Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.67%])

    13.67%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.59%])

    30.59%

  6. 60+кг(голосов 330 [21.9%])

    21.9%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1507

Гости не могут голосовать


#33451 2019-07-04 23:27:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а как изменилось ваше питание после похудения? Как вообще нужно потом есть, чтоб не набрать обратно?

Я набрал. Ебучие 4 кг, которые никак не могу сбросить, лучше б не переставал курить  :facepalm:
А так в итоге я пришел к чему-то вроде интервального голодания + подсчет калорий (тут уже на автомате). Я ем в окне от 12 до 19.00 (иногда 20.00), примерно на 1500 к. Это помогает мне держать вес в 64 кг без спорта регистрации и смс. Спорт ненавижу, увы.

Отредактировано (2019-07-04 23:27:51)

#33452 2019-07-05 04:19:17

Анон

Re: Жирострадания

а какие дни популярные?
Я раньше когда ходил в зал, ходил в непопулярное время. Но, я мог тогда себе это позволить. А сейчас поблизости только такой зал, где даже кондиционеров нет. Так что, буду ходить в самое прохладное время :)

Ну обычно люди ходят понедельник/среда/пятница. Просто обычно в моем зале в период 5-7 часов просто куча народа, групповые занятия, просто одиночки. А в четверг оказалось довольно пустовато в этот же временной отрезок.

#33453 2019-07-05 08:16:12

Анон

Re: Жирострадания

Всю неделю стоит вес, не отклоняется ни в плюс, ни в минус даже на 100гр.
Уверен, что дело в критических днях, но пугает, что весь так плотно встал  :pink:

#33454 2019-07-05 09:10:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, вносите, плиз, скрины, не у всех рега на фейсбуке, а без реги фиг там что увидишь.

Скрытый текст

#33455 2019-07-05 09:18:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Всю неделю стоит вес, не отклоняется ни в плюс, ни в минус даже на 100гр.
Уверен, что дело в критических днях, но пугает, что весь так плотно встал  :pink:

и у меня так же, анончик. тоже КД. Несмотря на диету и физ.упражения - тоже вес стоит. Мотивацию продолжать отбивает сильно.

#33456 2019-07-05 09:28:37

Анон

Re: Жирострадания

Может не взвешиваться в кд?

#33457 2019-07-05 09:32:09

Анон

Re: Жирострадания

Сегодня нашла на ютубе тренировки по сжиганию 1000 калорий за полтора часа. Кликбейты такие кликбейты. По-моему это реально только если твой вес 100+кг

#33458 2019-07-05 09:34:07

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, не замечали странного явления: выглядишь лучше, когда ешь меньше. Буквально меньше, по количеству еды.
Причем я даже не могу свалить это на углеводы или еще что-нибудь, потому что в это "меньше" входили в том числе фаст фуд и даже пирожные.
То есть, например, условно позавчера я съел пару тарелок салата с мягким жирным сыром, свежими овощами и маслинами, а еще круассан с маслом, а вчера я съел одну сардельку с помидорами и один кусок торта, и сегодня я хорошо выгляжу, свежим, подтянутым.
Лучше, чем неделю назад, когда я ел гораздо более низкокалорийную еду, но в больших количествах.

Чем это вообще объяснить? Помимо того, что я упоролся?
Я это первый раз заметил, когда пытался делать себе "разгрузочный кето день", там получалось тоже мало еды, потому что она очень питательная, но тут уже отсутствием углеводов не объяснишь.

#33459 2019-07-05 09:38:32

Анон

Re: Жирострадания

В кд (и за несколько дней до кд) реально лучше не взвешиваться, сплошное расстройство. Сколько бы ты себя не уговаривал, что это все сольётся, настроение портится.

#33460 2019-07-05 09:40:26

Анон

Re: Жирострадания

Чем это вообще объяснить? Помимо того, что я упоролся?

Тем, что ты упоролся. РПП именно так и начинаются, извини.
я достаточно посидел в ана публиках, чтобы не узнавать симптомы

#33461 2019-07-05 09:48:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, не замечали странного явления: выглядишь лучше, когда ешь меньше. Буквально меньше, по количеству еды.

Я себя чувствую лучше, когда ем меньше. Проблемы ЖКТ не так сильно беспокоят, давление не повышается. Но, мое "меньше" - это когда я на диете с целью похудения, а не когда жрать почти перестал.

Аноны, а когда должно слиться после КД? У меня бывало раньше, что, например, пришли КД и на второй день анон начал ссаться и живот сдувается. А вот сейчас они уже почти кончились, а живот еще не сдулся, не ссусь (ну это, может, из-за жары) и вес стоит.

#33462 2019-07-05 09:55:40

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а когда должно слиться после КД?

Это ж индивидуально. Зависит и от организма, и от внешней среды. У меня обычно сливается четко на следующий день после КД, можно билеты продавать. Сегодня вес был 66, завтра, оп-ля, 64.

#33463 2019-07-05 09:56:04

Анон

Re: Жирострадания

Читал бодипозитивную простыню, ожидая увидеть там 150 кг в конце. Увидел обычную тян. Мне кажется, ей сначала надо свою призму из глаз вытащить, а уже потом требовать того же от остальных.

#33464 2019-07-05 10:00:42

Анон

Re: Жирострадания

ожидая увидеть там 150 кг в конце. Увидел обычную тян.

+100
То есть когда за бодипозитив о весе начинают вещать девушки с нормальным имт и телосложением, то как должны себя чувствовать девушки поплотнее? Если уж эту зовут жирухой и она сама себя такой считает.

#33465 2019-07-05 10:06:54

Анон

Re: Жирострадания

Мне кажется, это исходит из разных понятий о как бы базовом уровне.
Т.е. если мы говорим "общественная норма это худощавость (т.е. практическое отсутствие жировых отложений за исключением необходимой для функционирования организма прослойки), бодипозитив это про то, что окей ей не соответствовать", то у нее все совпадает, она и правда отнюдь не худощавая.
Если мы говорим "общественная норма это медицинский нормальный вес (т.е. отсутствие клинического ожирения), бодипозитив это про то, что окей выходить за его пределы", то у нее получается нелогично, потому что сама она явно не относится к людям с клиническим ожирением.

А эстетически на данный момент парадигма склоняется именно к первому, см. голливудоправда, где народ сокрушается о том, что Джейсон Момоа наел килограммов пять жира, потерял форму, прощай тело, уже тело не то и так далее. Т.е. он "растолстел", просто выйдя за границы худощавости и соответствующего %% жира.

Отредактировано (2019-07-05 10:08:50)

#33466 2019-07-05 10:08:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если уж эту зовут жирухой и она сама себя такой считает.

Я крайне сомневаюсь, что на эту конкретную девушку набигают толпы людей, которые ее травят за вес, прикрываясь заботой о здоровье. В то что ей какие-нибудь дебилы говорят "надо похудеть", я верю. Тут есть универсальный совет сменить окружение, ничто другое обычно не работает. А вот что ей конкретно рассказывают о "вреде для здоровья", она явно проецирует на себя чью-то другую ситуацию. И это тоже не очень хорошо. Ибо подмена понятий. Не надо медицинское ожирение смешивать с "лишним весом" эстетического сорта.

#33467 2019-07-05 10:11:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А вот что ей конкретно рассказывают о "вреде для здоровья", она явно проецирует на себя чью-то другую ситуацию.

Не, я могу представить, что ей рассказывают. Некоторые считают, что вредно любое состояние, кроме низкого %% жира. То есть если худощавый человек набрал пару килограммов, то это "окей иметь лишний вес", а если тело очевидно обладает жировой прослойкой сверх необходимого", то это объявляется нездоровым.

#33468 2019-07-05 11:24:03

Анон

Re: Жирострадания

А дальше вопрос как определить это "необходимое".
Тут и чисто медицинские критерии штука нечёткая, они меняться могут.

#33469 2019-07-05 11:25:02

Анон

Re: Жирострадания

На фото нормальная плотная девушка с выраженной талией. По-моему вокруг нее какие-то идиоты.

#33470 2019-07-05 11:27:51

Анон

Re: Жирострадания

В принципе да, но, по-моему, на бытовом уровне это вполне определимо. Ну то есть разница, например, между этой женщиной с постом на фб и условной тян, которая худеет с 55 до 50, вполне видна. Если условная тян лишится 10-15 кг жира, она станет истощенной. Если героиня поста это сделает, у нее будет обычное тело в итоге. Т.е эти 10 кг для второй явно сверх необходимого, а не часть необходимого.

Это не значит, что ей непременно нужно худеть, просто в том смысле, что она спокойно без них обошлась бы.

#33471 2019-07-05 11:30:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну то есть разница, например, между этой женщиной с постом на фб и условной тян, которая худеет с 55 до 50, вполне видна.

Анон который худеет с 55 до 50 честно говоря сильно не уверен что в такой же позе и таком же ракурсе будет выглядеть худее

#33472 2019-07-05 11:34:07

Анон

Re: Жирострадания

Я одно время тусовалась на другом форуме, была там очень полная участница, вес у нее был явно за рамками медицинской нормы. Был там похудательный тред, в котором все было адекватно - умеренные физнагрузки, пп, никто не упарывался. И вот эта женщина туда обратилась, ей надавали советов, она сказала что ей это не подходит - то она не любит, это не вписывается в ее график, а это она принципиально не хочет делать. Ей снова надавали советов, с учетом ее возможностей. Ей снова все не понравилось, и в конце-концов она сказала, что худеть не хочет, потому что ее мужику все ок, она себя любит и отказываться от радостей жизни ей неохота. Умерла эта женщина, от совокупности болезней, вызванных ее лишним весом. Поэтому когда я читаю про бодипозитив в отношении людей с явным ожирением, о том, что любое тело красиво, и не смейте нам говорить про наше здоровье, у меня глаза кровью наливаются.

#33473 2019-07-05 11:34:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон который худеет с 55 до 50 честно говоря сильно не уверен что в такой же позе и таком же ракурсе будет выглядеть худее

Тут от роста еще зависит, но заинтригованный анон 54 кг пошел сел в позу перед зеркалом.
Не, видно разницу. Спина костлявее, хотя у меня не узкий торс и не худая спина, плечи более жесткой линией, а не округлые, локти острые, бедра уже. При этом талия у нее намного более выраженная, это к вопросу о пропорциях, вполне возможно, что у нас с ней по сантиметрам талия вообще может оказаться одинаковая.
Но в целом видно, что хотя я не худой анон, мяса и жира на мне меньше.

#33474 2019-07-05 11:39:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ей снова все не понравилось, и в конце-концов она сказала, что худеть не хочет, потому что ее мужику все ок, она себя любит и отказываться от радостей жизни ей неохота. Умерла эта женщина, от совокупности болезней, вызванных ее лишним весом. Поэтому когда я читаю про бодипозитив в отношении людей с явным ожирением, о том, что любое тело красиво, и не смейте нам говорить про наше здоровье, у меня глаза кровью наливаются.

Потому что все эти люди и так знают про свои проблемы со здоровьем, не надо им лишний раз напоминать. Да, они выбрали вот такую жизнь, может, короче, но они живут так, как они хотят. Тебе до их здоровья какое дело?

#33475 2019-07-05 11:40:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я крайне сомневаюсь, что на эту конкретную девушку набигают толпы людей, которые ее травят за вес, прикрываясь заботой о здоровье.

А я не сомневаюсь.
Я здесь пять лет, пытался сбросить вес со 100+. Нучо, сбросил до 95 и встал. За это время я научился ездить не велосипеде десятки километров, бегать по 5 км в день и перешел на 24-кг гирю для упражнений. Выгляжу не толще, чем дева на фото, хтя не так выражена талия. Каждая встречная тетя срака намекает, что "мне бы в спортзал походить", при том, что я там бываю чаще, чем она на члене мужа.
В жопу "нормальный вес", ебучую ИМТ и общественное мнение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума