Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.75%])

    13.75%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.64%])

    30.64%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.76%])

    21.76%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 282 [18.83%])

    18.83%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

Всего голосов: 1498

Гости не могут голосовать


#32426 2019-05-22 14:30:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А вот то, что принято нынче обзывать ПП питанием - ну, не всегда такое уж ПП, да и свои нюансы с ним есть, мое мнение что перебарщивают с "правильностью" такого питания.

Анончик, а что ты имеешь в виду под "не таким уж ПП" и какие с ним нюансы? Я не посраться, мне просто интересно.

Алсо, обращал внимание, что курячьим стейком с минимальным гарниром вроде стручковой фасоли наедаюсь лучше и дольше, чем пастой с любым овощным соусом (я просто люблю итальянскую кухню, поэтому паста у меня стандартное блюдо).

#32427 2019-05-22 15:34:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анончик, а что ты имеешь в виду под "не таким уж ПП" и какие с ним нюансы? Я не посраться, мне просто интересно.

Сильно жиры урезают и вообще много из серии "заставь дурака богу молиться - он себе лоб об пол расшибет".  Вот та статья врача, советы с muscleforlife, пост #32485 - там по делу, а так я встречала в реале фитнес-тренеров, поощряющих у клиентов нездоровые привычки в виде слишком быстрой потери веса, сажающих подопечных на 1200 ккал без разбора и учета особенностей, тренеров, которые свою форму поддерживают в том числе горстями таблеток и диуретиков и тд и тп. Дуристики короче много в этой сфере, ну это ж деньги, а людей, ведущихся на "-10 кг за месяц" куда больше, чем тех, кто идет в зал, понимая хотя бы в первом приближении последствия своих действий.

#32428 2019-05-22 17:32:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

скалолазании более-менее успешны как раз те, у кого жира немного и фигура с акцентом на верхнюю часть - Т и Н тип так называемый. Со слабыми руками и спиной туда идти.

Скалолазание это про ноги, гибкость и умение быстро соображать и "читать" трассы. Я начинал вообще без какой-то базы, слабым жирнячком и мне было легче, чем тем, кто ходил в качалку и имел мышцу. Тут не в силе (в первую очередь) дело.

#32429 2019-05-22 17:38:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

белок не ниже 1.5 гр на кг веса и т. д.

Но это же даже на 50 кг уже 150 граммов, это курогрудью надо питаться три раза в сутки?

#32430 2019-05-22 17:39:40

Анон

Re: Жирострадания

А кому сейчас легко

#32431 2019-05-22 17:41:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Скалолазание это про ноги, гибкость и умение быстро соображать и "читать" трассы. Я начинал вообще без какой-то базы, слабым жирнячком и мне было легче, чем тем, кто ходил в качалку и имел мышцу. Тут не в силе (в первую очередь) дело.

А теперь ты сушеный с плечами и без бедер как на фотках? Реально делает такую фигуру оно?

#32432 2019-05-22 17:42:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Алсо, обращал внимание, что курячьим стейком с минимальным гарниром вроде стручковой фасоли наедаюсь лучше и дольше, чем пастой с любым овощным соусом (я просто люблю итальянскую кухню, поэтому паста у меня стандартное блюдо).

Я тоже люблю, отлично наедаюсь пастой с овощным соусом и тертым сыром, но там жиров из сыра наверняка полно, я под тертым сыром не столовую ложку имею в виду по количеству, а щедрый слой по всей поверхности.

#32433 2019-05-22 17:45:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

тренеров, которые свою форму поддерживают в том числе горстями таблеток и диуретиков и тд и тп.

Анон пишет:

muscleforlife

Добавки он тоже любит  ;D и свои рекламирует по дороге
Типичная база у него это кофеин, экстракт зеленого чая, та фигня, которая из цитрусов
с едой 5-HTP
и Йохимбин для голодных тренировок (девушкам тоже)

#32434 2019-05-22 17:46:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

белок не ниже 1.5 гр на кг веса и т. д.

Но это же даже на 50 кг уже 150 граммов, это курогрудью надо питаться три раза в сутки?

Обычно это на сухую массу тела, без жира.

#32435 2019-05-22 17:54:57

Анон

Re: Жирострадания

А теперь ты сушеный с плечами и без бедер как на фотках? Реально делает такую фигуру оно?

Теперь я 176/58, с красивым рельефом спины, до сушености еще есть куда расти, но руки и ноги выглядят неплохо. Бедер у меня никогда прям не было, весь жыр на пузе копился.

#32436 2019-05-22 17:59:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон пишет:

    белок не ниже 1.5 гр на кг веса и т. д.

Но это же даже на 50 кг уже 150 граммов, это курогрудью надо питаться три раза в сутки?

Так, анон, понятно, с калькулятором тоже сложные отношения, бывает. Нет, белка не 150 гр, а 75, а 150 гр - это уже 3 г на кг. при весе в 50 кг.
75 гр. - это 200 гр курогрудки (30 г белка на 100 гр) + допустим 15 гр протеина - один раз полпорции коктейля протеинового выпить. Короче, не так много, как ты думаешь.

Отредактировано (2019-05-22 18:11:52)

#32437 2019-05-23 06:48:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, извини, но что-то ржу. Ты бы удивился, посчитав калорийность и содержание белков\жиров\углеводов в том, что ты обзываешь "не особо здоровой белковой едой".
А вот то, что принято нынче обзывать ПП питанием - ну, не всегда такое уж ПП, да и свои нюансы с ним есть, мое мнение что перебарщивают с "правильностью" такого питания. Это как со спортом - можно до 80 лет жить активно, ходя 3 раза в неделю в спортзал, а можно к 30-ти годам угробить здоровье, тренируясь по 2 раза в день 7 дней в неделю и питаясь очень-очень правильно. Все хорошо в меру.

Хм, а я посчитал, прикинув типичные варианты, оно же практически низкокалорийное питание получается  :shock: неудивительно, что я был великолепно дрищеват

вариант 1 = 1300 ккал

Скрытый текст

вариант 2 = 1360 ккал

Скрытый текст

вариант 3 (не очень белковый) = 1400 ккал

Скрытый текст

вариант 4 = 994 ккал

Скрытый текст

вариант 5 = 1275 ккал

Скрытый текст

#32438 2019-05-23 08:12:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Хм, а я посчитал, прикинув типичные варианты, оно же практически низкокалорийное питание получается  :shock: неудивительно, что я был великолепно дрищеват

Ну я тебе про то же и говорила - видимо, тебе окнорм много белка в рационе, ну и по жирам вполне неплохо получается, не кето, но в принципе просто высокобелковое и с не слишком большим количеством углеводов питание. Оптимально, конечно, плюшки заменить медленными углеводами, но это уже тебе решать, хочешь ты это или нет. Еще смотри на то, что ты пьешь, за собой замечаю, что недооцениваю калорийность выпитого. Старайся по минимуму всякие сладкие газировки и чай\кофе с сахаром. Сахар лучше на сахзам заменить, а газировки по принципу "чем меньше, тем лучше".
Тот же майонез, если заморочиться, нормально заменяется несладким йогуртом или кефиром, пирожные можно попробовать заменить фруктами или сухофруктами.
То есть нет такой уж критической необходимости перекраивать ВЕСЬ свой рацион, старайся уменьшить какие-то моменты, но прям вот совсем что тебе невкусно и неприятно есть - есть не надо. Ищи по тем пунктам, где видишь, что стоит заменить - приемлемые для тебя замены.
Короче, это как со спортом - старайся выстроить питание комфортно для себя, чтобы оно вписывалось в твой образ жизни, чтобы стало его частью, а не так, что  "неделю питаюсь грудкой на пару и брокколи, а потом срыв и зажор на 5 000 калорий, дня на три".
То же самое касается спорта - имеет смысл найти не только полезную, но и комфортную для тебя нагрузку, тот вид спорта, которым ты будешь заниматься с радостью и переживать будешь, если пропустил тренировочку)))

Отредактировано (2019-05-23 08:16:42)

#32439 2019-05-23 19:20:42

Анон

Re: Жирострадания

*мрачно*
Это же тред жиростраданий? Очень хочу пострадать.
Сказ. Чуть меньше месяца назад я решилась сбросить с себя все свои зимние излишки. Толстею я только боками и животом. Ляхи у меня сами по себе мощные (плаванье в прошлом, спорт в настоящем), верх у меня не толстеет никак. Стартовый вес был 57 кг, решила сбросить до 51 свой "спасательный круг", поскольку именно в этом весе мне комфортнее всего.
ладно, убрала из рациона все шоколадки, картошку, булочки. Нагрузила себя спортом побольше (тайбо, велосипед, ходьба на длинные дистанции, йога). Поставила 1600 в день. Не худею.
Ладно, убрала лишние белки (вдруг, думаю, мышцы растут), отрезала еще 200 калорий в день. Не худею.
Ладно, думаю, ну щас я въебу этому лишнему весу. Рассчитала рацион. Отрезала все лишние углеводы. Наготовила себе впрок всякой птицы с минимальными крупяными гарнирами. Наварила себе нежирной говядины. Запаслась тунцом. 1000 ккал. Впрыснула еще спорта немного.
Не худею.
Вот сейчас на исходе четвертая неделя. Мой вес не сдвинулся с мертвой точки, объемы те же самые, жир на месте, я вся такая спортивная до пизды, а вокруг талии у меня натурально спасательный валик.
Сука, как же бесит. Ну что мне, на 500 ккал садиться, что ли! Ну куда еще больше тратить! И так работа умственная, напряженная, спорт в том или ином виде почти каждый день (типа день на тайбо, день на велике, день походить, день йоги). Ну вот что не так этому жиру, а? И так почти не ем углеводы, одни овощи и изредка йогурты, чтобы подсластисть жизнь(

Отредактировано (2019-05-23 19:21:11)

#32440 2019-05-23 20:28:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

*мрачно*
Это же тред жиростраданий? Очень хочу пострадать.
Сказ. Чуть меньше месяца назад я решилась сбросить с себя все свои зимние излишки. Толстею я только боками и животом. Ляхи у меня сами по себе мощные (плаванье в прошлом, спорт в настоящем), верх у меня не толстеет никак. Стартовый вес был 57 кг, решила сбросить до 51 свой "спасательный круг", поскольку именно в этом весе мне комфортнее всего.
ладно, убрала из рациона все шоколадки, картошку, булочки. Нагрузила себя спортом побольше (тайбо, велосипед, ходьба на длинные дистанции, йога). Поставила 1600 в день. Не худею.
Ладно, убрала лишние белки (вдруг, думаю, мышцы растут), отрезала еще 200 калорий в день. Не худею.
Ладно, думаю, ну щас я въебу этому лишнему весу. Рассчитала рацион. Отрезала все лишние углеводы. Наготовила себе впрок всякой птицы с минимальными крупяными гарнирами. Наварила себе нежирной говядины. Запаслась тунцом. 1000 ккал. Впрыснула еще спорта немного.
Не худею.
Вот сейчас на исходе четвертая неделя. Мой вес не сдвинулся с мертвой точки, объемы те же самые, жир на месте, я вся такая спортивная до пизды, а вокруг талии у меня натурально спасательный валик.
Сука, как же бесит. Ну что мне, на 500 ккал садиться, что ли! Ну куда еще больше тратить! И так работа умственная, напряженная, спорт в том или ином виде почти каждый день (типа день на тайбо, день на велике, день походить, день йоги). Ну вот что не так этому жиру, а? И так почти не ем углеводы, одни овощи и изредка йогурты, чтобы подсластисть жизнь(

эм... 4 недели это мало. У тебя маленький вес в пределах нормы, тебе нужно мало сбрасывать, у тебя есть постоянный стресс от спорта. А ты еще и так резко ограничила калории. Думаю, тело просто впало в шок и не будет отдавать килограммы, ты еще и набрать можешь с таким подходом.

Какой  у тебя рост?

#32441 2019-05-23 20:43:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Какой  у тебя рост?

170 или около того
Раньше мне нормально худелось, да и стресса нет - я и до диеты спортом занималась, просто поменьше (зимой лень)

#32442 2019-05-23 21:01:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой  у тебя рост?

170 или около того
Раньше мне нормально худелось, да и стресса нет - я и до диеты спортом занималась, просто поменьше (зимой лень)

тогда мое предположение верно, скорее всего.
Сколько лет?
И "только зимой чуть меньше" тоже достаточно, чтобы организм сейчас охренел. Ну и 4 недели, чтобы дойти от "

Анон пишет:

Нагрузила себя спортом побольше (тайбо, велосипед, ходьба на длинные дистанции, йога). Поставила 1600 в день

дойти до состояния

Анон пишет:

Ладно, думаю, ну щас я въебу этому лишнему весу. Рассчитала рацион. Отрезала все лишние углеводы. Наготовила себе впрок всякой птицы с минимальными крупяными гарнирами. Наварила себе нежирной говядины. Запаслась тунцом. 1000 ккал. Впрыснула еще спорта немного.

это мало. Ты что, я думала ты там уже год так не можешь похудеть и отчаялась. А тут по всем фронтам добавила стресса, потом добавила еще и злишься, что не худеется на очень низкой калорийности.

Если тебе действительно нужет совет, а не просто страдашки, то посчитай сколько ты ела до начала похудения, отними 15%, ну максимум 20%, не добавляй спорт, лучше подольше спи. И запасись терпением. "к лету" худеть уже поздно, ну разве что к 2020 году ))) И жди не пару недель, а месяца 3-4. Еще советую делать массажи проблемной зоны, сухие щетки те же или скраб в душе. Так ты кожу приведешь в тонус, жирок промассируешь. Морально станет легче. У тебя все же не такой вес, чтобы просто по щелчку пальцев килограммы ушли с космической скоростью.

#32443 2019-05-23 23:55:10

Анон

Re: Жирострадания

Чисто пострадать.

41 год, вес до 50 кг держу и утешаю себя, что в моем возрасте (о боги,  :facepalm: ) это норм, потому что 90% моих ровесниц визуально толще меня. В одежде вроде норм, а без одежды - я замужем 15 лет, из-за холодца на ляжках муж не бросит )

Спорта нет и не будет, потому что в мире много более интересных способов потратить свое время. Могу наесться на ночь, а потом сутки не есть вообще, видимо, этим и спасаюсь. Ну, и сладкое не люблю, повезло.

Хочу все же ради спортивного интереса похудеть на 3-4 кг. Есть смысл или да ну его нафиг?

Хочу 45 ))

#32444 2019-05-24 00:17:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Хочу 45

А какой у тебя рост? :really:

#32445 2019-05-24 01:30:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу 45

А какой у тебя рост? :really:

162 см

#32446 2019-05-24 06:21:11

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, кто-нибудь пробовал уколы озона для похудения и коррекции обвисшей кожи живота?
Я повёлся на рекламу подруги, сходил, отдал себя на растерзание, теперь второй день мучаюсь от боли, хруста под кожей и сомнений, а вдруг зря? Вычитал уже, что и бесполезно это совершенно, и даже опасно (провоцирует рак).
Сижу теперь и жалею, что рискнул(

#32447 2019-05-24 06:26:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так, анон, понятно, с калькулятором тоже сложные отношения, бывает. Нет, белка не 150 гр, а 75, а 150 гр - это уже 3 г на кг. при весе в 50 кг.
75 гр. - это 200 гр курогрудки (30 г белка на 100 гр) + допустим 15 гр протеина - один раз полпорции коктейля протеинового выпить. Короче, не так много, как ты думаешь.

С мозгами  :lol: я в уме считал.
Вообще да, 75 уже нормально. Хотя ловлю себя на том, что забываю про белок в диетических порывах. Типа "о, все, давай хотя бы три дня худеть, окей, заварю гречки (имеется в виду измельченная крупа типа хлопьев для заварки Мистраль) да напихаю туда овощей".

#32448 2019-05-24 06:30:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пробовал уколы озона для похудения и коррекции обвисшей кожи живота?
Я повёлся на рекламу подруги, сходил, отдал себя на растерзание, теперь второй день мучаюсь от боли, хруста под кожей и сомнений, а вдруг зря? Вычитал уже, что и бесполезно это совершенно, и даже опасно (провоцирует рак).
Сижу теперь и жалею, что рискнул(

Анон, успокойся, там же вроде комплекс процедур нужно делать для выраженного эффекта? Плюс электростимуляция? С одной процедуры смерть-гроб-похороны крайне маловероятны.

Отредактировано (2019-05-24 06:30:54)

#32449 2019-05-24 07:04:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я повёлся на рекламу подруги, сходил, отдал себя на растерзание, теперь второй день мучаюсь от боли, хруста под кожей

Я бы уже к хирургу бежал. Что еще за хруст под кожей? При гангрене же хруст вроде!

#32450 2019-05-24 07:12:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну вот что не так этому жиру, а?

Я недавно статью читал про усушку и утруску жира, автор уверял, что стресс от перетренировок может повредить. Типа пока вы на большом дефиците калорий, сидите тихо и не особо напрягайтесь. И белки не убирайте, когда большой дефицит, а белков мало, типа больше мышечной ткани теряется.

Отредактировано (2019-05-24 07:13:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума