Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.69%])

    13.69%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.63%])

    30.63%

  6. 60+кг(голосов 329 [21.86%])

    21.86%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.8%])

    18.8%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.12%])

    5.12%

Всего голосов: 1505

Гости не могут голосовать


#32551 2019-05-29 15:33:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Например, вбитая в голову мысли, что полезная еда - это унылая вареная без соли и специй грудка и полусырые овощи, а вкусны только вредности.

Тогда почему я равнодушен к шоколаду, вафлям, мороженому? Особенно последнему, его, кажется, все любят. Шоколад с орехами мне вообще кажется невкусным, я бы его не ел, даже если бы в нем было 10 калорий на килограмм.
Есть куча еды, считающейся очень вкусной в массовой культуре, к которой я совершенно безразличен.

анон три пельменя

Отредактировано (2019-05-29 15:34:09)

#32552 2019-05-29 15:38:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Читаю вас и радуюсь, что люблю здоровую пищу, а к сладкому и джанку равнодушна.
Аноны, а может, это психологическое? Например, вбитая в голову мысли, что полезная еда - это унылая вареная без соли и специй грудка и полусырые овощи, а вкусны только вредности. Сама так думала, пока жила с родственницей, не особо хорошо готовившей, поэтому догонялась ресторанной едой почти каждый день - деньги в минус, вес в плюс. Когда стала жить отдельно, необходимость в этом автоматически отпала: оказывается, грудка может быть вкусной, а картошка - не пресной. Раз в два месяца могу купить себе шоколадку и за несколько дней съесть, раз в месяц покупаю бургер и съедаю с удовольствием. Минус 12 кг с момента переезда.

Нет, анон. Я не могу без разнообразной еды, поэтому здоровую пищу тоже готовлю разнообразно и вкусно. Еще и время от времени Яндекс Шеф заказываю для большего разнообразия.
Все равно в моих личных предпочтениях ничто из этого не сравнится с бурегром, картошечкой фри, тазиком оливье и роллами филадельфия.

#32553 2019-05-29 15:38:39

Анон

Re: Жирострадания

Я стараюсь найти сейчас любимое полезное блюдо. На данный момент у меня это снэки с слабосоледными косочками лосося: на гренки намазываю творожный сыр тонким слоем (4 гренки - 10 гр сыра) + сверху лосось (50 гр). Итого выходит пордка 180 ккал, отлично вписывается в калораж, вкусно и полезно. Стараюсь есть в первой половине дня.

Отредактировано (2019-05-29 15:38:54)

#32554 2019-05-29 15:51:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Все равно в моих личных предпочтениях ничто из этого не сравнится с бурегром, картошечкой фри, тазиком оливье и роллами филадельфия.

Тазик оливье я даже пп делаю, с зелеными яблоками вместо колбасы и греческим йогуртом с чесноком вместо майонеза, выходит вполне впихуемая в дневную  калорийность.
А вот остальное  :drooling:

#32555 2019-05-29 15:59:29

Анон

Re: Жирострадания

У меня сейчас любимое пп-блюдо это зерновой творог в сливках, могу банками его есть, но роллов, хлеба, булок и шоколада хочется все равно, а вот к шаурме, оливье, пельменями, нутелле какой-нибудь совсем равнодушна.  Картошку фри вообще не понимаю, как и наггетсы.
Так что только вписывать в коридор, набирая нужный минимум белка, чтобы не терять мышцы.

#32556 2019-05-29 16:01:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

именно. и это очень сильно влияет на качество тела. то есть, ты можешь вписать суши в свой коридор калорий, насытиться, но этот рис плюс сахар провоцирует отеки, тургор кожи заметно ухудшается. как говорится, проверено на себе(

Аноны, как вы это замечаете? Я просто сижу думаю, мне повезло с тургором кожи? Я невнимательный? Не отекаю или мало отекаю? Это заметно, когда чел реально худой?
Просто вот я с подростковых лет не был реально худым при том, что я ярко выраженный астеник, по сравнению с женщинами такого же роста я очень часто выгляжу как бы более деликатным, хрупким, даже если у них нет лишнего жира вовсе или более узкая спина, тонкая талия. На мне же даже в минимальном из пока достигнутого весе есть несколько килограммов явного лишнего жира, причем не везде, а конкретно живот, бока, ляжки. Фея холодца  ;D Я последний раз видел торчащие тазовые косточки лет в 14. И плоский живот тогда же.
Так вот я к чему: я вижу на себе даже +500 граммов. Не веса, а именно жира в композиции тела, потому что у меня кроме жира почти ничего нет на костях и сами кости тонкие. Хотя я не диванный анон, спорт присутствует.
Но я не вижу никакой разницы в состоянии тела, зависящей именно от состава еды, при сохранении того же количества подкожного жира.
Я никогда не пробовал худеть на всяких диетах из кофе и шоколада, потому что я не особо люблю сладкое, это я тут ныл про пельмени. Но чисто эстетически полное впечатление, что при сохранении того же количества жира визуально тело меняется разве что от сочетания тренировок с высокобелковой пищей, да и то едва заметно.

#32557 2019-05-29 16:02:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

с зелеными яблоками вместо колбасы

Ну можно и в бургер вместо котлеты яблоко засунуть, чо уж там.  =D

Я вместо колбасы кладу курогрудь, по минимуму кладу картошку, соленый огурец заменяю свежим, на заправку тоже греческий йогурт. Вполне норм можно таким салатом пообедать, не урезая другие приемы пищи.

Но это уже не тот тазик оливье с майонезом и колбасой.

#32558 2019-05-29 16:07:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну можно и в бургер вместо котлеты яблоко засунуть, чо уж там. 

Вообще ты прав, а я нет, я сам тут недоумевал, как это заменить курагой тортик.
Видимо, у меня просто любовь к оливье состоит из сочетания вкусов и компонентов, на которые замена мало влияет. Я не специально заменял яблоками в первый раз, меня таким угостили, вегетарианский вариант - и мне вдруг очень понравилось. А вот без соленых огурцов я не согласен.  ;D

#32559 2019-05-29 16:17:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, как вы это замечаете? Я просто сижу думаю, мне повезло с тургором кожи? Я невнимательный? Не отекаю или мало отекаю? Это заметно, когда чел реально худой?

Анон, мне кажется, тут несколько причин - возраст, рост, тип фигуры, склонность к отекам, сила самокритики.
Я очень заебный анон, вижу в зеркале малейшие изменения (причем, чаще в нагетивную сторону. Пытаюсь лечить этих тараканов). Плюс я действительно склонен к отекам. И я яблоко-160 см, у меня сразу пропадает талия, и я это вижу. Конечно, с большой вероятностью многие даже не замечают. Но лично мне заметно и то, что я в бочинах раздаюсь, и что ноги - живот становятся более пухлыми и рыхлыми, неровности кожи сильнее заметны.
Кстати, кода мне было 20-25, это так не бросалось в глаза. Но в 30+ это уже совершенно другая история.

#32560 2019-05-29 16:18:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну можно и в бургер вместо котлеты яблоко засунуть, чо уж там. 

можно вместо булки лист салата айсберг использовать, во многих бургерных так делают. И съесть уже эту котлету))
Меня это выручает, ну за исключением тех дней, когда я решаю себя основательно побаловать)

Отредактировано (2019-05-29 16:20:00)

#32561 2019-05-29 17:05:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня сейчас любимое пп-блюдо это зерновой творог в сливках, могу банками его есть

Тоже внезапно понравился, хотя я обычно не люблю ни творог, ни йогурт. Чуть-чуть посолить еще и отлично.

#32562 2019-05-29 17:20:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну я тебе про то же и говорила - видимо, тебе окнорм много белка в рационе, ну и по жирам вполне неплохо получается, не кето, но в принципе просто высокобелковое и с не слишком большим количеством углеводов питание. Оптимально, конечно, плюшки заменить медленными углеводами, но это уже тебе решать, хочешь ты это или нет. Еще смотри на то, что ты пьешь, за собой замечаю, что недооцениваю калорийность выпитого. Старайся по минимуму всякие сладкие газировки и чай\кофе с сахаром. Сахар лучше на сахзам заменить, а газировки по принципу "чем меньше, тем лучше".
Тот же майонез, если заморочиться, нормально заменяется несладким йогуртом или кефиром, пирожные можно попробовать заменить фруктами или сухофруктами.
То есть нет такой уж критической необходимости перекраивать ВЕСЬ свой рацион, старайся уменьшить какие-то моменты, но прям вот совсем что тебе невкусно и неприятно есть - есть не надо. Ищи по тем пунктам, где видишь, что стоит заменить - приемлемые для тебя замены.
Короче, это как со спортом - старайся выстроить питание комфортно для себя, чтобы оно вписывалось в твой образ жизни, чтобы стало его частью, а не так, что  "неделю питаюсь грудкой на пару и брокколи, а потом срыв и зажор на 5 000 калорий, дня на три".
То же самое касается спорта - имеет смысл найти не только полезную, но и комфортную для тебя нагрузку, тот вид спорта, которым ты будешь заниматься с радостью и переживать будешь, если пропустил тренировочку)))

Ты космос, анон, я тут еще одно интересное заметил: срывы в духе всё пропало, пойду в KFC, нажруся и помру молодой нередко совпадают с рационом как бы пп углеводного типа. Каши с ягодами, такое. Я недавно тут оборжал курогрудь с брокколи - а вот с ней как раз это реже.
Вообще аналитика приносит впечатление, что я люблю белки и сахар. :3 Типа если бы я ни от чего не толстел, что бы я сегодня вечером съел? Шашлык, чебурек и тортик! Фрукты, медленные углеводы? Не, не слышал.
Причем тортик не легкий, со взбитыми сливками, а типа торта Прага или пирожного Картошка. Тяжелый, плотный, пропитанный сиропом, с ромом или коньяком. "Сухие" или очень молочные сладости мне почему-то неинтересны, на полки с печеньем я даже не заглядываю.

Про напитки я не упомянул, потому что я редко пью что-то с калориями. Квас, сидр или темное пиво иногда только, но под настроение. Чай пью непрерывно, я как будто прямо от материнского молока на цейлонский высокогорный перешел, но без сахара.

Отредактировано (2019-05-29 17:29:35)

#32563 2019-05-29 20:52:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон с диабетом, по поводу сладостей на ксилите(фруктозе, сорбите, мальтозной патоке, стевии) - в первый раз пробуй такое дома, чтоб доступ к унитазу был. Они вкусные(данный анон пробовал зефир на мальтозе, очень даже), но могут так прослабить, что ой.

#32564 2019-05-29 22:47:27

Анон

Re: Жирострадания

Знаете, аноны, я как-то прочитала такое: двести+ лет назад среднее потребление сахара в Европе было меньше полкило на нос В ГОД.
Сейчас - больше 40 кило в год, под полцентнера.
И половина этого сахара приходится - тадаммм! - на сладкие газировки! На чёртовы коку-пепси-спрайты!
Убрать их - и половину сахара из рациона, считай, убрал.
Вообще, от этих цифр и могучего образа полцентнера сахара, который неизбежно сожрешь, мне хорошо так отшибло желание покупать любые сладкие газировки (я иногда по тархуну и лимонаду приударяла), и помогло перестать пить чай с сахаром.

Ну, другое помогло это качество чая. Чем лучше чай, тем проще без сахара.

#32565 2019-05-29 22:54:25

Анон

Re: Жирострадания

А количество потребляемого мяса тебя не шокирует при этом, например? Потребляемых круп? Хлеба, если его конвертировать в килограммы?
Так-то человек в день с полкило-кило жратвы съедает. А если вылить из меня все выпитые литры чая, я думаю, что мир можно затопить

#32566 2019-05-30 00:16:32

Анон

Re: Жирострадания

Убрать их - и половину сахара из рациона, считай, убрал.

Ну я не пью чай и кофе с сахаром, газировки только на сахзаме. Хуй мне это когда помогало, все равно выпил сегодня молочный коктейль, потому что жизнь — боль.
Кстати, о страданиях. То ли от жары, то ли еще от чего, страшно отекаю последние несколько дней — уже кг на два. Умом понимаю, что не с чего столько нажрать, коктейль и куриное бедро без кожи не тянут на 14 тыщ калорий, но все равно уныло.

#32567 2019-05-30 08:01:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Убрать их - и половину сахара из рациона, считай, убрал.

Ну я не пью чай и кофе с сахаром, газировки только на сахзаме. Хуй мне это когда помогало, все равно выпил сегодня молочный коктейль, потому что жизнь — боль.
Кстати, о страданиях. То ли от жары, то ли еще от чего, страшно отекаю последние несколько дней — уже кг на два. Умом понимаю, что не с чего столько нажрать, коктейль и куриное бедро без кожи не тянут на 14 тыщ калорий, но все равно уныло.

Лучи поддержки, анон. А я на стрессе зажиралась недели полторы, сейчас отпуск и тоже не факт что получится питаться нормально или диетически. У меня прибавка после сильных зажоров приходит неделю спустя. Ела, грубо говоря две недели как в бездонную бочку а вес стоял, а потом резко через неделю на кило поднялся или на два. Причем именно вес, а не отеки.

А отекала я тоже недавно знатно. Сбросила за год до 70, а недавно встала на весы а там 73. В стрессе начала жрать, хотя умом понимаю что это водичка. Короче логика у меня хромает ))))

#32568 2019-05-30 08:51:10

Анон

Re: Жирострадания

Короче логика у меня хромает ))))

Какая логика, что это  :facepalm:
Вчера встал на весы, там 66 кг. Паника, чуть не слезы. Походил немного, пострадал, встал еще раз на весы, организм подумал и слил 600 грамм.

#32569 2019-05-30 10:56:29

Анон

Re: Жирострадания

Сахзамам я, честно говоря, не доверяю, читала что они тоже вредные.

#32570 2019-05-30 10:57:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Короче логика у меня хромает ))))

Какая логика, что это  :facepalm:
Вчера встал на весы, там 66 кг. Паника, чуть не слезы. Походил немного, пострадал, встал еще раз на весы, организм подумал и слил 600 грамм.

Это весы хромают, я думаю...

#32571 2019-05-30 11:36:57

Анон

Re: Жирострадания

Кстати к теме ограничения количества, еще один момент заметил про себя: замена не помогает.
Если я хотел пирог с яблоками, я пойду съем яблочное детское питание, свежее яблоко, творог с яблоками, печеное яблоко с медом, и я все еще не удовлетворен, и в итоге пойду еще и бургером закинусь.
... лучше бы я просто съел 100 граммов пирога с яблоками.

#32572 2019-05-30 11:40:05

Анон

Re: Жирострадания

Сахар, да. Я тут пытался жить малоуглеводно и без сахара, это капец. Сахар везде - хлеб, кукуруза и бобы в банках, соусы для макарон, про кетчуп я молчу, маринованные огурцы, всю молочку нужно с лупой изучать. В магазине по 2 часа проводил, чтобы найти продукты, которые мне нужны без добавленного сахара. Задолбался.

#32573 2019-05-30 12:18:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если я хотел пирог с яблоками, я пойду съем яблочное детское питание, свежее яблоко, творог с яблоками, печеное яблоко с медом, и я все еще не удовлетворен, и в итоге пойду еще и бургером закинусь.
... лучше бы я просто съел 100 граммов пирога с яблоками.

Может, ты изначально хотел не яблоко, а тесто, пропитанное яблочным соком? Короче, корень хотения был не в яблоке?

#32574 2019-05-30 12:40:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Кстати к теме ограничения количества, еще один момент заметил про себя: замена не помогает.
Если я хотел пирог с яблоками, я пойду съем яблочное детское питание, свежее яблоко, творог с яблоками, печеное яблоко с медом, и я все еще не удовлетворен, и в итоге пойду еще и бургером закинусь.
... лучше бы я просто съел 100 граммов пирога с яблоками.

тоже замена не помогает. Если я хочу жаренную картошку, а подсовывать что-то другое, то может последовать куча пищевых срывов, пока пару раз картошки не пожаришь. Лучше уж один раз пожарить сразу.

#32575 2019-05-30 13:46:42

Анон

Re: Жирострадания

Безвольный анон пришел пострадать. И так уже перестал худеть (держусь в легком дефиците калорий не больше трех дней в неделю, спорт - не, не слышал), а щас еще и сел на нейролептик, который, судя по другим побочкам, запросто может вызвать увеличение веса. Выход очевиден, но силы воли на него нет(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума