Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.79%])

    21.79%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1501

Гости не могут голосовать


#33076 2019-06-22 03:24:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Не планирую, максимум могу позавтракать легко, если вечером планируется кафе или бар. Да, сознательно ограничиваю, калораж у меня 1400 по 5 раз в неделю и 1600 по 2 раза (для выходных или других праздников), стараюсь вписываться. Вписываться безумно тяжело, я так и не привык спустя 7 лет жизни с подсчётом. Я не срываюсь в КП, но для меня обычное нормальное питание за сутки — это уже по калориям как небольшое КП, блять.

А если перестанешь контролировать, то что будет? Будешь наедать на 100500 ккал?

Просто вот за себя могу сказать, что мне, судя по дневнику, наесть прям на 2500 очень тяжело, это надо реально рано встать, позавтракать и поехать в супермаркет, накупить вкусняшек и их поглощать весь день. Иначе не влезет. Обычно у меня качели вроде 1500-2000 ккал, в зависимости от объема свободного времени.
Времени мало, работы много = нет возможности перекусить, сижу в дефиците. Выходной, лежу на диване с сериальчиком? Потихоньку хомячу на 2000 ккал. Вот такие вот коварные перекусы, так-то объем у желудка небольшой, стандартной порцией мне очень легко переесть, тяжесть, бок болит, потом на еду сутки не тянет( В Новый Год обидно очень

На 2000 мне легко. На 2500-3000 в принципе тоже, если реально есть всё, что хочется, и оно есть дома. Я вот это наблюдаю каждый сраный раз, когда приезжаю к родственникам пожить. Вроде даже и не чипсы точишь, и даже на еде не циклишься, просто ешь вволю, за неделю стабильно килограмм есть, если не больше.

Когда не у них живу без контроля, то же самое у меня не происходит из-за нехватки денег и нежелания ебаться с готовкой. Зато вместо этого я жру в макдаке и пью пиво литрами. Ну или даже если я иду куда-нибудь гулять — обязательно, блядь, надо зайти в кафешку какую-нибудь, и так каждые два часа. Я умудряюсь выйти в профицит даже после того, как отходил 25 км за день. И ничего не трескается.

#33077 2019-06-22 11:36:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В общем, меня всю жизнь лет с 11 иррационально разносит от порций еды, которые просто кажутся мне нормальными для сытой и счастливой жизни, а окружающих людей нет. Вот что сука со мной не так-то

Если у тебя не гипотиреоз, а окружающие все сплошь не больны гипертиреозом, то у тебя, как писали выше, неадекватная оценка собственного рациона и окружающих.
Вот тут краткий обзор исследований как люди занижают количество съеденных калорий- https://www.instagram.com/p/BodydmHH_Wq/

#33078 2019-06-22 13:28:57

Анон

Re: Жирострадания

Про гипотериоз. Он очень сильно влияет на похудение? Даже если он взят под контроль (таблеточками)?

У меня обнаружился, субклинический, что ли. Показатели не очень большие, но тем не менее, села на таблетки. Вдвойне теперь слежу за весом. Пока не вижу никаких изменений, жду, когда меньше стану отекать - пока этот показатель не меняется.

#33079 2019-06-22 13:33:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Учитывая, что в зеркале, на фотографиях, в случайных отражениях я "вижу" себя как левой пятке в данный момент хочется, предпочитаю верить цифрам: сантиметровой ленте, весам на тренажерах и размеру порток (с поправкой на календарь).

Ну вот я примерно так и ориентируюсь. Другое дело, что особо размер не меняется, кроме талии (если переем и/или отеку), я работаю в пределах своего размера, скорее на изменение качества тела. Сантиметры если и меняются, там +/- 1-2 см, скажем так, для других точно незаметно, только я сама вижу.

Анон пишет:

И я не могу не задумываться, как же я выгляжу в целом - как я себя вижу в зеркале (доказано же. вроде, что мы себя видит красивее. чем мы есть на самом деле) или как меня фоткают.

А ты можешь увидеть свое тело, если наклонишь голову, своими глазами?
Я зеркалам не верю, так осматриваю, делая поправку на то, что бедра стройнее выглядят, если наклониться вперед.

Анончик, вероятно, я человек-дебил, но я не поняла, что ты имеешь в виду. Наклониться в разные стороны и осмотреть себя? Да, я себя вижу, разумеется.
Да, если задницу назад подать, бедра станут вообще огонь. Не зря придумали весь этот позинг  =D

Отредактировано (2019-06-22 13:34:03)

#33080 2019-06-22 13:50:32

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, го на питьевую.
Соберем в телеге чат, бум обмениваться инфой

Отредактировано (2019-06-22 13:51:12)

#33081 2019-06-22 13:53:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, го на питьевую.
Соберем в телеге чат, бум обмениваться инфой

А подробнее? Это вода + диета, вода + обычная еда или только вода? Везде разные данные.

#33082 2019-06-22 14:16:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ни фига себе чуть меньшее, почти одну пятую убрал, 20% дефицита это классика сушки.

Анончик, а ты не подскажешь, какой должен быть дефицит для похудения? Сколько в процентах нужно отнимать от расходуемого количества калорий?
(другой анон)

#33083 2019-06-22 14:20:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анончик, а ты не подскажешь, какой должен быть дефицит для похудения?

Я другой анон, но логично, что дефицит может быть любой, главное чтобы он был, а не как там выше написали про вранье самому себе. Просто на 5% дефицита ты соответственно будешь худеть долго и нудно, но будешь все равно, а на 20 побыстрее

#33084 2019-06-22 14:25:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анончик, а ты не подскажешь, какой должен быть дефицит для похудения? Сколько в процентах нужно отнимать от расходуемого количества калорий?
(другой анон)

15-20% и советуют отнимать. Как анон выше написал - классика :)

#33085 2019-06-22 14:28:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Зато вместо этого я жру в макдаке и пью пиво литрами. Ну или даже если я иду куда-нибудь гулять — обязательно, блядь, надо зайти в кафешку какую-нибудь, и так каждые два часа. Я умудряюсь выйти в профицит даже после того, как отходил 25 км за день. И ничего не трескается.

Мне кажется, у тебя ключевой момент каждые два часа, т.е. тоже ешь от скуки
Попробуй есть два-три раза в день, без перекусов

А вообще у тебя и так вес низкий, я вот даже и не помню, когда была 56 кг. Может, в четвертом классе или ещё раньше)

#33086 2019-06-22 15:38:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, го на питьевую.
Соберем в телеге чат, бум обмениваться инфой

О, желающие попрыгать на граблях. Ну, удачных вам прыжков.

#33087 2019-06-22 16:19:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если у тебя не гипотиреоз, а окружающие все сплошь не больны гипертиреозом, то у тебя, как писали выше, неадекватная оценка собственного рациона и окружающих.
Вот тут краткий обзор исследований как люди занижают количество съеденных калорий- https://www.instagram.com/p/BodydmHH_Wq/

Анон, я просто считал, сколько такой рацион, как у моих родственников, в калориях. Приблизительно, конечно, но всё же. Там действительно выходит овер 2000. И как бы да, калораж у всех должен выходить почти одинаковый, все едят вместе в одно и то же время и всем набирают одинаковые порции, максимум можно отказаться от второго куска торта. Я не знаю, конечно, может, моя мама вместо работы 8 часов ебашит в спортзале, но как-то не верится. Алсо я как-то раз попробовал есть на ужин всё то же самое, что и родители девушки, только взвешивая. 1300 ккал без учёта выпивки, 1900 с учётом, и это только ужин! А ещё завтрак, обед, ещё кофе с мороженым какое-нибудь. Вот и все 3000.

Я знаю про занижение калорий, но вообще я столько лет сражаюсь со своим ебучим организмом, что теперь параноидально записываю каждый кусочек огурца и стаканчик колы зиро. И гипотериоза у меня нет, просто мой метаболизм работает так, как на бумаге прописано.

Анон пишет:

Мне кажется, у тебя ключевой момент каждые два часа, т.е. тоже ешь от скуки
Попробуй есть два-три раза в день, без перекусов

А вообще у тебя и так вес низкий, я вот даже и не помню, когда была 56 кг. Может, в четвертом классе или ещё раньше)

Это не перекусы. Когда я вот так слоняюсь по кафешкам, я ем полноценно, чтобы хватило на полдня, это 500-700 ккал плотной пищи. В итоге хватает на 2-3 часа, и всё, я уже голодный.

#33088 2019-06-22 16:20:34

Анон

Re: Жирострадания

Мать заебала. Постоянно говорит мне о том, какая я жирная, как много я жру, и что мне надо похудеть.  :sadcat: Я сама все это вижу, я пытаюсь с этим бороться, но мать, похоже, не понимает, что мне сложно.

#33089 2019-06-22 16:20:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, го на питьевую.
Соберем в телеге чат, бум обмениваться инфой

А в чём смысл, убить кишечник? Или жидкие калории хуже усваиваются?

#33090 2019-06-22 16:25:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мать заебала. Постоянно говорит мне о том, какая я жирная, как много я жру, и что мне надо похудеть.  :sadcat: Я сама все это вижу, я пытаюсь с этим бороться, но мать, похоже, не понимает, что мне сложно.

:comfort: Сочувствую, анончик. А ты пробовал ей об этом говорить? Или вот тут в треде советовали потихоньку троллить таким же образом, если она сама следит за питанием.

У моей вообще какая-то биполярочка на эту тему, то щёки жирные и срочно надо худеть, а то в дверь не пролезу, то кости торчат, срочно надо вес набирать, а я всё тот же уже сколько лет. И хуй разбери что с этим делать.

#33091 2019-06-22 16:26:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

мать, похоже, не понимает, что мне сложно

:vanga: Мать просто получает удовольствие тыкая тебя в больное место.

#33092 2019-06-22 16:27:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, го на питьевую.
Соберем в телеге чат, бум обмениваться инфой

Ну го.

#33093 2019-06-22 16:32:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А ты пробовал ей об этом говорить?
У моей вообще какая-то биполярочка на эту тему

Пробовал. Она говорит "я не вижу, как ты стараешься". "ма, ты мне еще два дня назад говорила, как я похудела". "да, а сегодня ты опять начала набирать!". Так что эта бимполярочка мне очень знакома(

Анон пишет:

Мать просто получает удовольствие тыкая тебя в больное место.

Но зачем? Мы с ней вроде не в конфронтации, за что меня тыкать? Иногда я её вообще не понимаю.

#33094 2019-06-22 17:22:56

Анон

Re: Жирострадания

А как у мамы самой с весом?

#33095 2019-06-22 17:28:10

Анон

Re: Жирострадания

Некоторых людей в принципе бесит, когда люди рядом пытаются меняться и как-то выгребать из говна. Типа "у меня нет на это моральных сил, вот и вам нехуй начинать". Необязательно в одной области. Может, она решиться сделать ремонт пытается пятый год, а ты тут демонстративно худеешь.

#33096 2019-06-22 17:37:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А как у мамы самой с весом?

Нормально. Она худее, чем я, и в целом ест немного.

Анон пишет:

Некоторых людей в принципе бесит, когда люди рядом пытаются меняться и как-то выгребать из говна

Не думаю. Она наоборот хочет, чтобы я худела, при том быстро, и чтобы результат был сразу заметен.

#33097 2019-06-22 23:33:01

Анон

Re: Жирострадания

Она наоборот хочет, чтобы я худела, при том быстро, и чтобы результат был сразу заметен.

какая нездоровая хуйня, сочувствую.
А нет ли у нее привычки присваивать себе твои заслуги? Или гиперконтроль?
Это тебе в "заебавших родственников" надо, потому что этот её заёб на самом деле не про похудение.

Отредактировано (2019-06-22 23:33:44)

#33098 2019-06-22 23:51:48

Анон

Re: Жирострадания

А если перестанешь контролировать, то что будет? Будешь наедать на 100500 ккал?

Я другой анон, но угу.
Я некрупный, астенического сложения, у меня базовый метаболизм невысокий, если я буду просто есть всегда когда захочу всё что захочу - я буду то и дело перебирать калорий этак на 500. Не из-за голода, из-за вкусняшек. Толстым я не стану, но эстетически мой вес будет заметно больше, чем мне нравится.

Аккуратно готовить дома пп еду не сработало, у меня больше психологический голод, я хочу впечатлений от вкусняшек. Хотя я не только фаст-фуд ем, мне нравится, например, творожное зерно в сливках со свежими помидорами. Но пакетик чипсов тут, пирожное там. Пиво, картофель фри и просто жареная картошка с грибами. Бутерброды с семгой и сливочным маслом. Блины с сыром и ветчиной. Орехи, цукаты, финики. Печеная картошка со сливочным маслом и тертым сыром. Я фанат картошки, заметно?  :facepalm:
Такой едой очень легко перебрать, даже если не наедаешь по 3000 калорий в день, мне и маленького перебора хватает, увы.

Так что остается только делать дефицит и не забывать про белки. Постоянное уменьшение меня удручает, я либо экспериментирую с интервальным голоданием и разгрузочными днями, либо стараюсь заменять какой-то прием пищи годной низкокалорийной едой, типа "на обед одно вареное яйцо и много свежих огурцов".
+ интервальные тренировки, раз уж они и пассивный метаболизм поднимают
+ ходьба, я иногда бегаю, но ходьба мне больше нравится из-за спонтанности, не нужно к ней готовиться как к тренировке, достаточно удобной обуви, можно пойти куда угодно, например, посмотреть какие-то места, где еще не был. Пульс не считаю, вообще ничего не делаю, просто иду как можно быстрее. Я начитался Лайла Макдональда и придумал себе "фитнесс день", условная курогрудь с брокколи + не менее 15 километров.

Но это всё прекрасно, а на практике все еще лишние 5-6 килограммов и бургер на ужин.  :trollface:

#33099 2019-06-23 03:26:32

Анон

Re: Жирострадания

Я всё ещё анон с трескающими родственниками, и я вдруг подумал. А что если это у некоторых людей сет-пойнт так работает? Да, благодаря ему сложно похудеть ниже веса, который всрался твоему организму как правильный, но при этом и набрать вес сложно. А у меня этот сет-пойнт не особо работает почему-то, я легко набираю при пережорах, но и сбрасываю легко, организм отзывчивый на обрезание калоража. Может кто-нибудь пояснить, я прав или нет? Как вообще работает эта фигня?

#33100 2019-06-23 06:38:39

Анон

Re: Жирострадания

Я тут задумалась про разницу в росте\весе с родственниками и в манере поведения.
Вот я, к примеру, самая мелкая из родни - 165 см. Родственники все сплошь 175-180 см. Соответственно, у них при их росте вес, считающийся нормой совсем другой. Опять же, на поддержание нормального веса им требуется другое количество калорий. Плюс такой фактор, как микродвижения - мои родственники куда более подвижны "в быту" - кто-то непрерывно, сидя на стуле, дрыгает ногой, у кого-то еще какие привычки, кто-то просто весь день практически проводит на ногах. Для контраста - меня в детстве дрессировали просто на тему "сиди ровно, не вертись, не дергайся" и тп. А это, извините, 138-685 ккал на человека в сутки.
В результате, если начать считать базовое количество калорий для меня и для моей сестры на 10 см выше и куда более подвижной - это будут разные цифры, и разница не в мою пользу будет калорий на 500 в сутки минимум.
И кушая за столом с моей родней те же самые продукты в тех же количествах - я буду поправляться.
Такая вот нехитрая арифметика.

Отредактировано (2019-06-23 06:39:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума