Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.79%])

    21.79%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1501

Гости не могут голосовать


#31401 2019-03-21 18:03:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

добиваю до своего калоража.

Завидую людям, которым надо "добить" до калоража, у меня вечная проблема как вылезти из него не слишком сильно.

Анон, в целом, я нашел, как добить, но теперь перешел на сторону зла и тоже думаю, как не вылезти  :casper:

#31402 2019-03-22 13:41:26

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а во всех этих заходах с пить больше воды черный чай точно считается обезвоживающим?
Я просто очень много пью, всегда пил, по желанию, а не потому что надо, но большую часть этого составляет черный чай без сахара. Я работаю и понемногу пью теплый чай, кружка заканчивается, иду за новой. Обычно ароматизированный чай, чтобы разнообразие впечатлений было.
Хочу еще попробовать чай с подсластителями (спс анонам за милфорд и фит парад реки, купил фит парад пока в Азбуке Вкуса, хз адекватная ли цена 150 рублей, но попробовать одну упаковку норм), потому что мне кажется, что я часто хочу десерт не ради того, чтобы его пожевать, а чтобы именно ощутить сладкий вкус. У меня как бы психологически бывает, что "обед не закончен без сладкого вкуса" и именно с чаем, не запивать же чаем колу зеро. Попробую сладкий чай с лимоном.

Но как там с объемом воды?

#31403 2019-03-22 14:00:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но как там с объемом воды?

Я хз, анон, но скажу за себя: точно так же пью большое количество чая, и мне ок. Обезвоживания не замечала никогда, воду тоже пью, но меньше

#31404 2019-03-22 14:25:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а во всех этих заходах с пить больше воды черный чай точно считается обезвоживающим?
Я просто очень много пью, всегда пил, по желанию, а не потому что надо, но большую часть этого составляет черный чай без сахара. Я работаю и понемногу пью теплый чай, кружка заканчивается, иду за новой. Обычно ароматизированный чай, чтобы разнообразие впечатлений было.
Хочу еще попробовать чай с подсластителями (спс анонам за милфорд и фит парад реки, купил фит парад пока в Азбуке Вкуса, хз адекватная ли цена 150 рублей, но попробовать одну упаковку норм), потому что мне кажется, что я часто хочу десерт не ради того, чтобы его пожевать, а чтобы именно ощутить сладкий вкус. У меня как бы психологически бывает, что "обед не закончен без сладкого вкуса" и именно с чаем, не запивать же чаем колу зеро. Попробую сладкий чай с лимоном.

Но как там с объемом воды?

Анон, я всю жизнь пью много чая, чашку за чашкой. Жажды почти никогда нет, просто привычка постоянно чай хлебать. Воду пью очень редко. На обезвоженность не жалуюсь.

#31405 2019-03-22 14:32:52

Анон

Re: Жирострадания

Расслабьтесь вы, наконец, насчет чая-кофе.
Да, кофеин-танин может действовать как мочегонное. При условии, что вы пьете пару мини-чашечек кофе в день. Да и то, ускоряется выведение только мизерного количества, именно этих двух чашечек, что влилось, то и вылилось, остальное в обычном режиме. При превышении этого минимума мочегонное действие прекращается, при значительном превышении - может наоборот начаться задержка воды. Там отнюдь не линейная зависимость. Не выдумывайте очередной ерунды, чтоб про нее напрягаться и преодолевать. Пока из вас не льется моча коричневого цвета - все нормально у вас с количеством воды в организме.

#31406 2019-03-22 14:38:15

Анон

Re: Жирострадания

Первый анон просто начитался всякого типа, вы могли бы выглядеть более стройными, если бы пили больше чистой воды, меньше отеков бла бла.
Хотя у меня щиколотки совершенно не отечные, пальцы и т.д. То есть чисто по бытовым внешним признакам я бы вообще не сказал, что склонен к отекам. Вес ниже рост-110, я астеник-скиннифэт из категории последние 5 кг. Но живот не плоский, вообще жир на животе и боках откладывается в том числе.

Отредактировано (2019-03-22 14:39:35)

#31407 2019-03-23 23:19:09

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, я тут в одном безблоге прочел, что набирать можно не только от жратвы, но и от переебов со здоровьем.

Потому что, я не шучу, я не вождь, который жрет авокадо с салом и типа худеет. Я примерно 4 дня в неделю сижу вообще на бутылке кефира 1% жирности, двух огурцах, паре кружек кофе без сахара и нескольких диетических хлебцах. В остальные дни тоже не прямо дохуя жру, мне все говорят, что я вообще не жру (может быть, в другие дни, не особо здоровую пищу, типа доширака и прочего говна, но тоже не тонну тортов с салом).  И продолжаю набирать вес  :casper:  примерно 15 кг за год из нихуя. Последнее время хуже.
Что можно проверить? Щитовидку? Или чего еще?

#31408 2019-03-24 00:16:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В остальные дни тоже не прямо дохуя жру, мне все говорят, что я вообще не жру (может быть, в другие дни, не особо здоровую пищу, типа доширака и прочего говна, но тоже не тонну тортов с салом).  И продолжаю набирать вес  :casper:  примерно 15 кг за год из нихуя. Последнее время хуже.
Что можно проверить? Щитовидку? Или чего еще?

Может и щитовидка. А может надо просто посчитать калорийность всего что ты ешь и пьешь. Это большое заблуждение, что для набора веса нужно жрать тонны тортов с салом.

#31409 2019-03-24 00:19:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Может и щитовидка. А может надо просто посчитать калорийность всего что ты ешь и пьешь. Это большое заблуждение, что для набора веса нужно жрать тонны тортов с салом.

Анон, ну я же сказал, что как минимум 4 дня в неделю вообще на где-то меньше 1000 калорий. Скорее всего, там и 500 не выходит.

#31410 2019-03-24 00:36:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Скорее всего, там и 500 не выходит.

Ну от такого организм мог и охуеть

#31411 2019-03-24 00:43:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

. Скорее всего, там и 500 не выходит.

Ну логично, организм охуевает и начинает запасать жиры на случай голода.

#31412 2019-03-24 09:30:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, я тут в одном безблоге прочел, что набирать можно не только от жратвы, но и от переебов со здоровьем.

Потому что, я не шучу, я не вождь, который жрет авокадо с салом и типа худеет. Я примерно 4 дня в неделю сижу вообще на бутылке кефира 1% жирности, двух огурцах, паре кружек кофе без сахара и нескольких диетических хлебцах. В остальные дни тоже не прямо дохуя жру, мне все говорят, что я вообще не жру (может быть, в другие дни, не особо здоровую пищу, типа доширака и прочего говна, но тоже не тонну тортов с салом).  И продолжаю набирать вес  :casper:  примерно 15 кг за год из нихуя. Последнее время хуже.
Что можно проверить? Щитовидку? Или чего еще?

щитовидку в первую очередь, анон.
Я при гипотиреозе набирал при 1500Ккал.  Тогда как в нормальном состоянии я и при 1800Ккал худею.

#31413 2019-03-24 10:32:09

Анон

Re: Жирострадания

Если кажется, что ешь мало и низкокалорийно, при этом ты совсем не худой, сначала честно записываешь всё, что съел, на протяжении хотя бы трех дней, а лучше недели. Считаешь. Честно считаешь.
Если на самом деле получится, что ты ел мало, то проверять не только щитовидку, но еще и уровень кортизола.

#31414 2019-03-24 10:39:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну логично, организм охуевает и начинает запасать жиры на случай голода.

Вроде логично, но при этом практически все, кого я знаю, кто худой без каких-либо усилий, вообще не обращая внимания на свой вес - не пп калории зал - едят мало и очень мало. Не всегда полезно, не всегда низкокалорийную еду: одна тян, например, ест по сути один раз в день, она завтракает чаем с бутербродом, на обед пьет латте или что-то в этом духе, ужинает полноценно. Кроме этого почти не перекусывает, может съесть фрукт или немного сыра. Сладкое не любит, только в кофе и чай сахар кладет. Ужин у нее обычно выглядит примерно как котлета с картошкой, или стейк и салат из овощей, или нарезка разной ветчины и консервированный зеленый горошек, или густой суп типа куриного с лапшой, или спагетти болоньезе. Она любит мясо, макароны и картошку.
Я даже не уверен, что суммарно она хотя бы на 1200 наедает регулярно. Она не просто стройная, она именно худощавая, ни грамма жира, и она не юная девушка, ей 40 уже есть, или скоро будет. Никакого спорта, работа не активная.

Отредактировано (2019-03-24 10:43:32)

#31415 2019-03-24 11:00:10

Анон

Re: Жирострадания

Хочу сказать спасибо анонам с фит-парадом, пью сладкий чай с лимоном и понимаю, что я на самом деле часто покупал сладкое просто потому, что ощущал потребность в "сладком с горячим чаем". Нечто такое ассоциативно эмоциональное. Уют, чай, сладкий вкус.
Пюре лимонно-яблочное еще не делал (купил именно фит-парад для него). Милфорд тоже куплю, попробовать в чай и какао. Какао я вообще в свое время перестал пить, потому что понял, что я делаю его очень сладким, плюс еще молоко - миллион калорий. А с сахзамом вполне нормально будет.

Ах да, еще купил пепси дарк ванилла - очень ня в рамках дискурса, сильный-сильный запах ванили тоже дает ощущение десерта. Как будто жидкое пирожное пьешь. :3

Отредактировано (2019-03-24 11:05:52)

#31416 2019-03-24 11:23:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я при гипотиреозе набирал при 1500Ккал

Анон, а как ты вообще понял что у тебя гипотериоз? м какие анализы сдавал?

#31417 2019-03-24 11:41:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Я при гипотиреозе набирал при 1500Ккал

Анон, а как ты вообще понял что у тебя гипотериоз? м какие анализы сдавал?

ТТГ и Т4св, анон. А у меня были проблемы со щитовидкой и гипотиреоз был сильный, а не субклинический. Это при субклиническом может особо симптомов и не быть, а он влияет.

#31418 2019-03-24 12:20:37

Анон

Re: Жирострадания

Спасибо, анон.

#31419 2019-03-24 15:35:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну логично, организм охуевает и начинает запасать жиры на случай голода.

Вроде логично, но при этом практически все, кого я знаю, кто худой без каких-либо усилий, вообще не обращая внимания на свой вес - не пп калории зал - едят мало и очень мало. Не всегда полезно, не всегда низкокалорийную еду: одна тян, например, ест по сути один раз в день, она завтракает чаем с бутербродом, на обед пьет латте или что-то в этом духе, ужинает полноценно. Кроме этого почти не перекусывает, может съесть фрукт или немного сыра. Сладкое не любит, только в кофе и чай сахар кладет. Ужин у нее обычно выглядит примерно как котлета с картошкой, или стейк и салат из овощей, или нарезка разной ветчины и консервированный зеленый горошек, или густой суп типа куриного с лапшой, или спагетти болоньезе. Она любит мясо, макароны и картошку.
Я даже не уверен, что суммарно она хотя бы на 1200 наедает регулярно. Она не просто стройная, она именно худощавая, ни грамма жира, и она не юная девушка, ей 40 уже есть, или скоро будет. Никакого спорта, работа не активная.

Анон, это очень много. Я - практически эта девушка, тот же возраст, отсутсвие спорта и сидячая работа. С утра пью кофе без сахара и ломтик сыра с финским криспом. Не обедаю, не перекусываю, до вечера пью только воду. Вечером ем, не пп пищу, но и не фаст фуд, ем хлеб и картошку.

Это все равно получается по калориям прилично, больше 1200.
Я вешу 50 кг при росте 163, и с возрастом рацион постепенно придется сокращать, если не хочу потолстеть.

#31420 2019-03-24 16:16:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон с гипотериозом и РЩЖ давно тут не был и опять пришёл поныть.

Скрытый текст

#31421 2019-03-24 16:33:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Я при гипотиреозе набирал при 1500Ккал

Анон, а как ты вообще понял что у тебя гипотериоз? м какие анализы сдавал?

Другой анон, те же проблемы.
У меня есть привычка летом сдавать побольше анализов, какие вообще можно сдать бесплатно. (Ну как привычка, раньше родители пинали, а последние годы сам понял полезность мероприятия.) И среди всего остального я сдавал гормоны щитовидки, так и обнаружил.
Плюс около полугода до этого меня периодически подбешивали сонливость, депрессивность и набор веса, пара человек мне советовали сдать анализы ЩЖ. И да, у меня был субклинический и превышение ТТГ не очень большое было.

#31422 2019-03-24 16:45:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это все равно получается по калориям прилично, больше 1200.

Но как, Карл? Если взять 1200, бутерброд и чай пускай даже 300 ккал вместе, кофе, судя по Старбакс, 200-250, остается еще минимум 600 ккал на ужин, учитывая, что сладости не употребляются. Это таз мяса с картошкой.

Отредактировано (2019-03-24 16:45:22)

#31423 2019-03-24 16:57:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Это все равно получается по калориям прилично, больше 1200.

Но как, Карл? Если взять 1200, бутерброд и чай пускай даже 300 ккал вместе, кофе, судя по Старбакс, 200-250, остается еще минимум 600 ккал на ужин, учитывая, что сладости не употребляются. Это таз мяса с картошкой.

Анон, и мясо с картошкой, и бутерброды бывают очень разные. В каком-нибудь мясе по-французски может быть запросто что-то типа 500 ккал/100 грамм. Жареная картошка гораздо калорийнее отварной. Покупные сэндвичи-треугольники гораздо калорийнее ПП-бутербродов. И так далее. Там может быть хоть тыща ккал, хоть две тыщи, зависит исключительно от вариаций блюд, которые человек ест, и от их количества.

#31424 2019-03-24 17:03:23

Анон

Re: Жирострадания

Я как-то примерно так питался пару недель, схуднул. Утром ел какой-нибудь фрукт, круассан или бутер и чай, как раз калорий на 300. Не обедал или ел что-то совсем легкое, типа коробочки помидоров черри или салата из ананаса и арбуза, или банан. Ужинал либо пиццей, либо бургером и фри, на 500-600 ккал объедался до отвала. Не перекусывал, напитки либо без сахара, либо с сахзамом, либо вообще вода.
Часто еще чизкейком завтракал, там чуть больше калорий, но всё равно получалось, что я примерно на 1000 калорий в день ел большую часть времени.

Отредактировано (2019-03-24 17:04:28)

#31425 2019-03-24 17:50:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Плюс около полугода до этого меня периодически подбешивали сонливость, депрессивность и набор веса, пара человек мне советовали сдать анализы ЩЖ. И да, у меня был субклинический и превышение ТТГ не очень большое было.

ага, мои симптомы. Спать могу по 16 часов в сутки (на выхах так и делаю), ничего особо не хочется, только тупить. Бесит.
Пойду короче сдаваться врачам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума