Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.98%])

    1.98%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 209 [13.8%])

    13.8%

  5. 70-90кг(голосов 463 [30.56%])

    30.56%

  6. 60+кг(голосов 331 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 286 [18.88%])

    18.88%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.31%])

    2.31%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.08%])

    5.08%

Всего голосов: 1515

Гости не могут голосовать


#32901 2019-06-14 22:04:30

Анон

Re: Жирострадания

О, дивный мир интуитивного питания =)

#32902 2019-06-14 22:19:47

Анон

Re: Жирострадания

А у меня наоборот, домашняя еда воспринимается как: "вот, дорогой анончик, как я к тебе хорошо отношусь, трачу время и силы на то, чтобы сделать именно то, что ты сейчас хочешь - жареную картошку кружочками, а не соломкой, без лука и с грибами".
А из магазина я бы себе первым делом принес торт. И вторым тоже. И третьим... а потом бы в панике начал жрать все подряд, потому что весы показали прибавку веса

#32903 2019-06-14 22:37:55

Анон

Re: Жирострадания

Этому анону домашняя еда норм, но ненавижу готовить что пиздец, один раз для себя заебёшься – вкусно, конечно, но второй раз пойду за быстрым перекусом, потому что вспомню муки ада и нах это всё. А бюджет как-то не позволяет в ресторан каждый день (что, в теории, было бы идеально, т.к. сочетало бы новизну блюд и ноль усилий).

#32904 2019-06-14 22:49:19

Анон

Re: Жирострадания

а для меня готовка - это что-то про учитывание своих желаний и контакт с внутренним ребенком, тем самым, который хочет картошку кружочками. Но, бывает, не удается понять, что он хочет - тогда получаю прикол с тем, что приготовил, а жрать не хочу. Или необходимо дать конфету за то, что съел.
Но, я и всухомятку без проблем питаюсь, не захочу готовить - не буду.

#32905 2019-06-14 22:49:25

Анон

Re: Жирострадания

Эх, я люблю готовить. Особенно печь. Мне было бы идеально жить с тем, кто ест мои маффины, печеньки и тортики. Ну я так и делал, пока у меня был муж. Потом мы развелись и оба похудели   :lol:

#32906 2019-06-14 23:51:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

О, дивный мир интуитивного питания

Как бы так еще похудеть при этом  ;D

Анон пишет:

А у меня наоборот, домашняя еда воспринимается как

Наверное, с воспоминаниями и опытом связано.
У меня оба родителя хорошо готовят, я тоже хорошо готовлю, но тут, видимо, чисто психологическое: домашняя еда не "невкусная" - но она порядок, правильность, размеренность, аккуратность, приготовили на три дня, ешь блюда по очереди (я в какой-то момент купил три разных порционных чизкейка, открыл все три и понемногу отъел от каждого - и что я так раньше не делал?  :rainbow: ). А еще "зачем тебе в МакДональдс, разве дома плохо кормят?" И ведь правда же хорошо кормят.

Анон пишет:

А из магазина я бы себе первым делом принес торт.

Я всю неделю собирался купить целый торт, оргия так оргия, буду лицом в нем кататься и есть половником - и так и не купил, всё время что-то отвлекало. Покупал чизкейк по порции, и один раз купил два пирожных и разочаровался в них. А торт вроде вот он, бери, любой, разрешаю... да ну его, завтра куплю.
Зато объел все японские едальни, какие знал, купил креветок такого размера, что они меня бы сами сожрали, если бы мы встретились в другой обстановке, перепробовал разные сорта помидоров, до которых как-то не доходили руки, и слопал, наверное, килограмм картофеля фри. Понял, что любой шоколад отдам за копченого лосося со сливочным сыром и огурцом и любое печенье за бургер на гриле.

Анон пишет:

А бюджет как-то не позволяет в ресторан каждый день

В рестораны, кстати, почти не ходил, ибо жаба мешала, несмотря на обещание не сдерживаться - мне всегда денег жаль на напитки, чай там не особо хороший обычно, зато чайник стоит едва ли не больше среднего блюда, к кофе я придирчив настолько, что это бесполезно полностью, кола в любом супермаркете в несколько раз дешевле, а к алкоголю я равнодушен, при этом всухую есть не люблю и пью много.

Анон пишет:

и контакт с внутренним ребенком

У меня такое впечатление, что мой внутренний ребенок хочет праздник непослушания. Впрочем, неудивительно, если учесть, что одно из моих теплых гастрономических воспоминаний детства о том, как меня привезли на юг еще мелким аноном, я познакомился с компанией местных детей, мы побежали куда-то приключаться и смотреть, как возвращаются рыбаки, на рынке воровали фрукты у торговцев (ну сорян  ;D но мелкому анону важно было не бесплатно, а адреналин), потом ели что-то типа местной шаурмы (уже нормально, заплатив), потом я даже затрудняюсь сказать что, но это было из рыбы, а потом в местном кафе нам подарили просроченные пирожки и мы эти пирожки ели на пирсе уже в темноте, в перерывах прыгая с него в воду, чтобы побрызгать.
А потом анона нашли родители  =D  :facepalm: а анон уже примеривался, как будет тут нырять за жемчугом и искать пиратов.
И это мне запомнилось как самое интересное и самое вкусное даже несмотря на то, что пирожки даром не прошли. Или то была шаурма, или немытые фрукты, но дух приключений в аноне был не сломлен.

И я только сейчас провел некую параллель.

#32907 2019-06-14 23:58:26

Анон

Re: Жирострадания

Кто скучает по шоколадным тортам со жирным сметанным кремом? Я добила рецепт до состояния вкусно, быстро и отличное КЖБУ. Нет ни бисквита, ни сметаны, по внешнему виду вообще чизкейке, но вкус именно в эту тему.

Скрытый текст

А вообще тыква, вернее пюре из нее, просто супер-вещь, она убирает кислоту творога и придает ощущение жирности, прям очень рекомендую попробовать. Только не с какими фруктами и ягодами сочетать нельзя.

Отредактировано (2019-06-15 00:02:38)

#32908 2019-06-15 00:07:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон мне напомнил, что я все-таки сделаю сырники на сахзаме. Давно хочется. Правда, никак не обойти обжарку, я могу взять обезжиренное всё и сахзам, но для меня весь цимес сырников в жареной корочке.

#32909 2019-06-15 00:23:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон мне напомнил, что я все-таки сделаю сырники на сахзаме. Давно хочется. Правда, никак не обойти обжарку, я могу взять обезжиренное всё и сахзам, но для меня весь цимес сырников в жареной корочке.

Маслом из брызгалки воспользоваться? Там 1.5 грамм на 1 пшик, вроде, пожарить с двух сторон 3гр масла и будет.

А никто не знает рецепт куриных оладий? Я знаю что в составе творог, курное филе, кабачок, яйцо и специи, но не пропорции, ни обработки не знаю. Кабачок там точно тертый был, а вот курица почему-то вообще курицей не ощущалась.

#32910 2019-06-15 00:33:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны с РПП, подскажите, пожалуйста, как остановить жор? Мне тут несколько дней не особенно хотелось белков, но я и забил. В результате организм хочет ЖРАТ, уже не физически, а психологически. Я нажрался мяса, но меня продолжает переть и теперь хочется забить на все и нажраться всего! А у меня ограничение по калорийности и на сегодня я уже наел сколько положено калорий.
Что делать?
Укладывать организм голодным я уже не рискну, поэтому превышение по калориям будет. Но, как сделать, чтобы оно хотя бы было не критичным и я не начал жрать все подряд?

Я подогреваю или беру холодное и пью молоко. Можно даже несколько стаканов. Если зимой то теплое, если лето то прохладное. В итоге желудок заполняется, молоко дает немного сытости и хватает, чтобы заснуть. Плюс стараюсь брать с молоко, обогащенное кальцием. Надеюсь полезно и зажор после выпитого сложно продолжать.

#32911 2019-06-15 00:40:44

Анон

Re: Жирострадания

Я себе говорю, что нет смысла есть перед сном - я же не почувствую сытость всё равно во сне.

#32912 2019-06-15 01:20:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я себе говорю, что нет смысла есть перед сном - я же не почувствую сытость всё равно во сне.

у разных людей по-разному. Вообще дело привычки, но эту привычку сложно выработать. Я раньше много ела перед сном, потом долго переучивалась и много лет могла заснуть только с пустым желудком. Это было даже кайфово, потому что это ощущение стало ассоциироваться с  легкостью, чистотой, засыпанием. А еще я очень радовалась завтраку. Кофе был как еда богов.

А сейчас как бы половинка на половинку - на голодный желудок заснуть не могу, но и на полный не могу. Нужно где-то за час поесть, желательно легкого чего-то. Или плотно часа за 3. Если поем перед сном - еда как бы обратно подступает к горлу, кислотность повышается, пищевод горит как бы. А если голодной пытаюсь лечь - во-первых я не засыпаю, могу часами лежать. А если засну - просыпаюсь среди ночи. Если удалось дальше заснуть - утром еле встаю с кровати, сильная головная боль. Так что все вариации бывают.

#32913 2019-06-15 01:21:50

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, я тут нашел в интернете вот такие шаги по останавливанию жора и проделал.

Скрытый текст

И словил, что это реально транс какой-то, какое-то другое состояние сознания.  Какое-то отупение. И постепенно оно начало проходить.
В общем, мне удалось остановиться.
(Анон с жором)

#32914 2019-06-15 01:31:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я себе говорю, что нет смысла есть перед сном - я же не почувствую сытость всё равно во сне.

Я не могу уснуть, если я не сыт.

#32915 2019-06-15 01:44:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

у разных людей по-разному. Вообще дело привычки, но эту привычку сложно выработать

Вообще да, наверное, привычка. Я всегда засиживался в детстве и подростковом возрасте дольше, чем мне разрешали - а на кухню незаметно не попадешь - ну и привык не есть перед сном. На полный желудок даже уснуть сложно.
При этом я ем долго и за компом или читая книгу - я в какой-то момент понял на практике, что если у меня нет компа или книги или интересного собеседника, то мне еда как будто и не очень нужна. Взял банан и пошел. Это комплексное ощущение релакса, вкусно + интересно + не торопясь.

#32916 2019-06-15 05:55:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я не могу уснуть, если я не сыт.

Я тоже не могу, нужно обязательно перед сном хоть что-то съесть, обычно это чай с бутербродом или булочкой, съел, почистил зубы и сразу спать и засыпается хорошо, а на голодный желудок лежишь и ворочаешься.

#32917 2019-06-15 13:18:22

Анон

Re: Жирострадания

Я соглашусь с аноном-экспериментатором, что от однообразия хочется сорваться.
Но, к содалению, практика показала, что даже пара недель относительного разнообразия (фастфуд, суши, булочка - все вписано в коридор калорийности) качественно ухудшают тело. Оно сразу отекает, расползается в стороны.
И наоборот, 2-3 недели на практически пп (без фастфуда, суши, из сладкого - фрукты) - тело заметно подсушивается, становится рельефнее.
В моменты, когда я вот-вот сорвусь, я смотрю фото, которые делаю на тренировке, где проступают мышцы, где из лучше видно, вспоминаю о выносливости. В 9/10 случаев помогает не сорваться на всякое говно.

#32918 2019-06-15 16:33:46

Анон

Re: Жирострадания

Я если поем на ночь, неважно чего, даже кефир с парой сушек, то отекаю наутро. Прэтому стараюсь последний раз хотя бы часа за полтора до сна поесть. Планирование наше все, хотя и задалбывает.

#32919 2019-06-15 18:00:49

Анон

Re: Жирострадания

Мне вообще нравится ощущение легкого голода, но в то же время нравится ощущение вкуса еды (не всякой, я очень капризен в этом). Я нередко ем больше, чем нужно, не чтобы ощутить сытость, а потому что хочется продлить наслаждение вкусом.

#32920 2019-06-15 18:40:41

Анон

Re: Жирострадания

Это называется "психологический голод".

#32921 2019-06-15 18:42:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это называется "психологический голод".

Жаль, его не утолить воображаемой едой.

#32922 2019-06-15 18:55:28

Анон

Re: Жирострадания

Анону советовали переключать внимание на другие приятности, пока получается с переменным успехом.

#32923 2019-06-16 01:41:03

Анон

Re: Жирострадания

Проскакала сегодня весь день, почти не ничего не съев, походу у моего организма фишка такая, он или двигается или еду переваривает, пока отмокала в ванной поняла что ппц голодная. Ок, думаю, пойду маффинов с курицей напеку, достала из холодильника варенную куриную грудку, пока резала сожрала 2/3  Она была холодная и не соленая, но пожалуй это самое вкусное, что я съела за последнюю неделю  :lol:  Теперь вот думаю, может вместо поиска 100500 рецептов как из отрубей, творога и куросиськи приготовить все меню макдака, я просто буду реже есть.

#32924 2019-06-16 02:19:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Теперь вот думаю, может вместо поиска 100500 рецептов как из отрубей, творога и куросиськи приготовить все меню макдака, я просто буду реже есть.

Тоже об этом недавно думал, когда с утра съел банан, а вечером ел просто отварной рис, посыпанный чуть-чуть специями, с помидором. Он был офигительно вкусным. А днем ел ничего, и это ничего сделало ужин вкуснее, чем любой сложный рецепт.

#32925 2019-06-16 12:49:22

Анон

Re: Жирострадания

Не знаю, как избавиться от отвращения к себе, аноны.
Когда я жирная - я себя так бешу, что хоть плачь. Ок, вот я похудела. Поговорку про тощую корову слышали? Вот я именно она, тощая корова, широченные ляжки, широченные бедра, широченные плечи, а посреди этого - ребра. И ляжки вместе со "всем", как тут пишут, не худеют, им норм быть огромными.
Я не знаю, блин, как с этим жить и не долбануться, как перестать бояться и полюбить атомную бомбу, блин

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума