Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.67%])

    13.67%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.59%])

    30.59%

  6. 60+кг(голосов 330 [21.9%])

    21.9%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1507

Гости не могут голосовать


#33301 2019-06-27 08:43:48

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, что делать с привычкой жрать конфеты? В суточный калораж вписываю, но, в результате половину калорий, а то и две трети,  составляют конфеты, а анон часто ходит полуголодный и руки тянутся к очередной конфетке.

#33302 2019-06-27 08:45:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Наивный анон около месяца считал всё с уверенностью, что калорийность на упаковке риса = калорийность варёного риса. 340 ккал на 100 грамм, ага.

Так ты должен был радоваться, ибо похудел, у тебя же порция в два раза меньше выходила  ;D

#33303 2019-06-27 08:47:38

Анон

Re: Жирострадания

Вообще я не могу говорить за всю Одессу, но в моем опыте точность подсчетов не так важна, а вот нарушения и самообман да.
То есть если я себя не обманываю и не съедаю полтортика с криком "сгорел сарай, гори весь дворец и пригороды", я даже при приблизительном подсчете сбрасываю.
А иногда вроде считаешь как калькулятор, а потом оказывается, что ты сам себе расчеты подделываешь.

#33304 2019-06-27 08:52:26

Анон

Re: Жирострадания

С конфетами от себя посоветую выделить чит-день, где ты ешь без дефицита, на поддержание и только конфеты/печенье/любимую еду.  Лично мне это помогает в том, чтобы сказать себе: не сегодня, в четверг съешь хоть десять таких конфет. Ну и планирую, что хочу есть в такой день заранее. Ну и в такие дни я придерживаюсь системы омад,  т.е. один приём пищи за день, но это личные заморочки.

#33305 2019-06-27 08:53:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Интересно, а если бежать на месте как гарцующая лошадь, высоко поднимая колени, по протоколу HIIT - сойдет за мини-тренировку конкретно с целью немного калорий скинуть?

И сколько минут ты так хочешь делать?
По идее, если меньше 10 - то нет, не сойдёт

#33306 2019-06-27 08:56:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И сколько минут ты так хочешь делать?

Cмотря сколько нужно, но не больше 20-25 минут, думаю, а то проще уже на пробежку выйти будет.
Есть тип HIIT для велосипеда, если не ошибаюсь, 4-2-4-2-4, как раз 20 минут. Можно попробовать.

#33307 2019-06-27 08:59:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так ты должен был радоваться, ибо похудел, у тебя же порция в два раза меньше выходила  ;D

Если бы похудел, то другое дело, а по итогу вечно не удерживался в рамках, потому что "омг, я опять наел риса/гречки на 500 калорий и превысил лимит, где моё топливо для розжига сарая?" :lol: :facepalm: Ещё удивлялся, что я же худел на интуитивном + физнагрузки, почему мой ежедневный рацион такой ужасно калорийный, м-да...

Спасибо, аноны!

#33308 2019-06-27 08:59:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

С конфетами от себя посоветую выделить чит-день, где ты ешь без дефицита, на поддержание и только конфеты/печенье/любимую еду.  Лично мне это помогает в том, чтобы сказать себе: не сегодня, в четверг съешь хоть десять таких конфет.

Спасибо, анончик, классная идея :)

#33309 2019-06-27 09:15:30

Анон

Re: Жирострадания

Ещё удивлялся, что я же худел на интуитивном + физнагрузки, почему мой ежедневный рацион такой ужасно калорийный

Я худел на полуинтуитивном питании вида "ешь салат без майонеза или некрахмалистые овощи, пока не почувствуешь себя почти сытым, а теперь можешь поесть своей обычной еды". Проблема: рано или поздно снова начинаешь с обычной еды.  :facepalm:

#33310 2019-06-27 09:57:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, что делать с привычкой жрать конфеты? В суточный калораж вписываю, но, в результате половину калорий, а то и две трети,  составляют конфеты, а анон часто ходит полуголодный и руки тянутся к очередной конфетке.

А в БЖУ каким образом ты их вписываешь? И клетчатку где добираешь?
Сначала, все-таки, надо начать нормально есть, чтобы не ходить голодным, иначе рука так и будет тянуться ко всему.
Еще конфеты можно заменить на низкокалорийные домашние, или просто диетические десерты, а если главная ценность конфет в том, что их готовить не надо, то есть сладкие хлебцы, пачку в 100гр еще надо постараться съесть.

#33311 2019-06-27 10:14:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, что делать с привычкой жрать конфеты? В суточный калораж вписываю, но, в результате половину калорий, а то и две трети,  составляют конфеты, а анон часто ходит полуголодный и руки тянутся к очередной конфетке.

Плюсую к идее выделить определенный день, а в остальные не есть конфеты.

что мы говорим (богу Смерти) конфетам?

#33312 2019-06-27 10:14:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, что делать с привычкой жрать конфеты? В суточный калораж вписываю, но, в результате половину калорий, а то и две трети,  составляют конфеты, а анон часто ходит полуголодный и руки тянутся к очередной конфетке.

А в БЖУ каким образом ты их вписываешь? И клетчатку где добираешь?
Сначала, все-таки, надо начать нормально есть, чтобы не ходить голодным, иначе рука так и будет тянуться ко всему.
Еще конфеты можно заменить на низкокалорийные домашние, или просто диетические десерты, а если главная ценность конфет в том, что их готовить не надо, то есть сладкие хлебцы, пачку в 100гр еще надо постараться съесть.

С БЖУ у меня полный пиздец, у меня какие-то проблемы с усвоением белка, поэтому анон жрет где-то грамм 100 мяса в день (плюс-минус) и грамм 100 сыра (или творога, тоже плюс-минус).  После 150 грамм мяса я себя плохо чувствую и следующие пару дней мне вообще мяса не хочется. Тогда я жру макароны и белка в эти дни еще меньше. 
Все остальное мясо-молочное-рыбу анон просто не жрет. С орехами и прочим растительным белком тоже все плохо.
Плюс банан и грамм 500-700 всяких овощей (перец, кабачки, помидоры, огурцы). Несколько финн-криспов. Все остальное конфеты.
У меня еще и РПП, так что, если честно, я вообще боюсь что-либо трогать и менять, пока работает. Но, учитывая, что доля конфет все увеличивается, я подозреваю, что скоро работать перестанет.
Может, у меня проблемы с поджелудочной, поэтому я и догоняюсь сладким. Еще, пока писал, заметил, что каши я тоже не жру и хлеб (криспы) жру по минимуму. На печенье не тянет, тянет именно на конфеты и зефир.
Может, мне в сторону безглютеновой диеты копнуть?

Отредактировано (2019-06-27 10:34:47)

#33313 2019-06-27 10:15:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А стоит тупо 5 кг прибавить, неловкая угловатая школьница с лицом усталой щекастой тетки, ляжками и складками.

Как меня описал

#33314 2019-06-27 10:23:25

Анон

Re: Жирострадания

БЖУ вообще загадочная штука, походу мой организм предпочитает кальмаров с сахаром. В смысле белки + быстрые углеводы, именно в таком сочетании еда кажется наиболее привлекательной и питательной. Что-то типа "белый рис + рыба + немного овощей".

#33315 2019-06-27 10:45:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, что делать с привычкой жрать конфеты? В суточный калораж вписываю, но, в результате половину калорий, а то и две трети,  составляют конфеты, а анон часто ходит полуголодный и руки тянутся к очередной конфетке.

Я теперь покупаю только леденцы, которые мини, одна конфета весит 2г в ней около 8 кал. Конфеты я только с чаем ем, шоколадные или какие-то другие мягкие быстро съедаешь и чай еще остается, а леденец до конца чашки во рту гоняешь, мне 1-2 штуки на чашку хватает.
Еще знакомая, любительница заточить полпачки конфет, на них перешла. Ест она их побольше чем я, но в сравнении с тем, сколько калорий она другими конфетами съедала, это мелочи.

#33316 2019-06-27 10:48:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще к энергоемким относят упражнения со своим весом по "протоколу Табаты": приседы, выпрыгивания.

И ненавистные берпи :puke: а также дико энергозатратны выпады в прыжке

Анон пишет:

Скалолазание добавилось в этом году, но там всего два раза в неделю по часу, вряд ли я что-то там нарастила. Ну и у меня плечи и руки не изменились

Это странно, что на скалолазании плечи и руки не изменились, как раз это на нем меняется очень быстро. Впрочем, имхо, лучше 1*2 часа, чем 2*1 час. Знаю, что обычно все как раз наоборот, но не в этом случае - я просто не совсем понимаю, что там за час успеешь, если минимум минут 20 только разминаешься,а половину оставшегося времени тратишь на страховку других.


Там просто анон выше спрашивал, не прибавились ли у меня мышцы в весе. Руки и плечи получше выглядят, чем раньше, но не настолько, чтобы весить 5 кг 😂
У нас Auto belay (я хз, как эта штука называется на русском), поэтому на страховку мы время не тратим, разминка у нас короткая, минут 10, никто вроде не умер и мышцы не повредил (это же все в школе происходит, а тут безопасность детей очень важна, плохого тренера бы даже на порог не пустили).

#33317 2019-06-27 12:17:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если бы похудел, то другое дело, а по итогу вечно не удерживался в рамках, потому что "омг, я опять наел риса/гречки на 500 калорий и превысил лимит, где моё топливо для розжига сарая?"

Блин, анон, КАК ты умудрился наесть 500 кккал рисом\гречкой? Это, извините, полкило того или другого в вареном виде, весь день только его есть надо, чтобы наесть. Гречку 2 пакетика сварить и в себя запихнуть - прямо подвиг, а там всего 120 гр сухой каши, т е 375 ккал. Ну ладно, допустим, гречка разваривается похуже, чем рис, но это все равно дофига каши. Это минимум 2 очень объемных приема пищи получаются, ну или три - менее объемных. Если к этому прибавить омлет из пары яиц - это еще 200 ккал и, допустим, грамм 200 печени тушеной - ну, пусть калорий 200-250. Это, вообще-то, получается дофига еды, если без всяких соусов и быстрых углей. Пусть еще калорий на 300 - это овощной салат с маслом и какие-нить фрукты.
В общем, если так рацион строить - сам видишь, даже с фруктами в 1200 ккал легко вписаться.

#33318 2019-06-27 12:35:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Блин, анон, КАК ты умудрился наесть 500 кккал рисом\гречкой? Это, извините, полкило того или другого в вареном виде

Я считал по калорийности сырой крупы потому что, по ошибке. А дошло только сегодня.

#33319 2019-06-27 12:41:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У нас Auto belay (я хз, как эта штука называется на русском), поэтому на страховку мы время не тратим, разминка у нас короткая, минут 10, никто вроде не умер и мышцы не повредил

Так автостраховка всегда чуток наверх тянет из-за своей конструкции, я бы не сказал, что с ней можно полноценно лазать. А болдер у вас есть? Я за полгода подкачал плечи и спину на болдере, а с верхней/нижней не очень люблю работать.

#33320 2019-06-27 13:19:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, что делать с привычкой жрать конфеты? В суточный калораж вписываю, но, в результате половину калорий, а то и две трети,  составляют конфеты, а анон часто ходит полуголодный и руки тянутся к очередной конфетке.

А в БЖУ каким образом ты их вписываешь? И клетчатку где добираешь?
Сначала, все-таки, надо начать нормально есть, чтобы не ходить голодным, иначе рука так и будет тянуться ко всему.
Еще конфеты можно заменить на низкокалорийные домашние, или просто диетические десерты, а если главная ценность конфет в том, что их готовить не надо, то есть сладкие хлебцы, пачку в 100гр еще надо постараться съесть.

С БЖУ у меня полный пиздец, у меня какие-то проблемы с усвоением белка, поэтому анон жрет где-то грамм 100 мяса в день (плюс-минус) и грамм 100 сыра (или творога, тоже плюс-минус).  После 150 грамм мяса я себя плохо чувствую и следующие пару дней мне вообще мяса не хочется. Тогда я жру макароны и белка в эти дни еще меньше. 
Все остальное мясо-молочное-рыбу анон просто не жрет. С орехами и прочим растительным белком тоже все плохо.
Плюс банан и грамм 500-700 всяких овощей (перец, кабачки, помидоры, огурцы). Несколько финн-криспов. Все остальное конфеты.
У меня еще и РПП, так что, если честно, я вообще боюсь что-либо трогать и менять, пока работает. Но, учитывая, что доля конфет все увеличивается, я подозреваю, что скоро работать перестанет.
Может, у меня проблемы с поджелудочной, поэтому я и догоняюсь сладким. Еще, пока писал, заметил, что каши я тоже не жру и хлеб (криспы) жру по минимуму. На печенье не тянет, тянет именно на конфеты и зефир.
Может, мне в сторону безглютеновой диеты копнуть?

А конфеты нормальные, на сахара и жире? Если да, то может у тебя сильная зависимость к сахару сейчас. Я не кроме всех цифр, но отказ и ломка может все две недели быть, и обратно соскочить легко.

Но не пугайся, это все возможно сделать и легче чем ты думаешь. Почитай про сахар, фильм сахар посмотри, про сахарное старение лица для мотивации и тд. Сразу учитывай что будет мерзкое настроение и желание всех убить - предупреди близких или минимализируй контакты хотя бы перцу неделю. Можно разом отказаться, но лучше постепенно сокращать. Помогает установить правила типа "коныету ем только после еды" и "только три раза в день". С РПП тоже должно сработать, можно себе говорить постоянно, что конфеты можно, но только после еды. По факту же сахар будет иначе усваиваться и станет легче.

Еще лайфхак - сладости на сахзаме и фитнесс-батончики, там вообще белок даже. С чаем сойдет за конфеты, а вреда чуть меньше и позволяет медленно снижать количество сахара в рационе.

Еще - обязательно попробуй пропить хром. Он очень многим сильно помогает и убирает тягу к сладкому.

Еще купи и пей омега3. Тоже всегда полезно и влияет на еду.

Еще нужно понимать что твоя тяга к сладкому это и психология и физиология. Тебе не хватает питательных веществ, белков, энергии видимо тоже. Поэтому тело ищет простых способов добыть силы. Есть дофина заменителей белка сейчас - попробуй их если с обычным белком проблемы. Всякие соевые хлопья, тофу, белковые коктейли пару раз в неделю. И добавь витамин б12, потому что он дает энергию и у растительных белков увы не хватает микроэлементов. Попробуй варить яйца и есть только белок - я так делаю, неплохо идет.

То есть у тебя будут белки за счет заменителей, жиры из капсул омега3, хром и витамин б12 от тяги к сладкому и доя энергии. Углеводы думаю проще добрать.

Поверь мне, как рпп с многолетним опытом - это работает. И тяга к сахару уходит, и если тянет на сладкое - сейчас делаю творог с шоколадной стружкой или ем батончик спортивный - этого хватает мозгу. Раз в пару месяцев бывает срыв, императрица, но к этому привыкаешь, привыкаешь себя не винить о жить дальше как жила. Медленно похуделось на 15 кг+- кг. Самочувствие и силы просто несравнимы с прошлым конфетным периодом. У меня нет полноценного пп питания, бжу соблюдаю на глаз, но я стала совсем другим человеком, когда поборола тягу к сладкому. А раньше реально как у тебя было, только я шоколадками догонялась - один прием пищи нормальных и 2-3 раза в день по плитке шоколада за раз.

#33321 2019-06-27 13:22:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон с ведром кофе купил 0,5 молоко, но оно совсем жидкое и чтобы дало тот же цвет и вкус приходится лить больше, моя бадяга совсем помойная получается :lol:

#33322 2019-06-27 13:36:17

Анон

Re: Жирострадания

Я как-то взял 0% – просто вода, а 1,5% нормально пошло.

#33323 2019-06-27 13:42:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Еще лайфхак - сладости на сахзаме и фитнесс-батончики, там вообще белок даже. С чаем сойдет за конфеты, а вреда чуть меньше и позволяет медленно снижать количество сахара в рационе.

Вместо страшилок про сахарную наркоманию, стоит посмотреть грамотный разбор фитнес-батончиков и прочей промышленной типа полезной замены конфет (спойлер - ГИ выше сахара, занижены калории за счет того, что перевариваемую клетчатку не считают, состав протеинов ближе к комбикорму)
Реально лучше чизкейки есть, чем пресловутые квест-бары, а на их цену закупаться в лучших кондитерских Москвы можно.

#33324 2019-06-27 13:44:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон с ведром кофе купил 0,5 молоко, но оно совсем жидкое и чтобы дало тот же цвет и вкус приходится лить больше, моя бадяга совсем помойная получается :lol:

Анон, ты хоть понял что двои чашки кофе с 3.5% молока и 3 кубиками сахара - это 400ккал, а не 800?

#33325 2019-06-27 13:58:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вместо страшилок про сахарную наркоманию, стоит посмотреть грамотный разбор фитнес-батончиков и прочей промышленной типа полезной замены конфет

Батончики батончикам рознь. В теме нл обсуждали батончики из фикспрайса fb - нормальный состав, сушёные фрукты и семя льна, без сахара. Что в них не так? Расскажи. Конечно, вечером вёдрами их жрать не надо, а в остальном что?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума