Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.67%])

    13.67%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.59%])

    30.59%

  6. 60+кг(голосов 330 [21.9%])

    21.9%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1507

Гости не могут голосовать


#33476 2019-07-05 11:43:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ей снова все не понравилось, и в конце-концов она сказала, что худеть не хочет, потому что ее мужику все ок, она себя любит и отказываться от радостей жизни ей неохота. Умерла эта женщина, от совокупности болезней, вызванных ее лишним весом.

Мой батя 100500 раз бросал курить, в конце концов смог, но умер все равно от рака легких.
Не факт, что она не умерла бы, похудев.

#33477 2019-07-05 11:44:52

Анон

Re: Жирострадания

В идеале про здоровье должен говорить врач, а не мимокрокодилы. Да и тогда это личный выбор каждого, осознавая все последствия - худеть или нет. Меня бесит только, когда начинают продвигать ожирение как не влияющие никак на здоровье, вот это вредно. А так - личное дело каждого. Ну и государству гораздо выгоднее продвигать здоровый образ жизни и информировать людей об опасности ожирения.

#33478 2019-07-05 11:48:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Ей снова все не понравилось, и в конце-концов она сказала, что худеть не хочет, потому что ее мужику все ок, она себя любит и отказываться от радостей жизни ей неохота. Умерла эта женщина, от совокупности болезней, вызванных ее лишним весом. Поэтому когда я читаю про бодипозитив в отношении людей с явным ожирением, о том, что любое тело красиво, и не смейте нам говорить про наше здоровье, у меня глаза кровью наливаются.

Потому что все эти люди и так знают про свои проблемы со здоровьем, не надо им лишний раз напоминать. Да, они выбрали вот такую жизнь, может, короче, но они живут так, как они хотят. Тебе до их здоровья какое дело?

Напоминать не нужно, но и делать вид что все ок и это норма мне кажется неправильным... ну жалко мне людей, вот и все. Я думаю, что люди не всегда реально понимают, чем все может кончиться. Той женщине, которую я упомянула, ампутировали обе ноги выше колена, но и это ее не спасло... не думаю, что она себе такого хотела.

Отредактировано (2019-07-05 11:49:51)

#33479 2019-07-05 11:50:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Напоминать не нужно, но и делать вид что все ок и это норма мне кажется неправильным... ну жалко мне людей, вот и все. Я не думаю, что люди не всегда реально понимают, чем все может кончиться. Той женщине, которую я упомянула, ампутировали обе ноги выше колена, но и это ее не спасло... не думаю, что она себе токого хотела.

А как нужно? Если не напоминать и не делать вид, что это нормально? Т.е. осуждать, но чуть-чуть? Да и действительно, про здоровье должен врач говорить.

#33480 2019-07-05 12:02:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Напоминать не нужно, но и делать вид что все ок и это норма мне кажется неправильным... ну жалко мне людей, вот и все. Я не думаю, что люди не всегда реально понимают, чем все может кончиться. Той женщине, которую я упомянула, ампутировали обе ноги выше колена, но и это ее не спасло... не думаю, что она себе токого хотела.

А как нужно? Если не напоминать и не делать вид, что это нормально? Т.е. осуждать, но чуть-чуть? Да и действительно, про здоровье должен врач говорить.

Я не знаю, как нужно, тема-то чувствительная. Но никто ведь не пишет, что желтые ногти это так же нормально, как и розовые, отъебитесь от ногтей, они могут быть любого цвета (к примеру). Пишут - обратитесь к врачу, это может быть грибок. Может, делать упор на показатели здоровья - выносливость, ЧСС, давление, сахар в крови там.

#33481 2019-07-05 12:09:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ей снова все не понравилось, и в конце-концов она сказала, что худеть не хочет, потому что ее мужику все ок, она себя любит и отказываться от радостей жизни ей неохота. Умерла эта женщина, от совокупности болезней, вызванных ее лишним весом.

Потому что граница есть важная между медицинского уровня ожирением, вызывающим заболевания, и между "эстетически лишним весом" с точки зрения массовой культуры.
А ещё есть ожирения, вызванные заболеваниями, от которых не избавиться, с ними надо как-то жить без ненависти к себе, а давление общественного мнения ее вызывает.

И вот, блин, никак не дойдет общественное мнение до понимания этой разницы, сука.  То с ожирением в 120 кило кричат "я бодипозитивна и прекрасна, отвалите", то вот к этой женщине с фото придираются и называют жиром нормальную фигуру без фитоняшества.
Задолбало.

В итоге то люди с опасным перевесом кричат, что жизнь на фастфуде это норма и прекрасно, то нормальные люди комплексуют и портят себе здоровье диетами.

Отредактировано (2019-07-05 12:11:11)

#33482 2019-07-05 12:10:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон, а у нее диабет был, да? И она его не контролировала? Просто ты меня сейчас очень напугал ампутацией...

#33483 2019-07-05 12:18:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Напоминать не нужно, но и делать вид что все ок и это норма мне кажется неправильным... ну жалко мне людей, вот и все. Я не думаю, что люди не всегда реально понимают, чем все может кончиться. Той женщине, которую я упомянула, ампутировали обе ноги выше колена, но и это ее не спасло... не думаю, что она себе токого хотела.

А как нужно? Если не напоминать и не делать вид, что это нормально? Т.е. осуждать, но чуть-чуть? Да и действительно, про здоровье должен врач говорить.

Я не знаю, как нужно, тема-то чувствительная. Но никто ведь не пишет, что желтые ногти это так же нормально, как и розовые, отъебитесь от ногтей, они могут быть любого цвета (к примеру). Пишут - обратитесь к врачу, это может быть грибок. Может, делать упор на показатели здоровья - выносливость, ЧСС, давление, сахар в крови там.

Ты не представляешь, как у меня подгорело! Не от тебя, а от темы ногтей. Я абсолютно здоровый человек, но у меня жёлтые слоящиеся ногти, не такой пиздец, как при грибке, но стоит выйти на улицу без маникюра — у меня начинают спрашивать, чем я болен и не сходить ли мне к врачу. А я ходил, и мне ответили, что это индивидуальная особенность организма. И это она и есть, судя по тому, что это наследственное и у моей мамы та же хуйня вместо ногтей.

#33484 2019-07-05 12:19:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Потому что все эти люди и так знают про свои проблемы со здоровьем, не надо им лишний раз напоминать. Да, они выбрали вот такую жизнь, может, короче, но они живут так, как они хотят. Тебе до их здоровья какое дело?

Если ты прочтешь глазами исходный пост, прежде чем подрываться, ты увидишь что там сама женщина пришла в профильный тред обсуждения и хотела советов. Если ты не хочешь советов и не готов воспринимать информацию - не ходи в такие треды и не проси советов, сюрприз.
И я согласен с другим аноном - многие реально преуменьшают, отрицают или вообще не знают о рисках и угрозах. Даже тут регулярно пляшет вождеподобный всратыш с байками о том, что диабет 2 типа не связан с питанием и образом жизни, это якобы доказали британские ученые. Я лично крайне приветствую бодипозитивизм, когда здоровая женщина с нормальным весом и фигурой может чувствовать себя нормально и не париться изза общественного мнения, что она на 15-20 кило тяжелее эстетических стандартов. Но рассказы о том что морбидное ожирение - это охуенно и требует уважения как Личный Выбор, диабета не существует, проблемы с суставами выдуманы хейтерами, кардиологические риски ерунда, и вообще не надо ничего озвучивать вслух, все и так все знают, не травмируйте нас триггерами - это не бодипозитивизм, это ебола. Напоминает зоошизу, у которой бешенства не бывает.

#33485 2019-07-05 12:23:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, а у нее диабет был, да? И она его не контролировала? Просто ты меня сейчас очень напугал ампутацией...

Именно так все и было((

#33486 2019-07-05 12:24:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Я крайне сомневаюсь, что на эту конкретную девушку набигают толпы людей, которые ее травят за вес, прикрываясь заботой о здоровье.

А я не сомневаюсь.
Я здесь пять лет, пытался сбросить вес со 100+. Нучо, сбросил до 95 и встал. За это время я научился ездить не велосипеде десятки километров, бегать по 5 км в день и перешел на 24-кг гирю для упражнений. Выгляжу не толще, чем дева на фото, хтя не так выражена талия. Каждая встречная тетя срака намекает, что "мне бы в спортзал походить", при том, что я там бываю чаще, чем она на члене мужа.
В жопу "нормальный вес", ебучую ИМТ и общественное мнение.

анон, как тебе это удается? у тебя мышц много?
Я высокий анон, вешу 87 кг и я конкретно толще этой женщины на фото. Не говоря уже о том, что талии у меня такой точно нет и никогда не будет, сложение не то.

А насчет самого фото - какой-то хренью отдает. Она не толстая, но пишет в защиту толстых. И типа для этого выставляет фотку. Такое ощущение, что ей захотелось голышом попозировать, а все остальное - повод.
И фото лично мне неприятно. Не тем, что она толстая. Она не толстая. Но, физически она мне неприятна - вот эти родинки или что это за пятна на ней, мне противно. И еще мне противно то, что я пошел читать статью, а там авторша голая сидит. Со всеми ее складочками и голой жопой. Как будто я в парк пришел, а там эксгибиционист за кустом.
Нет, даже хуже. Как будто пришел я в парк, ко мне подошел милый общительный человек. Обсудил со мной природу и погоду. А в качестве иллюстрации к хуевой погоде показал мне хуй.

#33487 2019-07-05 12:29:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Именно так все и было((

триггер варнинг

Скрытый текст

Надо напоминать, надо. А то последствия почему-то всегда падают на других людей.

#33488 2019-07-05 12:29:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И я согласен с другим аноном - многие реально преуменьшают, отрицают или вообще не знают о рисках и угрозах. Даже тут регулярно пляшет вождеподобный всратыш с байками о том, что диабет 2 типа не связан с питанием и образом жизни, это якобы доказали британские ученые.

Зато у него есть оппонент, который ходит и рассказывает всем, что стоит тебе съесть пирожное, как у тебя непременно будет диабет.
А уж если твое питание не пп, то ты никогда не похудеешь и будешь ужасно нездоров, даже если ты тупо пытаешься скинуть три кг, появившихся из-за любви заесть бургер мороженым.

#33489 2019-07-05 12:29:36

Анон

Re: Жирострадания

Ты не представляешь, как у меня подгорело! Не от тебя, а от темы ногтей. Я абсолютно здоровый человек, но у меня жёлтые слоящиеся ногти, не такой пиздец, как при грибке, но стоит выйти на улицу без маникюра — у меня начинают спрашивать, чем я болен и не сходить ли мне к врачу. А я ходил, и мне ответили, что это индивидуальная особенность организма. И это она и есть, судя по тому, что это наследственное и у моей мамы та же хуйня вместо ногтей.

Анончик, извини, пример действительно неудачный. Бывает и у здоровых людей такое, ну так и с весом так бывает, полный человек может быть бодр, здоров и подвижен. Хорошо бы было, если бы люди фокусировались не на внешности (своей или чужой), а ответственно относились к здоровью, ну и пропагандировать это можно, так же, как стандарты красоты.

#33490 2019-07-05 12:34:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Зато у него есть оппонент, который ходит и рассказывает всем, что стоит тебе съесть пирожное, как у тебя непременно будет диабет.

Ты может и цитат принесешь к такому передергу?

#33491 2019-07-05 12:41:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ты может и цитат принесешь к такому передергу?

Ага, я точно помню номера страниц, на которых это происходило.
Зато ты, видимо, помнишь? Раз называешь это передергом?

Заведи разговор про сахар, он и появится.

#33492 2019-07-05 12:43:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я одно время тусовалась на другом форуме

Извините за офф.

Скрытый текст

#33493 2019-07-05 12:50:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Я одно время тусовалась на другом форуме

Извините за офф.

Скрытый текст

:friends:  А что за история, в какой теме?

#33494 2019-07-05 12:51:12

Анон

Re: Жирострадания

Если честно вы для меня Америку практически открыли. Как можно не соблюдать диету, если поставили диагноз диабета вне моего понимания, то есть до диагноза еще понятно,  но после...

#33495 2019-07-05 12:51:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В кд (и за несколько дней до кд) реально лучше не взвешиваться, сплошное расстройство. Сколько бы ты себя не уговаривал, что это все сольётся, настроение портится.

Мне не загоняться на тему привесов помогло как раз взвешиваться каждый день в течение долгого промежутка времени. Очень хорошо видишь, от какой хуеты зависит (точнее наоборот, нихуя он не зависит) вес, и эти непонятные флуктуации уже не так бесят.

#33496 2019-07-05 12:53:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Зато ты, видимо, помнишь? Раз называешь это передергом?

Я как раз НЕ помню, чтобы тут когда-либо хоть кто-то писал, что от одного пирожного будет диабет. Пишут что диета из фастфуда с пирожными на постоянной основе в длительной перспективе чревата проблемами. Ну так это правда и медицинский факт.
А вот ебанько с британскими учеными в нескольких тредах встречал.

#33497 2019-07-05 12:58:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А насчет самого фото - какой-то хренью отдает. Она не толстая, но пишет в защиту толстых. И типа для этого выставляет фотку. Такое ощущение, что ей захотелось голышом попозировать, а все остальное - повод.
И фото лично мне неприятно. Не тем, что она толстая. Она не толстая. Но, физически она мне неприятна - вот эти родинки или что это за пятна на ней, мне противно. И еще мне противно то, что я пошел читать статью, а там авторша голая сидит. Со всеми ее складочками и голой жопой. Как будто я в парк пришел, а там эксгибиционист за кустом.
Нет, даже хуже. Как будто пришел я в парк, ко мне подошел милый общительный человек. Обсудил со мной природу и погоду. А в качестве иллюстрации к хуевой погоде показал мне хуй.

Знаешь, анон, а вот это уже не очень здраво. Голый человек это нормально. Это нормальнее гораздо чем хуй из одежды высунуть. Меня задолбало уже цензура везде и ханжество и боязнь голого тела.
Не ханжествуй, анон

#33498 2019-07-05 13:03:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Как можно не соблюдать диету, если поставили диагноз диабета вне моего понимания, то есть до диагноза еще понятно,  но после...

Инсулиновая терапия очень неплохо работает поначалу. Можно годами пребывать в ложном заблуждении, что у тебя все ок. Плюс бесплатная медицина, периодические госпитализации тебе ничего не стоят, можно выйти и продолжать в том же духе.
Мы деда уговаривали изо всех сил. Наняли домработницу для готовки. Покупали тренажеры и тренеров. Нихуя. Личный выбор, как говорится.
В итоге моя мать живет с мыслями о том, что это она подписывала согласие на последнюю операцию, которую он не пережил ((

#33499 2019-07-05 13:09:46

Анон

Re: Жирострадания

Моей бабушке поставили диагноз диабет, она строжайше соблюдала все рекомендации, но с ней случилось примерно то же, что тут описывают, и она умерла так рано, что я ее едва помню.
Люди всегда ищут причину для рационализации. Если человек не соблюдал рекомендации, для психики удобно подумать, что он был наказан за то, что нарушил правила, а вот если бы не нарушал, то все было бы хорошо.

#33500 2019-07-05 13:15:06

Анон

Re: Жирострадания

Ну вообще то люди, которые соблюдают рекомендации, обычно живут дольше и лучше, чем те кто не соблюдают.

У меня бывший мамин муж схлопотал диабет второго типа, когда его разнесло до состояния "пузо с кровати свисает". До этого ему все говорили, что это нездорово и опасно. Ничо, сразу бросился худеть, когда диагноз поставили, и ещё долго все было хорошо. Сейчас проблемы догнали, но он жил нормально 15 лет. Никто не обещает, к сожалению, что проблем совсем не будет...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума