Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.19%])

    5.19%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.71%])

    13.71%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.67%])

    30.67%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.76%])

    21.76%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.83%])

    18.83%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.12%])

    5.12%

Всего голосов: 1503

Гости не могут голосовать


#31751 2019-04-22 15:16:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но я же не могу оставлять на вечер 600-700 ккал, чтобы уж с гарантией вписаться.

Почему?

#31752 2019-04-22 15:20:13

Анон

Re: Жирострадания

ага, у анона сейчас с наггетсами из Мака такое. Никогда не любил, а тут накрыло - раз в неделю стабильно беру комбо из наггетсов и морковных палок (спасибо, хоть на картошку не тянет). А иногда и после работы захожу, вместо ужина. Надеюсь, обожрусь ими однажды и забуду.

#31753 2019-04-22 15:37:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я же не могу оставлять на вечер 600-700 ккал, чтобы уж с гарантией вписаться.

Почему?

Потому что мне тогда весь день будет голодно и тяжело? Я не могу нормально функционировать меньше чем на 800 в течение дня (если что, день — это с 8-9 утра до 8-9 вечера). Проверял многократно. 800 — самый минимум, а лучше, конечно, 1000-1200. У меня нет скилла голодать и сидеть на мж, стоит только недоесть, как кружится голова и болит желудок(

Отредактировано (2019-04-22 15:41:59)

#31754 2019-04-22 16:28:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Потому что мне тогда весь день будет голодно и тяжело? Я не могу нормально функционировать меньше чем на 800 в течение дня (если что, день — это с 8-9 утра до 8-9 вечера). Проверял многократно. 800 — самый минимум, а лучше, конечно, 1000-1200. У меня нет скилла голодать и сидеть на мж, стоит только недоесть, как кружится голова и болит желудок(

А, сорян, мне просто самому абсолютно пофигу, когда есть, инсулиновых пиков почти никогда нет, я могу весь день пробегать и просто плотно поужинать, самочувствие не страдает. Извини, забыл, что у других людей бывает по-другому.

#31755 2019-04-22 17:53:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А, сорян, мне просто самому абсолютно пофигу, когда есть, инсулиновых пиков почти никогда нет, я могу весь день пробегать и просто плотно поужинать, самочувствие не страдает. Извини, забыл, что у других людей бывает по-другому.

У меня не то что бы совсем не бывает перепадов, но я скорее ближе к тебе, мне норм очень неравномерное питание и длительные периоды без еды, в итоге я понял, что только так более-менее и могу не срываться: не есть размеренно и спокойно и ждать читмила две недели, а оставлять себе раз в день или два "большую жратву" в том числе с вкусняшками, а в остальное время есть очень мало, чтобы вписаться в калории, и стараться соблюдать пп.
Вот сейчас на завтрак ел чуть-чуть курогруди с салатом из редиса и воздуха (максимум 200 ккал), на обед меня угощали свежей клубникой граммов 150 (иначе я съел бы банан), а всё остальное это мой ужин с шашлыком и сладкой булочкой.

другой анон

Отредактировано (2019-04-22 17:54:18)

#31756 2019-04-22 19:59:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но вообще тут еще нужно смотреть на ситуацию в общем - может, у нее рост 180 см, и похудение до 53 кг для конкретно ее организма - это реально жесточайший стресс и организм решил что все, гроб-кладбище, мы будем экономить ресурсы, хуй тебе, а не месячные.

Нет, рост вполне стандартные 168 см, причём комплекция такая, что в 60 кг человек выглядит булочкой. В 54 как обычная стройная девушка, не скинни даже, фиг знает, откуда может быть тут стресс для организма :dontknow:

Анон пишет:

Оо Люди могут предсказать цикл с точностью до 4-5 дней.
Я всю жизнь хз, когда точно решит начаться, неделя туда, неделя сюда, две недели куда-нибудь еще, при этом ни на что не жалуюсь, я его вообще не чувствую.

Ну типа в том и проблема, что в данном случае они уже лет десять с хвостиком идут как часы, она может за полгода спланировать все поездки и праздники с учётом этого, например, и ошибётся максимум на пару дней, если вообще ошибётся. Кмк, в таких условиях 6 (уже 6, да) дней задержки — очень странное явление.

Анон пишет:

Анон-с-подругой со слетевшим циклом, такое бывает от резкой смены типа питания даже без сильного снижения калорий. Самый частый случай при переходе на низкоуглеводку описывают, у многих женщин цикл меняется в сторону увеличения, вангую, при каком-нибудь переходе с сильно нездоровой еды на полное ПП тоже может такое случится. Врачи объясняют в основном через снижение раздражения кишечника на мучное-сладкое, уменьшение общего количества воспаления и через это типа немного меняется гормональная сторона, точнее не помню, пруфов с собой нет.

Вот это кстати как вариант. Не сказать чтобы прям резко поменялось, но фастфуда того же стало сильно меньше, всяких сладких хуёвин и прочих штук, которые просто в калории не влезают. Спасибо, анончик, я передам ;)

#31757 2019-04-22 22:19:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон с восточными сладостями, а чуть-чуть изменить дорогу до дома, чтобы не проходить мимо потенциально опасной точки не получится? Может на 5 минут дольше идти, но зато не страдать потом от съеденного.

#31758 2019-04-22 22:27:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон с восточными сладостями, а чуть-чуть изменить дорогу до дома, чтобы не проходить мимо потенциально опасной точки не получится? Может на 5 минут дольше идти, но зато не страдать потом от съеденного.

Увы, но нет, мне только если делать крюк вокруг всего ЖК, это минут 20 и не всегда прям безопасно поздним вечером. Просто эта лавочка почти рядом с подъездом, и дорожка там одна :(

#31759 2019-04-23 07:57:35

Анон

Re: Жирострадания

Натрави на них роспотребнадзор.  :cool:

#31760 2019-04-23 12:49:00

Анон

Re: Жирострадания

Разделяю боль анона с вкусняшками. Такая же фигня по единственной дороге домой нарисовалась. И хочется и колется, блин.

#31761 2019-04-23 19:59:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон не может похудеть в области боков, это какая-то хуйня прямо. Анон 38 левела, целенаправленно дохудел до своего веса на первом курсе. Был 86, стал 69 кг, рост 182. И, внезапно, жопа у меня на полтора размера меньше, чем была тогда, зато талия, сука, почти на 20 см шире. Обнаружилось при попытке влезть в тогдашнюю одежду. При этом, если анона поставить в профиль, то пузо у него не выпуклое, а впуклое. Это не пузо отросло, оно у анона всегда толстеет в последнюю очередь, а именно бока. Как? Нахуй? Как убрать эту хуйню? Это могло получиться из-за беременностей? Есть ли вариант решения вопроса без силовых тренировок (анону их нельзя из-за заболевания соединительной ткани)? Есть ли он вообще? Поможет ли обруч с утяжелением и нельзя ли им отбить себе, например, почки?

#31762 2019-04-23 21:56:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Разделяю боль анона с вкусняшками. Такая же фигня по единственной дороге домой нарисовалась. И хочется и колется, блин.

Шел домой мимо пекарни, свернул, а там теперь шаурмячная.
Пробовал шаурму делать дома, не то, наверное, в соусах вся штука, и там еще такие острые зеленые штуки.

Анон пишет:

Но я скорее всего перебираю по калориям и это очень бесит

Но ты же поймешь через несколько дней уже, если многовато, вес пойдет вверх

Отредактировано (2019-04-23 21:57:05)

#31763 2019-04-23 22:03:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Есть ли он вообще?

Худеть дальше, вестимо, у тебя просто распределение поменялось. То, что тогда было бы на заднице, сейчас находится на боках.
Возможно, с гормональными уровнями связано.
Я впервые прибавил в весе в постпубертате, до этого у меня была фигура двенадцатилетнего мальчика, несмотря на наличие менструаций, а потом внезапно бедра, задница, сиськи, а живот плоский - прошло лет 5, я похудел наполовину, подзабил на всё и вдруг понял, что я вернулся к прежней еде, но толстеть перестал (ну то есть половина лишнего осталась, но я ее держу, вверх не идет, а раньше бы пошел, у меня как раз будто снова разогнался метаболизм, не как был совсем в начале, но снова убыстрился) - и что у меня снова стала фигура прямоугольника с талией, часть веса переползла на бока и живот, задница стала более плоской, бедра уже, даже сиськи меньше.

Отредактировано (2019-04-23 22:04:07)

#31764 2019-04-24 18:15:49

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, нет ли у вас ссылки на хороший годный материал по БЖУ и ПП, типа методички, где объяснялось бы с азов, последовательно и логично, обучая расчетам?
Как если бы нужно было показать и рассказать про это условному технарю, который хочет научиться составлять для себя рацион для спорта и сброса веса, но вообще ничего об этом изначально не знает?

#31765 2019-04-24 18:56:22

Анон

Re: Жирострадания

Если ты хочешь большую подробную книгу - есть "Диетология" под редакцией Барановского Ю.А. Там прямо ну очень подробно, с самых основ - что, зачем, почему и как - про пищеварение, как оно устроено, про потребности организма, и тп.
Имеет смысл читать первые глав 20, потом там уже совсем специфичные вещи идут - питание при болезнях, токсикоинфекции и т.п.

#31766 2019-04-24 19:06:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

и там еще такие острые зеленые штуки.

Маринованные зелёные перцы? Продаются в супермаркетах в отделах развесных солений. Бывают и в отделе консервов, в баночках, но во-первых, дороже, во-вторых, на развес можно взять хоть 50 граммов чисто попробовать.

#31767 2019-04-24 19:30:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Маринованные зелёные перцы? Продаются в супермаркетах в отделах развесных солений. Бывают и в отделе консервов, в баночках, но во-первых, дороже, во-вторых, на развес можно взять хоть 50 граммов чисто попробовать.

Cпасибо, попробую!
Все-таки в соусах дело походу, я вчера купил шаурму в новом для себя месте, чел, который ее делал, торопился и неравномерно положил соусы, так когда я откусил с того края, где их почти не было, это было вполне себе похоже на мои попытки повторить.

Я пытался смешивать йогурт, маойнез, кетчуп, разные томатные соусы типа барбекю в разных пропорциях - нет, не то.

#31768 2019-04-24 19:34:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я пытался смешивать йогурт, маойнез, кетчуп, разные томатные соусы типа барбекю в разных пропорциях - нет, не то.

Чеснок, надо много чеснока ))) Я делал с 8%-10% греческим йогуртом и тертым в него чесноком, для аутентичного вкуса дать смеси постоять хотя бы полчаса не в холодильнике. Вполне хорошо к шаурме получается. Все еще лучше чем майонез.

#31769 2019-04-24 22:01:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Я пытался смешивать йогурт, маойнез, кетчуп, разные томатные соусы типа барбекю в разных пропорциях - нет, не то.

Чеснок, надо много чеснока ))) Я делал с 8%-10% греческим йогуртом и тертым в него чесноком, для аутентичного вкуса дать смеси постоять хотя бы полчаса не в холодильнике. Вполне хорошо к шаурме получается. Все еще лучше чем майонез.

Плюсую к чесноку!! Я делаю белый соус из нежирной сметаны, разбавляя ее йогуртом/кефиром, крошу туда чеснок и солю. Потом даю чуть настояться. В качестве красного соуса у меня аджика (которая без томата, из острого перца). Ее надо совсем чуть-чуть, она люто острая и соленая. Ну и на мясо я крошу еще чеснок в процессе завертывания.. первая шаурма, которую я пробовал, была божественно вкусной и с вкраплениями чесночка, мммм..... :yeah:

Еще финальный прогрев на сковородке/в гриле имеет значение, КМК. После этого вкуснее как-то, не только вид лучше, и есть удобней :)

#31770 2019-04-24 22:04:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В качестве красного соуса у меня аджика (которая без томата, из острого перца). Ее надо совсем чуть-чуть, она люто острая и соленая.

А ты ее сам делаешь? Или можно такую купить?

#31771 2019-04-24 22:22:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

В качестве красного соуса у меня аджика (которая без томата, из острого перца). Ее надо совсем чуть-чуть, она люто острая и соленая.

А ты ее сам делаешь? Или можно такую купить?

Не, не сам. Купил, уже не помню где — давно дело было. Мелкая банка 200 г, довольно дорогая была, но она, сцуко, вечная!! Ее надо немного, ну и хранится она хорошо, даже открытой в холодильнике.

Называется Амца, аджика абхазская классическая, во. Яндекс говорит, что есть в Перекрестке. Картинка:

Скрытый текст

#31772 2019-04-25 13:51:17

Анон

Re: Жирострадания

Вообще любая аджика годится, даже самая дешевая. Главное, чтобы без томатов. Только перетертый перец (бывает красный, бывает и зеленый, вкусы в итоге разные, но оба хороши) и специи. У меня сейчас "Стоевъ", баночка рублей 30, 120 г. В качестве вкусовой добавки в соус советую приправы KAMIS из серии Grill Mates. Из несколько разных, мне больше всего нравится "приправа для шашлыка и гриля Копченый Техасец". Такой насыщенный вкус с дымком, копченостями, остро-кисло-сладкий, с чесноком. Остальные из этой серии тоже вкусные. Размешать приправу с несладким йогуртом, добавить по вкусу чеснока и (или) горчицы, отличный соус.

#31773 2019-04-25 13:58:46

Анон

Re: Жирострадания

Скачал анон приложение для подсчёта КБЖУ, туда всё удобно вгоняется и можно добавлять физическую активность. Вбил туда свои параметры (168/72, М, 26 лвл), нагрузку поставил умеренную - я довольно много хожу по работе, а не сижу в офисе (10к делаю каждый день точно, обычно больше). И такой: приложение, хочу худеть!

Так вот, эта фигня заявила мне дневную норму в 2371 ккал о___О. Мне кажется, или это дофига много? Может, он другую нагрузку считает умеренной?

#31774 2019-04-25 14:07:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне кажется, или это дофига много? Может, он другую нагрузку считает умеренной?

Ты прав, анон, низкоинтервальное кардио - а именно им по сути является пешая ходьба - это никак не умеренная нагрузка.
Я бы ориентировалась от цифры вес*1*24 ккал - это калорийность поддержания, она где-то около 1700 ккал у тебя, и уже от этой калорийности корректировала процентов на 10 урезая и смотря, что получается по итогу.
Умеренная нагрузка - это 3 тренировки в неделю с железом, с нормальными весами, плюс к тому еще и ежедневные пешие прогулки километров на 5-7.

#31775 2019-04-25 14:11:25

Анон

Re: Жирострадания

аноны, я туплю. Допустим, если на выходных ты превысил калорийность (скажем, жрешь обычно на 1500ккал, а тут вкусняшками наел все 2200) и в понедельник у тебя привес +2 кило, это же явно отеки в основном?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума