Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.75%])

    13.75%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.64%])

    30.64%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.76%])

    21.76%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 282 [18.83%])

    18.83%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

Всего голосов: 1498

Гости не могут голосовать


#32501 2019-05-27 02:17:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон с таблетками, 1 кг за две недели - это норма. И что спортом будешь заниматься - тоже хорошо, только надо уточнить, что можно.
Анономать диабетик, была на варианте метформина. три года (СД тип 2), но перевели на инсулин. На два размера больше стала. Так что может быть (у нее уже нейропатии, про даже стандартную физзарядку дома ни гугу, ей ходить больно, не то, что пресс качать. Анон пытается втолковать, что чуть-чуть надо физактивность, а какая физактиность, если у нее боли в ногах(но пока не хуже, славКтулху))

#32502 2019-05-27 02:58:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

164/82: талия - 82, попа - 112, размер одежды - последний в масс-маркете, лол.

Ебать, я никогда не пойму как человеческие тела работают
164/62, талия 73, жопа 105. Размер одежды правда M и даже в S у части фирм нормально влезаю

И что ты этим хотел сказать?

Анон на предыдущей странице спрашивал в последнем комментарии, лень было цитировать.

Анон 164/62, не расстраивайся, у меня весь жир уходит в царь-ляхи, там такие подушки, что я в бОльшую часть штанов не влезаю, приходится в юбках/платьях ходить.

#32503 2019-05-27 08:08:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, у кого параметры 160-165 / 85-90, какой размер одежды носите? Какой у вас обхват талии при не втянутом животе? Какой обхват бедер?

168/66, талия 89, бёдра 106, размер 48-50 российский.

#32504 2019-05-27 09:32:40

Анон

Re: Жирострадания

Еще раз - вас спрашивают  про вес 85-90. Но надо упомянуть про свои 62, конечно.

#32505 2019-05-27 12:52:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон с таблетками, твои таблы с тобой навсегда? Нет варианта просто переждать?

На всё ближайшее обозримое будущее. Так что, к сожалению, варианта нет. Да и если переждать - лишний вес уже есть, его всё равно надо будет куда-то девать.

Анон с таблетками, 1 кг за две недели - это норма. И что спортом будешь заниматься - тоже хорошо, только надо уточнить, что можно.

Анончик, спасибо, успокоил. Спортом точно можно, у меня никаких ограничений по активности, чувствую себя тоже хорошо.

#32506 2019-05-27 13:48:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пролежал на больничной койке до того больше года, с редкими вставашками, и потом еще дважды оперировался, снова отправляясь в лежачий режим. В итоге анон весит 165 на 70 и эти 70 - как есть человеческий студень. За время, что анон не проявлял физическую активность, потому что был болен и маломощен, у него выработались соответствующие привычки типа "ездим мы на такси", "лишние сто метров мы не ходим", и вообще "поднимите мне веки". Отболев, он еще какое-то время проебланил по инерции. В последние два месяца анон более ли менее растормошил жопу до регулярных прогулок и вообще перемещения в пешую на своих двоих. Какой-никакой минимальный мышечный тонус вернулся, и анон сегодня едет за абиком в зал (делал попытку полгода назад, когда только начинал растормашиваться, две недели проходил и бросил потому, что после тренировки день анона заканчивался: он вырубался в ноль и больше вообще ничего не мог делать. В свое время - несколько лет назад - занимался более регулярно, такого пиздеца не было).
Анону очень нужны советики любого толка на тему:
- Как избежать такого лютого выключения, чтобы фитнес стал совместим с жизнью.
- Что можно жрать-пить-дополнительно делать для большего притока энергии.
- Как выстроить первые тренировки и добавление нагрузки.

Отредактировано (2019-05-27 13:53:03)

#32507 2019-05-27 14:39:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анону очень нужны советики любого толка на тему

На своем опыте познал вот что:
- Перед выходом с работы надо поужинать, но не слишком плотно. Тогда на тренировке не думаешь о еде и просто сил больше.
- Не ставь больше двух тренировок в неделю! Не в нагрузке дело, а в свободном времени, которого у рабочего человека и так немного. Я даже из двух тренировок иногда одну пропускаю, потому что хочется поделать разные дела, а тренировка — это минус вечер. Кто-то ходит чаще, наверное, у них горят глаза, а я тупо для здоровья. Из этого вытекает следующий пункт:
- Тратить время на спорт ужасно жалко. Мне было удобно ходить в бассейн с товарищем, успевали немного поболтать. Все какая-то социальная выгода) Знаю, что некоторые смотрят кино на беговой дорожке или слушают книги/лекции. Короче, надо сделать время тренировки более ценным для твоей личности, а не только для фигуры.
- А еще на следующий день после тренировки я стараюсь работать из дома, чтобы попозже просыпаться. Не знаю, есть ли у тебя такая опция.

#32508 2019-05-27 14:47:27

Анон

Re: Жирострадания

Я совместил вечер и бег, это у меня получается разгрузка всего негатива, момент релаксации и перезагрузки. После бега сразу в душ и спать. Усталость сразу активизирует сон, и никаких бездумных таращаний в потолок и бессонницы нет.

#32509 2019-05-27 16:22:57

Анон

Re: Жирострадания

Аноны с проблемой, что съесть, чтоб приток энергии, делюсь, хотя это на любителя - берете большой заварочный чайник и обычный черный чай сыпете по модели - одна ложка, одна чашка +1 одна ложка сверху, это где то семь-восемь ложек. Потом наливаете ну где-то две трети заварки в одну свою чашку и доводите кипятком до верха (из минусов - красит зубы в приятный желтый цвет, прополоскать рот после каждого чая), без сахара, без ничего и на таком вы носитесь до вечера(или вычитываете 100 страниц договора за час), при тахикардии или повышенном давлении, - НЕ НАДО. (Данный анон хлебает такой чай лет двадцать, нормально, но анон знает про реакцию на это от других родственников.)

Отредактировано (2019-05-27 16:23:37)

#32510 2019-05-27 16:35:34

Анон

Re: Жирострадания

Еще из арсенала любителей железа - витамины и предтреники. Но - с предтрениками нужно быть осторожными.
А вот витамины типа всяких Опти-Вумен и Омега-3 очень в тему даже тем, кто активно спортом не занимается. Но эффект не быстрый.

#32511 2019-05-27 17:20:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны с проблемой, что съесть,

Чифир какой-то.

#32512 2019-05-27 17:35:13

Анон

Re: Жирострадания

Не, анон, это не чифир. Чифир отличается тем, что заварку кипятят,а это обычный крепкий чай.

#32513 2019-05-28 00:15:42

Анон

Re: Жирострадания

Тогда уж проще пуэра хлебнуть, если для бодрости. :)

#32514 2019-05-28 07:41:08

Анон

Re: Жирострадания

Что-то у меня что от крепкого чая, что от пуэра - никакой энергии, одна тахикардия  :pink:

#32515 2019-05-28 08:51:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Что-то у меня что от крепкого чая, что от пуэра - никакой энергии, одна тахикардия  :pink:

А у меня голова раскалывается, если чуть с заваркой переборщу.
Спортсмены советуют адаптогены: родиолу розовую, лимонник, женьшень, шизандру, элеутерококк, йохимбин, кофеин, эфедрин.

#32516 2019-05-28 12:23:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон пролежал на больничной койке до того больше года, с редкими вставашками, и потом еще дважды оперировался, снова отправляясь в лежачий режим. В итоге анон весит 165 на 70 и эти 70 - как есть человеческий студень. За время, что анон не проявлял физическую активность, потому что был болен и маломощен, у него выработались соответствующие привычки типа "ездим мы на такси", "лишние сто метров мы не ходим", и вообще "поднимите мне веки". Отболев, он еще какое-то время проебланил по инерции. В последние два месяца анон более ли менее растормошил жопу до регулярных прогулок и вообще перемещения в пешую на своих двоих. Какой-никакой минимальный мышечный тонус вернулся, и анон сегодня едет за абиком в зал (делал попытку полгода назад, когда только начинал растормашиваться, две недели проходил и бросил потому, что после тренировки день анона заканчивался: он вырубался в ноль и больше вообще ничего не мог делать. В свое время - несколько лет назад - занимался более регулярно, такого пиздеца не было).
Анону очень нужны советики любого толка на тему:
- Как избежать такого лютого выключения, чтобы фитнес стал совместим с жизнью.
- Что можно жрать-пить-дополнительно делать для большего притока энергии.
- Как выстроить первые тренировки и добавление нагрузки.

Как долго болевший с постоянной слабостью анон категорически рекомендую:
Заниматься каждый день по чуть чуть. Приседания, махания руками-ногами, наклоны. Можно постоять в планке чуток. Для укрепления мышечного корсета -упражнения "супермен" и "лодочка".
Буквально: вспомнить - сделать десять приседаний и все. В другой раз сделать несколько наклонов вправо-влево. Вечером перед ужином, допустим, в планке десять секунд.
Одно упражнение чуть-чуть на один раз. Но каждый день, несколько раз.
Хорошо также пританцовывать пол музыку, энергично и с удовольствием. Неважно как, главное бодро и с кайфом, по чуть чуть.
И ходить по лестнице каждый день хоть раз и хоть немного, если есть лестницы на пути (в метро чуть-чуть, в доме хоть на два-три этажа ежедневно).
Ходить. Бодро энергично ходить каждый день хоть минут 10-15, от бедра, чувствуя мышцы при ходьбе.
Хоть что-то из перечисленного, но каждый день!
Это все реально бодрит, укрепляет, помогает очень начать получать удовольствие от движения, готовит к более серьезным занятиям.
В зале тебе может быть тяжело и неприятно. А это вот - оно даёт удовольствие и бодрость каждый день понемногу. Это после кисельного состояние самое важное. Движение - радость. А зал может оказаться мучением.

Будешь чувствовать себя лучше - просто добавляй повторений упражнения. Любого.
Лучше всего приседания, так как там работают самые мощные мышцы организма.

#32517 2019-05-28 12:33:10

Анон

Re: Жирострадания

Жрать-пить:
Просто хорошие овощи и фрукты побольше в еде, а сладкого и колбас и сосисок поменьше
Рыбий жир/омега3
Качественные продукты вообще. Следи, чтобы в молочных продуктах не было растительного масла. Откажись от дешёвых сладостей и печенья, в них льют пальмовое масло, а оно вредное. Лучше меньше, но качественнее. Шоколад хороших фирм.
Зелёный чай, белый чай, шен-пуэр тоже хорошо. Без сахара, так вкус лучше чувствуешь. Чем качественнее чай, тем легче пить его без сахара, потому что вкус лучше. У хороших зелёных и белых очень свежесть чувствуется.
Хорошая вода. Купи хороший новый фильтр, обновляй регулярно.

#32518 2019-05-28 13:48:33

Анон

Re: Жирострадания

Обязательно спи свою норму сна при свежем воздухе. Анона ничего так не угнетает, как недосып-пересып, особенно в духоте/жаре. Потом сил вообще ни на что нет, не то что на фитнес))

#32519 2019-05-28 14:28:39

Анон

Re: Жирострадания

Кстати да. Недосып способствует тяге к сладкому или вообще к перекусам. Типа в утешение. Я тут вышла в офис на работу, слегка недосыпаю и прямо хорошо так потянуло на сладкое.

#32520 2019-05-28 18:15:53

Анон

Re: Жирострадания

Анончики, огромное спасибо за советы!

Просто хорошие овощи и фрукты побольше в еде, а сладкого и колбас и сосисок поменьше
Рыбий жир/омега3
Качественные продукты вообще. Следи, чтобы в молочных продуктах не было растительного масла. Откажись от дешёвых сладостей и печенья, в них льют пальмовое масло, а оно вредное. Лучше меньше, но качественнее. Шоколад хороших фирм.
Зелёный чай, белый чай, шен-пуэр тоже хорошо. Без сахара, так вкус лучше чувствуешь. Чем качественнее чай, тем легче пить его без сахара, потому что вкус лучше. У хороших зелёных и белых очень свежесть чувствуется.
Хорошая вода. Купи хороший новый фильтр, обновляй регулярно.

Я не ем колбасу, сосиски, выпечку, сладкое (около раза в месяц ем шоколад), чай пью без сахара. Вместо всего этого у меня было бухло, пить я недавно бросил.
Из вредного говна я ем: макароны и бургеры. Если с бургерами все понятно, то вопрос к худевшим анонам по макаронам: кому-то удалось не бросать, при остальном здоровом наполнении, и худеть, или это миф ебаный? И насколько на самом деле коварен белый рис, вдруг кто ощутил по собственному опыту?

Отредактировано (2019-05-28 18:18:25)

#32521 2019-05-28 18:20:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анончики, огромное спасибо за советы!

Просто хорошие овощи и фрукты побольше в еде, а сладкого и колбас и сосисок поменьше
Рыбий жир/омега3
Качественные продукты вообще. Следи, чтобы в молочных продуктах не было растительного масла. Откажись от дешёвых сладостей и печенья, в них льют пальмовое масло, а оно вредное. Лучше меньше, но качественнее. Шоколад хороших фирм.
Зелёный чай, белый чай, шен-пуэр тоже хорошо. Без сахара, так вкус лучше чувствуешь. Чем качественнее чай, тем легче пить его без сахара, потому что вкус лучше. У хороших зелёных и белых очень свежесть чувствуется.
Хорошая вода. Купи хороший новый фильтр, обновляй регулярно.

Я не ем колбасу, сосиски, выпечку, сладкое (около раза в месяц ем шоколад), чай пью без сахара. Вместо всего этого у меня было бухло, пить я недавно бросил.
Из вредного говна я ем: макароны и бургеры. Если с бургерами все понятно, то вопрос к худевшим анонам по макаронам: кому-то удалось не бросать, при остальном здоровом наполнении, и худеть, или это миф ебаный? И насколько на самом деле коварен белый рис, вдруг кто ощутил по собственному опыту?

Да, я почти всегда на ужин ем пасту. Рис тоже ем, но реже. Похудеть на 10 кг никак не помешало.

#32522 2019-05-28 19:05:52

Анон

Re: Жирострадания

Ребята, но ведь ни макароны сами по себе не бургеры это вовсе не вредная еда. Вредной для конкретного человека еда становится, если у него непереносимость или аллергия. Вся остальная еда - полезная. Главное не переедать.

#32523 2019-05-28 19:14:46

Анон

Re: Жирострадания

Не вижу ничего коварного в рисе и пасте. Ну, лучше выбирать качественные сорта и пасту из твердой пшеницы, если возможно по деньгам.
И лучше не делать жирные обжаренные макароны по-советски, это слишком калорийно.

Сладкое даже не обязательно себе запрещать, главное не перебарщивать. Но если ты уже спокойно без него обходишься, то и хорошо.
Просто срываться резко с любимых калорийных продуктов тоже не стоит, это стресс. Лучше и надёжнее постепенно их уменьшить, а овощи тоже постепенно увеличить.
Тем более если твои проблемы во многом от лежачего образа жизни, а не от еды, то и сосредоточиться лучше на движении, а еду просто постепенно сместить в сторону более здоровой и соблюдать умеренность в количестве.
Любишь бургеры - можно и бургером иногда себя угостить. Главное, не постоянно и не часто.

Ещё хорошо найти себе новое любимое блюдо среди здорового питания. Я так очень возлюбила греческий салат, а недавно один вид салата с рыбой. Тогда будет легко есть его чаще.

Ещё я нашла себе вегетарианскую кафешку с вкусными густыми и недорогими супами, и это тоже помогает (не вегетарианец, просто вкусно поесть люблю).

#32524 2019-05-28 19:19:46

Анон

Re: Жирострадания

А что плохого в бургерах-то?
У меня вот какой состав - булочка (обычная, магазинная, но может быть и из цельнозерновой муки) + сыр (один ломтик) + немного кетчупа + куриная грудинка + огурец (зимой маринованный) + салата пару листиков. По калорийности вполне себе на обычный прием пищи, насыщение отличное, лучше, чем пустых макарон на те же калории наесть.

#32525 2019-05-28 19:22:27

Анон

Re: Жирострадания

Ну ты же понимаешь, что описал не совсем то, что обычно имеют в виду, когда говорят «бургеры».
Для меня было открытием, что когда говорят «суши», имеют в виду филу, а не просто рис-рыба-нори.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума