Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.68%])

    13.68%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.61%])

    30.61%

  6. 60+кг(голосов 329 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.86%])

    18.86%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1506

Гости не могут голосовать


#31976 2019-04-29 12:10:58

Анон

Re: Жирострадания

Есть такая штука, как интуитивное питание - как я понимаю, тот анон об этом говорит. Но это не про похудение, а про стиль жизни скорее.

Анон пишет:

буквально потому что хочу лишний бутерброд, лишнюю полоску шоколадки или лишнюю чашку чая с сахаром, или поесть с друзьями в Маке на перерыве в универе, а не сидеть с кислым ебалом пока они наедаются. Компульсивное переедание, ага

Ты сам пишешь "лишний", и сам утверждаешь, что это не компульсивное переедание.

#31977 2019-04-29 12:14:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Займись, не знаю там, танцами, и ешь бигмаки в свое удовольствие.

Так я занимался танцами  ;D С ними я был несколько более подтянутым, но меня как раз подтянутость вообще не волнует

Анон пишет:

Ты сам пишешь "лишний", и сам утверждаешь, что это не компульсивное переедание.

Лишним для того чтобы весить 50 кг. ИМТ у меня в норме, так что считать этот лишний бутерброд объективно лишним и перееданием я как-то не могу

#31978 2019-04-29 12:33:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так что зря на анона, советующего сходить к психотерапевту, наезжаете. У вас же меж строк сквозит ненависть к себе, которую вы только сильнее заедаете вредностями, а потом испытываете чувство вины за переедание - и все по-новому.

Анон, ты сильно драматизируешь. Я понимаю, что ты просто смотришь через призму своего опыта, но не у всех кто тут жалуется на тему "хочу вкусняшку" прямо-таки гроб кладбище компульсивное переедание зависимость ненависть к себе.

#31979 2019-04-29 12:46:23

Анон

Re: Жирострадания

Бгг, полоска шоколада это компульсивное переедание. Нуну.

#31980 2019-04-29 13:00:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Лишним для того чтобы весить 50 кг.

А чем тебя 55 не устраивает? Я не троллю, просто, на мой взгляд, и 55, и 50 - это маленький вес, и особых различий я бы не увидела.

#31981 2019-04-29 13:08:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Лишним для того чтобы весить 50 кг.

А чем тебя 55 не устраивает? Я не троллю, просто, на мой взгляд, и 55, и 50 - это маленький вес, и особых различий я бы не увидела.

Если рост небольшой, то разница бедет заметна. Ну и плюс пять кг это не просто более крепкая фигура с сиськами и жопой (если бы) а дрябловатый жирок, который никого не украшает.

#31982 2019-04-29 13:19:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

2000, например, калорий - компульсивное переедание и тяжесть в желудке и черная дыра внутри?
А этого на регулярной основе при отсутствии интенсивных постоянных тренировок достаточно, чтобы средняя скиннифэт тян, худеющая от 55 к 50, торчала на своих 55 и сокрушалась. Или 56. Или 57. Потому что ее похудательный коридор хорошо если до 1500 дотягивается.

Ну по-разному может быть.
Например, когда я жил с родителями, то на пищевых привычках, перенятых от старшего поколения, эти 2000 нажирались абсолютно спокойно и незаметно. Когда я съехал, я начал питаться дробно и на 1200-1300, а потом меня накрыло компульсивом. Когда я посчитал этот компульсив, там оказалось без 5 копеек как раз 2000. А желудок просто разрывался, и до начала КП реально была чёрная дыра.

#31983 2019-04-29 13:22:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Лишним для того чтобы весить 50 кг.

А чем тебя 55 не устраивает? Я не троллю, просто, на мой взгляд, и 55, и 50 - это маленький вес, и особых различий я бы не увидела.

Другой анон, но.
Меня 7 килограмм от 57 до 50 отделяют от пропорциональной фигуры, плоского живота, просвета между ляжками и прочего. Ещё раздражают слоечки жира на руках и на спине. Я считал по картинкам с соотношением жира и внешнего вида, эти 7 кг — практически чистый жир, и он нифига не украшает. То есть как бы да, это далеко не та всратость, что при 27 кг лишнего жира, но всё равно смотрится стрёмно. Если говорить про функциональные неудобства, то больше потеешь, ходить стало немного тяжелее, ляжки трутся и так далее.

#31984 2019-04-29 13:37:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Лишним для того чтобы весить 50 кг.

А чем тебя 55 не устраивает? Я не троллю, просто, на мой взгляд, и 55, и 50 - это маленький вес, и особых различий я бы не увидела.

У меня рост 162-163 и тонкие кости, плюс каждый лишний грамм идёт в щеки и грудь - в итоге разница в 5 кило большая очень большая. В 55 я пухлик и грудь вперёд меня в комнату заходит, а в 48-50 я была инстаняшей с плоским животом и анимешными ногами

#31985 2019-04-29 14:21:32

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, плз хелп: у меня вопрос по скорости уменьшения объемов при следующих входных данных.
За 10 лет набрал лишних 13 кг (50 -> 63, рост 164, кости тонкие). Ем мало (не люблю это дело) и относительно здорово (стал следить, что хаваю, когда желудок и всякий ливер начали болеть; сейчас все норм, жирное по минимальному минимуму, от всякой разной травы просто тащусь, благо ее в магазинах теперь до жопы), но физическая активность тупо в ноль. Начал заниматься дома по программе типа "с чего начать, если ты полное желе и отжимаешься 1 раз". И вот таким образом за два месяца я скинул какие-то сраные 1,5 кг, занимаясь каждый день (с увеличением нагрузки, конечно). В общих масштабах проблемы этот сброс не видно вообще. Я понимаю, что это мало, это может быть вода, но я чувствую, что и мышцы поднабрал здорово. А если я нарастил мышц, которые тяжелее жира, то самого жира/воды я должен сбросить больше, и оно должно быть видно... В общем, я рад, что теперь не совсем желе, и буду продолжать заниматься, но я нервничаю, потому что внешний вид для меня не менее важен. Доколе оно не будет видно? :pink:

#31986 2019-04-29 16:14:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, плз хелп: у меня вопрос по скорости уменьшения объемов при следующих входных данных.
За 10 лет набрал лишних 13 кг (50 -> 63, рост 164, кости тонкие). Ем мало (не люблю это дело) и относительно здорово (стал следить, что хаваю, когда желудок и всякий ливер начали болеть; сейчас все норм, жирное по минимальному минимуму, от всякой разной травы просто тащусь, благо ее в магазинах теперь до жопы), но физическая активность тупо в ноль. Начал заниматься дома по программе типа "с чего начать, если ты полное желе и отжимаешься 1 раз". И вот таким образом за два месяца я скинул какие-то сраные 1,5 кг, занимаясь каждый день (с увеличением нагрузки, конечно). В общих масштабах проблемы этот сброс не видно вообще. Я понимаю, что это мало, это может быть вода, но я чувствую, что и мышцы поднабрал здорово. А если я нарастил мышц, которые тяжелее жира, то самого жира/воды я должен сбросить больше, и оно должно быть видно... В общем, я рад, что теперь не совсем желе, и буду продолжать заниматься, но я нервничаю, потому что внешний вид для меня не менее важен. Доколе оно не будет видно? :pink:

Многие преувеличивают свои затраты на спорт и преуменьшают количество съеденного. Может быть здесь тоже этот случай? Плюс - от зарядки для начинающих мышц не наберешь, только тонус.

#31987 2019-04-29 17:29:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Может быть здесь тоже этот случай?

Хз, может быть.

жру в сутки примерно так

Когда занимаюсь, делаю это на пределе своих возможностей, но я не отрицаю, что слабак. Но я уже отжимаюсь 10 раз, а не 1, и в планке меня начинает трясти не через 20 секунд, а через 40! ;D Садиться на жесткую диету не хочется, дважды в день тренироваться не могу. Вот с текущим образом жизни вообще реально похудеть или еще через месяцок вес встанет намертво?

Отредактировано (2019-04-29 17:38:51)

#31988 2019-04-29 18:14:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, ну ты же не толстый со своими 55 килограммами! На 99% ты худой, тебе просто не нравятся какие-то части своего тела. Займись, не знаю там, танцами, и ешь бигмаки в свое удовольствие.

Можно запросто иметь видимые жировые отложения в 55 кг при среднем росте при 2 условиях: легкий скелет и неравномерное распределение. Все вот эти стройный, но живот, или верх худой, бедра пухлые, или вроде дрищ же, почему бока торчат и щеки тоже.
И это городская легенда, что чуть-чуть спорта и сразу похудеешь или чуть-чуть спорта и сразу можно есть биг маки, не упихивая их в  условные 1400. Эти чуть-чуть спорта должны в таком случае калорий 500 лишних в сутки забирать.

Отредактировано (2019-04-29 18:17:46)

#31989 2019-04-29 21:28:06

Анон

Re: Жирострадания

Сорвалась сегодня на кокосовую печеньку, друг угостил. Печенька такая пухленькая, знатненькая, граммов на 120
Это была, сука, лучшая в моей жизни выпечка. Меня от ее вкуса едва не нокаутировало в оргазм. Просто великолепные ощущения. Пришлось потом спешно бежать и пить кипяточек, это меня успокаивает.
Аноны, которые тут про культ еды на броневичок залезали: абсолютно в порядке вещей любить еду и даже возводить ее в абсолют. Достаточно пообщаться с какими-нибудь итальянцами/испанцами, мы с их точки зрения вообще не едим, а ведем себя как биороботы с топкой.
Едва - одна из базовых потребностей, она приносит банальное удовольствие, это самый простой способ разнообразить свою жизнь из всех возможных. Я люблю поесть, и психология преодоления типа "победи свои страхи, жалкий человече, отринь все земное!" мне не близка. Вот пусть для начала аноны с броневичками отринут потребность в дыхании, потом поговорим.

#31990 2019-04-30 03:17:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Когда занимаюсь, делаю это на пределе своих возможностей, но я не отрицаю, что слабак.

Анон, извини, но физнагрузка у тебя - ни о чем. Полезнее, чем полное отсутствие нагрузки, не спорю, но все же за относительно полноценную нагрузку считать особо не стоит.
Если время позволяет - добавь лучше ежедневную неторопливую пешую прогулку на часик, толку больше будет. Еще все-таки посчитай калорийность, в твоем варианте калорийность поддержания около 1400 ккал, 1200-1250- это с дефицитом в 10%. Ну и у тебя мало медленных углеводов в питании, плюс к тому кусок "Праги" - при всем при том, что "всего 100 грамм" - это чуть не половина твоего рациона, у нее калорийность около 520 ккал на 100 грамм. Я ничего тебе не запрещаю, но рекомендовала бы не чаще раза в неделю ее себе позволять.

Отредактировано (2019-04-30 03:22:17)

#31991 2019-04-30 03:56:16

Анон

Re: Жирострадания

Сейчас в англоязычном инстаграме набирает обороты antidietmovement, его адепты пропагандируют HDE - hunger directed eating, жрать, короче, только тогда, когда голодный, и только то, что хочешь, а не то, что надо. Говорят, что трабл диет в том, что они включают режимы «по плану» и «не по плану», где в первом мы такие хорошие и жрем только полезные вещи, а чуть что пошло не так, и все, горит сарай - гори и хата, включается режим «не по плану», режим обжорства и прочего, который в итоге приводит к большей ненависти. И даже если каким-то усилием воли удалось похудеть на какое-то количество кило, для того, чтобы удержать их, придется все время жить в режиме «по плану», что пиздец как хреново сказывается на психике и в итоге провоцирует срывы, зажоры и часто приводит к набору большего числа килограммов, чем было скинуто. А подход с этим вот голодом типа эти срывы исключает, потому что режимов «по плану» и «не по плану» больше нет, ешь все, что хочешь, но только понимай, действительно ли ты этого хочешь, прислушивайся к своему организму и люби его.

Чуваки, которые на это дело перешли, говорят как раз, что первые пару недель были пылесосами от осознания того, что можно ВСЕ по сравнению со стандартными диетами, а потом поняли, что ограничений-то нет, никто у них шоколадку не отберет, не запретит, и если вдруг захочется - ее всегда можно. И из-за того, что ее всегда можно, ее теперь хочется не всегда, и килограммы идут вниз, потому как они типа научились прислушиваться к своему организму, успокоили его и кормят тем, что ему хочется. А организм благостно отдает лишнее.

Основное изменение, которое отмечают перешедшие на такой режим питания - это ощущение свободы. То, что не нужно маниакально высчитывать калории, ненавидеть себя за каждый лишний укус или убиваться по поводу несвоевременно напавшего на них бургера. Съел - и съел, значит, организму это было нужно. Народ начал вновь готовить вместе с детьми, перестал шарахаться от тортиков как от проклятых, начал выходить из дома в рестораны и заказывать там еду, а не есть приготовленные ПП-аналоги из лоточков.

Я бы проникся, вот только у меня нет опыта диетического в принципе. Ну, да, я разожрался из-за болезни. Я ходил в зал и сейчас хожу, но для укрепления организма, а не снижения уровня толстоты. Я обожаю брокколи и куриную грудку, но в целом я себя в питании никогда не ограничивал, ел то, что организму хотелось. Если дома были готовы котлеты, а мне хотелось курицы в кисло-сладком соусе с брокколи и рисом, я ее делал, заботливо откладывая котлеты на потом. И я вот думаю: если я, в общем-то, всю жизнь такой подход исповедовал, но таки разожрался, а народ говорит, что у заядлых диетчиков он мало того, что кукушку чинит, так еще и похудению помогает без напряга, то, может, я сломанный? Или просто лыжи не едут?

Еслишто, вот главный аккаунт, откуда я всю такую инфу взял: https://www.instagram.com/theantidietpilot/

#31992 2019-04-30 04:18:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, извини, но физнагрузка у тебя - ни о чем.

Я на всякий случай уточню: эти два упражнения - не все, что я делаю. Я занимаюсь мало (20-30 минут в день), но больше пока не выдерживаю. Надеюсь добрать до часу еще через пару месяцев. Медленно, конечно, ппц, но резко стартовать сцыкотно.

Анон пишет:

Еще все-таки посчитай калорийность

Посчитаю, спасибо. И отдельно спасибо за примерные цифры того, что должно быть, а то мне разные сайты/приложения стабильно выдают 1700-1500, и когда я пытаюсь натянуть это на свои ощущения, мне кажется, что я столько не сожру. А вот крупы (медленные углеводы - это ж, вроде, оно?) я чот реально почти не ем. Хотя могу.

Анон пишет:

но рекомендовала бы не чаще раза в неделю ее себе позволять.

Это раз в две недели-месяц. Хрен знает, как бороться, потому что возникает вот именно это странное желание "нет, не шоколадку, не печеньку, не кекс, не вон тот точно такой же дохера толстый торт, а Прагу из долбанной Шоколадницы вынь да положь!"  :facepalm:

#31993 2019-04-30 04:24:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

жрать, короче, только тогда, когда голодный

Вот это главная засада для меня, когда не голодный, а вкусняшку хочется.

#31994 2019-04-30 04:24:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

вот именно это странное желание

Разве странное? У меня всю жизнь со всей едой так.

#31995 2019-04-30 04:49:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Разве странное?

Со мной такое впервые. Все остальное я могу легко заменить или вообще перехотеть, но эта наркоманская хтонь незаменима и периодически будет хотеться и хотеться, пока не будет пожрана.

#31996 2019-04-30 05:01:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И я вот думаю: если я, в общем-то, всю жизнь такой подход исповедовал, но таки разожрался, а народ говорит, что у заядлых диетчиков он мало того, что кукушку чинит, так еще и похудению помогает без напряга, то, может, я сломанный? Или просто лыжи не едут?

Анооон! Я тоже такой сломанный. Вот сколько читаю рассуждения про "позволить себе тм", столько удивляюсь. Наверное, потому, что у меня нет стремления к "вредным вкусняшкам", я люблю ПП, обожаю брокколи, все эти вареные грудки и так далее... И толстею, блядь, да, потому что мне их хочется ВСЕГДА и пофиг, что мне их можно! В моем меню нет ограничения на сами продукты, они у меня все, сука, полезные и вкусные для меня. А толку? Даже полезным можно наедать лишние калории.

#31997 2019-04-30 07:49:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И я вот думаю: если я, в общем-то, всю жизнь такой подход исповедовал, но таки разожрался, а народ говорит, что у заядлых диетчиков он мало того, что кукушку чинит, так еще и похудению помогает без напряга, то, может, я сломанный? Или просто лыжи не едут?

Светлячок в своем жж такой же подход рекомендовала и называла "интуитивным питанием". Типа действует и помогает. А потом ей начала прилетать обратная связь от тех, кто легализовал для себя тортики и нажрал десяток килограммов. Проповедовать подход Светлячок не прекратила, но, добавила, что еще работа с психологом нужна.

Хотя, лично у меня компульсивное переедание и любое ограничение жратвы его провоцирует. Например, сожрал винегрет, который особо не хотел и который мать предложила, чтобы мать не обижать, вместо того, чтобы самому себе картохи пожарить, как я люблю  - все, срыв, анон пытается сожрать все вокруг два дня. И останавливается это именно вот таким: "Что реально хочешь? Картошки? Мяса? Конфету? Ок, все будет, подожди только когда желудок освободится. Не можешь ждать, сейчас, хотя желудок набит? Ок, картошку жарю!"
И, если себя не насиловать с едой, то эпизоды компульсивного переедания становятся очень редкими. Да, на таком режиме я худею со скоростью несколько килограмм в год. Но, хоть не толстею.

Отредактировано (2019-04-30 07:50:28)

#31998 2019-04-30 08:32:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я на всякий случай уточню: эти два упражнения - не все, что я делаю. Я занимаюсь мало (20-30 минут в день), но больше пока не выдерживаю. Надеюсь добрать до часу еще через пару месяцев. Медленно, конечно, ппц, но резко стартовать сцыкотно.

Я поняла, именно поэтому рекомендовала добавить прогулки, если есть возможность. Но - стабильные, ежедневные и по часу, очень неторопливым шагом. Это низкоинтенсивное кардио, которое тебе даст около 200-250 ккал дефицита в день, при этом не будет раскачки аппетита и желания сожрать все, что не приколочено к полу. Если будешь гулять - рекомендую брать с собой яблоко и бутылочку воды - если вдруг захотелось чего-то сжевать, то ты не хватанешься за мороженку, капуччино и\или тортик в кафешке по дороге, ну и пить стабильно хочется на прогулке. По себе замечаю, что часто голод с жаждой путаю.
По поводу упражнений - я так понимаю, что отжимаешься ты классически, со стойкой на носки? Я бы рекомендовала попробовать отжимания с колен, целевая группа там бицепсы-трицепсы, немного грудные, ну и по касательной чуть-чуть прессу нагрузки достается. Ну, будет прессу чуть меньше нагрузки, не принципиально. С колен на 15-20 повторов в подходе достаточно быстро сможешь, три подхода  - этой нагрузки для домашней тренировки достаточно, как мне кажется.

#31999 2019-04-30 08:42:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

но, добавила, что еще работа с психологом нужна.

А психолог поможет мне интуитивно наедать не больше чем на 1300-1400 калорий?
Потому что если я буду интуитивно наедать на 1800+, я буду не то что не худеть, а медленно набирать вес. Даже если при этом буду абсолютно спокоен и не буду есть всё, что плохо лежит. Просто интуитивно съедать чуть больше еды или чуть более калорийную еду.
Как психолог может помочь интуитивно соблюдать дефицит калорий, нужный для сброса веса?

По-моему, эта штука работает только когда люди реально жутко переедают, а на интуитивном питании всё приходит в более-менее физиологическую норму. Но у большинства людей, которые хотят похудеть, не такой метаболизм, чтобы быть при этой норме феечкой. То есть если у них опять-таки реально большой вес, то, начав просто нормально есть, они избавятся от части лишнего. Но при эстетической потере веса (ИМТ изначально в норме) чел обычно и так ест в рамках разумного. Просто его тело при этом не совсем такое, какое ему хотелось бы.

Отредактировано (2019-04-30 08:47:11)

#32000 2019-04-30 08:48:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

очень неторопливым шагом.

А почему именно неторопливым?
Я, наоборот, лечу как скорый поезд - я хожу в качестве замены бега, и мне казалось, чем медленнее, тем бесполезнее, потому что  дальше от состояния при беге.

Отредактировано (2019-04-30 08:48:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума