Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.67%])

    13.67%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.59%])

    30.59%

  6. 60+кг(голосов 330 [21.9%])

    21.9%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1507

Гости не могут голосовать


#32601 2019-05-31 09:09:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Кто в курсе, в классических сухофруктах - финики, курага, чернослив - сахар везде или нет?

Есть без ничего, но их хрен найдешь. В аноновом городе курагу без добавок можно купить только в одном крупном супермаркете, где она еще и не вместе со всеми сухофруктами лежит, а в отделе типа "супер-био-эко-вегано-хуйня". И стоит соответственно.

Анон пишет:

Курага без сахарного сиропа ваще должна серой быть

Коричневатая скорее.

#32602 2019-05-31 11:20:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так стевия растительная, с чего бы ей быть вредной.

Волчья ягода тоже  ;D

#32603 2019-05-31 11:24:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон и так был полный, но худел потихоньку, а тут с декабря набрал около 10 кг. И ведь не сказать, что особый стресс был, просто много работы, вот и жрал все, что не приколочено, тоннами, от жалости к себе.
Вчера увидел себя со стороны на видео и охуел. Габариты я оценивал правильно, но общее впечатление какой-то неуклежести и неповоротливости оказалось шоком. Я всегда держу спину прямо, подбородок вверх (вроде бы), когда вижу свое отражение где-то - нормальный анон, ну жирный. А тут видео со спины сняли, а там - полусогнутое из-за жировых отложений нечто, двигающееся как-то неуклюже и робко, шеи вообще будто нет, ручки в стороны торчат, будто вниз не может опустить. Кароч, не Тесс Холидей, а рыба-капля =D
И вроде анон уже худел на 20 кг и понимает, что можно собраться и похудеть снова, но от мысли, что если бы кто-то последние полгода не жрал, то вот этих 10 лишних не было бы((( Почему-то анон может концентрироваться только на одном деле. Либо он ХУДЕЕТ, тогда работает так-сяк, либо анон РАБОТАЕТ ЕБАШИТ, тогда по пизде идет все остальное. Либо анон занимается творческим хобби, но это хоть можно как-то вклинивать между. Настолько мало сил и желания что-то делать, что хватает только на одну цель.

#32604 2019-05-31 12:35:16

Анон

Re: Жирострадания

Посмотришь на себя случайно в зеркало в магазине - а оттуда на тебя смотрит жирное тело. Словно напоминание "ты жирная))))". И так неприятно сразу. И жрать еще больше от этого хочется((

#32605 2019-05-31 12:51:22

Анон

Re: Жирострадания

Сфоткался вчера на документы. Жирное лицо с двойным подбородком, мешками и брылями.  :sadcat:

#32606 2019-05-31 13:56:44

Анон

Re: Жирострадания

Ютуб подкинул очень прикольное про похудение
https://www.youtube.com/watch?v=LIY3pLDMPlc

#32607 2019-05-31 13:58:18

Анон

Re: Жирострадания

Копченная скумбрия, ю фейлд ми!  :bubu:  Думал там жира больше, а так меньше каких-то 8 грамм на 125 грамм филе.

#32608 2019-05-31 19:27:51

Анон

Re: Жирострадания

Хз где спросить, попробую здесь. Аноны, я хочу повеганить (для начала месяц, потом как пойдёт, в идеале хотелось бы насовсем) и озадачена тем, как сделать это нормально. Чтобы не быть веганом курильщика и получать необходимые вещества. Мб, у кого есть долговременный положительный опыт и полезные советы? Я пока вычитала только то, что б12 надо принимать (можно ли в таблетках или надо колоть?), остальное не очевидно. Инфы много, но она вызывает сомнения: веганские сайты все же ангажированные (вплоть до того, что и кошкам можно быть веганами, что полный бред), а противники веганов орут, что выпадут все волосы, даже на жопе, зубы, а кости раскрошатся в муку. Короче, хочется послушать адекватных людей с их опытом.

Цели иф чо не вполне этические, я скорее хочу так похудеть (другие способы уже испробованы, но имт в норме и организму похуй), больше энергии получать (а так я наверну мяска и дико клонит в сон), плюс лактозу стала хуже переносить. Поэтому спрашиваю туть.

Отредактировано (2019-05-31 19:28:10)

#32609 2019-05-31 19:36:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Чтобы не быть веганом курильщика и получать необходимые вещества. Мб, у кого есть долговременный положительный опыт и полезные советы?

https://www.instagram.com/p/BrM2TXkH27j/

#32610 2019-05-31 20:26:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Я поспрашиваю (анономать и эндокринолог, и диабетик, так что комбо). И она сахарозаменители не юзает, говорит, что проще сахар, чем побочка на почки.
АПД - стевия вроде бы не дает проблем с почками. Вроде бы (и это биодобавка, а не препарт).
А аспартам может дать, и его нельзя при фенилкетонурии.

Анончик, но сахзамы это же уйма веществ с разными составами. Что за хуйня про побочку на почки у всех?
А стевии съесть столько, чтобы она дала побочку хоть на что-то нереально, даже если заслаживать все пять приемов пищи до приторности, за день не съешь и кофейной ложки. Сдается мне, твоя мама не знакома ни с какими сахзамами за пределами полки в универмаге, где фруктоза аспартамом погоняет.

Она знакома, потому что их выписывает. Фруктоза-ксилит-сорбит - характерный привкус, кто ел, тот знает, может дать адский понос, Мальтозная патока - вкус нормальный, побочка -см. фруктозу. Сахарин сейчас тоже применяется, неоднозначная штука, в теории канцерогенен. Аспартам из всей компании самый опасный, потому что побочка на почки жесткая, а юзают его часто, он наименее противный. Моя покойная бабушка-диабетик аспартам ела лет пять. Нефропатия, кома, и все. Стевию никто из маминых пациенток не юзает, обычно у них или аспартам, или ксилит-сорбит-обида на больничный салат из капусты. Или они тягают с собой сахар обычный. Ксилит-сорбит юзают те, кто хочет скинуть вес на фоне диабета.

#32611 2019-05-31 20:46:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Хз где спросить, попробую здесь. Аноны, я хочу повеганить (для начала месяц, потом как пойдёт, в идеале хотелось бы насовсем) и озадачена тем, как сделать это нормально. Чтобы не быть веганом курильщика и получать необходимые вещества. Мб, у кого есть долговременный положительный опыт и полезные советы? Я пока вычитала только то, что б12 надо принимать (можно ли в таблетках или надо колоть?), остальное не очевидно. Инфы много, но она вызывает сомнения: веганские сайты все же ангажированные (вплоть до того, что и кошкам можно быть веганами, что полный бред), а противники веганов орут, что выпадут все волосы, даже на жопе, зубы, а кости раскрошатся в муку. Короче, хочется послушать адекватных людей с их опытом.

Цели иф чо не вполне этические, я скорее хочу так похудеть (другие способы уже испробованы, но имт в норме и организму похуй), больше энергии получать (а так я наверну мяска и дико клонит в сон), плюс лактозу стала хуже переносить. Поэтому спрашиваю туть.

Анон по молодости был вегетарианцем. Два года. Сильно похудел, чувствовал себя нормально. Но, дико влекло к мясу и колбасе. Как сейчас понимаю, давал мало белка (плюс, у меня эти все орехи толком и не перевариваются). Потом тяга к колбасе победила. Но, это была молодость. Волосы не выпали, а зубы... зубы у меня всегда были плохие, с вегетарианством не связываю.

#32612 2019-05-31 23:29:34

Анон

Re: Жирострадания

Грустно мне за сухофрукты. Люблю их...

#32613 2019-06-01 00:15:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон с веганством - ты с вегетарианством не путаешь? Веганство это больше лайфстайл. У тебя 101% твоего времени будет вокруг него крутится. Вегетарианство проще, а как для твоих целей скорее оно подходит, если у тебя не идейные соображения. Ты в России? Если в России то будет сложно с разнообразием продуктов и выбором меню в общепите.

Налегай на бобы, тофу наше все, всякие штуки типа рисового молока, молока кешью, миндаля и тд. Витамины можно комплексами, их много для вегетарианцев, выбирай не хочу. Б12 имхо и в таблетках окей. Для верности или сомневаешься- сдай анализ крови на витамины, потом через полгода еще раз и поймешь усваивается ли у тебя все нужные витамины или нужно менять форму выпуска. Еще большинство пьют спирулину. Ее нужно много, но штука хорошая, тоже белок в составе.

Еще учти, сколько у тебя времени упороться готовкой, сколько денег и где ты живешь. Если нет доступа к хорошим вегетарианским продуктам, то  есть большой такой риск перейти на булки и сладости - потому что телу нужна будет энергия, которую не так легко получить, если нет выбора и нет времени готовить и считать бжу.

#32614 2019-06-01 02:37:53

Анон

Re: Жирострадания

Куча знакомых вегетарианцев по этическим соображениям, которые не едят животных, норм. Но они едят творог, рыбу и морепродукты. Сам подумываю в ту же сторону, по сути вопрос в деньгах, если не любишь готовить. Типа копченая семга и замороженные королевские креветки дороже курогруди.

Отредактировано (2019-06-01 02:38:44)

#32615 2019-06-01 03:24:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Фруктоза-ксилит-сорбит - характерный привкус, кто ел, тот знает, может дать адский понос

Не думаю, что знакома, если для нее рафинированная фруктоза внезапно равна сахароспиртам :facepalm: А где потерялся эритрит, если уж заговорили о последних? У него вообще нет привкуса, кроме слабого мятного холодка.
Что насчет сукралозы? Она из другой группы веществ, если что.
Изомальт? Смеси стевии с другими сахзамами, к примеру Фитпарад?

Анон пишет:

Ксилит-сорбит юзают те, кто хочет скинуть вес на фоне диабета.

Глупости говоришь. Ксилит и сорбит не бескалорийны.

Анон пишет:

обычно у них или аспартам, или ксилит-сорбит-обида на больничный салат из капусты

Ну тогда так и говори, что речь идет о конкретной группе людей, которые используют ограниченное число сахзамов. Зачем все вещества-то клеймить, если ты не в курсе.

#32616 2019-06-01 09:24:42

Анон

Re: Жирострадания

Анончики, которые ответили про веганство, спасибо большое! Пошла гуглить спирулину и анализы <33

#32617 2019-06-01 09:48:28

Анон

Re: Жирострадания

Заменители сахара плохи тем, что организм начинает сходить с ума от них и требовать глюкозы.
А как-то обратил внимание на заменители сахара с составом "сахар +малокалорийный подсластитель", он по отзывам слаще сахара без добавок примерно в 2 раза.
http://sladky-sahar.ru/1/

#32618 2019-06-01 10:25:36

Анон

Re: Жирострадания

Аноны. Я тупорогий, но успокойте или запугайте меня.
Я в соплях по уши и сейчас основательно (граммов на 50) навернула чая с малиновым вареньем, чтобы начать дышать.
Бог калорий сильно покарает меня целлюлитом на жопе?

#32619 2019-06-01 10:27:05

Анон

Re: Жирострадания

Успокаиваю и треплю по ушам. Это нервы. Долго стараешься похудеть без особых результатов?

#32620 2019-06-01 10:28:03

Анон

Re: Жирострадания

Анончик, не переживай, тебе сейчас малина нужнее, чем беспокойство о граммах.

#32621 2019-06-01 11:03:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Долго стараешься похудеть без особых результатов?

Не могу понять. Я как-то вроде по весам вообще не сбросила, а фигура вроде подтянулась. Наверное, мышцами набрала, спорт всякий.
А так - по-моему, виноват кондей на работе. Его с момента сотворения земли не чистили.

Анон пишет:

Анончик, не переживай, тебе сейчас малина нужнее, чем беспокойство о граммах.

Сложна, я вообще без "сладких" углеводов полтора месяца, сорваться боюсь

#32622 2019-06-01 11:07:08

Анон

Re: Жирострадания

Ну сорвешься немного, бывает.

И вообще, неровности жопы это норма для большинства женщин, а целлюлит это пугалка и качалка денег. Вообще то целлюлитом называется _воспаление_ подкожной прослойки жира, и это очень редкая штука. А просто неровности это физиологическая норма многих взрослых женщин.

#32623 2019-06-01 11:09:28

Анон

Re: Жирострадания

Кондей это фигово.
Но нервы из-за порции варенья это тоже перебор. Лечи простуду, анончик, отдыхай, не надо расстраиваться из-за мелочей.

#32624 2019-06-01 11:16:09

Анон

Re: Жирострадания

Если жить по- вегански, то это отказ не только от очевидного мяса и молока, но и от меда, яиц, продуктов с желатином, глицерином и кармином, натуральной кожи, шелка и шерсти. Ну и за происхождением косметики следить надо: чтобы без опытов на животных.

#32625 2019-06-01 11:23:54

Анон

Re: Жирострадания

Поэтому лучше вегетариански все же, а не вегански. А то слишком хлопотно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума