Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.79%])

    21.79%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1501

Гости не могут голосовать


#33051 2019-06-21 14:33:17

Анон

Re: Жирострадания

Я ходила в FitCurves, мне было норм, я даже похудела на сколько-то килограм. Это очень начинающий уровень, и действительно в тот момент для меня было круто, что там абсолютно обычные женщины, нет мужчин и в зале нет зеркал XDD

#33052 2019-06-21 14:48:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я ходила в FitCurves, мне было норм, я даже похудела на сколько-то килограм. Это очень начинающий уровень, и действительно в тот момент для меня было круто, что там абсолютно обычные женщины, нет мужчин и в зале нет зеркал XDD

А разве это не плохо, что нет зеркал? Как контролировать технику, если на себя нельзя посмотреть со стороны?

Еще хочу поныть - много месяцев как урезала сахар, было отлично. Отвыкла брать печеньки на работе, в кафе брала просто чай без торта. А тут случился на прошлой неделе день рождения и чет я эти две недели опять подсела на сахарную иглу. Сижу сейчас на работе и жру вкусняшки с общего стола. А дома опять торт, и еще в кафе договорилась. Короче, плохо обратно отказываться, если сорвался. Причем даже ухитрилась пол- один килограмм за эти две недели наесть.

#33053 2019-06-21 15:35:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но в жару от газировки ещё больше пить хочется, или нет?

мне лично газировки хочется тогда, когда организму сахара не хватает. Он получает свой сахар и все довольны :)

#33054 2019-06-21 15:45:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А тут случился на прошлой неделе день рождения и чет я эти две недели опять подсела на сахарную иглу. Короче, плохо обратно отказываться, если сорвался.

Да, у меня также. Не знаю, виноват ли тут сахар или нет, но я могу недели две-три не есть фастфуд, не пить алкоголь, не заказывать суши. Но стоит один раз оступиться, то все, у меня постоянное чувство голода, несмотря на то, что я ем нормально. Такое ощущение, что обычную еду организм просто не воспринимает, ему дай вредносте.
Вчера выпила один коктейль в баре, сегодня вот мучаюсь - в голове мысли "закажи суши, закажи бургер", вчера было все норм.

Это сахар? Так-то я не могу сказать, что я его совсем не употребляю: черешню поглощаю тоннами, в некоторых продуктах он содержится. Если что, питание у меня привозное, на неделю. Там ведь тоже его добавляют или сахзам.

#33055 2019-06-21 16:03:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Как же летом хочется газировки, и как же печет, что её нельзя :facepalm:

У тебя язва желудка? Вопрос без сарказма. Так-то есть и кола зеро, и пепси лайт и пепси дарк ваниль, 0 калорий все 3.

лично я газировку с подсластителями не пью, она мне на вкус не сладкая, а мерзкая.  И мне тоже хочется нормальной. Иногда покупаю по 0,5 или баночку.
(другой анон)

А ты про пепси/колу или ты другие тоже пробовал? Сейчас невообразимая уйма всех этих газировок, в которых от 0 до 3 ккал на 100 грамм, в них разные сахзамы и некоторые достаточно похожи на оригинал.

#33056 2019-06-21 16:08:24

Анон

Re: Жирострадания

Я тоже не пытаюсь найти богатый оттенок вкуса в коле/пепси и пью зеро/лайт, что попадётся. Главное, чтобы холодная была. Организм выпил колы и успокоился - сладко, липко, хорошо  :lol:

#33057 2019-06-21 16:08:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У тебя язва желудка? Вопрос без сарказма. Так-то есть и кола зеро, и пепси лайт и пепси дарк ваниль, 0 калорий все 3.

У меня был поверхностный гастродуоденит с изжогой и рефлюкс. Сейчас вроде бы прошло, но газировки все еще опасаюсь.

#33058 2019-06-21 16:24:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

У тебя язва желудка? Вопрос без сарказма. Так-то есть и кола зеро, и пепси лайт и пепси дарк ваниль, 0 калорий все 3.

У меня был поверхностный гастродуоденит с изжогой и рефлюкс. Сейчас вроде бы прошло, но газировки все еще опасаюсь.

У меня пониженная кислотность, из-за этого желудок часто делает взбрык на всякие шипучки. Не знаю, поможет ли тебе мой опыт и не будет ли он кэпством, но: вероятность взбрыков резко понижается, если 1) пить не на голодный желудок, 2) дать газировке выдохнуться чуть-чуть. Литр колы всё равно не высосешь, но от стаканчика ничего не будет.

#33059 2019-06-21 16:33:07

Анон

Re: Жирострадания

А разве это не плохо, что нет зеркал? Как контролировать технику, если на себя нельзя посмотреть со стороны?

там тренер постоянно контролирует.

#33060 2019-06-21 16:41:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А разве это не плохо, что нет зеркал? Как контролировать технику, если на себя нельзя посмотреть со стороны?

там тренер постоянно контролирует.

нуууууу. Не знаю. Я там не была, но ИМХО, там тебе тренер персональный что-ли приставлен? Который сидит и смотрит не скривилось ли у тебя плечо? Вот у меня одно плечо выше, мне его реально нужно котролировать и без зеркала никак, потому что по ощущениям ровные плечи, а в зеркале видно перекос.

И еще, ИМХО, когда нет зеркал, то ты как раз начинаешь пялится на других. Потому что а на что еще смотреть то? Самые уютные фитнесс-клубы для меня те, где есть хороший интернет, крутят беззвучно клипы, удобно поставить свой планшет и смотреть видяшки.

#33061 2019-06-21 17:36:18

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, если вскоре после начала подсчёта калорий ты начал довольно резко сбрасывать, это отёки, верно? Просто я не особо менял питание, жру всё те же булки и пью всё тоже пиво, только на чуть меньшее количество калорий (раньше до 1800 примерно ел, теперь до 1400).

#33062 2019-06-21 19:38:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У тебя язва желудка? Вопрос без сарказма. Так-то есть и кола зеро, и пепси лайт и пепси дарк ваниль, 0 калорий все 3.

лично я газировку с подсластителями не пью, она мне на вкус не сладкая, а мерзкая.  И мне тоже хочется нормальной. Иногда покупаю по 0,5 или баночку.
(другой анон)

А ты про пепси/колу или ты другие тоже пробовал? Сейчас невообразимая уйма всех этих газировок, в которых от 0 до 3 ккал на 100 грамм, в них разные сахзамы и некоторые достаточно похожи на оригинал.

честно говоря, я вообще считаю, что все сахзамы - ужас что такое и низзя  =D
Ну и до кучи мне невкусно. Так что, и пробовать не буду, мне нормально баночку газировки или кваса иногда выпить. Фанту вообще бросил пить, в ней теперь не только сахар, а и сахзам. А я чувствую.

#33063 2019-06-22 00:13:16

Анон

Re: Жирострадания

Я там не была, но ИМХО, там тебе тренер персональный что-ли приставлен?

типа того.
Там 10 разных тренажеров стоят кругом, между ними базы, а в центре тренер. И на каждом тренажёре нужно работать всего 35 секунд, потом 35 секунд повторяешь за тренером быстрые аэробные движения, а потом на следующий тренажёр садишься. Тренер смотрит и поправляет если надо. За полчаса полных три круга получается, каждый круг все останавливаются и замеряют пульс себе 10 секунд. В зависимости от того, какая нагрузка тебе нужна, в начале тренировки надеваешь браслет определенного цвета, и тренер по пульсу судит, ускорить тебе работу на тренажёрах или наоборот замедлить.
Лично мне было маловато нагрузки, но я тренажёры не очень люблю, больше нравятся всякие танцы, так что я ушла.

И еще, ИМХО, когда нет зеркал, то ты как раз начинаешь пялится на других.

это да, я постоянно пялилась на фитоняшных девочек-тренеров, скачущих в центре  :yeah:

#33064 2019-06-22 01:06:11

Анон

Re: Жирострадания

Как вообще люди, которые не считают калории, умудряются весить меньше центнера? Причём ладно если это здоровенные мужики/спортсмены/дрыщи с бешеным метаболизмом, там понятно. Но я смотрю на своих знакомых, например, которые в столовой поголовно берут комплексный обед из трёх блюд и сверху сникерс, или там здоровенное комбо в маке, а дома у них в морозилке пельмени и чебупицца. И они все плюс-минус моей комплекции! Кто-то чуть худее, кто-то чуть толще, но я не вижу никакой принципиальной разницы с собой, которая по идее должна быть чуть ли не в два раза блять, судя по количеству потребляемых калорий.

И я бы понял, если бы это всё можно было объяснить сравнительно молодым возрастом (хотя почему это не работает на мне — отличный вопрос), но у родителей девушки я пищевые привычки вижу ещё лучше. Они завтракают каким-нибудь жирным мясом с пирожными или выпечкой типа хачапури, на работе обедают тем же самым плюс часто пьют чай и кофе с конфетами, ужинают жирным мясом с гарниром, салатами с майонезом, хлебом с чесноком, распивают на двоих бутылку вина, часто ещё кусок тортика. Меня на таком питании разнесло бы килограмм на 20-30, а они всё ещё средней комплекции, причём довольно невысокие. В моей семье пищевые привычки ещё хлеще, и меня реально разносит по килограмму в неделю, когда я приезжаю на бабушкины пирожки. А моим родственникам хоть бы хны, они все или как я, или чуть полнее. У меня реально есть ощущение, что люди вокруг могут жрать на 3000 ккал и не полнеть. Я и сам бы жрал на столько, если бы не ограничения, я вообще не понимаю, как люди на ИП или просто без ограничений до сих пор пролезают в дверь? Поясните, пожалуйста, мне реально интересно.

#33065 2019-06-22 01:16:04

Анон

Re: Жирострадания

1. Нерегулярное питание
2. РПП и блев
3. Очень большой уровень активности
4. Неадекватная оценка собственного рациона у оценивающего же

Анон, что для тебя "весить меньше центнера"?
Я 180/65, из интереса веду дневник питания НО ни в чем себя пока не ограничиваю, смотрю на своё поведение и анализирую. Не худела, на диетах никогда не сидела. Я попадаю для тебя в категорию загадочных людей "весящих меньше центнера" или крупновата уже?))

#33066 2019-06-22 01:21:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

которые не считают калории, умудряются весить меньше центнера

Мне лень считать. Я просто взвешиваюсь каждый день и если вижу идет набор, то просто стараюсь немного себя ограничить. Так то обычный рацион болеменее устоявшийся и ты сам знаешь за счет какой мороженки набрал лишних полкило

#33067 2019-06-22 01:34:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

1. Нерегулярное питание
2. РПП и блев
3. Очень большой уровень активности
4. Неадекватная оценка собственного рациона у оценивающего же

Анон, что для тебя "весить меньше центнера"?
Я 180/65, из интереса веду дневник питания НО ни в чем себя пока не ограничиваю, смотрю на своё поведение и анализирую. Не худела, на диетах никогда не сидела. Я попадаю для тебя в категорию загадочных людей "весящих меньше центнера" или крупновата уже?))

Ну чисто по росту/весу ты худее меня)) Остальное сравнивать не берусь. В целом определяю "среднюю комплекцию" примерно как рост минус 100 равно вес, и соответственно где-то размер одежды М. Конкретно я сейчас 170/56, и когда я ещё в пубертате не контролировал питание, а просто ел то же самое и в тех же количествах, что и мои родственники, я разжирался до 162/70 (было бы хуже, но я начал хоть как-то контролировать питание и есть полтазика пирожков вместо тазика, потом и про подсчёт калорий узнал). И они все весили меньше меня, притом что ростом от 170 и выше. Физуха нулевая опять же была у всех, правда, я хотя бы ходил от школы до дома (километр в одну сторону), а они везде на машине, ну и на школьную физкультуру я ходил. В общем, меня всю жизнь лет с 11 иррационально разносит от порций еды, которые просто кажутся мне нормальными для сытой и счастливой жизни, а окружающих людей нет. Вот что сука со мной не так-то :sadcat:

#33068 2019-06-22 01:42:19

Анон

Re: Жирострадания

И я не могу не задумываться, как же я выгляжу в целом - как я себя вижу в зеркале (доказано же. вроде, что мы себя видит красивее. чем мы есть на самом деле) или как меня фоткают.

А ты можешь увидеть свое тело, если наклонишь голову, своими глазами?
Я зеркалам не верю, так осматриваю, делая поправку на то, что бедра стройнее выглядят, если наклониться вперед.

#33069 2019-06-22 01:46:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но в жару от газировки ещё больше пить хочется, или нет?

Я кола маньяк, с закрытыми глазами по вкусу отличаю колу зеро от пепси макс  ;D пью постоянно, причем мне на подсластителях нравится больше, чем та, что на сахаре, та слишком сладкая, до приторности (хотя я по жизни от сахара не отказался, так что это не изменение вкуса) - ею вообще напиться невозможно. Она не утоляет жажду. По крайней мере, мне не удавалось утолить жажду колой. Только водой или чаем.
Но помимо вкуса, приятно ощущение ледяной газированности само по себе, я и зимой ее очень холодной пью.

В жару еще люблю соленую газированную минералку с лимоном или лаймом, еще отлично в нее идет базилик, эстрагон и мята.

Отредактировано (2019-06-22 01:49:48)

#33070 2019-06-22 01:59:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Конкретно я сейчас 170/56, и когда я ещё в пубертате не контролировал питание, а просто ел то же самое и в тех же количествах, что и мои родственники, я разжирался до 162/70 (было бы хуже, но я начал хоть как-то контролировать питание и есть полтазика пирожков вместо тазика, потом и про подсчёт калорий узнал).

А что ты подразумеваешь под контролем питания?
Планируешь то, что собираешься съесть?
Сознательно ограничиваешь себя, урезаешь порции? Ты следишь за калоражом и стараешься вписаться в какие-то рамки?

#33071 2019-06-22 02:09:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Конкретно я сейчас 170/56, и когда я ещё в пубертате не контролировал питание, а просто ел то же самое и в тех же количествах, что и мои родственники, я разжирался до 162/70 (было бы хуже, но я начал хоть как-то контролировать питание и есть полтазика пирожков вместо тазика, потом и про подсчёт калорий узнал).

А что ты подразумеваешь под контролем питания?
Планируешь то, что собираешься съесть?
Сознательно ограничиваешь себя, урезаешь порции? Ты следишь за калоражом и стараешься вписаться в какие-то рамки?

Не планирую, максимум могу позавтракать легко, если вечером планируется кафе или бар. Да, сознательно ограничиваю, калораж у меня 1400 по 5 раз в неделю и 1600 по 2 раза (для выходных или других праздников), стараюсь вписываться. Вписываться безумно тяжело, я так и не привык спустя 7 лет жизни с подсчётом. Я не срываюсь в КП, но для меня обычное нормальное питание за сутки — это уже по калориям как небольшое КП, блять.

#33072 2019-06-22 02:38:30

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, если вскоре после начала подсчёта калорий ты начал довольно резко сбрасывать, это отёки, верно? Просто я не особо менял питание, жру всё те же булки и пью всё тоже пиво, только на чуть меньшее количество калорий (раньше до 1800 примерно ел, теперь до 1400).

Ни фига себе чуть меньшее, почти одну пятую убрал, 20% дефицита это классика сушки.
Я только так и худею, анон, урезая калории. Если я пытаюсь есть другую еду, я просто срываюсь и начинаю какое-то время не есть, а жрать любимую еду.
То, что обязательно нужно менять БЖУ на полезное, иначе не похудеешь, во многих случаях городская легенда, особенно когда речь идет о людях, которые просто много едят вкусняшек. То есть их лишний вес это не особенности метаболизма, а банально избыток калорий на фоне тортиков, бургеров, пива, орехов в шоколаде и прочего подобного.

1. Нерегулярное питание

Угу, я сам начал худеть, когда я вспомнил, как питался, когда был худым подростком. Нет, я не ел курогрудь с брокколи (хотя ел, лол, она мне нравится, обожаю жареную курогрудь с овощами), ну вы поняли. Я ел в том числе и майонезные салаты, бабушкины пироги, обожал МакДональдс и котлеты с картошкой, но
я ел очень нерегулярно. Я мог позавтракать бананом и потом не есть до самого позднего вечера, а там даже если на 1000 калорий наужинать, всё, дальше уже не лезет и получается не то что не избыток, а даже дефицит. Иногда я вообще ел один раз в день, ни в чем себе во время этого завтракообедоужина не отказывая. Или мог проснуться с утра голодным как волк, а потом вспомнить, что я вчера днем съел какой-то йогурт на бегу, а вечером забыл поесть. И навернуть пельменей с майонезом.

#33073 2019-06-22 02:45:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ни фига себе чуть меньшее, почти одну пятую убрал, 20% дефицита это классика сушки.
Я только так и худею, анон, урезая калории. Если я пытаюсь есть другую еду, я просто срываюсь и начинаю какое-то время не есть, а жрать любимую еду.
То, что обязательно нужно менять БЖУ на полезное, иначе не похудеешь, во многих случаях городская легенда, особенно когда речь идет о людях, которые просто много едят вкусняшек. То есть их лишний вес это не особенности метаболизма, а банально избыток калорий на фоне тортиков, бургеров, пива, орехов в шоколаде и прочего подобного.

Но я совсем про другое говорил же. Системное похудение не сильно зависит от пропорций БЖУ, главное соблюдать энергетический баланс. А вот отёки, которые и дают в самом начале резкие отвесы, зависят вполне себе. Только я-то ничего я этом плане не менял, разве что чуть поменьше стало этого всего. Уж явно не столько, что я за два дня сбросил 2 кг без впахивания, регистрации и смс.

#33074 2019-06-22 02:51:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Уж явно не столько, что я за два дня сбросил 2 кг без впахивания, регистрации и смс.

А, ну если за два дня и состав еды ты не менял, тогда я не знаю.
У меня бывает специфическая реакция, например на соевый соус, при том, что я всегда солю пищу и, например, копчено-соленые кальмары или соленые огурцы вес не меняют.
Но если ты буквально то же самое ел...

#33075 2019-06-22 03:14:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не планирую, максимум могу позавтракать легко, если вечером планируется кафе или бар. Да, сознательно ограничиваю, калораж у меня 1400 по 5 раз в неделю и 1600 по 2 раза (для выходных или других праздников), стараюсь вписываться. Вписываться безумно тяжело, я так и не привык спустя 7 лет жизни с подсчётом. Я не срываюсь в КП, но для меня обычное нормальное питание за сутки — это уже по калориям как небольшое КП, блять.

А если перестанешь контролировать, то что будет? Будешь наедать на 100500 ккал?

Просто вот за себя могу сказать, что мне, судя по дневнику, наесть прям на 2500 очень тяжело, это надо реально рано встать, позавтракать и поехать в супермаркет, накупить вкусняшек и их поглощать весь день. Иначе не влезет. Обычно у меня качели вроде 1500-2000 ккал, в зависимости от объема свободного времени.
Времени мало, работы много = нет возможности перекусить, сижу в дефиците. Выходной, лежу на диване с сериальчиком? Потихоньку хомячу на 2000 ккал. Вот такие вот коварные перекусы, так-то объем у желудка небольшой, стандартной порцией мне очень легко переесть, тяжесть, бок болит, потом на еду сутки не тянет( В Новый Год обидно очень

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума