Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.69%])

    13.69%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.63%])

    30.63%

  6. 60+кг(голосов 329 [21.86%])

    21.86%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.8%])

    18.8%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.12%])

    5.12%

Всего голосов: 1505

Гости не могут голосовать


#32376 2019-05-21 16:51:41

Анон

Re: Жирострадания

Анончики, спасибо большое за ваши комментарии.  :friends: Люблю эту тему за отзывчивость.

Буду искать, на что переключиться, но понятно, что контроль убирать нельзя. Я проходила, у меня сразу появляется больше джанкфуда, печенек, шоколадок, и даже если я ем все это в пределах коридора ккал, тело все равно меняется не в качественную сторону. Я не фитоняшка и не придерживаюсь строгого пп, но все эти углеводы и сахар вызывают отеки и само тело как будто немного теряет упругость и стремится к форме желе.

Анон с намеками на РПП.

#32377 2019-05-21 16:53:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

сейчас проблема мышечный корсет нарастить, спина болит и тут два варианта, либо спину накачать, либо реальный корсет купить, как ортопед прописал.

Анон, а плавание пробовал? многим помогает с проблемами спины.
А так, если есть возможность, я бы и корсет купила, и в качалку записалась бы. Чтобы результаты были быстрее.

#32378 2019-05-21 17:32:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

контроль убирать нельзя

О, анон тоже такой. Причём я же себе закладывал в правила послабления типа "на праздники можно, но строго в этот день" или "десерт раз в день", зная, что не человек-самоконтроль. Было норм. Но вот стоит слегка себе больше позволить, особенно больше одного раза – через неделю анон в ванной шоколада. Пропустил спорт даже по болезни – всио, через месяц возвращение, не раньше.
Уже до какого-то нервного переедания себя довёл, в начале "загула" были лишние кило-два, теперь шесть и полностью заново привычку к зарядке. Желудок плюс сильно попортил, уже какое-то нездоровое объедание пошло.
Пойду что ли игры на телефон устанавливать, чтобы отвлекаться. Под остальное можно есть, а тут как раз руки заняты, лол.

#32379 2019-05-21 18:57:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

про толстые ноги я ещё понимаю, вкусовщина, но карлик-то как?
а по сути, анон, непонятно, что из описанного - твоя вкусовщина, а что объективные параметры. то у тебя таз "как у милфы", абзацем ниже ниже он уже "не скелетно широкий", так какой он у тебя, блин?

Ну условно щас жопень под сто в обхвате, раньше была около 90. Смотрелась и смотрится примерно на ту же неестественную ширину в силу развороченности костей в стороны. Но раньше это хотя бы компенсировалось в плане одежды там, что сзади жира было мало, а сейчас две такие сальные подушищи, поэтому я мог позволить себе 42 несмотря на кости. Я вообще это сказал, чтобы предупредить шквал "ну у тибя жи таз широкий почему ты удивляешься 48 размеру носи и не вякай".

Про карликов

#32380 2019-05-21 19:15:13

Анон

Re: Жирострадания

Черт, а я 163. Карлик среди карликов???
Спойлер - я так не считаю, а считаю, что это проблемы скорее психологического свойства у ТС, а не физиологического.

#32381 2019-05-21 19:29:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Черт, а я 163. Карлик среди карликов???
Спойлер - я так не считаю, а считаю, что это проблемы скорее психологического свойства у ТС, а не физиологического.

Ну, вообще это как раз второстепенно относительно моего вопроса :) Можно по-разному относиться, кого-то парит, кого-то нет. Но если смотреть по фактам, то это однозначно не высокий рост, который приписывается астеникам.

#32382 2019-05-21 19:30:18

Анон

Re: Жирострадания

Мне сегодня привезли первую еду из Grow Food
Надо отдать им должное, еда очень вкусная и свежая. У них восхитительный йогурт на завтрак, который больше похож на взбитый творог по консистенции. Котлеты очень нежные. Салат хрустит. Треску скормила домочадцам, потому что рыбу не ем, а поменять в заказе не успела.
Авось на таких сытных и вкусных 1000 ккал в день я и впрямь похудею

#32383 2019-05-21 19:33:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

вообще это сказал, чтобы предупредить шквал "ну у тибя жи таз широкий почему ты удивляешься 48 размеру носи и не вякай".

эээ что? что? что? я вообще теряюсь, как это комментировать, если честно, потому что ты вроде пришёл с вопросом, какой у тебя тип телосложения, но начал с того, что завалил всех подробностями, в каких местах у тебя горы жира и как тебе это неприятно, и такое ощущение, что продолжаешь сейчас говорить с какими-то голосами в голове.

ну и да, анон, у меня самой рост 170 и я бы никогда в жизни не назвала его карликовым. может, конечно, дело в том, что ты живёшь среди двухметровых норвежек, а я всего лишь в среднеростовом дс.

#32384 2019-05-21 19:39:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

вообще это сказал, чтобы предупредить шквал "ну у тибя жи таз широкий почему ты удивляешься 48 размеру носи и не вякай".

эээ что? что? что? я вообще теряюсь, как это комментировать, если честно, потому что ты вроде пришёл с вопросом, какой у тебя тип телосложения, но начал с того, что завалил всех подробностями, в каких местах у тебя горы жира и как тебе это неприятно, и такое ощущение, что продолжаешь сейчас говорить с какими-то голосами в голове.

ну и да, анон, у меня самой рост 170 и я бы никогда в жизни не назвала его карликовым. может, конечно, дело в том, что ты живёшь среди двухметровых норвежек, а я всего лишь в среднеростовом дс.

Ну, мне казалось, что тип телосложения определяют по отложениям жирка в том числе. Я не прав? Какие тогда критерии?

#32385 2019-05-21 21:08:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Про карликов

Анончик, может ты правда в высокорослом регионе живёшь? У меня 169 см, и женщины в основном или ниже меня, или такого же роста. Девушек явно выше меня процентов десять, и это я ещё обычно в кроссовках хожу. Но если надеваю каблуки, то вообще ощущаю себя Гулливером в стране лилипутов ;D Выше половины мужиков.

#32386 2019-05-21 21:38:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне сегодня привезли первую еду из Grow Food
Надо отдать им должное, еда очень вкусная и свежая. У них восхитительный йогурт на завтрак, который больше похож на взбитый творог по консистенции. Котлеты очень нежные. Салат хрустит. Треску скормила домочадцам, потому что рыбу не ем, а поменять в заказе не успела.
Авось на таких сытных и вкусных 1000 ккал в день я и впрямь похудею

Я читал, что они занижают калорийность, так что там может быть куда больше тыщи, увы(

#32387 2019-05-21 22:32:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но это не волшебный эффект отмены жира/белков/углеводов. Это просто то же самое ограничение калорий. Только менее разумное, потому что организму нужны бжу, а не только бу или жу или уж.

Мне это не помогло. Я груша скиннифэт, вес "ниже нормы", но все ляжки как творог. Худела до ИМТ 15, все пропорции сохранились. Спорт + ЗОЖная еда = то же самое.

Помогает только сушка, набор массы, снова сушка и так до посинения. Верх становится немного больше, низ - меньше. Но это реально тяжело. Вся жизнь крутится вокруг этого, каждый день надо тренить и правильно есть, через какое-то время приходит "на йух, буду лучше ходить в мешке".

Мб у кого гармоничные пропорции, у тех все иначе. Я сверху скелет, снизу динозавр, у меня так(((

#32388 2019-05-21 22:33:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я читал, что они занижают калорийность, так что там может быть куда больше тыщи, увы(

Пока не видно, где они могли бы.
Еда не сладкая, не соленая, без малейших признаков соусов, салаты даже маслом не спрыснуты. Все остальное похоже на правду, если посмотреть на размеры порций и их состав/манеру приготовления

#32389 2019-05-22 00:36:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня так же, вес 55-57 - 46 размер одежды

Эххх... у анона тот же 46, а в килограммах на десятку больше выйдет.

170/70, ношу 42 -верх, 46 - низ. Как так?!

Отредактировано (2019-05-22 00:36:44)

#32390 2019-05-22 00:39:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У меня так же, вес 55-57 - 46 размер одежды

Эххх... у анона тот же 46, а в килограммах на десятку больше выйдет.

170/70, ношу 42 -верх, 46 - низ. Как так?!

Обалдеть. Интересно стало, у тебя обхват груди и талии какие?

#32391 2019-05-22 00:58:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

обхват груди и талии какие?

Ну раз размер 42 значит обхват груди должен быть 84   :really:

#32392 2019-05-22 01:14:00

Анон

Re: Жирострадания

Пардон, вместо груди бедер должен быть. Меня перепад интересует

#32393 2019-05-22 05:18:08

Анон

Re: Жирострадания

а по сути, анон, непонятно, что из описанного - твоя вкусовщина, а что объективные параметры. то у тебя таз "как у милфы", абзацем ниже ниже он уже "не скелетно широкий", так какой он у тебя, блин?

Я другой анон, но у меня при плоской заднице и скелетно нешироких бедрах жир копится вокруг тазовых костей.
То есть у меня как будто таз стремительно визуально расширяется при наборе веса, меняя пропорции. При этом в худом состоянии плечи выглядят шире всей остальной фигуры, а в профиль ягодиц объемных нет в принципе.
50 кг - перевернутый треугольник
55-60 кг - прямоугольник
60+ кг - груша

У Киры Найтли,кажется, подобная фигура.

Отредактировано (2019-05-22 05:20:28)

#32394 2019-05-22 05:38:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анончик, может ты правда в высокорослом регионе живёшь? У меня 169 см, и женщины в основном или ниже меня, или такого же роста. Девушек явно выше меня процентов десять, и это я ещё обычно в кроссовках хожу. Но если надеваю каблуки, то вообще ощущаю себя Гулливером в стране лилипутов  Выше половины мужиков.

Я другой анон, примерно 168, живу в Москве, ощущаю себя не карликом, но невысоким. Вчера стоял на кассу в Перекресток, передо мной два симпатичных парня стояли, я обоим в пупок смотрел. Каблуки ношу очень редко на формальные мероприятия. Ношу кроссовки, кеды, лоферы, без платформы.

Анон с вопросом насчет типа телосложения, они еще смешанные бывают. Причем в той или иной половине тела может доминировать один, а в другой - другой.

Отредактировано (2019-05-22 05:38:46)

#32395 2019-05-22 06:12:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это просто то же самое ограничение калорий. Только менее разумное, потому что организму нужны бжу, а не только бу или жу или уж.

Кстати, аноны, а что вы думаете про белки. Я на днях читал статьи на сайте muscleforlife, потом подкасты с одним известным тренером, и они там обсуждали разницу между мужчинами и женщинами. И автор сайта и тренер считают, что надо тягать железо, а не дрочить кардио (ну неудивительно, они сами качки), тем не менее, если изложить конспективно

взял и простыню накатал со своими 100000 знаков в минуту, спрячу

Скрытый текст

Отредактировано (2019-05-22 06:17:02)

#32396 2019-05-22 06:51:15

Анон

Re: Жирострадания

Недавно приносили похожую статью от врача, там про то же самое сказано, но чуть другими словами.
https://www.the-village.ru/village/peop … renirovkah
А так - да, так и есть. Другой вопрос, что слишком много белка в рационе не очень полезно допустим для почек в частности и выделительной системы в целом, ну и к кетодиете есть куча примечаний по поводу влияния на ливер.
Поэтому тренера и дают такие рекомендации - железо+пешие прогулки в качестве низкоинтенсивного кардио для того чтобы "разогнать" метаболизм и создать дефицит калорий, высокобелковое питание с разумным дефицитом калорий в пределах 10-15% от калорийности поддержания и медленная, в пределах 3-4 кг в месяц, потеря веса.

#32397 2019-05-22 07:53:41

Анон

Re: Жирострадания

Почему он считает, что все хотят накачать задницу?  ;D
Для меня худое и спортивное тело, которое мне хотелось бы иметь, выглядит примерно так (да я в курсе, что она профессиональная спортсменка)

Скрытый текст

там не то что попы, там бедер считай нет

Хотя если судить по этому фото, самые очевидные мышцы почему-то не у прыгуньи или волейболистки, а у той, кто занимается спортивной аэробикой

Скрытый текст

А вот еще фотка, здорово видно, как спорт на теле отражается

Скрытый текст

пловчиха с тонкой, по всему телу подкожной жировой прослойкой, дающей тепло и обтекаемую форму, прыгуньи длинноногие вне зависимости от роста (хотя тут скорее предварительный отбор), у велосипедистки мощные бедра, а метательница молота мощная вся

#32398 2019-05-22 08:11:27

Анон

Re: Жирострадания

Меня эта погоня за разгоном метаболизма очень смущает. В нас генетически заложено сколько раз клетка должна делиться. У мышей быстрый метаболизм, они стареют и умирают быстро. У черепахи медленный метаболизм, она живет дохуя. Примитивно, но в целом обменка так и работает.

#32399 2019-05-22 09:12:44

Анон

Re: Жирострадания

У меня тут белковый инсайт случился.
Самые мои худощавые периоды приходились отнюдь не на пп-питание.

А на питание, когда я не готовил ничего, а покупал куриную грудку гриль (типа как в Ашане продают, почему не целую курицу - белое мясо люблю), всякие наггетсы, готовый шашлык в кафе, крабовые палки, морепродукты в ванночках, маринованные или в масле, рыбные консервы, кальмара, который заморожен уже отварным и так далее. Еще сыры, включая сыр типа адыгейского.
К этому я покупал свежих овощей или что-нибудь типа кабачковой икры. Часто делал салат с тунцом и греческий.
И ел пирожные.  :trollface: Но помимо пирожных, в основном питался не особо здоровой, но все же белковой едой. Если хотелось риса или картошки, заказывал роллы или покупал печеную картошку в фаст-фуде.
Потом увлекся сахзамом и ел жирный творог с огромным количеством сахзама. Опять - белки.

:shock:

#32400 2019-05-22 09:13:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Примитивно, но в целом обменка так и работает.

Угу, у меня в роду было много старожилов (90+ лет в своем уме, нормально двигаясь), они практически все как минимум в позднем возрасте были тощие и сухие как ветки и ели очень мало. Хотя не факт вот, что пп, моя собственная бабушка умерла в 93 года внезапно, т.е. это всех удивило, ничто не предвещало, она ела в основном магазинные котлеты, шоколадные конфеты и пила черный кофе, часто с сахаром.
Но маленькими порциями.

Отредактировано (2019-05-22 09:15:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума