Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.17%])

    5.17%

  4. 90-110кг(голосов 207 [13.71%])

    13.71%

  5. 70-90кг(голосов 462 [30.6%])

    30.6%

  6. 60+кг(голосов 330 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 285 [18.87%])

    18.87%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.1%])

    5.1%

Всего голосов: 1510

Гости не могут голосовать


#31951 2019-04-28 20:08:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Съел с утра норм кусок пасхального кулича - всё, калорий осталось только на низкокалорийную пп еду или на два укуса другой еды.

У меня и на ПП, сука, не осталось(( Прям боль...

#31952 2019-04-28 20:48:01

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, у меня быстрый вопрос - это правда что не важно что жрешь пока укладываешься по калориям, или есть другие фишки?

#31953 2019-04-28 20:52:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

70 грамм копченых колец кальмара.

А это те, которые среди пивных закусок продаются?
Я пошел купил, офигенные :3 хотя не уверен, правильно ли понял. И еще не понял, почему такая разница в калориях, одни около 150, другие 300.

Анон пишет:

До фига ведь съела, почему так мало калорий?

На этом месте понимаешь, как сильно разнится восприятие количества еды, для меня тут дофига только супа

Отредактировано (2019-04-28 20:54:23)

#31954 2019-04-28 20:57:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

котлет

Анон пишет:

голубцы

Анон пишет:

Супы

Я понял, почему мне кажется, что пп незатратно по времени, я самое долгое что готовил это запеченную курогрудь, все остальное проходит под девизом: брось это в кипящую воду или положи в мультиварку, вернись через 15 минут и вытащи, потом добавь помидоров и острых специй

#31955 2019-04-28 21:21:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, у меня быстрый вопрос - это правда что не важно что жрешь пока укладываешься по калориям, или есть другие фишки?

Белки-жиры-углеводы желательно соблюдать, хотя бы белки просто необходимо добирать, гугли белковое голодание. Женщины очень часто недобирают протеин, это опасно для всего организма, проблемы с мышцами, в перспективе проблемы с мозгами, особенно в старости. При серьезном недоборе жиров могут посыпаться волосы, кожа, ногти. Быстрые и медленные углеводы сильно отличаются по пользе для организма, при постоянном переборе быстрых углеводов большой и доказанный риск скатиться к диабету 2 типа. Избыток и наоборот недостаток клетчатки способны вызвать проблемы с кишечником, а оттуда из-за воздействия микрофлоры, отрицательно повлиять на весь организм.

Короче, нет, калории это не единственное.  ;)

#31956 2019-04-28 21:40:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня и на ПП, сука, не осталось(( Прям боль...

Я плюнула на все и отжираюсь  :lolipop: Тем более перед праздниками я удачно вошла в норму. Ну и у меня хорошо, что после зажора организм сам не может много есть, остается только слегка добавить нагрузки

#31957 2019-04-28 23:11:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я жил ровно год на ПП.

И каковы были результаты этого года? Я на ПП меньше месяца (вес и объемы пока вообще не поменялись), и уже заебался готовить, то ли дело отварить макарон побольше и с утра их же доесть).

#31958 2019-04-29 04:09:04

Анон

Re: Жирострадания

а (вес и объемы пока вообще не поменялись),

ПП так-то вообще не про похудение, а про правильное питание, которое позволяет сохранять здоровье. Можно быть полным на брокколи с паровыми котлетками, если есть их тоннами, и худым на бургерах, если вписывать их в калораж. Но брокколи не забьют тебе сосуды всякой дрянью, а трансжиры еще как.
Так что пп именно для похудения — это не волшебная палочка.

#31959 2019-04-29 04:52:02

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, которые заебались от курогрудей и брокколи, а вы как их готовите? Есть ведь много соусов, которые можно сделать низкокалорийными, и которые ниибаца разнообразят меню. Терияки без сахара, карри на йогурте, томаты-чеснок-базилик и куча ещё их. Вы пробуете как-то делать еду вкусной или просто варите курицу и овощи и страдаете?

#31960 2019-04-29 05:09:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вы пробуете как-то делать еду вкусной или просто варите курицу и овощи и страдаете?

Лично я со специями употребляю и мне нравится, но я страдаю от невозможности есть мисками пельмени с майонезом, потому что они мне тоже нравятся.
То есть да, мне нравятся некоторые пп-блюда, но я не могу быть удовлетворенным, если я буду есть только их, особенно еще и на дефиците калорий. Я с удовольствием поужинаю курогрудью и брокколи, но потом я хочу еще тортик или чипсы. То, что мне было вкусно есть курогрудь и брокколи, никак не мешает желанию тортика и чипсов. Или тому, что завтра я уже не хочу курогрудь и брокколи, даже под новым соусом, я хочу пиццу, потому что я люблю и пиццу тоже.
Короче, для меня среди пп вполне есть вкусная еда, но заменить собой вообще всю еду по богатству вкусовых впечатлений она неспособна.

#31961 2019-04-29 06:41:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, успокойся.

Спасибо тебе за советы, друг :friends: Зато вчера на все 2000 наела за праздничным застольем ;D

Анон пишет:

А это те, которые среди пивных закусок продаются?

Они самые. Я их с детства люблю, почти чистый белок. А калорийность, видимо, от технологии производства зависит.

#31962 2019-04-29 07:54:20

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а как жиры можно добрать в более-менее здоровом варианте, не используя для этого масло и орехи? (Они, может, и хороший вариант, но их калорийность меня убивает.) Может, есть какой-то другой вариант типа рыбьего жира, я не знаю? А то я прямо чувствую, что организм требует жиров, а я пока сам сплошной жир (80 кг на 160 роста), и мне бы не хотелось сильно урезать калорийность другой еды из-за этого требования организма.

#31963 2019-04-29 08:11:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а как жиры можно добрать в более-менее здоровом варианте, не используя для этого масло и орехи?

Авокадо, жирная рыба.

#31964 2019-04-29 09:12:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, у меня быстрый вопрос - это правда что не важно что жрешь пока укладываешься по калориям, или есть другие фишки?

С точки зрения исключительно набора/потери веса - правда.
В целом, выше анон всё правильно изложил, особенно в долгосрочной перспективе.

#31965 2019-04-29 09:22:32

Анон

Re: Жирострадания

То есть да, мне нравятся некоторые пп-блюда, но я не могу быть удовлетворенным, если я буду есть только их, особенно еще и на дефиците калорий. Я с удовольствием поужинаю курогрудью и брокколи, но потом я хочу еще тортик или чипсы. То, что мне было вкусно есть курогрудь и брокколи, никак не мешает желанию тортика и чипсов. Или тому, что завтра я уже не хочу курогрудь и брокколи, даже под новым соусом, я хочу пиццу, потому что я люблю и пиццу тоже.

Ты это я, анончик. :friends:

Я люблю и белое мясо птицы, моё любимое мясо, и брокколи люблю, но этого всё равно мало. Люто хочется разнообразия, соусы спасали до определенного момента, но по прошествии этого момента я даже пиццу с курицей не могу есть.

А я еще до дрожи обожаю хлеб и выпечку. Я жирное почти совсем не ем, сладкое ака конфеты и торты тоже не особо, но без хлеба жить не могу. И выяснилось, что в суперполезном зерновом хлебе калорий на сотку больше, чем в обычном белом. :creepy:

#31966 2019-04-29 09:43:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Они самые. Я их с детства люблю, почти чистый белок. А калорийность, видимо, от технологии производства зависит.

Я их теперь тоже люблю, как я умудрился столько лет их не замечать.  :love:

#31967 2019-04-29 09:49:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А я еще до дрожи обожаю хлеб и выпечку.

Ты это определенно я, у меня то же самое. Тортик я там для красного словца написал, а так я предпочту именно выпечку, причем необязательно сладкую (привет анону с хачапури).

#31968 2019-04-29 09:51:11

Анон

Re: Жирострадания

Терпеть не могу жирное, не очень люблю сладкое, но ОБОЖАЮ хлеб  :sadcat:

Отредактировано (2019-04-29 09:51:20)

#31969 2019-04-29 10:00:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Я жил ровно год на ПП.

И каковы были результаты этого года? Я на ПП меньше месяца (вес и объемы пока вообще не поменялись), и уже заебался готовить, то ли дело отварить макарон побольше и с утра их же доесть).

Похудел на 5 кг за год (собственно, больше и не надо было), вес 2 года держался стабильно после ухода с ПП, потом за 3 года набрал эти 5 кг обратно, плюнул, пью вино, ем сыр и жареную картошку с хлебом и решил не заморачиваться по пустякам, тем более, что это 5 кг ничего в моей жизни не изменили, кроме размера одежды.

#31970 2019-04-29 10:12:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ты это я, анончик. :friends:

Анон третьим будет. Хлеб анон не ест, но очень любит сладкое и сырно-соленое. Причем сладкое анон способен по максимуму свести ко всяким желешкам и ягодкам, а вот сыры и всякие сырные чипсы/печеньки, чизбургеры и прочие хачапури из меню не убираются ну никак, иначе конец света.
Анон смирился, на питании "жру что хочу" 10 лишних кг.

#31971 2019-04-29 10:32:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а как жиры можно добрать в более-менее здоровом варианте, не используя для этого масло и орехи?

Не-обезжиренная молочка, если все в порядке с переносимостью молочки. Жирный творог, нормальные сливки, греческий йогурт, лучше не сладкий, хочется сладкого - лучше туда кусок фрукта покрошить.
Сыры. Рыба. Авокадо. Немного нерафинированного оливкового масла в салатную заправку - когда с лимоном или соевым соусом заправку делаешь, масло вполне не так много надо.

#31972 2019-04-29 11:15:23

Анон

Re: Жирострадания

*достал белый плащ, встал на броневичок*

Я тут откопал свой старый похудательный дневник - мамамоя, как я там с собой разговаривал! Какими только словами ни обзывал, какими эпитетами ни описывал свои жиры. Знаете, вот я раньше думал, что "худеть по любви" - это чушь, но на самом деле сейчас, сбросив больше половины лишнего веса без диет и с редким спортом, я понимаю, что похудел во многом потому, что сейчас говорю с собой иначе, не обзываю себя жирной свиньей, не виню себя за срывы. Я вообще не знаю, что такое срывы, потому что не запрещаю себе пироженку съесть или роллов заказать. Другое дело, что когда я свободно разрешаю себе любимую еду, я меньше стрессую, и потому мне больше не нужно этот стресс заедать.

Я вот читаю и вижу, что у многих тут, как было и у меня, компульсивное переедание. Еда стала смыслом жизни, люди не могут прожить без тарелки пельменей с майонезом и бургеров, это любимая и жизненно необходимая еда, но почему это так? Не потому ли, что именно этой едой вы заедаете свои проблемы? Я раньше маленький тортик Прага мог съесть за сутки - любимейшая еда. Пачка чипсов вместе с целой курицей-гриль в один насест - самое оно. Потому что когда зажираешь проблемы, неважно, наелся ли ты, не переел ли, не слишком ли это для тебя большая порция - нужно закрыть дыру внутри едой. Полбургера - слишком мало, даже если от целого потом тяжесть в желудке. 10 пельменей вместо 20 - да вы что, мне и 20 мало. Сейчас я решил свои проблемы с компульсивным перееданием, страсть нажираться вредным ушла. Я не говорю, что вообще это не ем, но делаю это не каждый день. Считал где-то пару месяцев калории - без каких-либо дополнительных планирований меню влезал в суточный калораж, иногда выходил за него (бывало, что и на 1000 ккал больше, но это раз в пару-тройку недель такое, очень редко), иногда недоедал калорий на 300, и я точно знаю, что смогу питаться так, как сейчас, всю жизнь. Так что зря на анона, советующего сходить к психотерапевту, наезжаете. У вас же меж строк сквозит ненависть к себе, которую вы только сильнее заедаете вредностями, а потом испытываете чувство вины за переедание - и все по-новому.

Когда я называл себя жирной свиньей в своем похудательном дневнике, я весил 69 кг, чувствовал себя нереально жирным, каждый день жрал по сникерсу. Сейчас я вешу 68 кг и чувствую себя офигенным, да, есть лишний вес - уйдет со временем, и сникерсы я не ел уже очень давно - просто не тянет, а ведь раньше не мог без них и дня прожить. Так что все дело в мозгах, аноны. С тех 69 я дотолстел в итоге до веса выше 80 - и все из-за ненависти к себе. Уверен, анон, который хочет скинуть свои 4 кг и еще 2 сверху, скорее всего, снова будет крякать, что это все херня, но если тут найдется хоть один анон, которого мои слова заставят задуматься, я буду рад.

*слез с броневичка*

#31973 2019-04-29 11:21:30

Анон

Re: Жирострадания

2000, например, калорий - компульсивное переедание и тяжесть в желудке и черная дыра внутри?
А этого на регулярной основе при отсутствии интенсивных постоянных тренировок достаточно, чтобы средняя скиннифэт тян, худеющая от 55 к 50, торчала на своих 55 и сокрушалась. Или 56. Или 57. Потому что ее похудательный коридор хорошо если до 1500 дотягивается.

#31974 2019-04-29 11:43:20

Анон

Re: Жирострадания

Я торчу на своих 55 кг буквально потому что хочу лишний бутерброд, лишнюю полоску шоколадки или лишнюю чашку чая с сахаром, или поесть с друзьями в Маке на перерыве в универе, а не сидеть с кислым ебалом пока они наедаются. Компульсивное переедание, ага

#31975 2019-04-29 12:02:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я торчу на своих 55 кг буквально потому что хочу лишний бутерброд, лишнюю полоску шоколадки или лишнюю чашку чая с сахаром, или поесть с друзьями в Маке на перерыве в универе, а не сидеть с кислым ебалом пока они наедаются. Компульсивное переедание, ага

Анон, ну ты же не толстый со своими 55 килограммами! На 99% ты худой, тебе просто не нравятся какие-то части своего тела. Займись, не знаю там, танцами, и ешь бигмаки в свое удовольствие.
У меня коллега типичная скинни-фэт, весит 50 кг, за день съедает по килограмму конфет, худая. Но пришла недавно в обтягивающем и офигела - у неё пузико как у беременной из-за полного отсутствия спорта, у меня такого живота и при 100 кг. не было. Однако у неё обмен веществ как у утки, и этот живот, думаю, сразу уйдёт, займись она хоть чем-нибудь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума