Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.67%])

    13.67%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.59%])

    30.59%

  6. 60+кг(голосов 330 [21.9%])

    21.9%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1507

Гости не могут голосовать


#31351 2019-03-14 10:41:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

мимоанон хочет спросить - а как ты сушил апельсины?

Нарезать на кружочки миллиметров по 5, в духовку на самый маленький огонь, 3-4 часа. Но надо смотреть, чтобы не подгорели, я чуть пересушил, главное, чтобы они не были мокрые.

#31352 2019-03-14 10:46:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Орехи, анончик, и сухофрукты просто и идеально, позволяет набить ровно столько, сколько надо.

это да. 50 граммов смешанных орех сразу 350 калорий. Я подсел на них, и не могу выкинуть из рациона. У меня, как перекус. Врач, говорит, и не надо, типо полезно. Хотя по её меню до 100 грамм орех в день допустимо

#31353 2019-03-14 14:09:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Проще для тех, кто сахар демонизирует, остальным нет.

Во-первых, проще тем, кому трудно остановиться на небольшом количестве десерта. Во-вторых, тем, у кого вес уже не большой и любой вычет сотни-другой калорий может помочь продолжить худеть. В-третьих, тем, у кого есть проблемы с инсулинорезистентностью. Ну и в четвёртых, да, тем, кому психологически проще убрать сахар из рациона совсем.
Кроме того, есть мнение, что жирная и сахарная пища откладывается в жир больше, чем просто сахарная или просто жирная. Сахар провоцирует выброс инсулина, а тут куча жиров, которые инсулин радостно усваивает. Отсюда пошло мнение, что зефир и пастила диетичнее наполеона. Не могу сказать, насколько это истинно, но такая точка зрения есть, в том числе и среди врачей.
А купить хоть эритрит, хоть сукралозу, хоть пони в яблоках проще простого в интернете. На Айхерб вождь, прости, что отбираю твое сало полно и чистых сахзамов, и их смесей. Там же есть кокосовый сахар - любопытная штучка с калорийностью и ГИ ниже обычного в 2 раза. Так что каждый выбирает, как ему комфортнее и вкуснее)

Отредактировано (2019-03-14 14:13:59)

#31354 2019-03-14 15:01:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда уж проще брать эритритол со стевией. Привкуса нет, калорий ноль, свойства сахара сохранены. Минус: дорого и не везде в продаже.

Проще для тех, кто сахар демонизирует, остальным нет.
Анон выше писал, что

Анон пишет:

эритритол дорог и надо его почти как сахара по объему брать, для меня он сам по себе сомнителен

Я писала именно что сам по себе, сочетание эритритола с подсластителем имеет смысл по многим причинам, кроме того, сочетание подсластителей улучшает итоговый вкус, единственный сахзам, которому компания не нужна, потому что он никак от сахара не отличается на вкус - сукралоза.
У кого сукралоза не продается, смотрите отделы диабетического питания и спортивные магазины, в РФ в гиперах "Окей" она есть.

#31355 2019-03-14 15:13:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

единственный сахзам, которому компания не нужна, потому что он никак от сахара не отличается на вкус - сукралоза.

иногда нужен не только вкус, но и свойства. безе с сукралозой никак не получится.
а еще появилась информация, что она не безопасна для здоровья. на сайте lchf была статья.

#31356 2019-03-14 15:53:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

единственный сахзам, которому компания не нужна, потому что он никак от сахара не отличается на вкус - сукралоза.

иногда нужен не только вкус, но и свойства. безе с сукралозой никак не получится.
а еще появилась информация, что она не безопасна для здоровья. на сайте lchf была статья.

Ты еще на веганские сайты сходи, про вред мяса почитай  :lol:  Вон у Нетфликса даже документалка какая-то вышла, как мясо, молоко и яйца убивают, а ты их ешь  =D

Ссылку на исследование, в котором небезопасность доказали тащи, и не на абстракт, а на само, а то по абстрактам в пабмеде можно доказать что сосики вреднее сигарет и питаться надо одними фруктами, чем сектанты вроде lchf и пользуются.

#31357 2019-03-14 18:05:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ссылку на исследование, в котором небезопасность доказали тащи, и не на абстракт, а на само, а то по абстрактам в пабмеде можно доказать что сосики вреднее сигарет и питаться надо одними фруктами, чем сектанты вроде lchf и пользуются.

а зачем? кого заинтересовало, тот сам погуглит, прочитает и решит, верить или нет. кого не заинтересовало, тот проигнорирует. слава макаронам, информация это всего лишь информация, а не посыл к действию =D

#31358 2019-03-15 09:16:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Проще для тех, кто сахар демонизирует, остальным нет.

Лично мне пофиг на остальные свойства сахара, я демонизирую калории  :casper:

японская еда
https://www.justonecookbook.com
где-то по тэгам нужно именно домашнее искать

а тут в целом и еще про пароварку
https://www.bonappetit.com/test-kitchen … se-recipes

Вообще мне рис убирает порывы наесться булок, овсянка почему-то этим свойством не обладает
Рис + овощи + курогрудь или вареное яйцо
и соус из соевого соуса, чеснока и острого чили или барбекю
целая миска блюда с выразительным остро-солоноватым вкусом, а на самом деле соуса нужно очень мало, а все остальное вообще из пароварки  :yeah:
заодно  ;D омурайсу на южноевропейский манер  :rainbow:
пожарить рис на минимуме оливкового масла, добавив много томатов
под конец ложка соуса для пасты или ризотто
накрыть омлетом
подавать со свежим базиликом и маслинами
слияние в экстазе с паэльей по желанию

и еще японка с рецептами
http://www.hirokoliston.com

#31359 2019-03-15 12:17:46

Анон

Re: Жирострадания

О, насчет японской еды - я скину сейчас инстаграмы с минутными видосами-рецептами. Рецепты в теле поста могут быть написаны на японском, но переводчик инстаграма их вполне сносно переводит на английский, а оттуда уже понять просто, если англблоги читаешь.

И да, там много всякого жареного - вот только объемы мизерные :lol:

https://www.instagram.com/edit_recipes/ - здесь рецепты на английском
https://www.instagram.com/kurashiru/
https://www.instagram.com/delishkitchen.tv/
https://www.instagram.com/gohan.jp/

#31360 2019-03-15 13:04:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И да, там много всякого жареного - вот только объемы мизерные

Ну вот я второй день наслаждаюсь, пожарил себе куриное филе, обвалянное в муке, в соусе: апельсин в блендере с кожурой, соус барбекю, мёд, чеснок, лимонный сок, соевый соус*
Ем это с рисом и зеленой стручковой фасолью, последняя составляет большую часть объема, а количество жареного чайной ложкой измерить можно :3

*Если что, от аутентичной японской кухни далековато

Отредактировано (2019-03-15 13:06:36)

#31361 2019-03-15 13:21:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну вот я второй день наслаждаюсь, пожарил себе куриное филе, обвалянное в муке, в соусе: апельсин в блендере с кожурой, соус барбекю, мёд, чеснок, лимонный сок, соевый соус*
Ем это с рисом и зеленой стручковой фасолью, последняя составляет большую часть объема, а количество жареного чайной ложкой измерить можно :3

*Если что, от аутентичной японской кухни далековато

У меня кстати похожее: лапша с замороженной смесью овощей (брокколи, цветная капуста и морковка) и курицей в муке - и все под соусом из апельсинового сока (живую апельсинку подавил), соевого, малинового меда и острой шрирачи. Тоже не так чтобы аутентично, но вот солено-кисло-сладкий соус прям задает настроение этому делу. И да, жареной курицы как раз почти что и нет, да и лапши тоже не так чтобы много - у меня туда ушло два брикета по 80 граммов, а разделил я это дело на четыре порции.

Короче, черпать вдохновение в азиатчине полезно, даже если и не следовать полностью их идеям (:

#31362 2019-03-15 14:21:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А купить хоть эритрит, хоть сукралозу, хоть пони в яблоках проще простого в интернете. На Айхерб вождь, прости, что отбираю твое сало полно и чистых сахзамов, и их смесей. Там же есть кокосовый сахар - любопытная штучка с калорийностью и ГИ ниже обычного в 2 раза. Так что каждый выбирает, как ему комфортнее и вкуснее)

я полезла погуглить кокосовый сахар, но увы

"Хоть кокосовый сахар и имеет невысокий гликемический индекс, но он обладает меньшей сладостью, то есть его нужно употреблять в несколько раз больше, чем, например, белого сахара".

Думаю с такими свойствами его проще простого перебрать, чем обычного сахара.
Я добавляю в еду соль+сахар, это делает вкус ярче и сахара нужно меньше, чем если бы только сахар добавляла. Но это не панацея.

#31363 2019-03-15 14:35:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

японская еда
https://www.justonecookbook.com
где-то по тэгам нужно именно домашнее искать

:)  спасибо!

#31364 2019-03-15 15:51:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

"Хоть кокосовый сахар и имеет невысокий гликемический индекс, но он обладает меньшей сладостью, то есть его нужно употреблять в несколько раз больше, чем, например, белого сахара".

По моим субъективным ощущениям это не так, кокосовый сахар даже более приторный из-за карамельного привкуса, но вкусы разные, приемлемый уровень сладости тоже, может, для кого-то действительно это шило на мыло.
Я сам предпочитаю Фит парад, потому что любой сахар провоцирует у меня продолжение банкета  :facepalm: Всякие финики и бананы, кстати, тоже поэтому и их не ем.

#31365 2019-03-15 16:18:35

Анон

Re: Жирострадания

А куда вы добавляете сахар - в напитки, в блюда при готовке?

#31366 2019-03-15 16:24:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А куда вы добавляете сахар - в напитки, в блюда при готовке?

я в овсянку. Не могу ее иначе есть, мне невкусно вообще. В домашнюю выпечку, блины. Творог, десерты самодельные.

#31367 2019-03-15 16:30:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Тоже не так чтобы аутентично, но вот солено-кисло-сладкий соус прям задает настроение этому делу.

Да-да, именно сочетание, и еще умами :3

#31368 2019-03-15 16:36:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А куда вы добавляете сахар - в напитки, в блюда при готовке?

У меня в основном  из готовых десертов получается, я почти не пью напитки с сахаром (иногда какой-нибудь имбирный эль или крафтовое пиво) и очень редко готовлю сладкие блюда.

Забавно, сейчас подумал, а это ведь привычка, сформированная детством. Оба родителя круто готовят, но ни один из них не готовит десерты. Одна бабушка постоянно готовила сладкое, но она умерла так рано, что я ее едва помню, а остальные родители родителей вообще готовить не любили. Папа как-то смеялся, что он научился готовить так хорошо, потому что ему еще в школе надоело есть бутеры, лапшу вида "кинули в кастрюлю и надеемся на лучшее", магазинные котлеты и рыбные консервы. Хотя бабушка при этом почему-то делала превосходный торт, только один вид торта, никакой другой. Она его делала где-то раз в месяц и по праздникам.
Но в целом сладкое в семье и в домах родственников, которые я часто посещал, было из магазина. Хотя у меня среди родственников еще одно семейство гурманов есть, там за вино могут заплатить пару сотен евро, и у них тоже сладкого не готовят.

#31369 2019-03-15 23:51:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Ссылку на исследование, в котором небезопасность доказали тащи, и не на абстракт, а на само, а то по абстрактам в пабмеде можно доказать что сосики вреднее сигарет и питаться надо одними фруктами, чем сектанты вроде lchf и пользуются.

а зачем? кого заинтересовало, тот сам погуглит, прочитает и решит, верить или нет. кого не заинтересовало, тот проигнорирует. слава макаронам, информация это всего лишь информация, а не посыл к действию =D

Ну главное же брякнуть, а потом в кусты. По сахзамам из околонаучного трепят статью из Nature, которую некорректно назвали, и основанную на этом исследовании https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4615743/
читающий да увидит, что проблемы есть только у сахарина, он может приводить к непереносимости глюкозы, с остальными заменителями они обломались.

#31370 2019-03-17 06:31:12

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, посоветуйте сахарозаменитель, пожалуйста, желательно чтобы можно было просто так купить в ДС. Я страстно обожаю комбо в блендере: лимон с кожурой + пара яблок, погреть в микроволновке, не до состояния варенья, просто чтобы горячее.
Очень яркий вкус, но требуется тонна сахара. И я вдруг осознал, что сахзам превратит это вообще в пп-десерт, тут же даже теста нет.

Отредактировано (2019-03-17 06:31:58)

#31371 2019-03-17 12:46:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте сахарозаменитель, пожалуйста, желательно чтобы можно было просто так купить в ДС. Я страстно обожаю комбо в блендере: лимон с кожурой + пара яблок, погреть в микроволновке, не до состояния варенья, просто чтобы горячее.
Очень яркий вкус, но требуется тонна сахара. И я вдруг осознал, что сахзам превратит это вообще в пп-десерт, тут же даже теста нет.

Фит-парад, потому что в порошке и удобно будет смешивать, а везде где есть что-то фруктовое, стевия в составе скорее плюс. Если надо бюджетнее, то сукралозу толочь.

#31372 2019-03-17 14:13:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И я вдруг осознал, что сахзам превратит это вообще в пп-десерт, тут же даже теста нет.

Если туда требуется много сахара, то с сахзамом может быть или недостаточно сладко, или будет сильный привкус(

#31373 2019-03-17 16:05:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

И я вдруг осознал, что сахзам превратит это вообще в пп-десерт, тут же даже теста нет.

Если туда требуется много сахара, то с сахзамом может быть или недостаточно сладко, или будет сильный привкус(

Сильный привкус у стевии, в большой концентрации горчат сахарин (устарел, не используется) и цикломат. Еще про всякие устаревшие клисилиты-сорбиты даже не знаю, смысла их использовать нет. Предложенные Фит-парад и сукралоза такими недостатками не обладают, в фит-параде стевии совсем мало.

#31374 2019-03-17 16:24:32

Анон

Re: Жирострадания

У фит-парада есть привкус. Он незаметен, только если класть немного. Завидую анонам, которым то печеная с травками курогрудь по вкусу как ветчина, то сахзамы как настоящий сахар. А я гурман, жирный гурман :lol:

#31375 2019-03-17 23:49:49

Анон

Re: Жирострадания

Спасибо, попробую фит-парад тогда, наверное. Насчет привкуса, вдруг зайдет, мне кола зеро и пепси лайт нравятся больше, чем те, что с сахаром, именно из-за их особого вкуса. Они для меня вкуснее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума