Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.73%])

    13.73%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.6%])

    30.6%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.73%])

    21.73%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.87%])

    18.87%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1500

Гости не могут голосовать


#33401 2019-06-30 10:05:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я не спец и не профспортсмен, конечно, но мб если хочется именно бицуху, то можно что-то ещё, а то плавание, как я погуглил, довольно гармонично все тело качает; а самые раскаченные плечи при худощавом теле я видел у скалолазок тех же, или гимнасток воздушных мб...

Это плавание сто лет назад было, я сейчас вообще серьезно спортом не занимаюсь.

Анон пишет:

Хорошо помню, как в детстве после плавания на меня нападал лютый ЖРАТ и теперь боюсь пустить по пизде питание из-за этого голода 

Мы до плавания углеводы с белками ели, с перерывом, конечно, не с полным желудком ныряли. Хотя потом я тоже любил навернуть почему-то консервированной кукурузы, которая могу прямо сейчас сказать, потому что банка передо мной, белок 3 грамма, углеводы 10 граммов, жир менее 1 грамма на 100 граммов. Но она не особо калорийная, 60 ккал примерно, хотя буквально с сахаром даже.

#33402 2019-06-30 13:13:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

а то плавание, как я погуглил, довольно гармонично все тело качает;

плавание не качает тело, плавание это кардио. оно сушит и сливает жир. хорошо сливает, даже лучше бега. силовой работы в плавании минимум.

#33403 2019-06-30 13:17:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

плавание не качает тело, плавание это кардио. оно сушит и сливает жир. хорошо сливает, даже лучше бега. силовой работы в плавании минимум.

анончики, а если плавать не умеешь совсем? можно прийти в бассейн и взять уроки?
и в каком стиле лучше плавать, чтобы жирок сливался быстрее?)

#33404 2019-06-30 13:44:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

анончики, а если плавать не умеешь совсем? можно прийти в бассейн и взять уроки?
и в каком стиле лучше плавать, чтобы жирок сливался быстрее?)

Чем быстрей плывешь, тем больше сжигаешь. Профессиональный пловец много калорий потратит, а обычные люди, те, кто просто медленно туда-сюда плавают, сожгут примерно столько, сколько и при ходьбе. Я в бассейн не первый год хожу и мой жир как был так и остался на месте, потому что дефицита калорий нет. Но я не маньяк сжигания нормальной женской жировой прослойки, ИМТ в норме и хорошо, бассейн мне для здоровья нужен, а не для похудения.

#33405 2019-06-30 14:44:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

и в каком стиле лучше плавать, чтобы жирок сливался быстрее?)

кроль на груди очень энергозатратный (тот самый эффектный с руками, который показывают в фильмах, когда хотят показать соревнования по плаванию), брасс (известный в народе как лягушачий) больше ноги вовлекает, но если им плавать не торопясь, прогулочно, так сказать, он даже слишком экономичен, хотя я в море так худел, плаваешь часик вдоль берега, и посмотреть окрестности успеваешь, и ноги работают

и с нуля можно, конечно, учиться, даже просто держаться на воде учат

Отредактировано (2019-06-30 14:45:48)

#33406 2019-06-30 15:06:08

Анон

Re: Жирострадания

Спасибо за ответчы, анончики. буду думать в сторону бассейна. силовыми занимаюсь, питание относительно ппшное держу, но хотелось бы подсушиться в ляжках и в руках, руки вообще почти не уходят(

#33407 2019-06-30 15:31:12

Анон

Re: Жирострадания

Ребят, честное слово, вы меня удивляете. Я не хочу никого тут обидеть или задеть, но я пять лет плаванием профессионально занимался, что не мешало мне быть няшным жиробасом. Спойлер - да, я следил за диетой все это время, но у меня такое чувство, будто само нахождение в воде аккумулирует жир. Вам может казаться, будто вода теплая, первые минут пятнадцать, через час даже самый быстро двигающийся и тренированный человек начинает мерзнуть, через полтора (столько у меня длились обычные тренировки) у меня начинался отит.

#33408 2019-06-30 15:40:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

пять лет плаванием профессионально занимался

Анон пишет:

через полтора (столько у меня длились обычные тренировки) у меня начинался отит

То есть ты пять лет круглогодично ходил с отитом?

#33409 2019-06-30 15:41:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вам может казаться, будто вода теплая, первые минут пятнадцать, через час даже самый быстро двигающийся и тренированный человек начинает мерзнуть

Долгое время занимался плаванием и как-то наоборот. Вначале холодная-леденая-ужас-ужас вода, потом вполне тепло и спустя час уже выходить на поверхность не хочется - холодно там.

Отредактировано (2019-06-30 15:41:38)

#33410 2019-06-30 15:43:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

То есть ты пять лет круглогодично ходил с отитом?

Я бросил после того, как стал ходить с отитом через день. Если поначалу отит приключался раз в месяц, то потом все чаще и чаще. Кончилось тем, что на последнем году я от врача не вылезал, все время капли капал, научился мотать компрессы в сонном состоянии и полной отключке, но это надоедает рано или поздно. Не смог ничего я поделать с этой болячкой, видимо, именно от переохлаждения она у меня начиналась, или от попадания воды в уши, что так или иначе всегда происходит, даже если ты в хорошей шапочке и соблюдаешь технику.

#33411 2019-06-30 16:35:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Спойлер - да, я следил за диетой все это время, но у меня такое чувство, будто само нахождение в воде аккумулирует жир.

Ты следил за диетой в смысле дефицит калорий соблюдал и все равно оставался жиробасом? Или дефицита не было и ты и не худел?
И как температура воды со всем этим связана?
Я запутался.

#33412 2019-06-30 16:45:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ты следил за диетой в смысле дефицит калорий соблюдал и все равно оставался жиробасом? Или дефицита не было и ты и не худел?

Я следил за качеством питания, как завещал великий тренер, соблюдал норматив перед соревнованиями (много белка, чтобы были силы, немного углеводов типа каши, чтобы была скорость), то есть, у меня никогда не было такого, чтобы я переедал по калориям, да и не с чего было расти (нам нельзя было сладкое, мучное и прочее такое). Я от природы с жиринкой, надеялся убрать ее плаванием, но в итоге я скорее  как та нерпа: очень мускульная, хорошо плаваю, но няшная жирненькая бочка при этом.

#33413 2019-06-30 17:27:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я от природы с жиринкой, надеялся убрать ее плаванием, но в итоге я скорее  как та нерпа: очень мускульная, хорошо плаваю, но няшная жирненькая бочка при этом.

Анон, сам по себе, без дефицита калорий, никакой спорт жир не убирает. Делает тело подтянутым, более мышечным, улучшает кровоснабжение и состояние мышц и кожи, дает кучу других бонусов, но жир без контроля питания не убирает, увы.

#33414 2019-06-30 17:40:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

но у меня такое чувство, будто само нахождение в воде аккумулирует жир.

Ну да, про конкретно подсушиться я бы тоже не говорил, но в целом вполне возможно калории потратить же. Если жестко считать.
Я, правда, не могу на своем примере сказать, я был худым, когда плавал, но я и так был худым в тот период, и без бассейна тоже. И не мерзнущим, кстати, может, тут частично от терморегуляции зависит, я знаю этот эффект тюленя, видел на парнях в том числе (хотя по-моему очень секси).

И как температура воды со всем этим связана?

Жировая прослойка в холодной воде, может быть тонкой, почти незаметно, но стабильно по всему телу как бы. Тело мускулистое, но не выглядит сухим, а как бы гладенькое такое, как будто глазурь из жира поверх рельефа.

Анон пишет:

Не смог ничего я поделать с этой болячкой, видимо, именно от переохлаждения она у меня начиналась, или от попадания воды в уши, что так или иначе всегда происходит, даже если ты в хорошей шапочке и соблюдаешь технику.

А ты можешь нырять без болевых ощущений сейчас?

#33415 2019-06-30 17:45:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, сам по себе, без дефицита калорий, никакой спорт жир не убирает. Делает тело подтянутым, более мышечным, улучшает кровоснабжение и состояние мышц и кожи, дает кучу других бонусов, но жир без контроля питания не убирает, увы.

Думаешь, они себя прямо ограничивают? Мне кажется, тут больше объем тренировок. Ну и плюс отбор по типу тела, вернее не отбор даже, а успешность, связанная с этим.

пример фото спортсменок

Отредактировано (2019-06-30 17:45:41)

#33416 2019-06-30 17:49:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Думаешь, они себя прямо ограничивают?

Всегда. У анона даже 12 брат, который каждый день по два-три часа интенсивным спортом занимался, вынужден был себя ограничивать, чтоб на соревнования по нормативам проходить.

#33417 2019-06-30 19:31:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, сам по себе, без дефицита калорий, никакой спорт жир не убирает. Делает тело подтянутым, более мышечным, улучшает кровоснабжение и состояние мышц и кожи, дает кучу других бонусов, но жир без контроля питания не убирает, увы.

Так я тебе же написал: мы следили за питанием, особенно за его качеством. Типа ты можешь лопать очень, очень много курицы и огурцов, но не можешь даже одну булочку с маком. У нас был некий норматив по калориям, выше чем у сидячего офисного анона, само собой, голодать нам было нельзя, мы очень много плавали, типа тысяча восемьсот, которые в основном набирались обильным белковым питанием с вкраплениями углеводов по утрам. Но так я и не худел особо, даже когда мы себя загоняли натурально

Анон пишет:

А ты можешь нырять без болевых ощущений сейчас?

Не на большие глубины. На метр могу, на два начинается жесткий тинитус и давление на барабанную перепонку такое, что глаза выпучиваются

#33418 2019-06-30 20:48:25

Анон

Re: Жирострадания

Пытаюсь сейчас перейти на кето-диету с понедельника, составляла меню, и это просто пиздец как сложно. Почти ежедневно придется бекон и тушенку есть. Вся любимая молочка, тунец под нож идет, чтобы с белками не перебирать, 200 грамм овощей уже 13 грамм углеводов. Надеюсь это того будет стоить.

#33419 2019-06-30 20:59:40

Анон

Re: Жирострадания

Меня кето диета отвращает только тратами. Люблю мясо, но дорого.

#33420 2019-06-30 21:25:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вся любимая молочка, тунец под нож идет, чтобы с белками не перебирать

Анон, перебрать с белками очень сложно.  :blabla: Перебор белков на кето опасен разве что в масштабах, когда ты раза в три перебрал, грубо говоря, не 80 белков сожрал, а 300. Ты ведь про то, что очень большое количество белка может организмом тоже начать в глюкозу перерабатываться? Но это тоже не происходит просто так, только если у организма очень сильный дефицит И он не может начать расщеплять отложенный жир. Ешь свою молочку и мясо спокойно.

#33421 2019-07-01 02:07:02

Анон

Re: Жирострадания

Я пробовал белковые разгрузочные дни, хорошо шло, но мб за счет дефицита калорий  ;D в теории белок там для того, чтобы уменьшить потерю мышечной ткани.

Кето бы тупо не смог, я не переношу жирную еду. Острое могу, интервальное голодание могу, могу нежирные белки есть (это я тут простыни писал про магазинное питание морскими коктейлями, мясом гриль, зерненым творогом, кальмарами и крабовыми палками) - но достаточно бекона в бургере, чтобы упереться в "лимит по жирам", после которого будет буэ.

#33422 2019-07-01 04:53:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон, перебрать с белками очень сложно.  :blabla: Перебор белков на кето опасен разве что в масштабах, когда ты раза в три перебрал, грубо говоря, не 80 белков сожрал, а 300. Ты ведь про то, что очень большое количество белка может организмом тоже начать в глюкозу перерабатываться? Но это тоже не происходит просто так, только если у организма очень сильный дефицит И он не может начать расщеплять отложенный жир. Ешь свою молочку и мясо спокойно.

Ну я просто прочитала, что соотношение бжу должно быть 20/70/10 процентов. И что если ешь больше своей нормы белка(и больше 30 процентов от общего), то вхождение в кетозис может быть сложнее и будет мешать потере веса. Реально сложно держать соотношение 70 на 20, углеводы то отрезать более менее легко.

#33423 2019-07-01 09:07:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну я просто прочитала, что соотношение бжу должно быть 20/70/10 процентов

Процентное соотношение это для кето, как изначально медицинской диеты для облегчения состояния детей-аутистов. Для похудения оно не имеет никакого значения. Для обычного кето ровно два базовых принципа: 1. Ешь меньше 20 углеводов в день 2. Всегда закрывай свою норму белка.

Вот калькулятор нормальный https://keto-calculator.ankerl.com - поставь там уровень активности sedentary, количество углей 20 и рассчитай себе белки и жиры. Белки надо обязательно съедать, перебирать белки можно(пока укладывается в общий счёт калорий на день) . Жиры можно спокойно недобирать, если есть не хочется. Все недостающие жиры организм сам возьмёт из отложений.

Отредактировано (2019-07-01 09:09:53)

#33424 2019-07-01 14:23:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ешь меньше 20 углеводов в день

Процентов или граммов?

#33425 2019-07-01 14:31:03

Анон

Re: Жирострадания

Ситуация такая: сидел на 1600 ккл 3 месяца, похудел на 3 кг, мне нормально, все устраивает. Теперь по плану там плавно поднять калории, с учетом потери веса, но еще не на уровень поддержки, по рассчетам получается 1800 (поддержка у меня 2000). Так вот, 2 дня я не считал калории, уезжали на озеро и технически не получалось. И вот когда я не считаю - начинается жор. Такое ощущение, что организм пытается сам себя обмануть (пока мама не видит, грубо говоря, сожру еще и эту еду, да побольше, а то опять появятся весы и все отнимут). Взвешиваю и считаю - мне хватает еды, я не голоден, все нормально. Не считаю- жор. Что это за хня и что делать с мозгами? Простите за сумбур.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума