Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.68%])

    13.68%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.61%])

    30.61%

  6. 60+кг(голосов 329 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.86%])

    18.86%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1506

Гости не могут голосовать


#32951 2019-06-18 20:46:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А  то вдруг потом аппетит разыграется.

И что будет? Разыграется и поешь

У анона немного другое, я не хочу есть пока не ем. Могу сутки без чувства голода проходить. А вот когда все таки сую в себя еду то все бля пизда рулю, хочется больше, больше, больше. И чем больше ем, тем больше хочется и так можно есть пока тошнить не начнёт. Тут только терпеть пару часов, постепенно голод проходит. Проблем с инсулином нет. Поэтому рецепт "есть часто маленькими порциями" со мной вообще не работает, я от него наоборот жирею прям на глазах

#32952 2019-06-18 20:48:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

А  то вдруг потом аппетит разыграется.

И что будет? Разыграется и поешь

У анона немного другое, я не хочу есть пока не ем. Могу сутки без чувства голода проходить. А вот когда все таки сую в себя еду то все бля пизда рулю, хочется больше, больше, больше. И чем больше ем, тем больше хочется и так можно есть пока тошнить не начнёт. Тут только терпеть пару часов, постепенно голод проходит. Проблем с инсулином нет. Поэтому рецепт "есть часто маленькими порциями" со мной вообще не работает, я от него наоборот жирею прям на глазах

боюсь, что жор начнется. Знаю за собой, что если долго не ел - то потом запросто начну жрать все подряд.
Возможно, я все же пересиживаю голодным. Возможно, надо еще раньше жрать.

#32953 2019-06-18 21:30:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В смарте я выгляжу как гопник в абибасе.
Короче, я просто нелепый

Ты не нелепый, у тебя просто наверняка характерная внешность. Фактурная. Такая внешность выразительна и несет определенную эстетику, далека от нейтральной и поэтому очень неуниверсальна в том, что касается одежды, прически и т.п.

#32954 2019-06-18 21:31:49

Анон

Re: Жирострадания

Извините что врываюсь, но что есть смарт?

#32955 2019-06-18 21:51:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Много пью зеленого чая после еды, больше литра в день выходит, но никакого жора он у меня не вызывает.

Я сам поразился, видимо, индивидуальная реакция на что-то такое, чего в черном чае намного меньше или оно другое.
Кофе я вообще не могу пить, причем я хороший пробовал, я знаю кофе-гурмана и меня угощали всяким и по-всякому. Достаточно выпить несколько столовых ложек, как ощущение изжоги и противный кислый вкус во рту.
Черный чай хоть заварку натощак, хоть как, красный (полуферментированный) тоже, острая еда нормально, обожаю роллы с соусом спайси, острые чипсы, соус табаско.
Но кофе, даже с молоком -  :puke: в буквальном смысле

Может, он вызывает сильную жажду?

Вряд ли, я еще параллельно вечно воду пью, я из тех, кто без всяких теорий про два литра воды в сутки по три-четыре может выпить.

Поэтому рецепт "есть часто маленькими порциями" со мной вообще не работает, я от него наоборот жирею прям на глазах

Я то же самое, если я ем помалу, я как будто не наедаюсь, ем и ем, перекусываю постоянно, в итоге можно набрать столько калорий, что глаза на лоб полезут, и все еще не чувствовать, что наелся.
При этом нормально переношу периоды вообще без еды, особенно если чем-то приятным занят, а потом большой сытный прием пищи. Я под это как раз увлекся интервальным голоданием, и оно даже работает, но так надоело по расписанию часы считать, когда можно есть, когда нельзя, тут 16 часов, там еще сколько-то, пфф.

Сейчас нашел новую теорию, каскадное голодание, суть в том, что одни сутки человек ест почти все, что хочет (потолок рассчитывается по недельной "нормальной" сумме калорий с дефицитом 15%), вторые сутки только 1 прием пищи не более 500 калорий, в любое время суток, но на этом всё, нельзя перекусывать, нельзя растягивать эти калории на весь день, и никакой больше еды до завтра. И так дальше и идем, день на минимуме, день полноразмерный, даже с избытком можно (заставлять себя не надо офк). Считается, что если нет выраженного РПП, то переедание в сытный день и так потолок не превысит, даже без подсчетов, или по крайней мере, если и превысит, то незначительно. Он из-за огромного дефицита в голодные дни высокий, а человек без выраженного РПП на следующий день после голодания не всегда даже ест больше привычного. При этом в режим сберегания организм не входит из-за коротких периодов, чередующихся с "пиршеством". Принцип как у охотящегося животного или птицы: бегал бегал голодный, ага, добыча - ел ел съел, отдохнул, упс, опять нет еды, опять какое-то время бегай так, на собственном резерве. 
Попробую.

#32956 2019-06-18 22:16:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вряд ли, я еще параллельно вечно воду пью, я из тех, кто без всяких теорий про два литра воды в сутки по три-четыре может выпить.

Сахар и уровень гликированного гемоглобина в норме?

#32957 2019-06-18 22:49:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сахар и уровень гликированного гемоглобина в норме?

Не знаю, но я год назад сдавал общий анализ крови перед процедурой обработки зубов под глубокой седацией и он был нормальный. Я всегда много пил, в детстве тоже, и запивал еду. Я когда-то думал, это из-за терморегуляции - я не мерзну, ну или мерзну в среднем заметно реже, чем окружающие. Типа внутренний огонь требует компенсации водой.
И жажду не переношу. Голод нормально, а жажда ощущается невыносимой.

Отредактировано (2019-06-18 22:50:10)

#32958 2019-06-18 23:01:27

Анон

Re: Жирострадания

Аноны. Нельзя хороший, особенно свежий зелёный чай пить натощак, учат китайцы. Неполезно для желудка, раздражает. Надо немного еды в желудок добавить. Китайцы подразумевают печеньки, можно пресные хрустики, ржаные эти хрустяшки, например, или сухофрукты. Немного.
И шен пуэр, если что, тоже лучше не совсем натощак.

#32959 2019-06-18 23:15:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И шен пуэр, если что, тоже лучше не совсем натощак.

кстати, надо будет с пуэром эксперимент провести.

Но зеленый чай делает мне голодное сосание под ложечкой даже если я его пью после миски плова.

#32960 2019-06-19 09:15:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сейчас нашел новую теорию, каскадное голодание, суть в том, что одни сутки человек ест почти все, что хочет (потолок рассчитывается по недельной "нормальной" сумме калорий с дефицитом 15%)

Вот это непонятно. Ты говоришь, что в нормальные дни даже можно переесть, но при этом должен быть дефицит 15%. Можешь пояснить, что имеется в виду (ну или ссылку).

#32961 2019-06-19 09:34:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вот это непонятно. Ты говоришь, что в нормальные дни даже можно переесть, но при этом должен быть дефицит 15%. Можешь пояснить, что имеется в виду (ну или ссылку).

Я вспомню оригинальное название, это тоже книга была на английском, напишу. The Other Day Diet? Или не совсем.

Смотри, например, твой расчет 2000 калорий в день на поддержание
В неделю 2000 х 7 = 14 000
85% от 14 000 = 11 900
Твоя примерная норма калорий на неделю = 11 900
Допустим, 3 дня в неделю ты будешь на минимуме, 3 х 500 = 1500
За Оставшиеся четыре дня ты можешь суммарно употребить 11 900 - 1500 = 10 400
Примерно по 2600 калорий в день, если одинаково

То есть за эту неделю ты обязан не превысить 11 900 суммарно и иметь 3 полуголодных дня так, чтобы они шли не подряд, а чередовались с полноформатными. Полноформатные могут идти подряд, а голодные нет.
Но 10 400 ты можешь распределить на оставшиеся 4 полноформатных дня как хочешь, например, в один день ты лопаешь все, что не приколочено, на 3500 калорий, а три дня ешь более сдержанно по 2300, но чувствуешь себя довольно свободным, потому что это даже больше, чем поддержание. Создаваемый голодными днями большой дефицит дает возможность ощущать гораздо меньше ограничений в полноформатные.
Фишка в том, что ты естественным образом можешь даже не захотеть особо превысить поддержание, поскольку людям без явного РПП часто только кажется, что после голодного дня они бы "съели слона", на самом деле они превышают обычное количество еды ненамного.

Там еще что-то было как раз про лептиновые реакции и насыщение, но это и для интервального голодания в целом характерно, утверждение, что быстро чередующиеся периоды голодания и плотного питания как бы делают организм более чувствительным к насыщению, лучше его распознающим, нежели чем стабильные долгие периоды как переедания, так и недоедания.

Отредактировано (2019-06-19 09:38:18)

#32962 2019-06-19 11:20:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я вспомню оригинальное название, это тоже книга была на английском, напишу.

Очень интересно, буду рад, если вспомнишь. (А то я погуглил, там какая-то хтонь вываливается типа 3 дня сухого голодания и проч.)

#32963 2019-06-19 14:53:14

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а насколько хлебулки влияют на бока и пузы? Если их просто исключить, но оставить все остальное, как было, оно даст чутка постройнеть? Или там булкой больше, булкой меньше и для похудения исключать надо половину рациона?
Рацион, кстати, не ужасужас, фастфуд раз в полгода, конфеты и фрукты не особо жалую, мясо-овощи-крупы-молочка-яйца - вроде кажется, что все нормально. Но булки жру, да :( Люблю их. И бутерброды.

#32964 2019-06-19 14:55:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

оно даст чутка постройнеть?

Даст, анон, булки главное зло нарвне с сахаром :lenin: и главное качество тела поменяется

#32965 2019-06-19 14:59:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

оно даст чутка постройнеть?

Даст, анон, булки главное зло нарвне с сахаром :lenin: и главное качество тела поменяется

Анонче, а можно чуть подробнее про качество тела? Так сказать, для мотивации?
Чай и кофе я давно уже пью с заменителем, от сахара отвык. Но он дофига где есть, сахар-то, так что это, конечно, не полное исключение.

#32966 2019-06-19 15:07:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а насколько хлебулки влияют на бока и пузы?

Я тоже люблю бутерброды и хлеб, так когда ради эксперимента строго на месяц отказался от них, то не меняя ничего остального похудел на полтора кило, что для меня очень даже ничего.

Но мне реально так не хватало черного хлебушка и лепешек, что они стали по ночам сниться...
И были проблемы с пищеварением.

#32967 2019-06-19 15:11:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анонче, а можно чуть подробнее про качество тела?

Ну целюль уменьшается и как-то уплотняешься и не такой рыхлый, у меня еще и лицо как-то посвежело что-ли, но я вообще очень зависим на внешку от питания :pink:

#32968 2019-06-19 16:35:25

Анон

Re: Жирострадания

В булках много быстрых углей и сахара, они задерживают воду в организме, ты слегка распухаешь и, как заметил анон выше, становишься более рыхлым и дряблым.

#32969 2019-06-19 17:15:42

Анон

Re: Жирострадания

они задерживают воду в организме, ты слегка распухаешь

Вот да, блин  :pink: Вроде по факту и не жирный, а кажешься жирным.
Хотя, кстати, анон слышал, что воду задерживает больше соль, чем сахар.

Отредактировано (2019-06-19 17:17:30)

#32970 2019-06-19 17:35:25

Анон

Re: Жирострадания

Скинни фэты в треде есть?
Бесит живот-беляш, который никогда не исчезнет. Чтобы его не было, мне нужно высушиться до той стадии, в которой нормально не живут.  :sadcat:
У кого такое же? Как с этим живёте?

#32971 2019-06-19 17:41:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Скинни фэты в треде есть?
Бесит живот-беляш, который никогда не исчезнет. Чтобы его не было, мне нужно высушиться до той стадии, в которой нормально не живут.  :sadcat:
У кого такое же? Как с этим живёте?

Отлично живу, сам себе нравлюсь, а на мнения других положить.

#32972 2019-06-19 17:54:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Скинни фэты в треде есть?
Бесит живот-беляш, который никогда не исчезнет. Чтобы его не было, мне нужно высушиться до той стадии, в которой нормально не живут.  :sadcat:
У кого такое же? Как с этим живёте?

Отлично живу, сам себе нравлюсь, а на мнения других положить.

Божечки, как я тебе завидую!

#32973 2019-06-19 18:19:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Скинни фэты в треде есть?
Бесит живот-беляш, который никогда не исчезнет. Чтобы его не было, мне нужно высушиться до той стадии, в которой нормально не живут.  :sadcat:
У кого такое же? Как с этим живёте?

У тебя в одежде видно? У меня даже в обтягивающих шмотках незаметно практически, у многих не скинни-фэтов и то больше торчит бывает (мб строение тела и торса чисто), так что я решил что похуй, без одежды меня только партнёры и врачи видят

#32974 2019-06-19 18:20:25

Анон

Re: Жирострадания

К какому врачу идти с убитой обменкой? Диетологу? Ну или как можно помочь себе самому?

#32975 2019-06-19 18:36:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У кого такое же? Как с этим живёте?

Обычно живу. Часто втягиваю, когда где-то, особенно если в платье-комбинации. А так особо не парит, потому что тут либо здоровье, либо красота. У женщины в принципе этот животик есть по умолчанию, что теперь делать? Только контролирую, чтобы не разрастался, но это все питание.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума