Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.68%])

    13.68%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.61%])

    30.61%

  6. 60+кг(голосов 329 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.86%])

    18.86%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1506

Гости не могут голосовать


#31276 2019-03-11 18:51:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А как вообще вот пишут что рис вредный, но тем не менее японцы его употребляют в пищу будь здоров и считаются нацией долгожителей? Да и жирных у них мало.
При этом ну вот те же суши - это рис с рыбой. Белок с углеводом, кошмар, ужас. Однако ж...
Я знаю что они кучу овощей ещё едят, но риса это не отменяет...

Погугли бери-бери - повальную болезнь тех, кто ест только белый рис.
Жирных немного, потому что они едят мало.

Отредактировано (2019-03-11 18:52:24)

#31277 2019-03-11 18:53:31

Анон

Re: Жирострадания

Честно говоря, я так им не понял откуда пошло мнение, что рис вредный. Злак как злак, не хуже других злаков.

#31278 2019-03-11 18:59:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не знаю, что может помочь подтянуть проблемную зону (меня больше всего животик всё же беспокоит), не нанеся ущерба формам тела? Обруч? Восточные танцы какие-нибудь или трайбал? Там часто не худые те танцовщицы, я их на городских праздниках много видела, но при этом для таких движений пресс там точно должен быть. Какие-то особые упражнения?

Липосакция.

#31279 2019-03-11 19:02:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Липосакция.

Но потом жир снова равномерно распределится по телу и ее придется делать заново ;)

#31280 2019-03-11 19:06:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

А как вообще вот пишут что рис вредный, но тем не менее японцы его употребляют в пищу будь здоров и считаются нацией долгожителей? Да и жирных у них мало.
При этом ну вот те же суши - это рис с рыбой. Белок с углеводом, кошмар, ужас. Однако ж...
Я знаю что они кучу овощей ещё едят, но риса это не отменяет...

Погугли бери-бери - повальную болезнь тех, кто ест только белый рис.
Жирных немного, потому что они едят мало.

Тут был хоть один человек, намеревающийся питаться только рисом?

#31281 2019-03-11 19:08:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Липосакция.

Но потом жир снова равномерно распределится по телу и ее придется делать заново ;)

Если не набирать, то не распределится. И если липосакция операционная, то как раз в месте проведения жировых клеток станет меньше и жир в этом месте будет откладываться меньше. Эту операцию как раз и делают, когда общего жира не много, но есть проблемные места, много жира никак не уберешь.

#31282 2019-03-11 22:33:28

Анон

Re: Жирострадания

Слышал, что липосакция живота - дурное дело. Там её с абдоминопластикой сочетают. Но если нет конкретных показаний, зачем же резать себя?

#31283 2019-03-11 23:14:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, я в курсе, не поверишь, но спасибо за напоминание. Вот только просто вареный рис это одно, а рис для суши - это немножко другое, во-первых его слегка недоваривают, во вторых еще и заправляют смесью из воды, уксуса, сахара и соли. Это уже другая калорийность.

Из добавок, которые ты перечислил, только сахар имеет калорийность (390 на 100 грамм). И уксус, 54 на 100 грамм.
Рис на суши недоваривают, а затем добавляют воду со всякими добавками. Так на так и выходит, ну может плюс 30 кк на сто грамм. Не 300, никак.
Ты вот сам, лично, когда готовил, взвешивал ингредиенты, считал, какая получается калорийность готового риса для суши? Близка к твоим заявленным трем сотням?

Анон пишет:

Погугли бери-бери - повальную болезнь тех, кто ест только белый рис.

Для тех, у кого есть деньги на интернет, бери-бери не актуально. У них может развиться только если спецом сядут на особую рисовую диету, про которую какой-нибудь академик пупкин напишет.

Рис - еда как еда, надо просто вписать в дневной калораж и БЖУ. Суши тоже еда как еда, а задержка жидкости никак не мешает похуданию. Если здоровье не позволяет их есть, то это не про похудание, а про лечебную диету.

#31284 2019-03-12 00:33:13

Анон

Re: Жирострадания

Я все-таки повторила самый вкусный рецепт гроуфудовского десерта, который тыквенный чизкейк, и даже бафнула его по КЖБУ и пределала в клубничный  :lolipop:
Тесто - 2 яйца (120 гр), 20 гр рисовой муки, 20гр овсяной муки (с пшеничной не то), 20 гр какао, соль, 1 пакетик фит-парада, смешиваем, форму застилаем пергаментом, выпекать на 180 гр как обычный бисквит, только не ждем что у нас сильно поднимется коржик. Результат должен получиться откровенно пресным, но нам этого и надо. Единственное от бумаги его было отодрать трудно. Пекла в форме 22 на 15 см, по размеру идеально.
7 гр желатина замочить в 35гр воды, когда набухнет растворить в микроволновке. 150 грамм клубники разморозить почти полностью, я ее тоже в микроволновку засунула, разбить в блендере в пюре, 400 грамм обычного (в смысле не мягкого) обезжиренного творога смешать с пюре из клубники,  сахарозаменителем и желатином до однородности (лучше всего погружным блендером получилось), творог должен быть сладким, пробуйте на сахар сразу с кусочком коржа, это и есть фишка десерта, когда я попробовала испечь нормальный по вкусу корж, результат меня не порадовал. И всё, корж положить в форму пористой стороной вверх, залить творогом, оставить до застывания желатина.
Итого 780 ккал на весь тортик 750 грамм весом, 80гр белка, я на 6 порций делю, в порции 130ккал и 13.3гр полноценного белка из яиц и творога.

Первый раз лучше пробовать испечь половину, потому что надо подобрать баланс, у меня не с первого раза получилось.
Еще есть вариант смешивать творог с уваренным пюре, тогда не надо желатина и результат больше похож на чизкейк, но мне в лом.

#31285 2019-03-12 06:52:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Хз, я не испытываю голод, но мне хочется себя типа наградить. А на тренировке я так страдал, ну так страдал, невыносимо хочется утешить себя жратвой
В итоге я забил на спорт и дело пошло быстрее и приятнее

Я забил не на спорт, а на зал. Понял, что у меня эти эмоции не от самой тренировки и нагрузки, а из-за того, что она в зале  по расписанию с тренером. Я ненавижу расписания, обязаловку и когда люди говорят мне, что делать.  ;D

А так особого голода после тренировки не испытываю, но повышение голода чувствую, да. Тут главное вспомнить, что мне не нужно так много еды, даже если она очень вкусная. Я типичный "переедатель кайфа", когда вау, пирожкииии зачем один, когда можно три.
Дома всегда любили поесть, вкусно готовили, покупали вкусняшки, праздновали всё за столом.
В общем, голод мой это скорее к "ширнуться едой" всё-таки. Потому что мне не хочется просто какой-то еды, а только конкретной. "Смысл что-то есть, если это не вкусняшка?" Мне кажется, я именно поэтому худею, когда меня очень прёт от чего-то эмоционально.

Отредактировано (2019-03-12 06:58:18)

#31286 2019-03-12 07:14:50

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а как правильно считать БЖУ?
Я то ли неправильные статьи читал, то ли что, но я не понял.

Допустим, раньше я ел на 1500 калорий, насчитал там примерно 600 граммов еды и в день и 70 граммов белка. То есть это у меня было 12% белка? Или нет? Потом вроде как надо белок в процентах от калорийности?  :bu:
Как вообще так рацион выстраивать, брать некое центральное блюдо и танцевать от него?

Может, где-то есть нормально изложенный материал, можно на английском. С примером.

#31287 2019-03-12 07:20:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Да и жирных у них мало.

Не особо я верю во вредность риса, если не есть ничего, кроме него, офк будет не очень, а так.

Калорий же в нем не так уж много. Попробуй мысленно прибавить к рису совсем чуть-чуть морепродуктов или мяса (не половину курогруди! не котлету и тем более не две! забудь про европейскую "охотничью" традицию, где добро пожаловать гости дорогие, вот кабан, вот перепелки  ;D) и не так уж мало овощей, причем не картошки, а спаржи, зеленой фасоли, цуккини, можно поискать еще более аутентичные варианты, но они практически все такие же по питательности, и посчитай, сколько мисок этой смеси нужно, чтобы добраться хотя бы до 1000 калорий.
А хлеба нет и не будет, жирной колбасы не будет тоже, сладкого будет очень мало и оно будет в основном не выпечкой.

У меня где-то была ссылка на блог японки на английском, настоящая японская домашняя кухня, и у нее там часто выходила калорийность чуть ли не 150 ккал на 100 граммов, хоть лопатой ешь.

Отредактировано (2019-03-12 07:23:05)

#31288 2019-03-12 07:28:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня вообще чтот мотивация худеть ушла.

Забавно все-таки, какие мы разные, я как раз упарываюсь худением, потому что мне некомфортно в более "пин-ап" теле, я привык к своему прямому, худому-подростковому, без выраженных округлостей. Так-то у меня и ИМТ в норме и всё, но в зеркало смотрю и кто это? Это не я.

#31289 2019-03-12 07:41:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Еще есть вариант смешивать творог с уваренным пюре, тогда не надо желатина и результат больше похож на чизкейк, но мне в лом.

Звучит вкусно, но это же не чизкейк, в чизкейке должен быть вкус сыра, а не творога. Если бы мне в кафе продали блюдо под названием чизкейк, которое по вкусу сырник либо творожная запеканка, я бы возмутился.

#31290 2019-03-12 09:17:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

, которое по вкусу сырник либо творожная запеканка, я бы возмутился.

А мне как раз творожный вкус заходит не хуже сырного. Чизкейки даже в большом весе казались жирными

Анон пишет:

и не так уж мало овощей, причем не картошки, а спаржи, зеленой фасоли, цуккини, можно поискать еще более аутентичные варианты,

Да, анон. Мне врач как раз и сказала, что рис - с овощами. Ну и желательно не белый. Бурый, красный, черный.

Анон пишет:

Забавно все-таки, какие мы разные

Ну вот я почитал вас, а себя прям, не знаю, куда отнести. Сказал бы, что "пин-ап", но тоже не совсем. Для пин-апа нужна попа и талия. А у меня нет ни попы, ни талии, зато большая грудь и довольно широкие плечи. Ну надо же эту грудь как-то носить. Но это - не пинап. И обидно, что плохо уходит с рук и с груди. С попы ушло всё, что можно. Грудь тоже можно и поменьше, не обеднею, если даже сама грудь на пару размеров уменьшится. А вот нифига. И это ни разу не прикольно иметь 104 в груди и 94 в бедрах. Поэтому частенько и не понятно, почему так некоторые вздыхают, ах, грудь уменьшилась. Попробуй на такие габариты что-то купить типа платья или даже блузки. Хуй. Только трикотаж, и то не весь. Одел в магазине платье 48 размера, ну тянуло в груди. Дали 50. Ну на грудь село, да. Только спустились сразу плечи, а на бедрах вообще мешком. Ещё был, когда труселя покупаешь 44.

#31291 2019-03-12 09:42:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Поэтому частенько и не понятно, почему так некоторые вздыхают, ах, грудь уменьшилась. Попробуй на такие габариты что-то купить типа платья или даже блузки. Хуй.

Вот именно хуй. А у меня даже не грудь большая (около второго размера, максимально при наборе веса подпирало под третий), у меня просто выпуклая грудная клетка, не самая узкая спина и прямые плечи, тоже не самые узкие.
Вещи женские моего размера постоянно супер натянуты в груди и часто в плечах.

#31292 2019-03-12 12:04:37

Анон

Re: Жирострадания

Подозреваю у себя булимию или рпп. Я ем, потому что иначе мне дико скучно, я ощущаю пустоту, незаполненность. И готова на все, чтобы это чувство убрать. Если я делаю что-то без еды - я делаю это зря. Все время хочется перекусывать. При этом я не столько хочу наслаждаться вкусом еды - хотя и это тоже важно - сколько просто ЕСТЬ. Это похоже на акатизию - которая, к слову, у меня тоже есть, только хочется не все время двигаться, а все время есть. Подбавляет масла в огонь мама, которая все время говорит, что я поправилась (спасибо, мама). У меня худые руки и торс, пухлые щеки, полные бедра и животик. Надо худеть, иначе я скоро не влезу ни в одни летние шорты. Кроме того, у меня депра и окр, принимаю феварин, трилептал, арипризол - мб они дают такой эффект еще, но адами наоборот психогенное переедание лечат, а арипризол должен давать похудение.
Блевала пару раз, но это было относительно давно. Сейчас просто пробивает на жрачку.
Еще бывают мысли типа "а что, если это последний раз, когда я могу вкусно поесть, зачем себе отказывать, yolo" - не удивляйтесь, это мысли окрщика.
Выговорилась.

Отредактировано (2019-03-12 12:08:48)

#31293 2019-03-12 12:52:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня где-то была ссылка на блог японки на английском, настоящая японская домашняя кухня, и у нее там часто выходила калорийность чуть ли не 150 ккал на 100 граммов, хоть лопатой ешь.

если найдешь, сбрось сюда, анон.

Я увлекаюсь азиатской кухней, корейской больше, но японскую тоже умею и могу. Поэтому отпишусь лучше по корейской.

У них завтра - суп, рис, вякие морские гады, много зелени. Обед - то же самое. Ужин - то же самое. Булки, выпечка, сладкое - его по сути нет. Всегда на столе супчик, калорийность которого крайне мала - мисо-суп или с кимчи. Он занимает место в желудке и дает ощущение сытости. Всякое мясо идет с зеленью. Тонны рыбы, всяких морских червей, гадов, осьминогов - это кладезь на полезные вещества. Постоянно водоросли, ферментированные продукты, корни, ростки. Плюс традиция ставить на стол сто плошек-закусок. Да, на столе всегда есть плошка с рисом, но там этого риса- кот наплакал и по сути он хотя бы какие-то калории дает. Без риса там стандартный большой ужин может быть по размеру как кабан, а по калориям как горошинка. Если я включаю в меню пару раз за неделю "корейский ужин" - худеется замечательно. Но конечно готовить и держать наготове все продукты - крайне сложно, их сложно вписать в "европейское меню", увы.

#31294 2019-03-12 13:03:59

Анон

Re: Жирострадания

Ничего не знаю о корейской кухне, кроме того, что они едят кошек и собак :creepy:

но даже простому анимешнику видно, что японская низкокалорийна. Тоже выпечки, булок, сладкого мало. Много супов, где питательность идет от яйца отварного да маленького кусочка белковой еды, остальное так, желудок наполнить. Еда типа богачей всякие стейки или горшочек с разными видами мяса и рыбы, ну и всё как бы, к этому овощи да вездесущий рис, в этот раз в малом количестве. Чем беднее, тем меньше мяса, больше риса, и еще больше похлебок, где доля продуктов на жидкость уменьшена. Даже знаменитые европеизированные блюда типа омурайсу, жареный рис с омлетом, изнутри напичканы овощами.

#31295 2019-03-12 14:05:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Звучит вкусно, но это же не чизкейк, в чизкейке должен быть вкус сыра, а не творога.

Но чизкейк же и есть сладкая творожная запеканка на корже, там нет сыра. Чиз там - это не сыр, а cottage cheese, творог.

#31296 2019-03-12 14:10:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но чизкейк же и есть сладкая творожная запеканка на корже, там нет сыра. Чиз там - это не сыр, а cottage cheese, творог.

Это сыр филадельфия обычно.

#31297 2019-03-12 14:45:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ничего не знаю о корейской кухне, кроме того, что они едят кошек и собак :creepy:

я надеюсь это была шутка )

вообще корейская крайне вкусная кухня, но не везде ее хорошо делают. Дома готовить - не сложно в принципе, но нужно огромное количество плошек, тарелочек и т.д. У меня после одной готовки большая посудомойка забивается иногда почти целиком. Плюс не все продукты ты сразу съешь, а как-то иначе их использовать кроме как в корейских блюдах очень сложно. Но калорий в ней и правда мало, а ощущение сытности есть.

#31298 2019-03-12 15:21:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это сыр филадельфия обычно.

Википедия говорит, что любой мягкий белый сыр (рикотта и проч., смотря что типично для вашей страны) или творог, т.е. то, что в нашем понимании ближе к творогу. В общем, все чизкейки, которые я пробовала, были по сути сырниками на корже.)))

#31299 2019-03-12 15:52:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Википедия говорит, что любой мягкий белый сыр (рикотта и проч., смотря что типично для вашей страны) или творог, т.е. то, что в нашем понимании ближе к творогу.

По-моему, википедия нагло гонит, даже cottage cheese не так уж похож на типичный российский творог вкусом. А уж филадельфия тем более.
То же самое с тирамису, там должен быть маскарпоне и он по вкусу сильно отличается от того, что предлагают как замену.

#31300 2019-03-12 16:03:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Но чизкейк же и есть сладкая творожная запеканка на корже, там нет сыра. Чиз там - это не сыр, а cottage cheese, творог.

Это сыр филадельфия обычно.

Только у филадельфии вкус не сырный, а сливочный и творог реально подогнать под этот вкус.
Есть Чизкейки типа Нью-Йорк, мой рецепт на них не похож, он похож на муссовые чизкейки, консистенция и ощущение сливочности желированого творога и желированого сливочного сыра не отличаются, а кислинка творога скрадывается кислинкой от ягод, главное сахзама в творог не жалеть.
А так это все-таки отдельный десерт, с приколом в сочетании такого резиноватого шоколадного коржа и воздушного верха.

На выходных еще попробую что-то похожее на Нью-Йорк сделать, надо только плотности добиться подходящей, варианты запеченных диетических чизкейков мне не понравились, ватрушка получается по итогу, а вот творог + фруктовое пюре больше на правду похожи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума