Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.69%])

    13.69%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.63%])

    30.63%

  6. 60+кг(голосов 329 [21.86%])

    21.86%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.8%])

    18.8%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.12%])

    5.12%

Всего голосов: 1505

Гости не могут голосовать


#32526 2019-05-28 19:57:40

Анон

Re: Жирострадания

А что такое фила?

#32527 2019-05-28 19:58:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А что такое фила?

роллы филадельфия наверное

#32528 2019-05-28 20:28:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Для меня было открытием, что когда говорят «суши», имеют в виду филу, а не просто рис-рыба-нори.

+1, я всегда удивлялся, когда слышал про вредные калорийные суши, потому что катаю их дома сам из рыбы (солю сам), деревенских яиц, огурцов, риса и нори.

#32529 2019-05-28 20:38:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Для меня было открытием, что когда говорят «суши», имеют в виду филу, а не просто рис-рыба-нори.

+1, я всегда удивлялся, когда слышал про вредные калорийные суши, потому что катаю их дома сам из рыбы (солю сам), деревенских яиц, огурцов, риса и нори.

В покупных суши рис самый дурацкий очищенный (по сути чистые быстрые углеводы), да и сахар добавляют в него при варке часто.

#32530 2019-05-28 20:46:11

Анон

Re: Жирострадания

В самом дурацком очищенном рисе все равно мало калорий, кто бы кто не говорил про чистые быстрые углеводы, тело оно тупое, жиреет от переизбытка еды, а не от качества

#32531 2019-05-28 21:26:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В самом дурацком очищенном рисе все равно мало калорий, кто бы кто не говорил про чистые быстрые углеводы, тело оно тупое, жиреет от переизбытка еды, а не от качества

Это было скорее к вопросу о вредности - ничего полезного в белом рисе с сахаром нет. А рыбу можно и с чем-нибудь поинтереснее съесть.
По калорийности - в одной штучке калорий 50, мне штук десять надо минимум, чтобы наесться. В целом норм, но углеводов сильно больше, чем белка.

#32532 2019-05-28 23:33:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

ничего полезного в белом рисе с сахаром нет

В смысле? Это ж еда, она насыщает. И это не чистый сахар, а вполне рядовой источник углеводов.

#32533 2019-05-29 08:31:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Тогда уж проще пуэра хлебнуть, если для бодрости.

Тут проверять надо, я другой анон, и я могу пить очень крепкий черный чай литрами, а пуэр нет, чашка и всё, и энергии меньше. Не знаю, почему. От кофе мне вообще плохеет, если это не маленькая порция. При этом пепси- и кока-колу тоже литрами пью, на сахзаме вариант, могу на голодный желудок, всё отлично.

то вопрос к худевшим анонам по макаронам: кому-то удалось не бросать, при остальном здоровом наполнении, и худеть, или это миф ебаный?

Худел не бросая, просто ограничивая калорийность и сахар. Опять-таки мне кажется, что дело тут в индивидуальной реакции на пропорции БЖУ. Вроде бы одни и те же калории из, допустим, бургера и конфет, но с бургером я могу похудеть, а с конфетами сложнее.
Может быть, все банальнее и я "голоднее" из-за пищи, где больше сахара и меньше белка, поэтому обманываю себя в подсчетах и ем больше.
Я вполне себе худел на рационе, который наполовину состоял из салатов без майонеза, зато на вторую половину из бургеров, бутеров, пиццы, роллов и шаурмы, с ограничениям по калориям и дефицитом в районе 15-20%. Но сладостей в нем было мало. Но были. Я не представляю себе отказ от любой нравящейся мне пищи без стресса, если бы я относился к еде как к топливу, я был бы худой как сушеная рыба. Для меня еда это прежде всего эмоции и впечатления, больше даже, чем утоление физического голода.

Анон пишет:

По калорийности - в одной штучке калорий 50

Эх, а я запеченные роллы люблю, со сливочным сыром, там в шести штуках калорий 400-500 запросто. Хотя тоже можно вписать в калорийность.  Но если реально налопаться от пуза, то упс.

Отредактировано (2019-05-29 08:38:54)

#32534 2019-05-29 08:45:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Может быть, все банальнее и я "голоднее" из-за пищи, где больше сахара и меньше белка, поэтому обманываю себя в подсчетах и ем больше.

Мне пришлось отказаться от любимой овсянки с изюмом на завтрак. Она хорошо насыщает, но часа на 2, а потом голод обрушивается страшный. Прсле бутера или яиц такого нет, аппетит приходит медленно и я успеваю подготовиться )

#32535 2019-05-29 10:14:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне пришлось отказаться от любимой овсянки с изюмом на завтрак. Она хорошо насыщает, но часа на 2, а потом голод обрушивается страшный. Прсле бутера или яиц такого нет, аппетит приходит медленно и я успеваю подготовиться )

Другой анон: точно, яйца и бутерброд на завтрак обеспечивают насыщение на несколько часов. Правда, я люблю огрооооомные завтраки калорий этак на 700  :lol: зато потом обедаешь самое раннее в три, а то и в четыре-пять, и не ужинаешь уже

#32536 2019-05-29 12:06:49

Анон

Re: Жирострадания

В самом дурацком очищенном рисе все равно мало калорий, кто бы кто не говорил про чистые быстрые углеводы, тело оно тупое, жиреет от переизбытка еды, а не от качества

Оно конечно, но при этом от таза салата всяко наберёшь меньше, чем от таза бекона.

#32537 2019-05-29 12:17:03

Анон

Re: Жирострадания

Оно конечно, но при этом от таза салата всяко наберёшь меньше, чем от таза бекона.

Ну таз бекона и сожрать сложнее

#32538 2019-05-29 12:26:38

Анон

Re: Жирострадания

А бекона таз и не надо, это и печалька. Особенно если речь идет о косметических изменениях в весе. Достаточно просто выпивать вечером банку пива и съедать пакетик орешков, чтобы через месяц тело изменилось не нравящимся образом. Не таз орешков. Просто пакетик.

#32539 2019-05-29 12:58:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А бекона таз и не надо, это и печалька. Особенно если речь идет о косметических изменениях в весе. Достаточно просто выпивать вечером банку пива и съедать пакетик орешков, чтобы через месяц тело изменилось не нравящимся образом. Не таз орешков. Просто пакетик.

Если пиво и пакетик после ужина, то да. А если вместо ужина, то нормуль. Следите за количеством и будет вам счастье.

#32540 2019-05-29 12:59:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не таз орешков. Просто пакетик.

У меня одна подруга любительница всего жутко калорийного, регулярно садится на диеты и пьет таблетки, но эффект только первое время, потом опять набирает и еще с привесом. Уже килограмм 20 у нее лишние и вес все растет. Хотя если сравнивать наши с ней порции, я жру как лошадь, а она клюет как птичка. Я ем тазики салатов и полные тарелки супов, а она пол половника супа и листик салата, но целый день перекусывает печеньками, орешками, шоколадками и кофе со сгущенным молоком и регулярно пьет пиво с чипсами.

#32541 2019-05-29 13:12:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А если вместо ужина, то нормуль.

Тогда хочется тазик.
Это просто моя проблема вкрации.  :troll:

Диеты, пп, отказ от этого и того - я ёбнусь.
Значит, вариант второй: ограничивать количество. И он даже работает. Но количества некоторых видов еды вечно оказывается маловато. Не потому даже, что я испытываю физиологический голод, просто хочется больше, чем нужно для поддержки определенного веса.
Если в данный период мне хочется чего-то более низкокалорийного, то я успешно худею.
Если же нет, то упс. Причем речь не идет о медицинском ожирении, всё это в пределах нормального ИМТ.

Ну вот например. Прямо сейчас. У меня еще и менструация, это способствует.
Вчера я съел вместо одного куска пиццы, который вписался бы в калорийность, два + сладкий пирожок. То есть вместо небольшого дефицита калорий плюсанул этак 400.
По идее сегодня я должен как минимум сидеть в рамках небольшого дефицита. А я с утра уже съел тост с паштетом и кучу наггетсов с сырным соусом. Передо мной стоит вкусное блюдо из овощей, но я его почему-то не хочу (то есть я даже не голодный на самом деле), зато перед глазами стоит тортик, который я вчера увидел на витрине кондитерской, еще и со скидкой, няяяя. Я мог бы вписать его в калорийность, хоть про БЖУ трагически умолчим. Вместо еды, а не после. Но я этим все равно не наемся и не удовлетворюсь.

Анон пишет:

Хотя если сравнивать наши с ней порции, я жру как лошадь, а она клюет как птичка. Я ем тазики салатов и полные тарелки супов, а она пол половника супа и листик салата, но целый день перекусывает печеньками, орешками, шоколадками и кофе со сгущенным молоком и регулярно пьет пиво с чипсами.

Угу, моя картина, хотя килограммов лишних меньше и сладкое я меньше люблю (сказал анон, написав про тортик), но именно так часто и получается. Съел маленькую порцию нормальной еды и пытаешься напихать в свой коридор калорий всяких вкусняшек, естественно, лезет их мало и хочется больше. Не настолько больше, чтобы в дверь не пролезать, но достаточно, чтобы не худеть, а то и набирать.

#32542 2019-05-29 13:13:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

если вместо ужина, то нормуль

Ну вот как-то не работает оно или в я уже в том возрасте когда не работает, хз. Но у меня как и у анона выше, таз салата, полные тарелки супов и все нормуль. Но стоит вот один раз выпить, пива или шампуся, даже без переедания и особой закуски, на утро плюс 1 -1,5 кг и этот вес еще и сгонять потом неделю приходится

#32543 2019-05-29 13:48:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

если вместо ужина, то нормуль

Если анон заменит ужин пивом и пакетиком орешков, есть ему потом будет хотеться страшно. То же самое с заменой ужина пирожным или шоколадкой. У продуктов есть не только калорийность, но и насыщаемость, увы.

#32544 2019-05-29 14:28:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А если вместо ужина, то нормуль.

Если вместо ужина, то голодать будешь. А после пары тазиков салата с кусочком курогрудки - не будешь.

#32545 2019-05-29 14:30:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но стоит вот один раз выпить, пива или шампуся, даже без переедания и особой закуски, на утро плюс 1 -1,5 кг и этот вес еще и сгонять потом неделю приходится

Эээ, чтобы на тебе налип 1 кг жира, нужно накануне переесть на 7000 калорий. Я понимаю, что есть герои, но это точно к тебе [один раз пива без особой закуски) относится?

#32546 2019-05-29 14:47:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но стоит вот один раз выпить, пива или шампуся, даже без переедания и особой закуски, на утро плюс 1 -1,5 кг и этот вес еще и сгонять потом неделю приходится

Это не лишний вес, а отеки.

#32547 2019-05-29 14:56:11

Анон

Re: Жирострадания

Съел маленькую порцию нормальной еды и пытаешься напихать в свой коридор калорий всяких вкусняшек

Просто история моей жизни блин. Еще съешь что-нибудь полезное и жалеешь о потраченных калориях.
Сейчас временно ем на 900-1000 калорий и никакие вкусняшки уже не влезают как раньше. Максимум грамм 60 шоколадки. Очень тяжко. Спасаюсь только новой без калорийной ванильный колой, эх.

#32548 2019-05-29 15:03:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Еще съешь что-нибудь полезное и жалеешь о потраченных калориях.

О да +500
Зачем я ел эту курогрудь с брокколи, я бы мог мини порцию картофеля фри съесть!
У меня тут еще такой фактор: я больше всего люблю выпечку и еду из пшеничной муки. То есть я могу вообще не есть мармелад, шоколад, печенье, орехи, сухофрукты, сгущенку, мороженое, окей. Даже в принципе чипсы могу не. Чай пью без сахара, а колу ту, что с сахзамом. Собственно, я когда-то отлично схуднул просто из-за того, что ежедневный литр колы стал колой зеро и пепси лайт.
Но пиццу, плюшки, шаурму, булочки, пироги, бургеры, пасту, вареники и пельмени...  :yeah: из этого не особо калорийная с приличными БЖУ еда получается разве что из пасты, если не слишком много тертого сыра употреблять. Остального съесть чуть-чуть, как можно сделать с шоколадкой, как-то неудовлетворительно. Таз салата и три пельменя с майонезом, кушать подано.  :lol:

Отредактировано (2019-05-29 15:04:00)

#32549 2019-05-29 15:09:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В покупных суши рис самый дурацкий очищенный (по сути чистые быстрые углеводы), да и сахар добавляют в него при варке часто.

именно. и это очень сильно влияет на качество тела. то есть, ты можешь вписать суши в свой коридор калорий, насытиться, но этот рис плюс сахар провоцирует отеки, тургор кожи заметно ухудшается. как говорится, проверено на себе(

#32550 2019-05-29 15:30:59

Анон

Re: Жирострадания

Читаю вас и радуюсь, что люблю здоровую пищу, а к сладкому и джанку равнодушна.
Аноны, а может, это психологическое? Например, вбитая в голову мысли, что полезная еда - это унылая вареная без соли и специй грудка и полусырые овощи, а вкусны только вредности. Сама так думала, пока жила с родственницей, не особо хорошо готовившей, поэтому догонялась ресторанной едой почти каждый день - деньги в минус, вес в плюс. Когда стала жить отдельно, необходимость в этом автоматически отпала: оказывается, грудка может быть вкусной, а картошка - не пресной. Раз в два месяца могу купить себе шоколадку и за несколько дней съесть, раз в месяц покупаю бургер и съедаю с удовольствием. Минус 12 кг с момента переезда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума