Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.73%])

    13.73%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.6%])

    30.6%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.73%])

    21.73%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.87%])

    18.87%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1500

Гости не могут голосовать


#33326 2019-06-27 14:16:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Вместо страшилок про сахарную наркоманию, стоит посмотреть грамотный разбор фитнес-батончиков и прочей промышленной типа полезной замены конфет

Батончики батончикам рознь. В теме нл обсуждали батончики из фикспрайса fb - нормальный состав, сушёные фрукты и семя льна, без сахара. Что в них не так? Расскажи. Конечно, вечером вёдрами их жрать не надо, а в остальном что?

И где там белок обещанный? Нигде, белок в протеиновых батончиках. А чем фруктоза лучше сахара для похудения? Ничем не лучше, если нравится вкус - ну ок, но разницы с каким-нибудь твиксом ноль.

#33327 2019-06-27 14:34:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас Auto belay (я хз, как эта штука называется на русском), поэтому на страховку мы время не тратим, разминка у нас короткая, минут 10, никто вроде не умер и мышцы не повредил

Так автостраховка всегда чуток наверх тянет из-за своей конструкции, я бы не сказал, что с ней можно полноценно лазать. А болдер у вас есть? Я за полгода подкачал плечи и спину на болдере, а с верхней/нижней не очень люблю работать.

Наши не тянут вообще, поэтому я сперва боялась, что сейчас упаду с моих 3-5-7 метров. Болдер есть, но им никто не пользуется 😂

#33328 2019-06-27 14:52:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, ты хоть понял что двои чашки кофе с 3.5% молока и 3 кубиками сахара - это 400ккал, а не 800?

Да

#33329 2019-06-27 15:15:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон с ведром кофе купил 0,5 молоко, но оно совсем жидкое и чтобы дало тот же цвет и вкус приходится лить больше, моя бадяга совсем помойная получается :lol:

А если попробовать сухое обезжиренное молоко? Густо разведённое оно имеет очень вкусный кремовый оттенок вкуса.

#33330 2019-06-27 15:24:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Густо разведённое

Ну так и смысл, анон? Условно 3.2 молока я лил 150 г а обезжиренного 300, калории те же но вкус хуже :pink: пока я надеюсь что меня эта бадяга окончательно заебет и я с нее наконец слезу ибо это и так уже далеко от того вкуса, на который я подсел изначально

#33331 2019-06-27 15:42:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Густо разведённое

Ну так и смысл, анон? Условно 3.2 молока я лил 150 г а обезжиренного 300, калории те же но вкус хуже :pink: пока я надеюсь что меня эта бадяга окончательно заебет и я с нее наконец слезу ибо это и так уже далеко от того вкуса, на который я подсел изначально

Так до какой калорийности ты хочешь уменьшить свой кофе? Или тебя ЖБУ баланс не устраивает?

#33332 2019-06-27 15:45:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так до какой калорийности ты хочешь уменьшить свой кофе?

Если с уменьшенной калорийностью это невозможно будет употреблять то ни до какой :dontknow: возможно буду сокращать саму порцию, сейчас пока еще поэксперементирую с тем, что мне тут насоветовали))

#33333 2019-06-27 15:55:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Так до какой калорийности ты хочешь уменьшить свой кофе?

Если с уменьшенной калорийностью это невозможно будет употреблять то ни до какой :dontknow: возможно буду сокращать саму порцию, сейчас пока еще поэксперементирую с тем, что мне тут насоветовали))

Вариант с хорошим КЖУ - 1.5% безлактозное молоко Валио по 200мл в чашку и сукралоза вместо сахара, это 92ккал на чашку или 184 ккал в день, из которых 13.2г на белок приходится. Но дорого.

#33334 2019-06-27 17:16:03

Анон

Re: Жирострадания

А взять нормальную человеческую кружку на 250 грамм не вариант? 100 грамм молока даже 4% это 60-65 калорий, сахара на нее тоже хватит меньше.

#33335 2019-06-27 17:22:33

Анон

Re: Жирострадания

Нормальная человеческая кружка - это не меньше полулитра. Наперстки не нужны.

#33336 2019-06-27 17:39:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну так и смысл, анон? Условно 3.2 молока я лил 150 г а обезжиренного 300, калории те же но вкус хуже :pink: пока я надеюсь что меня эта бадяга окончательно заебет и я с нее наконец слезу ибо это и так уже далеко от того вкуса, на который я подсел изначально

Я говорю про сухое обезжиренное молоко. Это порошок, который ты будешь разводить в чашке с кофе. Вкус можно сделать более или менее насыщенным. В 100 граммах 1,5 грамма жира, чайная ложка 5 грамов. Даже если класть столовую, экономия на лицо. Для тех, кто боится сухой лактозы, бывает обезжиренное безлактозное сухое молоко, но его придется поискать.

#33337 2019-06-27 17:47:53

Анон

Re: Жирострадания

Насколько долго может держаться плато? У меня вес не меняется вообще уже примерно неделю, один раз скакнул на полкило вниз, а на следующий день обратно, кроме этого изменений никаких. С калоражем я не знаю, тут много говорили про то, что здоровый человек среднего веса сжигает минимум 1400-1500 за сутки + физическая активность, но у меня в среднем выходит 1370 ккал в день, а программки насчитывают 1380 этого самого обмена. Но у меня не то что бы прям нулевая активность, 100+ ккал в среднем я сжигаю ходьбой, неужели это могло никак не проявиться за неделю?

#33338 2019-06-27 17:52:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Насколько долго может держаться плато? У меня вес не меняется вообще уже примерно неделю, один раз скакнул на полкило вниз, а на следующий день обратно, кроме этого изменений никаких. С калоражем я не знаю, тут много говорили про то, что здоровый человек среднего веса сжигает минимум 1400-1500 за сутки + физическая активность, но у меня в среднем выходит 1370 ккал в день, а программки насчитывают 1380 этого самого обмена. Но у меня не то что бы прям нулевая активность, 100+ ккал в среднем я сжигаю ходьбой, неужели это могло никак не проявиться за неделю?

1 кг жира - 7000 калорий. Если у тебя дефицит за неделю 700 калорий, то это - 100 грамм.

#33339 2019-06-27 17:58:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Насколько долго может держаться плато? У меня вес не меняется вообще уже примерно неделю, один раз скакнул на полкило вниз, а на следующий день обратно, кроме этого изменений никаких. С калоражем я не знаю, тут много говорили про то, что здоровый человек среднего веса сжигает минимум 1400-1500 за сутки + физическая активность, но у меня в среднем выходит 1370 ккал в день, а программки насчитывают 1380 этого самого обмена. Но у меня не то что бы прям нулевая активность, 100+ ккал в среднем я сжигаю ходьбой, неужели это могло никак не проявиться за неделю?

1 кг жира - 7000 калорий. Если у тебя дефицит за неделю 700 калорий, то это - 100 грамм.

У меня и 100 грамм не слилось, лол.

#33340 2019-06-27 18:01:13

Анон

Re: Жирострадания

Насколько долго может держаться плато?

Месяцами.

#33341 2019-06-27 18:01:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня и 100 грамм не слилось, лол.

Анон, ты прикалываешься?

#33342 2019-06-27 18:03:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Насколько долго может держаться плато? У меня вес не меняется вообще уже примерно неделю, один раз скакнул на полкило вниз, а на следующий день обратно, кроме этого изменений никаких. С калоражем я не знаю, тут много говорили про то, что здоровый человек среднего веса сжигает минимум 1400-1500 за сутки + физическая активность, но у меня в среднем выходит 1370 ккал в день, а программки насчитывают 1380 этого самого обмена. Но у меня не то что бы прям нулевая активность, 100+ ккал в среднем я сжигаю ходьбой, неужели это могло никак не проявиться за неделю?

:wall:  :wall:  :wall:
Да когда вы ж, блядь, научитесь! (с)
https://hiki-soft.ru/osnovnoj-obmen-veshhestv.html
Хоть коэффициенты смотрите!

:wall:  :wall:  :wall:  Нашествие рептилоидов в тему!
Базовый обмен веществ значит, что ты
1. не жрешь вообще, потому что у пиши есть термогенез
2. не двигаешься
3. лежишь
4. не смотришь кино, не читаешь, не потребляешь информацию, не работаешь над задачами.
Вот это и есть базовый обмен веществ, ты свои 100ккал сожгла пока пописать ходила.

#33343 2019-06-27 18:11:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Насколько долго может держаться плато? У меня вес не меняется вообще уже примерно неделю, один раз скакнул на полкило вниз, а на следующий день обратно, кроме этого изменений никаких. С калоражем я не знаю, тут много говорили про то, что здоровый человек среднего веса сжигает минимум 1400-1500 за сутки + физическая активность, но у меня в среднем выходит 1370 ккал в день, а программки насчитывают 1380 этого самого обмена. Но у меня не то что бы прям нулевая активность, 100+ ккал в среднем я сжигаю ходьбой, неужели это могло никак не проявиться за неделю?

:wall:  :wall:  :wall:
Да когда вы ж, блядь, научитесь! (с)
https://hiki-soft.ru/osnovnoj-obmen-veshhestv.html
Хоть коэффициенты смотрите!

:wall:  :wall:  :wall:  Нашествие рептилоидов в тему!
Базовый обмен веществ значит, что ты
1. не жрешь вообще, потому что у пиши есть термогенез
2. не двигаешься
3. лежишь
4. не смотришь кино, не читаешь, не потребляешь информацию, не работаешь над задачами.
Вот это и есть базовый обмен веществ, ты свои 100ккал сожгла пока пописать ходила.

Анон, не будь ты таким агрессивным. Меня как раз и смущает то, что мой обмен как будто равен базовому в виде 1378 ккал/сутки, хотя по идее должно быть не так. Программы, которые насчитывают суммарные затраты с активностью, кстати говоря, мне и засчитывают 1378+активность и я не очень понимаю кому тут верить.

#33344 2019-06-27 19:17:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вместо страшилок про сахарную наркоманию, стоит посмотреть грамотный разбор фитнес-батончиков и прочей промышленной типа полезной замены конфет

Батончики батончикам рознь. В теме нл обсуждали батончики из фикспрайса fb - нормальный состав, сушёные фрукты и семя льна, без сахара. Что в них не так? Расскажи. Конечно, вечером вёдрами их жрать не надо, а в остальном что?

И где там белок обещанный? Нигде, белок в протеиновых батончиках. А чем фруктоза лучше сахара для похудения? Ничем не лучше, если нравится вкус - ну ок, но разницы с каким-нибудь твиксом ноль.

Какая фруктоза?  :facepalm: где ты нашёл фруктозу там?
Про белок в этих батончиках никто не писал
Разницы с твиксом ноль? Эммм... Анон, иногда лучше жевать, чем говорить. Если кто-то однажды сказал, что все батончики фуфло, то это не значит, что надо этому кому-то верить на слово. Самому тоже надо немножечко разбираться, что есть что, а не тупо верить на слово фитнес-гурам

#33345 2019-06-27 19:19:26

Анон

Re: Жирострадания

:vanga: кажется, какой-то анон скинул 2 кило и теперь считает, что может агриться на всех, кого он считает не столь продвинутым, как он

#33346 2019-06-27 20:04:11

Анон

Re: Жирострадания

(мрачно)
Кажется, кто-то устроит себе императрицу и поход в ресторан в субботу, потому что с 1 по 12 июля мне предстоит стрессовый ад, 800 ккал/сутки, потребление воды по часам и неистовый кардио при этом.
Гогипамаги. ненавижу подготовки к фотосетам.

#33347 2019-06-27 21:47:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

(мрачно)
Кажется, кто-то устроит себе императрицу и поход в ресторан в субботу, потому что с 1 по 12 июля мне предстоит стрессовый ад, 800 ккал/сутки, потребление воды по часам и неистовый кардио при этом.
Гогипамаги. ненавижу подготовки к фотосетам.

Додо, ты?  =D

#33348 2019-06-27 21:48:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Какая фруктоза?  :facepalm: где ты нашёл фруктозу там?
Про белок в этих батончиках никто не писал
Разницы с твиксом ноль? Эммм... Анон, иногда лучше жевать, чем говорить. Если кто-то однажды сказал, что все батончики фуфло, то это не значит, что надо этому кому-то верить на слово. Самому тоже надо немножечко разбираться, что есть что, а не тупо верить на слово фитнес-гурам

Правда, про белок никто не писал? А сообщение прочитать слабо, на которое ответ? Я выделю

Анон пишет:

Еще лайфхак - сладости на сахзаме и фитнесс-батончики, там вообще белок даже.

Теперь лучше видно?
Фитнес-батончки белковые - это квест-бары и компания, комбикорм.

Теперь о том, что говорил ты, не вижу где они позиционируются как фитнес, ПП - может быть, но
Батончик FB
Пищевая ценность на 100г продукта:
белки - 4,0г, жиры - 12,0г, углеводы - 52,0г.

Твикс разве что жирнее, с другой стороны, им спокойно наешься.
Жиры — 24,85 г,
Белки — 4,91 г,
Углеводы — 64,80 г,
Так что, могу поправиться, "Ничем не лучше, если нравится вкус - ну ок, но разницы с каким-нибудь твиксом 6гр жира и 6гр углеводов на упаковку".

Вон воздушный рис и то больше на диетическую вкусняшку тянет, калорийность такая же, но по объему в 4-5 раз больше.

Да, про фруктозу - а что по твоему в сушенных фруктах и финиковой пасте содержится? Сывороточный белок?

Отредактировано (2019-06-27 21:48:55)

#33349 2019-06-27 22:38:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон, я не знаю, где ты брал эти свои батончики, но в моих раскладка бжу 20 / 5 / 16 г.
И ты какой-то нервный.

#33350 2019-06-27 22:39:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, не будь ты таким агрессивным. Меня как раз и смущает то, что мой обмен как будто равен базовому в виде 1378 ккал/сутки, хотя по идее должно быть не так. Программы, которые насчитывают суммарные затраты с активностью, кстати говоря, мне и засчитывают 1378+активность и я не очень понимаю кому тут верить.

Сорри, ты под горячую руку попался, я 3 дня читала рептилоидов, которые толстеют от запаха и пишут из состояния анабиоза, бомбануло.

Приложения врут, безбожно, а верить нужно науке.
Во-первых, "индуцированный пищей термогенез", на него тратится энергия (в процентах от калорийности нутриента) жир - 0-3%; углеводы - 5-10%; белки - 20-30% книжка про это
Тут можешь посчитать сколько калорий уходит у тебя на ИПТ, а значит поступающая калорийность уже меньше чем твой базовый обмен.
Во-вторых, методика расчета базового обмена и что он включает - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1 … 0%B5%D0%BD
это реально замеры расхода энергии человеком, который лежит утром голодный и полудремлет, поэтому любая активность должна считаться, даже за компом весь день протупить, не отходя дальше туалета, уже на 1.2 умножай.
Про расчет, надо брать формулу Маффина-Джеора, она самая точная на сегодня
9,99 * вес(кг) + 6.25 * рост (см) – 4,92 * возраст – 161 (для женщин)
Есть еще формула Венуто, она для спортсменов.
Чтобы у тебя базовый начал замедляться, у тебя должно быть состояние близкое к истощению, вот снижение обычной активности может быть, но это все еще базовый + термогенез + что-то сверху.

То есть, если ты не худеешь, ответ один - ты ешь больше, чем считаешь, надо искать что ты не записываешь, или неправильно считаешь. Если не записываешь, тут поможет только сторонний наблюдатель в реале, если ошибаешься с подсчетом, попробуй выложить свой рацион и мы посмотрим нет ли там подозрительного. Да, и кухонные весы надо на точность проверить.

PS я недавно обнаружила что в столовой ложке никак не 17 гр растительного масла, или у меня ложки какие-то не те, или я лью как-то не так, но у меня там ~8 грамм, я аж полбутылки переваливала, оценивая не погрешность ли весов, но нет. А значит каждый день у меня приписка калорий в 90 лишних, но я худее даже медленней расчетов, и в реале где-то 250+ ккал, при этом живу одна, еду таскать не у кого, работаю из дома, готовую еду не ем: идеальные условия для подсчета калорий, но у меня где-то неучтенный сникерс  =D  Вот где?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума