Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.19%])

    5.19%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.71%])

    13.71%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.67%])

    30.67%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.76%])

    21.76%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.83%])

    18.83%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.12%])

    5.12%

Всего голосов: 1503

Гости не могут голосовать


#31826 2019-04-27 00:47:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

там 450 ккал

В сухом полуфабрикате?...

#31827 2019-04-27 00:51:15

Анон

Re: Жирострадания

как понять что организм перестроился и можно худеть дальше?

Мне где-то попадалась инфа только про примерные временные рамки. Там говорилось, что сидеть на диете более полугода нерационально, и надо на 1-3 месяца возвращаться к калоражу поддержки (пересчитанному, разумеется).

#31828 2019-04-27 00:51:49

Анон

Re: Жирострадания

Ну нет у меня комфортной позиции, где я ем что хочу

Ни у кого нет, (почти) все вкусное — вредно.

#31829 2019-04-27 00:52:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В сухом полуфабрикате?..

300 на 100 граммов указано, 150 граммов = 450 ккал

#31830 2019-04-27 00:56:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

300 на 100 граммов указано, 150 граммов = 450 ккал

Анон, так ты его реально сухим грызешь?

#31831 2019-04-27 00:56:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ни у кого нет, (почти) все вкусное — вредно.

Тогда что именно предлагается сделать психологу? Научить человека самогипнозу, чтобы он сам себе вкусы поменял, а не только привычки?
Идеальная мотивация это не сверхважная цель, это приятный и доставляющий процесс. А кому может доставлять процесс отказа себе в удовольствии и работе чисто на результат?
В моем же случае получается всего лишь цена, которую я согласен платить за результат, потому что я не вижу и не знаю способа получить тот же результат иначе. Но сказать, что мне нравится или комфортно платить эту цену, было бы ложью и абсурдом.  Нет, мне это не нравится. Мне ничего из этого не нравится, я ничего этого не стал бы делать, если бы меня не вынуждали условия получения результата.

#31832 2019-04-27 00:57:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, так ты его реально сухим грызешь?

Нет, оно маринованное, с маслом (добавляет калорий, но его там немного), уксусом и пряностями.

#31833 2019-04-27 03:00:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В моем же случае получается всего лишь цена, которую я согласен платить за результат, потому что я не вижу и не знаю способа получить тот же результат иначе. Но сказать, что мне нравится или комфортно платить эту цену, было бы ложью и абсурдом.  Нет, мне это не нравится. Мне ничего из этого не нравится, я ничего этого не стал бы делать, если бы меня не вынуждали условия получения результата.

Анон, ко всему привыкаешь, к питанию, к тренировкам. Но со спокойным, ровным настроением, не отвлекаясь на ненависть к себе это сделать проще. Без скачков настроения, без агрессии к себе и к окружающим и всего такого. Психолог - это просто инструмент, который может тебе с эмоциональным настроем справиться. Можешь сам справиться - делай сам, но к примеру фортепиано настраивать ты вызовешь профессионала? А человеческая психика сложнее фортепиано, так-то.
Обратиться к психологу можно с самыми разными вопросами - посмотреть со стороны на свои взаимооношения с родными\друзьями, с мужчинами, на какие-то причинно-следственные связи, сформированные у тебя по каким-то поводам. На свое пищевое поведение посмотреть, посоветоваться, как можно скорректировать то, что тебе неудобно так, чтобы себе при этом минимальный дискомфорт доставить. Можно все это и самой сделать, но процесс несколько сложнее, придется много литературы прорабатывать, с собой работать тоже сложно - не видишь, если что-то вдруг делаешь не так.
Это, в принципе, как с тренировками - можно обойтись и без тренера, но с тренером эффективнее, проще, быстрее, опять же грамотный тренер подскажет, что почитать, чтобы понимать, с чем ты работаешь и как.

Отредактировано (2019-04-27 03:09:31)

#31834 2019-04-27 03:07:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, ко всему привыкаешь, к питанию, к тренировкам.

Я превратился из худого подростка в пухлую девицу лет в 16 или 17. Худеть активно начал примерно через пару лет, к 20 уж точно.
Сейчас мне 36.
Когда я привыкну?

#31835 2019-04-27 03:26:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сейчас мне 36.
Когда я привыкну?

Анон, это только ты сам знаешь.

мой опыт

#31836 2019-04-27 08:29:08

Анон

Re: Жирострадания

Про качалки, диеты и вкусовые пристрастия, от того же анона, шок-контент

Отредактировано (2019-04-27 08:36:00)

#31837 2019-04-27 09:11:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну нет у меня комфортной позиции, где я ем что хочу

Ни у кого нет, (почти) все вкусное — вредно.

Да можно есть всё, что хочешь, за количеством следить только.

#31838 2019-04-27 09:12:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон, я тебе сочувствую. Но тренеров просто слушать - это, знаешь, тот еще вариант. Они много говорят: и то нельзя, и это. Но по факту очень многие их методики рассчитаны на шок-результаты, когда девочка приходит с весом под центнер и хочет за три месяца килограмм тридцать сбросить. Или когда кто-то хочет с порога - и через полгода на фитнес-бикини - я и таких видела.
Все то же самое можно делать медленно и не торопясь, не упарываясь насмерть. Не садиться на грудку-гречку-брокколи, а просто придерживаться правильного питания, неправильное оставлять на чит-милы. Минимальный дефицит калорий, все делать медленно и постепенно. 
Я хз, у меня конечно вес не 56 кг, очень постепенно снижаю, ем и овощи и фрукты, и даже если очень хочется могу пол-ложечки майонеза на кусок хлеба намазать. Просто стараюсь это все нечасто и вписывать в калорийность.
А насчет тренеров - сколько вижу и общаюсь в зале с тренерами, многие из них реально очень упоротые, ну не нужно обычному анону, не убивающемуся в спорт, настолько жоское следование правилам.
Брокколи так-то не единственный овощ, даже с учетом сезонности - есть не настолько полезные, но не критично вредные и не смертельно калорийные фасоль-горох-кукуруза, огурцы-помидоры, картофель, редис, дайкон, всякие винегреты можно делать, овощные салаты во всех видах - и заправлять маложирной сметаной или кефиром, который ты любишь. Просто использовать то, что считаешь рациональным, это твое тело и твое здоровье, тебе решать, что с ними делать.
Яблоки, цитрусовые - вообще источник витаминов, их можно и нужно есть, как дополнение к витаминным комплексам. Даже бананы в качестве перекуса не настолько вредная штука, как, допустим, чизкейк тем же весом.

Отредактировано (2019-04-27 09:17:33)

#31839 2019-04-27 09:19:20

Анон

Re: Жирострадания

Блин, я тоже скинни фэт, вешу 50, хочу весить 45. Когда я так весила, я себе нравилась в зеркале и на фото.. Никакие физ нагрузки нельзя еще пол года из-за операции на глаза, только ходьба неспешным шагом, а с моей сидячей работой много калорий не находишь...

Фаст фуд не ем вообще, в маке была 1 раз в жизни ради интереса и меня чуть от запаха не вырвало. В кфс и прочих бургер кингах не была ни разу. Сладкого не ем, газировки не пью, все напитки 20 лет без сахара.

И все равно, сука, не могу похудеть до своего идеала.. худеть начинаю только на одном салате один раз в день, но так сил нет, а у меня работа и мотоцикл.

Пойду пить кофе без сливок и сахара и рыдать.

#31840 2019-04-27 09:32:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Пойду пить кофе без сливок и сахара и рыдать.

Анончик, не плачь. Полгода пролетят быстро, а пешие прогулки - это все равно 200 ккал в час, даже с твоим весом. Почти килограмм в месяц можно только за счет ежедневных прогулок сбросить, просто не отчаивайся и не опускай руки.

#31841 2019-04-27 09:33:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

овощные салаты во всех видах - и заправлять маложирной сметаной или кефиром, который ты любишь.

А если ты любишь салат оливье заедать бутером с пшеничным хлебом? Тогда поможет заменить огурцы на Айсберг?
Просто вот я анон, который не особо любит большую часть низкокалорийной еды, и советы типа "замените брокколи на цветную капусту, сразу станет намного вкуснее" или "давай ты вместо любимого тортика съешь дольку горького в прямом смысле шоколада" звучат как изощренное издевательство. Примерно как "хочешь на море? ну брось в ванну голубую соль и резиновую медузу, будет совсем как Мальдивы".

#31842 2019-04-27 10:18:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анончик, не плачь. Полгода пролетят быстро, а пешие прогулки - это все равно 200 ккал в час, даже с твоим весом. Почти килограмм в месяц можно только за счет ежедневных прогулок сбросить, просто не отчаивайся и не опускай руки.

Анош, ты в каком-то своем мире живешь
Я тебе говорю как велотриальщик и веломарофонец (серьезно, я за день могу доехать до Калуги, например): даже велосипед в супернагрузке типа 25 км/ч не снижая скорости сожжет тебе 150 калорий за час при всей мощной аэробной нагрузке. Все эти велотренажеры и того меньше сожгут. Не верь инторнету, он задирает планку велосипедных калорий так, чт омама не горюй. Я вот езжу каждый день по полтора часа, судя по их выкладкам, я в минус уходить должна. Я все тот же скинни-фэт. Нихера велосипед не помогает похудеть. Удовольствие - да. Новые места и приключения - да. Жир на животе - тоже да. Ну, еще ляжки стали рельефные и красивые, сердце работает прекрасно, выносливость офигенская (могу пиздюхать сорок километров пешком под рюкзаком в гору - норм). Но похудеть - нет.

#31843 2019-04-27 11:37:53

Анон

Re: Жирострадания

Но ведь у нас уже много лет фрукты - нифига не полезные, и даже яблоки, оказывается, на диетах уже есть нельзя, ведь в них есть зайчатки сахара.

А ты из тех, кто пытается весь сахар из рациона убрать, чтобы зачем?
Организму нужен сахар, организму нужна соль, ешь яблоки.

Для меня диета - это наказание за то, как я выгляжу, и ничто на свете не докажет мне, что отварная грудка с брокколи - это венец человеческой мысли, даже гипнопсихолог обломается о рвотные позывы.

Именно за этим тебе и нужен хороший психолог. Чтобы ты перестал воспринимать еду как наказание и поощрение. Потому что ты сидишь на качелях и будешь сидеть на них бесконечно с таким отношением.
Не хочешь рыбу? Не ешь рыбу. Не хочешь брокколи? Не ешь брокколи. Ешь бургеры, спокойно можно вписать бургер в 1500 калорий. Купи тренажер дома и ходи на нем под сериальчик, если тебе нравится и помогает ходьба. Есть ровно одна формула похудения. Тратить калорий больше, чем ты сожрешь.
Как ты будешь эти калории нажирать и как их тратить — зависит от тебя. Можно это делать без брокколи и рыбы, но такую опцию ты явно не рассматриваешь.
Я догадываюсь, что ты дальше напишешь. Скорее всего, что именно твой организм — уникальная снежинка и так не худеет, от тренажера дома тошнит, от брокколи тоже тошнит, но есть надо именно их и т.д.  К психологу надо не за любовью к правильной пище тм или складкам на боках, к психологу надо, чтобы избавиться от установки про наказание в голове.

#31844 2019-04-27 11:49:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я догадываюсь, что ты дальше напишешь. Скорее всего, что именно твой организм — уникальная снежинка и так не худеет, от тренажера дома тошнит, от брокколи тоже тошнит, но есть надо именно их и т.д.  К психологу надо не за любовью к правильной пище тм или складкам на боках, к психологу надо, чтобы избавиться от установки про наказание в голове.

+1, читаю и немного офигеваю с накала чувств и эмоций в текстах анона. Прям видно, что очень много крутится вокруг еды, правильной, неправильный, нелюбимой физнагрузки, "лишних" 4-5 килограммов. Не люблю прям употреблять это слово, но тут прямо видно, в чем бывают правы бодипозитивщики - вот эта истерия на соответствие какому-то чрезмерно накачанному чрезмерно худому образу, она ведь не сама в аноне зародилась, это в том числе прессинг нафотошопленных моделек повезде и общества.

И к психологу реально тоже советую, потому что ну это очень обедняет жизнь, когда такой накал негативных эмоций вокруг одной только еды и она забивает все остальное. Прям классический невроз. "Зачем же так убиваться, вы ж так не убьетесь", вот эту эмоциональную накачку надо снимать, а потом уже нормально думать, худеть, не худеть, забить, худеть, но медленнее, и не париться так на эту тему.

#31845 2019-04-27 12:11:16

Анон

Re: Жирострадания

Я еще скажу, что толку с тренажерки не будет, если туда приходить, питаться с дефицитом калорий и ожидать, что магически при этом отрастут мышцы. Неа, так не бывает. Чтобы росли мышцы - нужен профицит с обилием белка, чтобы жир сжечь - эффективнее сначала набрать мышечный корсет, тем более с весом ниже нормы. У женщин вообще плохо все достаточно с мышечным корсетом, в лучшем случае мышцы ног более-менее отзывчивые - потому что их хоть как-то тренируют те же ходьба, бег, то есть какая-то база есть мышечных волокон, которые можно тонизировать и типа "накачать", хотя по факту они заметны только на пампинге.
Проблемы со спиной начинаются - и тут, может, вспомнят про широчайшие спины и трапеции.

Анон пишет:

Анош, ты в каком-то своем мире живешь
Я тебе говорю как велотриальщик и веломарофонец (серьезно, я за день могу доехать до Калуги, например): даже велосипед в супернагрузке типа 25 км/ч не снижая скорости сожжет тебе 150 калорий за час при всей мощной аэробной нагрузке. Все эти велотренажеры и того меньше сожгут. Не верь инторнету, он задирает планку велосипедных калорий так, чт омама не горюй. Я вот езжу каждый день по полтора часа, судя по их выкладкам, я в минус уходить должна. Я все тот же скинни-фэт. Нихера велосипед не помогает похудеть

Неа, где я что говорила про велотренажер и велосипед? Я говорила про ходьбу, когда ты половину своего веса не перекидываешь на сидушку. Спокойная, неторопливая ходьба даже с твоим весом, без экстрима, калорий 200 в час сжигает. Потому что ты тащишь на своем скелетике свой же вес, ножками. Работают мышцы кора, работают мышцы ног и т.п. Я не спорю, что упражнения в зале и с большими весами эффективнее, но на безрыбье...

Отредактировано (2019-04-27 12:22:14)

#31846 2019-04-27 12:23:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

если туда приходить, питаться с дефицитом калорий и ожидать, что магически при этом отрастут мышцы. Неа, так не бывает. Чтобы росли мышцы - нужен профицит с обилием белка, чтобы жир сжечь - эффективнее сначала набрать мышечный корсет, тем более с весом ниже нормы.

Есть исключения, наблюдала на себе, паре знакомых с похожей ситуацией, и в инете похожие случаи читала. Похудеть И накачаться работает, если: человек полный новичок, мышц, кроме офисной жопы, не было + реально избыточный вес, то есть, выше верхнего "нормального" ИМТ + каждый день соблюдать норму по протеину или превышать ее грамм на 10-15 + в дни, когда тренируешься\занимаешься спортом(не кардио) ешь на поддержание, в остальные дни ешь с дефицитом.
Должно перестать работать где-то через месяцев 8 регулярных занятий, когда начальный набор мышц уже какой-то вкачался, но с полного нуля, в принципе, очень хорошо видно, как и вес уходит, и мышцы появляются, очень сильно меняется внешний вид и объемы - но это то, что в англоязычном инете называют recomposition.

Отредактировано (2019-04-27 12:24:46)

#31847 2019-04-27 13:35:00

Анон

Re: Жирострадания

Насчет пищевых привычек. Если человек привык есть обильно-соленое, насыщенно-сладкое, с кучей специй, ароматизаторов, усилителей вкуса, ему не будут вкусны ни овощи сами по себе, ни даже хорошее мясо. Но специи и соль-то не под запретом. Даже глутамат натрия можно использовать, чтобы сделать куриную грудку повеселее. Если грудку вымочить в солевом растворе, натереть копченой паприкой и чесноком, быстро запечь в фольге на высокой температуре, а потом охладить, получается весьма недурственно. А брокколи намного вкуснее в виде пюре с оливковым маслом, мускатом и солью. Вкус овощей очень улучшают соль, специи, масла.

#31848 2019-04-27 13:38:27

Анон

Re: Жирострадания

Кстати, курогрудь в мультиварке, тушеная в кефире с чесноком (в нем же маринованная полчаса до закладки в мультиварку) - ооочень вкусно и нежно!

#31849 2019-04-27 13:44:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Кстати, курогрудь в мультиварке, тушеная в кефире с чесноком (в нем же маринованная полчаса до закладки в мультиварку) - ооочень вкусно и нежно!

Да, несомненно может заменить и бургеры, и пиццу и роллы.

#31850 2019-04-27 14:08:59

Анон

Re: Жирострадания

Но специи и соль-то не под запретом. Даже глутамат натрия можно использовать, чтобы сделать куриную грудку повеселее

Да понятно, что любую еду можно сделать повкуснее, а ту что совсем никак, просто не есть. Но тут человек себя брокколи наказывает за складку на боку, тут пока рецепты бессильны  :dontknow:

Да, несомненно может заменить и бургеры, и пиццу и роллы.

Да зачем заменять?  :facepalm: Разнообразить рацион.
Если ты не болен болезнями, при которых нельзя пиццу и бургеры, ешь пиццу и бургеры, а еще курогрудь в кефире, индейку с запеченной цветной капустой, кролика с булгуром. Все это тоже вкусно, честное слово. Или кроме пиццы вообще еды нет?

Отредактировано (2019-04-27 14:12:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума