Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.38%])

    0.38%

  2. 130-150кг(голосов 33 [2.11%])

    2.11%

  3. 110-130кг(голосов 82 [5.24%])

    5.24%

  4. 90-110кг(голосов 213 [13.6%])

    13.6%

  5. 70-90кг(голосов 477 [30.46%])

    30.46%

  6. 60+кг(голосов 345 [22.03%])

    22.03%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 294 [18.77%])

    18.77%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.23%])

    2.23%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 81 [5.17%])

    5.17%

Всего голосов: 1566

Гости не могут голосовать


#31251 2019-03-11 12:13:31

Анон

Re: Жирострадания

Если кому интересна тема различных видов питания, я рекомендую все-таки почитать "Диетологию" под редакцией Барановского А.Ю., а доводы про "весь цивилизованный мир" - ну, они такие себе.
В цивилизованном мире вон себе втыкают силиконовые сиськи и маются потом от болей в позвоночнике через одну, сидят на странных диетах с красивыми названиями, не особо полезных для организма, ставят имплантанты в задницу и много чего еще делают не особо осмысленного - ибо мода такая штука странная.  :dontknow:

#31252 2019-03-11 12:20:03

Анон

Re: Жирострадания

Да хоть Ковалькова читайте, который из телека не вылезает, и ешьте по его диете, только потом не плачьтесь что похудеть очень трудно  :facepalm:  Сами заебаться захотели.

#31253 2019-03-11 12:53:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сами заебаться захотели.

Анон, я к тому, что некорректно ссылаться на чужое мнение вот так расплывчато, без конкретных ссылок, как это сделано:

Анон пишет:

Это какой врач такое брякнул? Весь цивилизованный мир уже давно от идеи раздельного питания отказался.

Я могу соглашаться или не соглашаться с мнением г-на Барановского, но это не отменяет того, что он - доктор медицинских наук, профессор, врач высшей категории, Руководитель научно-клинического и образовательного центра гастроэнтерологии и гепатологии Санкт-Петербургского государственного университета, Главный гастроэнтеролог Северо-западного федерального округа РФ. То есть как минимум знает, о чем говорит, и его мнение стоит рассматривать как имеющее обоснования. Он как минимум опирается на тот или иной фактологический материал и приводит ссылки на исследования по различным вопросам.

#31254 2019-03-11 13:28:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это какой врач такое брякнул? Весь цивилизованный мир уже давно от идеи раздельного питания отказался.

Моя диетолог. Врач, постоянно проходящая всякие курсы и т.д. Я бы, может, и забила на эту идею, но вот её методика на мне очень хорошо отработала - 35 кг в минус за год. Вполне допустимая потеря веса без эксцессов.  Вернуться к картошке с котлеткой я пока не рискую. Кстати, она сама так питается.

Отредактировано (2019-03-11 13:30:01)

#31255 2019-03-11 13:36:02

Анон

Re: Жирострадания

Наша пищеварительная система адаптирована ферментативно для смешанного питания, все эти раздельные и прочие системы питания не имеют большого смысла.

Отредактировано (2019-03-11 13:37:21)

#31256 2019-03-11 14:02:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Наша пищеварительная система адаптирована ферментативно для смешанного питания, все эти раздельные и прочие системы питания не имеют большого смысла.

судя по короткому описанию анона, врач просто пересадил ее на не-крахмалистые углеводы плюс в целом снизил их потребление, вместо картохи, котлеты из мяса с хлебом, пожаренной в масле и тд анон теперь овощи просто с мясом ест, естественно, это помогает.

#31257 2019-03-11 14:32:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

анон теперь овощи просто с мясом ест, естественно, это помогает.

Ну как-то так да. Но тогда и запечённая курогрудь с пюрешкой должна проходить.
Изначально после беседы со мной врач сказала, что у меня избыток углеводов в еде. При том, что я не злоупотребляла сладким

#31258 2019-03-11 14:38:54

Анон

Re: Жирострадания

. Но тогда и запечённая курогрудь с пюрешкой должна проходить.
Изначально после беседы со мной врач сказала, что у меня избыток углеводов в еде.

А курогрудь каким-то образом превращает картошку в неуглеводы?  :really:
Врачу проще исключить лишние углеводы, чем заморачивать тебя (и себя) всеми возможными сочетаниями.

#31259 2019-03-11 14:42:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вот да. Какие суши/роллы ты любишь? Если просто рис и лосось, или тунец, или авокадо, или огурец, или там омлет с лососем, то это же далеко не калорийная бомба. Если филадельфию любить, тогда сложнее, конечно. Но с филаподобных роллов легко переключиться на маки. Тоже роллы, но с простыми ингредиентами. И можно съесть несколько порций подряд.

Анон, который любит только роллы типа Канада или запеченные (уголь, филадельфия, шапочки сырные) вздохнул.  :lol:

#31260 2019-03-11 14:53:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А курогрудь каким-то образом превращает картошку в неуглеводы? 

Если я ем картошку, то ем только утром. Без курогруди. Курогрудь - в обед с овощами. Так ведь можно съесть утром творог, например, а в обед - картошку с курогрудью. То есть баланс углеводов соблюден

#31261 2019-03-11 15:23:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если я ем картошку, то ем только утром. Без курогруди. Курогрудь - в обед с овощами. Так ведь можно съесть утром творог, например, а в обед - картошку с курогрудью. То есть баланс углеводов соблюден

Я знаю этот трюк ))) картошку без ничего в среднем много не съешь, становится тоскливо ) А вот с маслом, мясом и прочим гораздо больше войдет. Прикольно сделали, да.

#31262 2019-03-11 15:53:19

Анон

Re: Жирострадания

Фасоль и горошек не углеводы? Сириусли? Да, там есть растительные белки, но углей-то  все равно больше.

Аноны, что вы делаете с аппетитом после тренировок? Жрать охота каждый раз зверски, уговорить себя не жрать или жрать хотя бы по полведра не получается. Сила воли не помогает тоже, чем больше себя сдерживаю тем громче внутренняя голодная истерика.  :drama:

#31263 2019-03-11 15:59:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, что вы делаете с аппетитом после тренировок? Жрать охота каждый раз зверски, уговорить себя не жрать или жрать хотя бы по полведра не получается. Сила воли не помогает тоже, чем больше себя сдерживаю тем громче внутренняя голодная истерика.

Я перестал считать "среднее" количество калорий на день и стал считать отдельно для дня с тренировками и дня без тренировок. Грубо говоря, вместо 1800 каждый день, получилось 1600 в диванный день и 1950 в тренировочный.
В итоге, когда я прихожу с тренировки и жру на 1000ккал, у меня и совесть спокойна, и калорий не перебор, и вес не повышается и желудок, в общем, затыкается.

#31264 2019-03-11 16:04:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, что вы делаете с аппетитом после тренировок? Жрать охота каждый раз зверски, уговорить себя не жрать или жрать хотя бы по полведра не получается. Сила воли не помогает тоже, чем больше себя сдерживаю тем громче внутренняя голодная истерика. 

Анон... я сейчас сожрал кусок пиццы.  :casper:
Лучше бы перед сном потренировался и спать лег.

#31265 2019-03-11 16:11:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, что вы делаете с аппетитом после тренировок?

Вот кстати у меня он никогда не увеличивался от тренировок. Наверное, это характерно для тех, кто испытывает голод, но не для тех, кто переедает от скуки или желания ширнуться едой. Хоть какие-то плюсы )

Отредактировано (2019-03-11 16:12:30)

#31266 2019-03-11 16:23:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Наверное, это характерно для тех, кто испытывает голод, но не для тех, кто переедает от скуки или желания ширнуться едой

Хз, я не испытываю голод, но мне хочется себя типа наградить. А на тренировке я так страдал, ну так страдал, невыносимо хочется утешить себя жратвой
В итоге я забил на спорт и дело пошло быстрее и приятнее

#31267 2019-03-11 16:29:43

Анон

Re: Жирострадания

Я может тренируюсь как-то неправильно, но жрать после просто не могу. Только каеф, усталость и здоровый сон. Смотрю вокруг и вижу реально людей, которые натренировывают какой-то зверский аппетит, прям по ночам  :casper:

#31268 2019-03-11 16:54:28

Анон

Re: Жирострадания

Если я ем картошку, то ем только утром. Без курогруди. Курогрудь - в обед с овощами. Так ведь можно съесть утром творог, например, а в обед - картошку с курогрудью. То есть баланс углеводов соблюден

Можешь. Если ты съешь ровно то же количество пюре, что и на завтрак, ты точно так же продолжишь худеть.
Внезапно, но твоему организму похуй, что расщеплять. Просто если ты, например, перебираешь по углеводам и жирам, то есть смысл минимизировать потребление заменив пюре на завтрак и обед фасолью на обед.

#31269 2019-03-11 16:56:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, что вы делаете с аппетитом после тренировок? Жрать охота каждый раз зверски, уговорить себя не жрать или жрать хотя бы по полведра не получается.

Я протеин полпорции выпиваю до тренировки, и полпорции после, первичный жор он снимает, а там и до обеда и куска мяса с овощами недалеко. Ну и выпиваю где-то с поллитра воды на тренировке\по дороге с тренировки.
Но у меня стандартный завтрак - стакан воды, 40 гр сухой овсянки, запаренной кипятком, с 20 гр меда за час до тренировки, так что по любому проголодаться не успеваю, но знаю за собой особенность, что путаю голод и жажду. Стараюсь контролировать и выпивать 2-2.5 л воды в день минимум, и если чувствую голод, то сначала выпиваю стакан воды, пока собираю себе поесть - уже как-то и есть не так сильно хочется.

#31270 2019-03-11 17:08:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Внезапно, но твоему организму похуй, что расщеплять.

Вот я тоже читал такое мнение, про похуй, что расщеплять, задумывался, но почему, к примеру, не съесть творога на завтрак, а картошки с курогрудью на обед

Анон пишет:

Я знаю этот трюк ))) картошку без ничего в среднем много не съешь, становится тоскливо )

Не, ну чо так "без ничего" сразу? С квашеной капустой, с грибами - очень хорошо

Анон пишет:

Фасоль и горошек не углеводы? Сириусли? Да, там есть растительные белки, но углей-то  все равно больше.

Видимо, не те угли. Спецом спрашивал у врача, можно ли на ужин. Оказывается, что можно

#31271 2019-03-11 17:31:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вот кстати у меня он никогда не увеличивался от тренировок.

+1. Я после тренировки жестоко хочу пить. А на поесть сил уже нет да и желания.

#31272 2019-03-11 17:35:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

но это не отменяет того, что он - доктор медицинских наук, профессор, врач высшей категории, Руководитель научно-клинического и образовательного центра гастроэнтерологии и гепатологии Санкт-Петербургского государственного университета, Главный гастроэнтеролог Северо-западного федерального округа РФ.

К сожалению, это ни о чем не говорит. У нас хватает людей с дипломами и званиями, которые лечат гомеопатией, поднимают иммунитет феронами и ставят несуществующие диагнозы вроде дисбактериоза, авитоминоза, остеохондроза и ВСД.

#31273 2019-03-11 18:09:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, что вы делаете с аппетитом после тренировок? Жрать охота каждый раз зверски, уговорить себя не жрать или жрать хотя бы по полведра не получается.

Ем за час до тренировки что-то не тяжелое.
Пью во время тренировки
Ем после тренировки, если очень хочется. Тренер сказала даже в голову не брать про все эти окна, просто слушать себя. Разумеется, есть нормальную еду, следить за качеством питания.
Я стараюсь выдержать 1,5-2 часа после треньки. Но пару раз приходила и сразу ела - когда сил не было терпеть.

Как твоё питание, анон? Что ты ешь до тренировки? После?

#31274 2019-03-11 18:14:51

Анон

Re: Жирострадания

А как вообще вот пишут что рис вредный, но тем не менее японцы его употребляют в пищу будь здоров и считаются нацией долгожителей? Да и жирных у них мало.
При этом ну вот те же суши - это рис с рыбой. Белок с углеводом, кошмар, ужас. Однако ж...
Я знаю что они кучу овощей ещё едят, но риса это не отменяет...

#31275 2019-03-11 18:30:52

Анон

Re: Жирострадания

У меня вообще чтот мотивация худеть ушла. Дело в том, что потолстеть то я потолстела, но при этом фигура стала куда женственнее, отрос третий размер и округлилась жопа. Да, к этому всему прилагается пузо, руки (ну типа руки сверху выглядят толстыми) и ляхи, но при этом вид действительно более, эммм... ну, на женщину похожий.
Я сейчас даже не о личной жизни, а о том, что если снова стану худой, со скромными формами, это будет идти вразрез как-то с моим ощущением себя. Не хочу быть прямой и подростковой на вид, я знаю что такие женщины и в 40 бывают, но я-то не хочу :< Вот бы именно пузо куда-нибудь делось, а остальное уж пусть остаётся. Когда ношу какое-нибудь платье с поясом который чуть утягивает пузко, то вообще себе нравлюсь. И даже в джинсах и футболке, если джинсы правильного кроя, выгляжу как-то сексуальнее, чем раньше. Раньше было более бесполо, ещё когда худая была - носила короткую стрижку, затем отрастила, потому что с пухлыми щёчками оно не очень, а там и привыкла к волосам, к хвостам, косам и всему такому, хотя они не прям длинные-длинные, но ниже плеч и заплетать можно что-то. Стиль изменился. И самоощущение тоже. Я не могу сказать что влюблена в себя до беспамятства (тем более, мне не нравится мой характер), но мне нравится что мне порой говорят что я очень женственная стала, или что-то вроде.
Спортивной-фитоняшей тоже быть не хочу. Видела фотки до-после, так там порой "до" хоть талия была, а после - ровная, как колонна. С мышыцами. Оно мне надо?
Не знаю, что может помочь подтянуть проблемную зону (меня больше всего животик всё же беспокоит), не нанеся ущерба формам тела? Обруч? Восточные танцы какие-нибудь или трайбал? Там часто не худые те танцовщицы, я их на городских праздниках много видела, но при этом для таких движений пресс там точно должен быть. Какие-то особые упражнения?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума