смерти".

Как бы есть некоторая разница между тем, что считается нормой на бумаге, и тем, что заключённые получают в реальности.

Вот тебе Миннесотский эксперимент, где на 1500 кк жили молодые здоровые парни под присмотром врачей.
(Спойлер: жили не айс, дошли до истощения).

Так то здоровые взрослые мужики, плюс
Their meals were composed of foods that were expected to typify the diets of people in Europe during the latter stages of the war: potatoes, rutabagas, turnips, bread and macaroni
Throughout the duration of the study each man was assigned specific work tasks, was expected to walk 22 miles (35 km) each week

А в начале эксперимента им давали 3200 калорий. Думаю скоро договоримся до того что для поддержания веса среднему жирострадающему анону как раз столько и нужно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума