Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.98%])

    1.98%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 209 [13.8%])

    13.8%

  5. 70-90кг(голосов 463 [30.56%])

    30.56%

  6. 60+кг(голосов 331 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 286 [18.88%])

    18.88%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.31%])

    2.31%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.08%])

    5.08%

Всего голосов: 1515

Гости не могут голосовать


#33151 2019-06-24 19:32:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Муж 175 и вес почти 50, худой как велосипед

Ну вот, а тут вечно пристают к анонам, скажем, 165, которые пытаются скинуть с 55 на 50  ;D типа нездорово, и так худой, вообще норм тебе было бы весить 65.

Тоже тяжело, когда ты в юности ел больше чем пухлые подруги и весил меньше 50 кг при росте не ниже среднего, а потом оказалось, что всё, то ли возраст, то ли образ жизни, и тебе не нужно скидывать десятки килограммов, но при этом упрямое лишнее жутко упрямое, а ты сам трагически смотришь на 1500 калорий и не понимаешь, как на этом можно жить, потому что привык по два стейка подряд лопать, а потом десерт.

#33152 2019-06-24 20:20:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

, и тебе не нужно скидывать десятки килограммов, но при этом упрямое лишнее жутко упрямое, а ты сам трагически смотришь на 1500 калорий и не понимаешь, как на этом можно жить, потому что привык по два стейка подряд лопать, а потом десерт.

Ай фил ер пэйн, бро.
Если серьезно, чтобы не толстеть, надо сидеть на 1100 при моем образе жизни.
Пиздец, товарищи..

#33153 2019-06-24 21:01:05

Анон

Re: Жирострадания

Анончики, а какое максимально низкокалорийное пиво вы находили? Желательно чтобы градус был всё-таки не ниже 4, либо тогда уж безалкогольное. Из алкогольного находил только минимум 35 ккал/100 мл, из безалкогольного 29/100 мл, кажется.

#33154 2019-06-24 21:04:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анончики, а какое максимально низкокалорийное пиво вы находили? Желательно чтобы градус был всё-таки не ниже 4, либо тогда уж безалкогольное. Из алкогольного находил только минимум 35 ккал/100 мл, из безалкогольного 29/100 мл, кажется.

Калорийность алкоголя 7 ккал на грамм, 4 градуса - уже 28 ккал в 100 граммах только на алкоголь будет, так что 35 похоже на занижение.

#33155 2019-06-24 21:09:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а какое максимально низкокалорийное пиво вы находили? Желательно чтобы градус был всё-таки не ниже 4, либо тогда уж безалкогольное. Из алкогольного находил только минимум 35 ккал/100 мл, из безалкогольного 29/100 мл, кажется.

Калорийность алкоголя 7 ккал на грамм, 4 градуса - уже 28 ккал в 100 граммах только на алкоголь будет, так что 35 похоже на занижение.

То, которое 35, вроде было меньше, чем 4 градуса. А на что ещё приходятся калории в пиве, на вкусовые добавки?
И откуда калории в безалкогольном?

#33156 2019-06-24 21:10:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а какое максимально низкокалорийное пиво вы находили? Желательно чтобы градус был всё-таки не ниже 4, либо тогда уж безалкогольное. Из алкогольного находил только минимум 35 ккал/100 мл, из безалкогольного 29/100 мл, кажется.

Калорийность алкоголя 7 ккал на грамм, 4 градуса - уже 28 ккал в 100 граммах только на алкоголь будет, так что 35 похоже на занижение.

То, которое 35, вроде было меньше, чем 4 градуса. А на что ещё приходятся калории в пиве, на вкусовые добавки?
И откуда калории в безалкогольном?

на углеводы из солода и хмеля

#33157 2019-06-24 21:15:25

Анон

Re: Жирострадания

аноны, как правильно рассчитать эти пресловутые 1200 калорий в день?
я не понимаю и мне тяжко перелопатить тыщу сайтов
кто может под катом просто свою диету написать? на день-два с количеством грамм или примерной порцией?
ну типо завтрак: тарелка каши на воде чтоб обычную тарелку донышко покрыло или обед пол тарелки куриной грудки, огурец?

#33158 2019-06-24 21:16:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

аноны, как правильно рассчитать эти пресловутые 1200 калорий в день?

Покупаешь кухонные весы, взвешиваешь еду, калорийность смотришь на упаковке

#33159 2019-06-24 21:53:58

Анон

Re: Жирострадания

На куче всего не пишут калорийность. Короче видимо буду какую-то диету малышевой покупать чтоб не думать

#33160 2019-06-24 21:56:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Слушайте, аноны с гипотериозом, а у вас с жкт все в порядке? А то у меня периодически возникает ощущение, что лекарство - пустышка. Причем, пропил полпачки, все было ок. И тут я на гормонах из той же пачки влетаю в гипо. Грешу на проблемы с жкт.

Я определяю по состоянию ЖКТ, какой уровень ТТГ. Там прям очень явная зависимость. Но исходных проблем нет, не считая стандартного гастрита.

А вообще пойдёмте лучше в медблок.

Анончик, пойдем скорее в медблок, мне жутко интересно, как связаны ТТГ и ЖКТ.

#33161 2019-06-24 21:57:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

На куче всего не пишут калорийность. Короче видимо буду какую-то диету малышевой покупать чтоб не думать

Эм... наоборот, если ты в РФ, то производитель обязан указывать КБЖУ. Не работает разве что с рынками, но фрукты-овощи легко гуглятся.

#33162 2019-06-24 21:57:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

На куче всего не пишут калорийность. Короче видимо буду какую-то диету малышевой покупать чтоб не думать

Например? На всем сейчас пишут калорийность, фрукты-овощи можно посмотреть в интернете.

#33163 2019-06-24 22:06:16

Анон

Re: Жирострадания

Калорийность блюда имею ввиду, я не умею вычислять калорийность яичницы или борща. Как считать плов? Тушёные овощи?

#33164 2019-06-24 22:11:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Калорийность блюда имею ввиду, я не умею вычислять калорийность яичницы или борща. Как считать плов? Тушёные овощи?

Взвешиваешь все составляющие, гуглишь коэффициент ужарки/уварки. с учётом этого рассчитываешь калорийность. Есть сайты, на которых это можно просто вбить в калькулятор, например, Калоризатор.

#33165 2019-06-24 22:20:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

На куче всего не пишут калорийность. Короче видимо буду какую-то диету малышевой покупать чтоб не думать

на чем не пишут, то я искал на одном сайте http://www.calorizator.ru/
И кухонные весы, да.

Так-то через неделю-полторы калорийность обычных своих продуктов запоминаешь и уже не надо лезть на сайты или в приложения. Еще можно на холодильник список повесить.
Но со временем я тоже заебался с этим всем. Не столько подсчет, сколько бесконечная готовка. Ненавижу готовить!  :fuuu:  У меня ни мультиварки, ни духовки, просто плитка газовая. И я не умею и не хочу учиться(( И как же бесит каждый день себе чото готовить, бляяяяя. В итоге пара недель диеты - неделя зажоров в фастфудочных с тихой радостью от того, что не надо следить за плитой, не надо соображать чтоб было разнообразненько и еще и вкусно. Просто принесли и жрешь, блаженство блят.
Гроу фуд и еще что-то рассматривал уже, но 700 рублей в день на еду мне как-то жабно отдавать. С другой стороны уже знаю, что на самостоятельной готовке сорвусь от однообразия и невкусноты вследствие лени.

Это возможно какой-то психологический таракан, но я действительно не знаю, как себя мотивировать готовить. Вес под центнер,  прогрессирующий артроз суставов, боль в коленях и одышка почему-то все еще не мотивируют. Я хз чего этот мозг ждет, чтоб у меня инфаркт случился или чо.
Придется открывать копилку на гроу фуд видимо =//

извините за внезапное душеизлияние, наболело(

#33166 2019-06-24 22:25:03

Анон

Re: Жирострадания

У меня так сейчас происходит: я жру ПП, а вечером срываюсь и дожираю после ПП все что неправильное. В итоге вес растёт. Зато вес стабилен когда не выкобениваюсь и просто жру как обычно. Все мои наборы веса как раз во время диет  =D

#33167 2019-06-24 22:27:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это возможно какой-то психологический таракан, но я действительно не знаю, как себя мотивировать готовить. Вес под центнер,  прогрессирующий артроз суставов, боль в коленях и одышка почему-то все еще не мотивируют. Я хз чего этот мозг ждет, чтоб у меня инфаркт случился или чо.

Я не готовлю, ем фастфуд и готовую еду, на ней тоже калорийность написана. Ем немного, чтоб влезать. Может и не круто для здоровья, но всё что я делаю в этой жизни не круто для здоровья, чо для еды то исключение делать

#33168 2019-06-24 22:30:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

На куче всего не пишут калорийность. Короче видимо буду какую-то диету малышевой покупать чтоб не думать

на чем не пишут, то я искал на одном сайте http://www.calorizator.ru/
И кухонные весы, да.

Так-то через неделю-полторы калорийность обычных своих продуктов запоминаешь и уже не надо лезть на сайты или в приложения. Еще можно на холодильник список повесить.
Но со временем я тоже заебался с этим всем. Не столько подсчет, сколько бесконечная готовка. Ненавижу готовить!  :fuuu:  У меня ни мультиварки, ни духовки, просто плитка газовая. И я не умею и не хочу учиться(( И как же бесит каждый день себе чото готовить, бляяяяя. В итоге пара недель диеты - неделя зажоров в фастфудочных с тихой радостью от того, что не надо следить за плитой, не надо соображать чтоб было разнообразненько и еще и вкусно. Просто принесли и жрешь, блаженство блят.
Гроу фуд и еще что-то рассматривал уже, но 700 рублей в день на еду мне как-то жабно отдавать. С другой стороны уже знаю, что на самостоятельной готовке сорвусь от однообразия и невкусноты вследствие лени.

Это возможно какой-то психологический таракан, но я действительно не знаю, как себя мотивировать готовить. Вес под центнер,  прогрессирующий артроз суставов, боль в коленях и одышка почему-то все еще не мотивируют. Я хз чего этот мозг ждет, чтоб у меня инфаркт случился или чо.
Придется открывать копилку на гроу фуд видимо =//

извините за внезапное душеизлияние, наболело(

А у тебя нет в городе Перекрёстка, Ленты или Виктории? В них неплохая кулинария, везде указаны КБЖУ. Ещё можно брать готовые блюда от Сытоедова, там тоже цена кусается, но это лучше чем гроу фуд.

#33169 2019-06-24 22:48:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я не готовлю, ем фастфуд и готовую еду, на ней тоже калорийность написана. Ем немного, чтоб влезать. Может и не круто для здоровья, но всё что я делаю в этой жизни не круто для здоровья, чо для еды то исключение делать

Так-то можно конечно и на фастфуде, вписывая в коридор, но тут у меня страхи включаются какие-то) Типа оно все слишком жирное, опасное, вредное, холестериновые бляшки уже спешат закупоривать мои сосуды и все такое. Что не мешает есть там во время срывов все равно, джыниус, ага.
С готовой едой надо подумать, она как-то меньше нервяков вызывает)

Анон пишет:

А у тебя нет в городе Перекрёстка, Ленты или Виктории? В них неплохая кулинария, везде указаны КБЖУ. Ещё можно брать готовые блюда от Сытоедова, там тоже цена кусается, но это лучше чем гроу фуд.

Перекресток и Лента точно есть, правда не у дома и не на пути на работу. У работы есть Призма, там тоже видел кулинарию, но она какая-то неоч на вид даже. Но в выходные можно доехать, спасиб за рекомендацию. Может хоть так)

#33170 2019-06-24 22:52:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это возможно какой-то психологический таракан, но я действительно не знаю, как себя мотивировать готовить.

Так не готовь. Есть же куча вполне пп и похудательной еды, которую не нужно готовить. Покупаешь "разбитую" крупу (часто идет под названием "хлопья", например, у бренда Мистраль), она без добавок, ее смысл в том, что можно заварить кипятком и оставить стоять минут на 10, всё, готово. Творог 100500 видов, мягкий сыр типа адыгейского. Яйца можно сварить, просто кладешь в воду и ставишь таймер. То же самое с курогрудью, ну можно пару раз в неделю не забыть про таймер же. В конце концов, можно покупать грудку гриль в супермаркетах, она не особо жирная.
Овощи ешь сырыми или тоже заливай кипятком и жди. Фрукты. Консервы типа фасоли в томатном соусе, зеленого горошка, их просто вылить на сковородку разогреть, если нет микроволновки.
Кальмары есть готовые, варено-мороженые. Как и креветки, хотя последние недешевое удовольствие.
Еще есть морской коктейль в масле, селедка уже почищенная и разделенная и залитая маринадом (тут хорошо бы озаботиться вареной картошкой, но ее в мундире даже полезнее с точки зрения гликемического индекса варить), крабовые палки.
Из крабовых палок, брынзы или моцареллы, свежих овощей и греческого йогурта получается отличный салат, белки есть, калорий мало.
Мороженые овощи типа брокколи варить элементарно, просто кинул их в кипяток и поставил таймер. Подобрать специи по вкусу только.

Куча всякой еды, которую либо не нужно готовить вовсе, либо только разогреть, либо кинуть в кипящую воду и подождать Х минут.
И это я еще более-менее пп придерживаюсь, так-то вообще раздолье.

Моя знакомая вообще плиту не включает, при этом считает калории жестко, живет на йогуртах, сырах, овощах, фруктах и морепродуктах. Хочется мяса - покупает готовое в кулинарии.

#33171 2019-06-24 23:01:35

Анон

Re: Жирострадания

Во вкусвилле много неплохой готовой еды от 150 до 250 рублей. Я обычно у них покупаю завтрак и обед, а ужин делаю дома

#33172 2019-06-24 23:09:46

Анон

Re: Жирострадания

ссылка на пример рациона на 1300 и 1600 ккал с простыми рецептами и полным списком продуктов
мало ли, кому пригодится
и вообще инстаграм интересный)

#33173 2019-06-24 23:16:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

пульс снижается, давление перестает повышаться (анон гипертоник), прыщи проходят. Если дальше ехать в гипо - то кожа становится сухой (поэтому на начальной стадии и проходят прыщи даже без лечения),  кожного сала на морде нет. Голени сохнут.
Еще дальше - руки сохнут и сердце побаливает (идет отек сердечной сумки, там на более поздних этапах будет болеть конкретно, но на ранних этапах на малозаметные боли в сердце можно ориентироваться как на признак гипо).

Я не знаю, где ты проживаешь, но много раз читала, что российские пациенты жалуются на подделки в аптеках. Может пачка фейковая была, а не ЖКТ тому виной?

Отредактировано (2019-06-24 23:17:30)

#33174 2019-06-24 23:20:37

Анон

Re: Жирострадания

Когда мне лень считать блюда, я не готовлю, а ем что-то простое, малокомпонентное. Еще из лайфхаков - посчитать свои блюда 1 раз, записать себе бжук и потом следовать рецепту, класть то же количество ингредиентов каждый раз.

#33175 2019-06-24 23:21:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

и вообще инстаграм интересный)

Спасибо, что поделился! <3

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума