Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.79%])

    21.79%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1501

Гости не могут голосовать


#33001 2019-06-20 09:53:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

"Диетология" под редакцией Барановского Ю.А.

Спасибо  :heart2:

#33002 2019-06-20 10:52:17

Анон

Re: Жирострадания

вакуум

Анон вчера сделал 3 раза лёжа перед сном, и с утра минус 1 кг на весах! почему врачи скрывают это копеечное средство из ближайшей аптеки утром натощак бока уйдут за десять минут нужно всего лишь...

Скрытый текст

#33003 2019-06-20 11:01:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

вакуум

Анон вчера сделал 3 раза лёжа перед сном, и с утра минус 1 кг на весах! почему врачи скрывают это копеечное средство из ближайшей аптеки утром натощак бока уйдут за десять минут нужно всего лишь...

Скрытый текст

анон, а это банками делать? как делать-то?

#33004 2019-06-20 11:09:48

Анон

Re: Жирострадания

как делать-то?

Я вот тут читала и смотрела https://fitbreak.ru/fitnes/229-uprajnen … ilno-delat
Просто лёжа выдохнула и втянула живот на 15 секунд

#33005 2019-06-20 12:11:35

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, я поныть. Очень страшно идти в тренажёрный зал. Я по ощущениям набрала килограмм 10 с февраля. Сегодня три минуты стояла перед дверьми перед тем как зайти, искала кучу оправданий почему не сегодня. Страшно именно взвешиваться, увидеть себя в зеркало на тренажёре или в раздевалке. Там же везде зеркала, но по расположению мне подходит только этот, по цене недорого и рядом с работой...

#33006 2019-06-20 12:20:40

Анон

Re: Жирострадания

Ну не взвешивайся. Имхо, объёмы важнее чем вес.

#33007 2019-06-20 12:38:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Хлебцы значительно калорийней нормального хлеба, какой смысл заменять хлеб хлебцами?

Есть смысл. Например, хочу 2 бутерброда с сыром. Возьму 2 куска хлеба - это будет грамм 60, возьму 2 хлебца это будет грамм 20. Калорийность на 100гр похожа, но по весу я съем меньше, профит.

Для тех кто любит именно мягкий хлеб, есть лайфхак - обрезать корки, по размеру разницы почти нет, но это минус 30% веса и калорий. С плотным "полезным" хлебом не работает.

#33008 2019-06-20 12:46:04

Анон

Re: Жирострадания

эх, а я люблю именно корки. Но, мне и хлебцы тоже хорошо заходят, особенно криспы. Или срезаю тонкий-тонкий слой хлеба со стороны корки.

#33009 2019-06-20 12:55:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, я поныть. Очень страшно идти в тренажёрный зал. Я по ощущениям набрала килограмм 10 с февраля. Сегодня три минуты стояла перед дверьми перед тем как зайти, искала кучу оправданий почему не сегодня. Страшно именно взвешиваться, увидеть себя в зеркало на тренажёре или в раздевалке. Там же везде зеркала, но по расположению мне подходит только этот, по цене недорого и рядом с работой...

Анон, просто разозлись на себя и на эмоциях заходи и паши в зале. Представь, что тебя ругает сержант армии, некий Билл и кричит такой: "Джон, быстро иди и качайся, блт. Раскормился тут. Чтоб красавчиком стал, ебашь в зале. Не хер отлынивать и по зеркалам на себя пыриться!".
Мне помогает, никаких сомнений, сержанта я боюсь больше  =D

#33010 2019-06-20 13:26:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, я поныть. Очень страшно идти в тренажёрный зал. Я по ощущениям набрала килограмм 10 с февраля. Сегодня три минуты стояла перед дверьми перед тем как зайти, искала кучу оправданий почему не сегодня. Страшно именно взвешиваться, увидеть себя в зеркало на тренажёре или в раздевалке. Там же везде зеркала, но по расположению мне подходит только этот, по цене недорого и рядом с работой...

я, когда в зал пошел записываться,  на ресепшене пока ждал, со своей жопой еле в кресло поместился, сидеть было неудобно. И ничего :)
Не ссы, анон, там таких как ты (а то и толще, неспортивнее, старше и т.п.) дофига.

#33011 2019-06-20 14:01:33

Анон

Re: Жирострадания

я, когда в зал пошел записываться,  на ресепшене пока ждал, со своей жопой еле в кресло поместился, сидеть было неудобно. И ничего :)

Сильно похудел в итоге? Помог зал? Сложно было в начале?

#33012 2019-06-20 14:19:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

я, когда в зал пошел записываться,  на ресепшене пока ждал, со своей жопой еле в кресло поместился, сидеть было неудобно. И ничего :)

Сильно похудел в итоге? Помог зал? Сложно было в начале?

Пришел со 108 кг, похудел в итоге за полгода на 5 кг. У меня была куча болячек, я и ходил-то до этого с трудом. Месяц до того, как пошел в зал, просто доходил из дома до зала и обратно. Когда перестал дохнуть после этого (там с километр до зала где-то), то решил, что пора.
Ходил на стретчинг, в бассейн, на велотренажер. Ходить после зала стал нормально,  выносливости тоже прибавилось. 
Сложно было потому, что я постоянно ловил обострения болячек. Ну и потому, что я, по моим расчетам, был там самым жирным . Стеснялся.

#33013 2019-06-20 14:23:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Стеснялся.

Анон, ты большой молодец, что победил стеснительность. Завидую по-доброму. У меня другие проблемы, но я не могу пересилить стыд. Кажется, что все смотрят и осуждают, хотя, конечно, всем похуй.

#33014 2019-06-20 14:28:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Стеснялся.

Анон, ты большой молодец, что победил стеснительность. Завидую по-доброму. У меня другие проблемы, но я не могу пересилить стыд. Кажется, что все смотрят и осуждают, хотя, конечно, всем похуй.

всем правда похуй, анон. На меня поначалу смотрели, но, знаешь, не осуждающе и не презрительно. А потом вообще никто не смотрел. И я сам потом, если видел кого-то очень толстого смотрел, скорее, с одобрением, что, мол какой молодец, смог, пришел.

#33015 2019-06-20 14:35:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Кажется, что все смотрят и осуждают, хотя, конечно, всем похуй.

Да никто не будет осуждать анончика, который пришел привести себя в порядок. Анон в прошлом сезоне был самым толстым в группе, и ничего. В этом сезоне ходит с нами одна весьма полная девушка, так ей даже комплименты делают (она очень симпатичная на лицо и с шикарными волосами).

#33016 2019-06-20 14:39:38

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, включайте в зале тунельное мышление, то есть никого вокруг не вижу, кроме тренажера. ну или представляйте себя как бы со стороны и вы это  просто такая кукла, которой надо выполнить определенные действия.

#33017 2019-06-20 17:04:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, включайте в зале тунельное мышление, то есть никого вокруг не вижу, кроме тренажера. ну или представляйте себя как бы со стороны и вы это  просто такая кукла, которой надо выполнить определенные действия.

А можно проще, в реальности всем на тебя глубоко насрать, люди пришли в зал заниматься и на других им пофигу и когда ты вошел в зал, то все увидели и отметили в мозгу вот толстая (инстаграмщица, рыжая, нерусская - нужное подчеркнуть) вошла и тут же все про тебя забыли, им не до тебя, ну отметили они твой вес или особенности внешности и тут же забыли и ты так же будешь смотреть на вновь входящих и отмечать их внешность всего долю секунды и потом тут же забудешь, короче всем на всех пофигу.

#33018 2019-06-20 18:09:09

Анон

Re: Жирострадания

Как же хорошо, что я вас нашла, почитала и почувствовала себя словно в кругу друзей. В реале меня окружают в основном худые люди.
Итаак, мой вес 97 кг, рост 172, 30 лет. И сейчас я понимаю, что когда весила 75 и считала себя жирным куском, начала совершать кучу ошибок в похудении, после которых были ужасные зажоры. Если бы я тогда адекватно отнеслась к весу, то спокойно и медленно сбросила лишние кг до 68, а не превратилась бы в жирную фигню (простите, я не считаю полных людей уродами, просто такое самобичевание помогает мне мотивироваться, если такие фразы тут не уместны, я пойму). Потом еще последовала болезнь и смерть близкого человека, и за год я набрала еще 20 кг, тадам. С одной стороны, понимаю, что, возможно, зажор в период горя спас меня от какой-нибудь психосоматики, нервного срыва и полета кукухи. Но с другой стороны, так обидно, что теперь надо сбросить не 8 кг, а все 30.
Помню, когда я весила 85, пошла к эндокринологу, так как мне казалось, ну не ем я НАСТОЛЬКО много (ха-ха), и плюс в том месте, где щитовидка, было чувство сдавленности (оказалось, что это шейный остеохондроз дает иногда такой эффект). Сдала кучу анализов, в том числе на кортизол, и нифига! Здорова, все хорошо. Просто много жру. Это меня, конечно, порадовало, но было так стыдно перед врачом.
Сейчас зажоры кончились, но пока сложно питаться на 1500 после пары лет еды как не в себя, начала ходить в зал. Такая у меня история. Пишу сюда, так как это дает мне чувство некоторой отвественности перед всеми прочитавшими. В общем, я с вами :) И классно, что есть такая тема.

#33019 2019-06-20 18:10:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, ты большой молодец, что победил стеснительность. Завидую по-доброму. У меня другие проблемы, но я не могу пересилить стыд. Кажется, что все смотрят и осуждают, хотя, конечно, всем похуй.

Ну вот ты смотришь на человека, который пришел в зал и что-то начал делать. Что ты про него думаешь? Пыришься? Осуждаешь? Показываешь пальцем? Я уверен, что либо мысль мелькнула в положительном ключе - типа, вот молодец, занялся собой, либо никак, нейтрально. Ну так и все такие!

#33020 2019-06-20 18:12:26

Анон

Re: Жирострадания

Вообще не представляю каким придурком надо быть, чтоб цепляться к толстяку на тему "хуле ты припёрся в спортзал такой толстый". Толстяк-то ещё похудеет, а вот если с мозгами беда то это навсегда.

#33021 2019-06-20 18:32:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну вот ты смотришь на человека, который пришел в зал и что-то начал делать. Что ты про него думаешь? Пыришься? Осуждаешь? Показываешь пальцем?

Если себе самой не врать, то я могу смотреть на некоторых людей и не пыриться и не показывать пальцем, и никак внешне не проявлять, но про себя подумать что-то типа «как себя запустила».

И проецирую свою внутреннюю Сраку на окружающих.

Когда я ходила к специалистам, они то ставили легкую степень дисморфофобии, то нет. Короче, скорее просто человек-говно, которому самому тошно.

#33022 2019-06-20 18:43:11

Анон

Re: Жирострадания

Анончик с залом, 98% людей будет пох на тебя. Поверь.
И просто скажи себе, что ты идёшь туда для себя, ради своего здоровья. Плевать на всех.

У тебя получится, удачи!

#33023 2019-06-20 18:43:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если себе самой не врать, то я могу смотреть на некоторых людей и не пыриться и не показывать пальцем, и никак внешне не проявлять, но про себя подумать что-то типа «как себя запустила».

Может, если все же так волнует, что подумают люди, сказать себе: да, какое-то время в зале люди будут на меня смотреть и думать, что я себя запустила, но это будет лишь ограниченный период моей жизни. А если не пойти и не заняться своим здоровьем, то так будут думать люди не только в зале, но везде и всегда.
Уточню, что я не считаю это здоровым и бережным отношением к себе (ну, такие мысли), но осознаю, что вот так просто взять и забить на мнение других, сложно и требует работы над собой.

#33024 2019-06-20 18:43:52

Анон

Re: Жирострадания

единственные нехорошие мысли при взгляде на толстых в зале мне приходили такие: "Оппаньки, классно, я тут не самый жирный!". Или: "оппа, она такая же жирная как я, а в зал ходит. Значит, все нормально, и мне можно не стесняться".
Вот именно слово "запустила" лично мне в голову не приходило применять ни к себе, ни к другим. Я не "запустил", а у меня серьезные проблемы и я молодец, что их решаю.
(анон, который в 108 кг пошел в зал).

Отредактировано (2019-06-20 18:45:55)

#33025 2019-06-20 19:01:55

Анон

Re: Жирострадания

каждый раз, когда читаю про то как толстые люди испытывают стеснение перед тренажерным залом, то меня аж зло берет и я готова на плутон лететь нахой.
*гладит всех анонов, которые пошли в зал*
имхо, но в зале больше внимания привлекают не толстые люди, а тупые мужики-дрищи вида "мы с тамарой ходим парой", которые придут и занимают тренажеры на охуллион часов чтоб тупо поболтать на нем. и какие-нибудь фрики, которые выдумывают "новые" упражнения на не предназначенных для этого тренажерах. ну и еще фрики-кочки, они тож внимание привлекают и чаще - негативное. а вот толстые люди - нет. они вообще какие-то незаметные в основном. а если замечаешь, то думаешь, что тип "о, классно, молодец какой".

Отредактировано (2019-06-20 19:02:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума