Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.19%])

    5.19%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.71%])

    13.71%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.67%])

    30.67%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.76%])

    21.76%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.83%])

    18.83%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.12%])

    5.12%

Всего голосов: 1503

Гости не могут голосовать


#31851 2019-04-27 14:32:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

несомненно может заменить и бургеры, и пиццу и роллы.

анон, ну это такая уточкина игра в "да, нооо".
если похудеть и держать вес без эмоциональных качелей и проблем с организмом важнее, то упс, придётся меняться - и пищевые привычки, и образ жизни. и диапазон изменений тут достаточно широкий-то, вполне можно построить систему, которая дастся относительно безболезненно.

но если упереться лбом в "хочу есть только бургеры и пиццу и не хочу ваш мерзкий спорт", то, конечно, впереди только страдания.

#31852 2019-04-27 16:05:25

Анон

Re: Жирострадания

О, это же жирострадания? Я сейчас буду жирострадать!

Разжирел на таблетках (причём в один год от одних и в следующий год сразу же от абсолютно других). Куртка, которая была большая, даже не сходится, и всё вот это вот.
Дефицит калорий нельзя. Врач строго-строго так посмотрела и сказала не сметь никакие диеты вообще держать. Ну торты-булки-печеньки я и сам не ем, жареное тоже очень-очень редко, даже хлеб ем хорошо если кусок в месяц, но вот жирную запечёную рыбу, жирное варёное мясо, сливочное масло, вот это вот всё мастхэв на столе, не могу без такого. Короче, диеты нельзя и не хочется.
А только на спорте я что-то удивительно не худею (да и в этот месяц пришлось забросить качалку, потому что очень много дел и лишний час тратить на зал жмотно).

Что делать - хз. Хочу носить любимую одежду и чтобы на фото от меня было видно не только щёки, но как-то вот так пока.

Жирострадаю я, аноны. Жирострадаю. Надеюсь, я сейчас допью курс своих жирных таблеток и мне разрешат диеты, но похоже, что вряд ли в ближайшие несколько лет.

Отредактировано (2019-04-27 16:05:35)

#31853 2019-04-27 16:22:08

Анон

Re: Жирострадания

Бро,  :friends:

#31854 2019-04-27 16:22:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон, а может на кето перейдешь, если ты жирное любишь? Его не обязательно придерживаться как диеты

#31855 2019-04-27 16:25:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, а может на кето перейдешь, если ты жирное любишь? Его не обязательно придерживаться как диеты

Народ, но кето не волшебство, для похудения дефицит калорий все равно нужен - а анону на таблетках нельзя создавать дефицит.

#31856 2019-04-27 16:26:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, а может на кето перейдешь, если ты жирное любишь? Его не обязательно придерживаться как диеты

Тоже не вариант, вроде. Мне нельзя и крупы и бобовые разные ограничивать особо и не добирать углеводов. Проблемы с гормоналкой, но врач четко сказала, от каких продуктов отказываться нельзя.
Да и от кето же тоже не похудеть, если не урезать калораж.

#31857 2019-04-27 16:36:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Проблемы с гормоналкой, но врач четко сказала, от каких продуктов отказываться нельзя.

А что за проблемы?

#31858 2019-04-27 17:00:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

я за день могу доехать до Калуги, например

(Анон, тут ещё стоит уточнить, откуда ты за день доезжаешь до Калуги. ;)

#31859 2019-04-27 17:01:02

Анон

Re: Жирострадания

Кстати, вспомнил прохладную историю от вечно худеющей подруги, абсолютно без лишнего веса. Пошла она к психотерапевту по совершенно другой причине, а там в процессе выяснилось, что ее любимый папа часто ей в детстве говорил «исчезни», когда ребёнок ему надоедал. Ну и детское подсознание восприняло это как руководство к действию- суицид слабо, а вот постепенно исчезать путем худения вполне можно. Она потом еще несколько недель вот с такими глазами  :creepy:  ходила, переваривала информацию. Активно худеть перестала, кстати.

#31860 2019-04-27 17:49:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Проблемы с гормоналкой, но врач четко сказала, от каких продуктов отказываться нельзя.

А что за проблемы?

Очень-очень низкий уровень эстрадиола

#31861 2019-04-27 18:26:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а может на кето перейдешь, если ты жирное любишь? Его не обязательно придерживаться как диеты

Народ, но кето не волшебство, для похудения дефицит калорий все равно нужен - а анону на таблетках нельзя создавать дефицит.

Ну тут ещё надо смотреть, обосновано ли это высказывание врача, или это типичное тёткосраковское "вот начнете сидеть на диетах, голодать будете, а от этого жопа отвалится". Для начала надо хотя бы знать, понимает ли врач про дефицит калорий хоть что-нибудь, а не ассоциирует диеты с легендарными "в день кусок чёрного хлеба и стакан кефира".

#31862 2019-04-27 18:33:11

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а кто-нибудь ходил на биоимпеданс? Реалистичные были результаты? Или вам просто посчитали обменку по таблицам нормы для пола-возраста-веса? Я подозреваю у себя убитый ОВ и хочу выяснить, сколько ккал у меня базовый обмен на самом деле, а не какой в норме должен быть. Есть ли смысл в таком случае туда идти?

#31863 2019-04-27 19:30:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а может на кето перейдешь, если ты жирное любишь? Его не обязательно придерживаться как диеты

Народ, но кето не волшебство, для похудения дефицит калорий все равно нужен - а анону на таблетках нельзя создавать дефицит.

Ну тут ещё надо смотреть, обосновано ли это высказывание врача, или это типичное тёткосраковское "вот начнете сидеть на диетах, голодать будете, а от этого жопа отвалится". Для начала надо хотя бы знать, понимает ли врач про дефицит калорий хоть что-нибудь, а не ассоциирует диеты с легендарными "в день кусок чёрного хлеба и стакан кефира".

Мне показалась очень толковой тёткой. И больница была хорошая платная, и разъяснила всё очень подробно. Точно не тетьсрака.
Так что пока просто жирострадаю.
Ну часть меня радуется, что можно спокойно есть до сытости, но другая часть хочет быть без пуза, которое не влезает в любимую кожанку

#31864 2019-04-27 19:31:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Блин, я тоже скинни фэт, вешу 50, хочу весить 45. Когда я так весила, я себе нравилась в зеркале и на фото..

Варнинг, анорексичка в треде.

#31865 2019-04-27 19:43:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Варнинг, анорексичка в треде.

Ящитаю, для таких нужно создать отдельный загон, пусть там клизмы с мочой делают и вату жрут.

#31866 2019-04-27 19:48:26

Анон

Re: Жирострадания

там, может, рост у человека 155

#31867 2019-04-27 19:52:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Варнинг, анорексичка в треде.

Ящитаю, для таких нужно создать отдельный загон, пусть там клизмы с мочой делают и вату жрут.

Был тред для анорексиков, но эти ж нормальными себя считают.

#31868 2019-04-27 20:26:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, я тоже скинни фэт, вешу 50, хочу весить 45. Когда я так весила, я себе нравилась в зеркале и на фото..

Варнинг, анорексичка в треде.

:facepalm:
Вот вы все так говорите, как будто это что-то плохое. Я понять не могу, почему-то худеть с 70 до 60 (условно) не грешновато, хотя согласно швитому ИМТ это норма. А с 50 до 45 это сразу ПСИХИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ. Хотя в обоих случаях это в основном погоня за эстетикой. Просто кому-то достаточно, чтобы жир над штанами не свисал и лицо в кадр влезало, а кому-то хочется быть стройным и пропорциональным на максимально возможном без скатывания в жороблёв и сухой голод уровне. Поверь, когда человек говорит "Вешу 50, хочу 45" — это далеко не тот случай, когда вату готовы жрать. Это как раз когда пытаются найти компромисс между физическим+психическим здоровьем и желаемым внешним видом.

А вообще если уж на то пошло, тут у большинства РПП страшное-ужасное, анонов за центнер, которые реально худеют ради здоровья, тут не шибко много. Остальным просто вид жировых складок малину портит. И это, блять, нормально.

#31869 2019-04-27 20:39:03

Анон

Re: Жирострадания

Да, я себя считаю нормальной, потому что я совсем не анорексичка, в жизни бы вы меня увидели. Большой размер груди прилагается. Процент жира тоже доставляет. Просто мой костяк на 30% меньше массы, чем у среднего анона с моим ростом.

Извините, если оскорбил чьи-то нежные чувства. И никого не шеймил, если что, в отличие от...

#31870 2019-04-27 21:02:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

К психологу надо не за любовью к правильной пище тм или складкам на боках, к психологу надо, чтобы избавиться от установки про наказание в голове.

Но оно есть, лол.
Пока ты вынужден делать выбор, пока ты не можешь получить то, что хочешь, ничем не платя за это, ты ограничен. Ты либо потеряешь то, чем платишь, либо не получишь желаемое.
Если ты наедаешься 1,5 бургера в день, то круто. Если нет, то тебе всё равно удовлетворения не достигнуть. Да, ты ешь не брокколи, а бургер. Но за это ты платишь чувством голода или ощущением неполного удовлетворения. Или ешь столько бургеров, сколько хочешь, но прибавляешь в весе. Нет ситуации, где можно не ограничивать себя в бургерах и одновременно худеть.
Любой выбор что-то дает и что-то отнимает. Можно только смириться с ценой во имя цели. Но полюбить цену или перестать ее замечать - невозможно.

#31871 2019-04-27 21:03:40

Анон

Re: Жирострадания

И никого не шеймил, если что, в отличие от...

Просто кому-то достаточно, чтобы жир над штанами не свисал и лицо в кадр влезало, а кому-то хочется быть стройным и пропорциональным

Я понять не могу, почему-то худеть с 70 до 60 (условно) не грешновато, хотя согласно швитому ИМТ это норма.

тут у большинства РПП страшное-ужасное,

Никого не шеймил, по аватаркам не ванговал, и чего меня не любят.

#31872 2019-04-27 21:06:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И никого не шеймил, если что, в отличие от...

Просто кому-то достаточно, чтобы жир над штанами не свисал и лицо в кадр влезало, а кому-то хочется быть стройным и пропорциональным

Я понять не могу, почему-то худеть с 70 до 60 (условно) не грешновато, хотя согласно швитому ИМТ это норма.

тут у большинства РПП страшное-ужасное,

Никого не шеймил, по аватаркам не ванговал, и чего меня не любят.

Но мы разные аноны, есчо.

#31873 2019-04-27 21:06:53

Анон

Re: Жирострадания

Пока ты вынужден делать выбор, пока ты не можешь получить то, что хочешь, ничем не платя за это, ты ограничен. Ты либо потеряешь то, чем платишь, либо не получишь желаемое.

А еще мы все умрем и никто из нас не дочка Роттенберга.
Дальше то что?
Ну да, 99 процентов людей не могут жрать бургеры, лежать на диване и выглядеть как фитоняша одновременно, поздравляю с открытием.
Собственно, речь о том, что можно перестать бороться, а найти положительные моменты. Еда не ограничивается бургерами и брокколи. Спорт не ограничивается качалкой. 4 кг на боках еще никого не превратили в урода. Можно продолжать играть в «да, но» и максималиста на максималках. Здесь не сидит волшебник, он не взмахнет волшебной палочкой и не подарит тебе волшебный обмен веществ.

Отредактировано (2019-04-27 21:18:59)

#31874 2019-04-27 21:07:50

Анон

Re: Жирострадания

Но мы разные аноны, есчо.

Если вы придерживаетесь одной точки зрения, то какая разница.

#31875 2019-04-27 21:08:24

Анон

Re: Жирострадания

А есть малокалорийные вкусности? У меня не самые здоровые отношения с едой, сегодня кое-как упихал в норму калорий 2 шоколадки, но дико хочется ещё.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума