Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.73%])

    13.73%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.6%])

    30.6%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.73%])

    21.73%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.87%])

    18.87%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1500

Гости не могут голосовать


#33426 2019-07-01 16:50:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Процентов или граммов?

Углеводов. Не процентов, не граммов. Из БЖУ раскладки на день. Net carbs, из общего количества углей в продукте вычитаешь клетчатку. В РФ большинство продуктов указывает сразу это число на этикетке, всегда можно проверить в калоризаторе или фэтсикрет.

#33427 2019-07-01 17:13:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ситуация такая: сидел на 1600 ккл 3 месяца, похудел на 3 кг, мне нормально, все устраивает. Теперь по плану там плавно поднять калории, с учетом потери веса, но еще не на уровень поддержки, по рассчетам получается 1800 (поддержка у меня 2000). Так вот, 2 дня я не считал калории, уезжали на озеро и технически не получалось. И вот когда я не считаю - начинается жор. Такое ощущение, что организм пытается сам себя обмануть (пока мама не видит, грубо говоря, сожру еще и эту еду, да побольше, а то опять появятся весы и все отнимут). Взвешиваю и считаю - мне хватает еды, я не голоден, все нормально. Не считаю- жор. Что это за хня и что делать с мозгами? Простите за сумбур.

Если ты на озере плавал, то ничего удивительного, от плаванья у многих жор просыпается. Я в еде ужасно капризная обычно, но после часового заплыва я ем "все что не успели отобрать"  ;D  и у многих вижу аналогичное.

#33428 2019-07-01 19:40:02

Анон

Re: Жирострадания

Белки надо обязательно съедать, перебирать белки можно(пока укладывается в общий счёт калорий на день) . Жиры можно спокойно недобирать, если есть не хочется. Все недостающие жиры организм сам возьмёт из отложений.

Но разве это тогда не будет палео-диетой? Все-таки кето это именно высокожировая диета с нормальным количеством белка.

#33429 2019-07-01 19:59:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если ты на озере плавал, то ничего удивительного, от плаванья у многих жор просыпается.

Плавал изрядно, надеюсь это плюс пмс такой эффект произвело. Сегодня снова начинаются будни, буду наблюдать за собой  :evil:  а то неделька такого зажора перечеркнет все достижения, будет жаль потраченных сил.

#33430 2019-07-01 20:01:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Углеводов. Не процентов, не граммов. Из БЖУ раскладки на день.

В смысле, не процентов и не граммов? Единица измерений-то какая, не штуки же?

#33431 2019-07-03 16:11:39

Анон

Re: Жирострадания

Я ведь знаю, что я легко похудею, если просто буду не. Жрать. Почему я не могу не жрать? Раньше я спокойно голодала и все получалось. А сейчас едва могу урезать рацион, и все равно не худею, хотя есть стала меньше. Задолбал этот живот, который висит спереди. Задолбало, что я не могу есть то, что хочу.

#33432 2019-07-03 16:24:24

Анон

Re: Жирострадания

Заменила один прием пищи на чашку (~300 гр) черешни, скинула кило за 4 дня.
Почему черешня не растет круглогодично?  :drama:

#33433 2019-07-03 16:35:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Заменила один прием пищи на чашку (~300 гр) черешни, скинула кило за 4 дня.
Почему черешня не растет круглогодично?  :drama:

В России круглогодично есть капуста  ;D

#33434 2019-07-03 17:16:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Задолбал этот живот, который висит спереди.

Вот если бы он висел сзади  :casper:

#33435 2019-07-03 17:33:11

Анон

Re: Жирострадания

В России круглогодично есть капуста  ;D

Угу, рекомендую: капуста плюс холецистит, который сейчас у каждой пятой. Вот уж похудеют так похудеют.

#33436 2019-07-03 20:04:55

Анон

Re: Жирострадания

Хочу только всплакнуть - 30+, рост 164см, с трудом за 1,5 года похудела с 85 до 70. В последний месяц даже 69 уже показывали весы. Худела осторожно, потому что РПП в анамнезе, депра, булимия и период анорексии в универе. Поэтому со всеми осторожностями, без сильных ограничений, нежно-нежно.

А потом был зажорчик в середине цикла, потом попустило, плюс жара в 40 градусов и дома плюс 29 - было не до слежки за едой, лишь бы не сдохнуть, плюс стресс на работе, плюс зуб болел. В итоге вроде прошел этот период, и вот спустя несколько недель на весах 72.

Критические  начнутся на выходных, плюс хоть жара спала, но воду пью все равно чуть больше, чем раньше. И вроде головой понимаю, что ну может из этих 72 кг хотя бы 1 кг это водичка и уйдет. Но все равно пачаааааально   :hanged: Вот понимаю же, что ничего страшного, но печааааально. Еще и живот вздувается сейчас, наверное новые пробиотики не подходят, а есть их нужно, потому что вот-вот начнется лечение антибиотиками и нужно пить пробиотики. Придется менять... или я просто и правда наела эти пару кило.

Короче, просто пострадать.

#33437 2019-07-04 01:05:16

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а как изменилось ваше питание после похудения? Как вообще нужно потом есть, чтоб не набрать обратно?

#33438 2019-07-04 06:11:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я ведь знаю, что я легко похудею, если просто буду не. Жрать. Почему я не могу не жрать? Раньше я спокойно голодала и все получалось. А сейчас едва могу урезать рацион, и все равно не худею, хотя есть стала меньше. Задолбал этот живот, который висит спереди. Задолбало, что я не могу есть то, что хочу.

Угу, это невероятно бесит. Почему я должен выбирать между тем количеством и качеством еды, которые мне нравятся - и телом, которое мне нравится? Почему я не могу получить оба одновременно? Почему в мои 18 лет большая часть моих ровесниц щеголяли в коротких шортах, потому что у них не было желе на ляжках и при этом они ели что хотели?

У меня почему-то отложение жира супервыраженно локальное. То есть чтобы мне нравились отдельные части тела, чтобы на них было мало жировых отложений, мне надо худеть в ноль - чтобы лишнего не было вообще. У нормальных людей лишние 5, иногда даже 10 кг могут распределиться по всему телу, они просто становятся округлее или крупнее.
Я выгляжу так, словно на вырезанную из дерева угловатую статуэтку налепили холодца буквально в трех местах: живот, бока и ноги в верхней части, не галифе, а как бы вокруг всей ноги. 3 лишних кг? Там. 5? Там. 10? Тоже там. Ну мб лицо еще немного, я  щекастый.
Спорт ничего не делает, вообще. Если упороться и сильно накачать ноги и задницу, диспропорция размеров еще увеличится. Опять же, ну можно было сказать себе, ок, у меня царь-жопа, но это же не так, сами ягодицы небольшие, а сбоку куски сала на боках. Или, у меня полные крепкие ноги, но это опять не так, у меня узкие по костям бедра и тонкие ноги с острыми коленями, выше колен обернутые беконом трясущимся. Жир настолько жидкое желе, что когда я ложусь на бок, он как бы сливается вниз. Это всего лишь лишние 5-7 кг, не больше. Но они настолько упрямы.  :facepalm: Хоть липосакцию делай, но я боюсь, что наем обратно и это будет выглядеть еще хуже.

Простите, проорался. >.<

#33439 2019-07-04 07:50:48

Анон

Re: Жирострадания

Короче, я попробовала кето и поняла, что это не для меня. То есть, ок, кило с половиной за три дня ушло, вода конечно. И голода не было почти, на еду вообще не тянуло, но было неприятное болезненное ощущение в поджелудочной, которое возможно прошло бы. Но это нужно постоянно считать бжу, пить таблетки и есть довольно однообразную еду. Постоянно думала как бы еще жиров добрать и белка не перебрать с углеводами, просто жесть. Зато научилась не бояться жиров, а то в моем прошлом питании их было очень мало, а кожа даже за пару дней перестала сушиться. Короче я если честно не представляю такое питание на годы. Зато мороженое с утра показалось даром богов, как и кашка на молоке. Но большой плюс конечно в полном отсутствии голода, если бы это не было таким головняком, то может и продолжила бы.

#33440 2019-07-04 10:00:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Короче, я попробовала кето и поняла, что это не для меня. То есть, ок, кило с половиной за три дня ушло, вода конечно. И голода не было почти, на еду вообще не тянуло, но было неприятное болезненное ощущение в поджелудочной, которое возможно прошло бы. Но это нужно постоянно считать бжу, пить таблетки и есть довольно однообразную еду. Постоянно думала как бы еще жиров добрать и белка не перебрать с углеводами, просто жесть. Зато научилась не бояться жиров, а то в моем прошлом питании их было очень мало, а кожа даже за пару дней перестала сушиться. Короче я если честно не представляю такое питание на годы. Зато мороженое с утра показалось даром богов, как и кашка на молоке. Но большой плюс конечно в полном отсутствии голода, если бы это не было таким головняком, то может и продолжила бы.

Анон, полтора кило за пару дней в самом начале уходят почти на любой диете :) Ну возможно на кето чуть быстрее, потому что углеводы не провоцируют отёки. А поджелудка часто вот так реагирует на тяжёлую жирную пищу, значит, не твоё вот это. Я тоже пробовал кето, тоже упёрся в такую особенность организма, ну что теперь поделать.

#33441 2019-07-04 10:21:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а как изменилось ваше питание после похудения? Как вообще нужно потом есть, чтоб не набрать обратно?

Более-менее так же, как и во время похудения. Это образ жизни, а не временная мера. Со мной не работает наеб организма про "можно вписать в калораж все что угодно, если жрать его чуть-чуть". Поэтому я и худею на низкоуглеводке без насыщенных жиров, сахара и мучного, и поддерживаю на ней же, но в поддерживающей схеме я например перестаю учитывать съеденные овощи и фрукты, потому что я их не переедаю. Сладкие жареные в масле угли под запретом навсегда. Сегодня я "немножко съем в кафе", завтра от печальки и тоски куплю вкусняшку заесть на ночь, и через полгода привет, преджирная пантера.

#33442 2019-07-04 16:12:04

Анон

Re: Жирострадания

#33443 2019-07-04 16:15:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а как изменилось ваше питание после похудения? Как вообще нужно потом есть, чтоб не набрать обратно?

Осталось почти таким же, как во время, только калорий на 200-250 больше. Стала чаще позволять себе фрукты, толще резать сыр и брать не 0.3 пива, а все-таки 0.5 на вечер. В принципе, всё. Но я долго худела, и на краш-диете не выдержала бы, так что поменялось очень много за это время в питании, и, в принципе, мне нравится так есть.
В плане "как есть" - у меня на поддержании это низкоуглеводка, но не кето. Никакого мучного-сладкого, побольше овощей и мяса, молочка, рыба, орехи, фрукты, хлебцы, иногда гречка, когда хочется. Всякие продукты с сахарозаменителями в принципе с удовольствием делаю и покупаю, но не чрезмерно.

Отредактировано (2019-07-04 16:17:10)

#33444 2019-07-04 16:52:34

Анон

Re: Жирострадания

Это про личные границы, которые нарушают комментирующие ее внешность, а она бурно реагирует. Но написано хорошо.

#33445 2019-07-04 17:13:51

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, вносите, плиз, скрины, не у всех рега на фейсбуке, а без реги фиг там что увидишь.

#33446 2019-07-04 17:14:50

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, как убрать из головы загоны?

Ко мне приезжает подруга детства, не виделись 10 лет, я пригласил ее пожить к себе за город, она была рада.
У меня там есть типа спа зоны - сауна, джакузи, большая застекленная терраса с шезлонгами.
Подруга очень обрадовалась, предвкушает, как мы будем ходить вместе в сауну, делать маски и болтать. Мне тоже нравится эта идея, мне не хватает такого общения.

Но я пиздец как стесняюсь раздеваться при ней. Я такой типичный скинни фэт в формате мини, но почему-то стыжусь своего тела очень. И грудь большая и отвислая.
А подруга ходит в спорт зал, больше меня двигается и все такое.

#33447 2019-07-04 17:55:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Внесу:

Я не понял, где там место личным эстетическим предпочтениям. То есть почему она считает, что худеюшие делают это для гипотетических мужчин. У которых также встречаются разные вкусы, в том числе ничего общего с худощавостью не имеющие.
А для кого тогда худеют негомосексуальные мужчины?

Аноны, а как изменилось ваше питание после похудения? Как вообще нужно потом есть, чтоб не набрать обратно?

В моем случае: меньше, чем хочется. Я как раз из тех, кому в общем пофиг, что именно есть, не в смысле вкусов, а в смысле главное соблюдать калорийность, но у кого при этом не особо высокий метаболизм. Вечная песня "хочу два пирожных, могу либо съесть половину и чем-то еще поужинать, либо съесть оба и потом голодать полдня, но если я съем половину и чем-то еще поужинаю, я потом все равно съем еще полтора и превышу калорийность".
Пробовал себе вообще запрещать, хватает дня на три, потом я падаю лицом в бургероторт. 
Поэтому у меня режим писец нездоровый, выглядит он как съел с утра тарелку картофеля фри с сыром на 800 калорий и сижу голодаю, ибо если я съем сейчас еще другое, что хочу, мне потом до завтра есть будет нечего.

#33448 2019-07-04 18:00:51

Анон

Re: Жирострадания

Может кому-то будет полезно, но анон сегодня первый раз пришёл вечером в зал в четверг. Народа нет совсем, в пять часов был один человек помимо меня. Так что если кто стесняется большой толпы, то можно ходить вне популярных дней.

#33449 2019-07-04 19:39:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Может кому-то будет полезно, но анон сегодня первый раз пришёл вечером в зал в четверг. Народа нет совсем, в пять часов был один человек помимо меня. Так что если кто стесняется большой толпы, то можно ходить вне популярных дней.

а какие дни популярные?
Я раньше когда ходил в зал, ходил в непопулярное время. Но, я мог тогда себе это позволить. А сейчас поблизости только такой зал, где даже кондиционеров нет. Так что, буду ходить в самое прохладное время :)

Отредактировано (2019-07-04 19:42:27)

#33450 2019-07-04 19:58:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Может кому-то будет полезно, но анон сегодня первый раз пришёл вечером в зал в четверг. Народа нет совсем, в пять часов был один человек помимо меня. Так что если кто стесняется большой толпы, то можно ходить вне популярных дней.

Так в 5 часов ещё все на работе. У нас с 6 до 8 основная толпа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума