Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.73%])

    13.73%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.6%])

    30.6%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.73%])

    21.73%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.87%])

    18.87%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1500

Гости не могут голосовать


#33351 2019-06-27 22:40:31

Анон

Re: Жирострадания

Квестбар, если верить фэтсикрету:
Жиры — 12 г,
Белки — 33 г,
Углеводы — 10 г,

#33352 2019-06-27 22:43:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, я не знаю, где ты брал эти свои батончики, но в моих раскладка бжу 20 / 5 / 16 г.
И ты какой-то нервный.

А я не знаю наплыв тупящих в этой теме, модная безуглеводная диета, чтоли?

Анон пишет:

В теме нл обсуждали батончики из фикспрайса fb - нормальный состав, сушёные фрукты и семя льна, без сахара. Что в них не так?

Батончики fb из фикспрайса, пруф

Скрытый текст

Что у тебя в батончиках я не знаю.

#33353 2019-06-27 22:44:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И ты какой-то нервный.

плюсану
хочется посоветовать анону батончик съесть

#33354 2019-06-27 22:46:16

Анон

Re: Жирострадания

А я не знаю наплыв тупящих в этой теме, модная безуглеводная диета, чтоли?

И ты это воспринимаешь как личное оскорбление? Выглядит странно.

#33355 2019-06-27 22:48:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Квестбар, если верить фэтсикрету:
Жиры — 12 г,
Белки — 33 г,
Углеводы — 10 г,

Вот, в нем углеводов больше, они настаивают что их клетчатка не переваривается, а это прям вранье и считать ее надо было честно. У них еще и ГИ такой, что сахар нервно курит в сторонке, а изомальто-олигосахарид ну такая "клетчатка", прям целлюлоза почти. Они еще и по объему фигошные, 60гр в тонком батончике.

#33356 2019-06-27 22:50:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вместо страшилок про сахарную наркоманию, стоит посмотреть грамотный разбор фитнес-батончиков и прочей промышленной типа полезной замены конфет (спойлер - ГИ выше сахара, занижены калории за счет того, что перевариваемую клетчатку не считают, состав протеинов ближе к комбикорму)
Реально лучше чизкейки есть, чем пресловутые квест-бары, а на их цену закупаться в лучших кондитерских Москвы можно.

Я другой анон, но у некоторых людей прямо конкретно к сладкому тяга, я как-то жил с двоюродной сестрой, так она могла шоколадку за раз съесть с кофе, 100 граммов. Я просто не представляю себе, как столько сладкого сразу, а ей норм было, причем не разово, а постоянно. Она могла съесть сладкий йогурт, сладкие фрукты и снова хотеть сладкой еды в следующий раз.
Я тоже люблю пирожные и цукаты (собственно, это основной мой источник сладкого, к печенью, вафлям и прочим сухим сладостям я равнодушен, шоколад под настроение иногда), но я просто не хочу столько сладкого, даже если не сдерживаться. При этом мне нравятся бургеры, пицца, пельмени - но некоторые гораздо более склонные к пп-питанию люди, чем я, все равно едят намного больше сладкой еды в целом.

#33357 2019-06-28 00:03:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вместо страшилок про сахарную наркоманию,

Которая вполне существует, сюрприз. Как будто сам не наблюдал "подсаженных" на колу подбростков, постоянных тортиков и толстушек с ними, детей, орущих и истерящих за каждую конфетку. Кстати последние не очень тянутся к нормальной еде, если попробовали сладости.

Про вред сахара для зубов молчу. Про инсулин. Про ожирение и в частности висцеральный жир. Про влияние на настроение. Про добавочный сахар, который реально везде. Про то, насколько выросло потребление сахара и насколько норма отличается от того, что мы потребляем даже не съедая сладостей чисто за счет добавленного. Про старение кожи в конце концов и другие не самые хорошие процессы в организме.

Аналогия с наркоманией не на пустом месте возникла.
Анону с РПП не предложили отказаться от сахара навсегда и целиком. Он сам попросил о помощи, рассказал что на две трети питается конфетами и боится, что будет еще больше их есть, постоянно увеличивает количество сладкого. Но тебя так бомбануло, как будто у тебя изо рта молочную шоколадку забрали, честное слово.

#33358 2019-06-28 00:09:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Чтобы у тебя базовый начал замедляться, у тебя должно быть состояние близкое к истощению, вот снижение обычной активности может быть, но это все еще базовый + термогенез + что-то сверху.

То есть, если ты не худеешь, ответ один - ты ешь больше, чем считаешь, надо искать что ты не записываешь, или неправильно считаешь. Если не записываешь, тут поможет только сторонний наблюдатель в реале, если ошибаешься с подсчетом, попробуй выложить свой рацион и мы посмотрим нет ли там подозрительного. Да, и кухонные весы надо на точность проверить.

Я совсем не истощённый, 58 кг, по структуре довольно щекастый и желейный, ношу 46-48 размер одежды (нет, кость не широкая, до разжирения 42 носил).

Я ем в основном готовую еду, на которой уже указана калорийность, йогурты, простые вещи типа гречки, взвешиваю и перевзвешиваю всё, даже если на упаковке написана масса. Если я неправильно считаю калории, то разве что по вине производителя, погрешность с моей стороны я свёл почти к нулю (весы многократно проверял, да). Записываю абсолютно всё, вплоть до стакана колы зеро. Если случайно ем что-то, что не могу подсчитать (но это редко, если прям очень настырно предлагают), записываю с округлением вверх до сотен.

Вообще грешу на то, что я весной от отчаяния пытался недели две сидеть на 800-1000 ккал и, видимо, похерил себе обменку. Плюс ещё плато само по себе.

Отредактировано (2019-06-28 00:19:23)

#33359 2019-06-28 00:12:46

Анон

Re: Жирострадания

Подозреваю, что сахарная наркомания лечится не разрекламированными фруктозными батончиками, а силой воли и умеренностью (или врачами, если дело совсем швах).

#33360 2019-06-28 00:23:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Подозреваю, что сахарная наркомания лечится не разрекламированными фруктозными батончиками, а силой воли и умеренностью (или врачами, если дело совсем швах).

Ты заебал, анон. Тому анону с РПП посоветовали кучу всего, витамины, хром, как вписать конфеты и как их медленно ограничить, как заменить сладкое и чем, как добавить белок если у тебя непереносимость. Одим, а не идинственным, предложением было посмотреть на фитнесс-батончики, потому что они сладкие и плюс содержат белок,  потому что кроме всего прочего, анон жаловался на неусвоение белка.

Фирм дофига. Не нл единым богаты, сейчас протеиновых батончиков как семечек в кульке - множество. Ясно, что это не самая ПП еда, но учитывая что РПП анон ест в день конфеты, макароны, конфеты и не может белок то что-то мне подсказывает, что протеиновые батончики пару раз в неделю вместо сладостей его рацион наоборот улучшат  :lol:

#33361 2019-06-28 00:29:24

Анон

Re: Жирострадания

Батончики лечат РПП?  ;D

#33362 2019-06-28 00:36:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Батончики лечат РПП?  ;D

:facepalm:  ну покажи мне где я написала про лечат? Написано черным по-белому, что помогают добрать белка и заменяют сладкое.

#33363 2019-06-28 05:05:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Правда, про белок никто не писал? А сообщение прочитать слабо, на которое ответ? Я выделю

Анон wrote:
Еще лайфхак - сладости на сахзаме и фитнесс-батончики, там вообще белок даже.

Теперь лучше видно?
Фитнес-батончки белковые - это квест-бары и компания, комбикорм.

А ничего, что это разные аноны?

Анон пишет:

"Ничем не лучше, если нравится вкус - ну ок, но разницы с каким-нибудь твиксом 6гр жира и 6гр углеводов на упаковку"

Ну ничего себе, 6 гр жира - это больше 10% от нормы, "всего-то", ну. Причём ещё вопрос - КАКОГО жира.
Что им  "наешься" - сомнительно.
Короче, твикс дороже, жирнее, слаще, так что твоё" нет разницы" - мягко говоря, неправда
В общем, анон, поменьше нервничай, побольше следи зо собой, а то срываться на других, не имея за собой особых знаний, как-то не ага - есть риск сесть в лужу, как вот сейчас.
И да, ты не хозяин треда, попустись

Отредактировано (2019-06-28 05:06:36)

#33364 2019-06-28 05:12:19

Анон

Re: Жирострадания

Мне в первую очередь приходит в голову другой вопрос: вкус же разный.

#33365 2019-06-28 09:07:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Теперь лучше видно?
Фитнес-батончки белковые - это квест-бары и компания, комбикорм.

То есть анон считает, что белковые батончики это комбикорм. Срочно все прекращаем есть.

Анон пишет:

Мне в первую очередь приходит в голову другой вопрос: вкус же разный.

Их реально очень много. Я наверное могу есть месяц только их из соседнего супермаркета и не повториться в фирмах и вкусах. С чаем замечательно идут, с кофе. Ясно, что в первый раз будет ощущение наебки. А потом как будто просто конфеты ешь или батончики.  Смотри сам, если не хочется, то не ешь. Или если ПП питание а БЖУ хорошие сами по себе, то в них мало смысла. А когда то перекус, то на работе стресс, то тянет ЖРАТЬ, то это хорошая вещь время от времени. В качестве сладкой паузы во второй половине дня, когда сил уже не остается, и только остатки силы воли удерживают, чтобы не накинуться на печеньки на общем столе  =D

#33366 2019-06-28 09:42:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

То есть анон считает, что белковые батончики это комбикорм.

Так а кто-нибудь все таки внес батончики белковые? А не «сухофрукты-сухофрукты»? Я другой анон, но чото белковыми такие батончики не назовешь.

#33367 2019-06-28 10:13:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Подозреваю, что сахарная наркомания лечится не разрекламированными фруктозными батончиками, а силой воли и умеренностью (или врачами, если дело совсем швах).

Привычка к сахару перебарывается очень спокойным и равномерным уменьшением порций сладкого шаг за шагом. Как слезание с антидепрессантов, пошагово с урезанием дозы. Все знают про синдром отмены, никто почему то не советует "а вот рывком перетерпеть проще".

Сила воли тут нужна чтобы выдержать эту равномерность. Посчитать свое среднее привычное количество сладкого и начать аккуратно убавлять понемногу. Грубо говоря, если чай пьют с тремя ложками сахара, то убавлять по полложки, допустим, в пару недель. А уж потом решать, оставить одну ложку или совсем без сахара пить.

Когда все разболтано и то жрут сладкое горстями, то отвращение, то прямо не знаю, возможно даже лучше будет есть сладкое постоянно и умеренно какое-то время, чтобы успокоиться, а потом начать убавлять понемногу. (Полкоробки печенья каждый день точно не вреднее, чем один день ничего, а на другой больше коробки).

А вот добавленный сахар это сука засада. Сейчас стараюсь его высматривать - он почти везде. Особенно меня бесят фитнес-батончики и всякие злаковые йогурты якобы тоже "фитнес".

#33368 2019-06-28 10:57:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне в первую очередь приходит в голову другой вопрос: вкус же разный.

+1

#33369 2019-06-28 14:02:41

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, я с тупыми вопросами
Я вообще фрукто-карбоед (не сладкоежка, но основа рациона преимущественно углеводы, рис паста, овощи, фрукты, мяса ем мало, типа раз в неделю, молочки минимально (маленький йогурт утром)).
Анон много занимается бегом и прочим грустным скучным спортом, поэтому такое питание сложилось, охота энергии и быстро.
И в последнее время страшно охота мяса/рыбы/яиц, и от фруктов и прочего радости вдруг нет, не насыщаюсь и все равно хочу МЯСА!
К тому же, анон не проч скинуть 3-4кг.
Поэтому подумываю, не воспользоваться ли изменением вкуса (вообще неясно с чего оно..) и не попробовать ли щадящий вариант кето, с углеводами 50, и не столько много жира (анон отвык)
Хватит ли сил на тренировки? Или переносить приём углей поближе ко времени тренировки?
Если что, в среднем это 1-1.5 часа бега / 1 час плавания / 2- 2.5 велосипеда и тому подобное
Оч рад буду вашему опыту и советам.

#33370 2019-06-28 15:15:33

Анон

Re: Жирострадания

Какое нафиг кето? Не мучай организм. Просто добавь мяса в рацион, ты же чувствуешь, организму белок недодали. Додай. И ограничься этим. Организм не просит кето, он просит мяса.

#33371 2019-06-28 15:35:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Какое нафиг кето? Не мучай организм. Просто добавь мяса в рацион, ты же чувствуешь, организму белок недодали. Додай. И ограничься этим. Организм не просит кето, он просит мяса.

Плюс сто. Какое нафиг кето? Если чувствуешь что нужно мясо так добавь т все. Правильный сбалансированный бжу или кето? Ты шутишь?

#33372 2019-06-28 16:41:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон, насчет кето соглашусь с предыдущими людьми. А насчет энергии - стандартно грамм 30-40 медленных углей за час до тренировки. Оптимально - какую-нибудь кашу с фруктами\медом.
Из мясы смотри что лучше заходит - какие-нить коктейли из морепродуктов, куриное филе, рыбу во всех видах - это можно и с овощами вечером, на ужин. Но учитывай, что организм будет получать белок и на радостях может мышцУ начать отращивать, особенно если питаться с небольшим профицитом. Много он не отрастит, ибо женский организм не под это заточен, но сам эффект вполне возможен.

Отредактировано (2019-06-28 16:42:13)

#33373 2019-06-28 21:47:25

Анон

Re: Жирострадания

Попробуй белки с углеводами, я сам так в итоге питаюсь, для меня оказалось оптимально.

Анон пишет:

ибо женский организм не под это заточен, н

Угу женский походу чисто под жир. Тебе надо заебаться в пять раз больше, чтобы получить % жира в теле в два раза выше, чем у рандомного куна.

#33374 2019-06-29 13:08:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

ибо женский организм не под это заточен

Угу женский походу чисто под жир. Тебе надо заебаться в пять раз больше, чтобы получить % жира в теле в два раза выше, чем у рандомного куна.

Я поэтому ржу, как гиена, когда слышу от девушек слово "перекачаться". Если у женщины все в порядке с гормональным фоном и щитовидкой, то хрен ей, а не нормальные рельефные мышцы. Если только это не тот редчайший случай, когда в организме перекос в сторону мужских половых гормонов, но без химии уровень тестостерона до уровня мужчины хрен ты себе поднимешь. Соответственно нет гормонов - нет мышечного корсета по мужскому типу, чтобы было много мяса. А мяса нет - хоть ты усушись и издиеться, будут кости и желе, а не рельеф и 6 кубиков на прессе.

Отредактировано (2019-06-29 13:12:40)

#33375 2019-06-29 14:46:07

Анон

Re: Жирострадания

Если только это не тот редчайший случай, когда в организме перекос в сторону мужских половых гормонов, но без химии уровень тестостерона до уровня мужчины хрен ты себе поднимешь.

Ой, прям редчайший, у меня и у кучи знакомых щас чёт сплошь и рядом, чуть ли не у трёх из десяти.
(Анон, который заебался таблетками выправлять себе гормоналку, усы и аменорею из-за этих гормонов мужских; но бицуха и кубики растут, угу, когда они они особо не нужны и хочется просто стройное тело, без накаченные плечей-бицепсов, но хрен. Каждому хочется то, чего у него нет, угу))))
Так что прям ржать над страхами перекачаться - эт ну такое. Но если с гормонами точно-точно все норм, то можно бояться меньше, конечно. (Я просто, например, далеко не сразу узнала, что у меня с ними что-то не так, только когда уже совсем швах в организме наступил)

Отредактировано (2019-06-29 14:47:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума