Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.79%])

    21.79%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1501

Гости не могут голосовать


#31226 2019-03-09 18:32:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Пицца, суши, чипсы - это все по 800ккал счита

Погоди, анон, ну не все так мрачно. За чипсы не скажу, но пицца и суши определенно меньше

Я про то, что если съесть лишних 800 ккал пиццы, то жиров и углеводов в этот день явно будет достаточно, чтобы организм по самому "выгодному" тарифу себе 100 грамм жира запас. Вот если ты объешься чисто мясом, без углеводов, то даже на запасания этого жира у организма уйдет больше ккал, точную цифру уже не помню.

#31227 2019-03-10 06:19:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, я тут в ночи вдруг подумала...

Еще можно канал Янины Цыбульской в телеграме почитать, это стилист плюс сайз, весьма адекватная особа

#31228 2019-03-10 07:11:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Как бы объяснил я. Застолье = положительные эмоции. Застолье закончилось, а тебе ещё хочется этих эмоций, включился эмоциональный голод. Ты его хочешь утолить. А как? Ну, конечно, самый простой способ - вкусняшки. Это на уровне инстинктов. Чтобы избавится от этой привычки, придумай, чем можно утолить эмоциональный голод после застолья.

+1
Чем больше эмоций и позитива из других источников, тем меньше внимания к еде.

Хотя придерживаться пп мне так и не удавалось. Я забил, решил, что буду есть что хочу, просто маленькими порциями, то есть ограничивать количество и калорийность, и внезапно магия, через какое-то время мне захотелось овощей, фруктов, пп блюд. Нет, не целиком перейти на них, это не такой вид магии  :lol: просто и их тоже, а не одни бургеры, пиццу и чизкейки.

Хотя в ракурсе БЖУ у меня всё равно проблема с углеводами, как раз в спорт треде обсуждали. Мне не нравится вкус практически никаких годных медленных углеводов. То есть еда, которая мне нравится, это примерно такой список

Скрытый текст

Собственно, недавно жил один в другой квартире, что ел:

Скрытый текст

А так хорошо начинал, подумали аноны  :lol: в общем, по списку видно, что извлечь из него вариант условная курогрудь с салатом вполне можно, если игнорировать кучу всего, но можно.
А вот медленные углеводы, хуец анону, а не медленные углеводы. Почти 100% углеводов там быстрые. Я почти ни одного блюда с медленными углеводами не знаю, которое мне бы показалось вкусным.

#31229 2019-03-10 07:27:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну.. реальное общение пришлось несколько ограничить именно из-за еды.

Я просто в этот день ем одни зеленые овощи. В итоге остается калорий на пиццу от пуза. Алкоголь я не люблю, тут проще, всегда есть кола зеро.
Здоровая диета такая здоровая  :facepalm:  :lol:

Или если нужно много активности, то с яйцом. Любые овощи типа зеленой фасоли, брокколи, брюссельской капусты отварить, вареное яйцо, соус из ложки сметаны + острый кетчуп или чили. Или бросить овощи на сковородку, сверху яйцо, перемешать, без масла.
Если лень готовить, тупо вареное яйцо и зеленый салат.

Отредактировано (2019-03-10 07:32:03)

#31230 2019-03-10 07:53:11

Анон

Re: Жирострадания

Все еще анон с салатом.  :facepalm: Вообще очень заметно, как я к вечеру "сползаю". Сам от себя зафейспалмил, три дня анона

1) утром домашняя запеченная курогрудь с чесноком, отварная зеленая стручковая фасоль, чай без сахара, вы великолепны
днем ходил по магазинам, "крошка-картошка" в ресторанном дворике с кучей начинок
вечером тренировка, минералка и спать, нафиг тот ужин (я молодец?)

2)  утром домашняя запеченная курогрудь с чесноком, отварная зеленая стручковая фасоль, чай без сахара, вы великолепны
днем энергетик вместо обеда
вечером огромная миска вареников с вишней

3) утром банан, зеленый салат, помидоры черри, чай без сахара
днем забыл поесть
вечером чебуреки с сыром и грибами закусывал пирожным Картошка :facepalm:

И вот последние 5 кг ну никак не сдаются, и любовь моя к такой еде не сдается тоже, не ем - возникает как бы психологический голод, я другим наесться словно бы не могу. А тут могу даже забыть о еде между такими оргиями.

Отредактировано (2019-03-10 07:55:10)

#31231 2019-03-10 21:48:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

закусывал пирожным Картошка

Ну да, в Картошке, в 100 граммах, более 400 килокалорий

#31232 2019-03-10 21:58:00

Анон

Re: Жирострадания

Ну судя по рациону ты просто укладываешься в дневной калораж, при котором ты не сбрасываешь вес, твоему организму в нем комфортно. С таким же успехом обжираться ты можешь курогрудью, просто ее съесть придется больше пирожных.
Тут надо вписывать пирожные в дневную норму, чтобы не было психологического голода.

#31233 2019-03-10 22:59:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И вот последние 5 кг ну никак не сдаются, и любовь моя к такой еде не сдается тоже, не ем - возникает как бы психологический голод, я другим наесться словно бы не могу. А тут могу даже забыть о еде между такими оргиями.

Я щас спрошу занудное не-психологическое, а жиров в рацион с утра добавлять пробовал? А то у тебя по твоему списку три дня как на подбор, с утра только белок и углеводы в виде отварных овощей и фруктов, а вечером - вот они жиры, родимые, организму не дали авокадо\оливкового масла в салат\арахисовой пасты к банану и он догоняется крошкакартошкочебуречнопирожными.

#31234 2019-03-11 00:36:55

Анон

Re: Жирострадания

Про отношение к еде и вкусно-вкусно, походу очень важно что именно мы вкладываем в идею еды. В мае переезжала в новую квартиру и откровенно продолбала заказ техники, поэтому неделю я жила без холодильника, а без плиты и духовки все 2, потому что заказ подключения я тоже продолбала, меня это не сильно волновало, наоборот возможность 2 недели "законно" есть одни чипсы и шоколадки, почти праздник непослушания. Все еще отягощалось запарой на работе и полностью несъедобной столовкой в офисе. Эксперимент показал что на снеках долго не протянешь, даже неделю не комфортно, так что я стала заглядываться на магазинную кулинарию, хотя брезглива до чертиков. Включенный холодильник обогатил мой рацион на сырки с кефиром и копченный сыр к чипсам, к концу следующей недели я плюнула и ужинала в кафе. Потом подключили встроенную технику, наступило счастье и я как-то про то время не вспоминала, пока сегодня не зашла речь про то, что раньше по пятница пиво с чипсами и фисташками прям обязательной программой было, а сейчас обе не пьем, и тут до меня дошло, что чипсы то я тоже не ем. Реально за 9 месяцев я купила их дважды, один раз попробовать новинку, второй когда надо было чем-то на бегу перекусить, сухарики я не брала ни разу, из батончиков я ем только Твикс, который как раз не продавался в ближайшем магазине, но и его беру пару раз в месяц и даже фисташки не ем отдельно, я их добавляю к чему-то только. И я сейчас осознаю, что для меня все те снеки это не вкусняшка, а что-то, что приходится есть, когда у тебя нет возможности приготовить еду  O_o  Блин, может неделю посидеть на суши и попкорне? Это последние калорийные бомбы, которые я люблю  :lol:

#31235 2019-03-11 01:58:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон с застольем и пиццей был спасён несварением желудка хз от чего, так что никакую пиццу и чипсы он не ел, ночью в настолки играл со скорбным лицом просто потому что больно было. Наутро всё прошло. Но да, иногда я рил радуюсь тому что живот болит или расстройство желудка - это единственные моменты, когда даже самое вкусное есть откровенно не хочется, ну его.

А вот суши для меня это больная тема. У нас они в супермаркетах рядом с домом дешевыми наборами продаваться перестали (раньше были, хз какого качества, но ни разу никто из семьи не отравился). А заказывать или идти в ресторан - дорого же. Поэтому когда мы их всё-таки заказываем, для меня это праздник, ни о каких ограничениях речь не идёт и не может, и их я хочу реально всё время. Вот когда я пыталась изучить интуитивное питание, оно сломалось об трёх китов, о три самые вкусные вещи для меня - фисташки, сыр с плесенью, и суши. Дорого, блядь. Я не могу себе позволить зажоры на этих соблазнительнейших вещах и чтобы они всегда-всегда были в доме (учитывая что суши ещё и быстро портятся, то есть их нельзя купить мешок и оставить, как те же фисташки в теории можно), хотя ой как хочу и не думаю, что перехочу и надоест. Не может надоесть то, что редкое и вкусное :с
Это как моя бабушка, в детстве жившая очень бедно (война и после неё), до сих пор любую еду (шоколад даже!) кушает с белым хлебом вприкуску, потому что для неё белый хлеб - это значит, что дома есть деньги на хорошую еду. Причём надо сказать что в молодости она вполне стройной была несмотря на философию "всё с хлебом", только годам к 50 стала полнее. Вот что ж мне её генетика в этом плане не передалась... Правда, вот хлеб я вообще не люблю, разве что как оболочку какого-нибудь чебурека или булки, и то нечасто. Всякие намазывательные штуки типа паштета или сырка предпочту с хлебцом-хрустиком.

Отредактировано (2019-03-11 02:08:08)

#31236 2019-03-11 04:47:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну да, в Картошке, в 100 граммах, более 400 килокалорий

Да она бомба во всех смыслах

Анон пишет:

Ну судя по рациону ты просто укладываешься в дневной калораж, при котором ты не сбрасываешь вес, твоему организму в нем комфортно.

Угу где-то надо ужимать еще.

Анон пишет:

Я щас спрошу занудное не-психологическое, а жиров в рацион с утра добавлять пробовал?

Пробовал, я не могу уверенно говорить, ибо статистику не вел, но походу тогда вечером тянет на выпечку типа сахарных плюшек.

Анон пишет:

Блин, может неделю посидеть на суши и попкорне? Это последние калорийные бомбы, которые я люблю 

Я как-то дней 10 питался почти исключительно фруктами и пиццей на заказ, по-прежнему обожаю пиццу.  :troll:

Может, это от детских впечатлений, у меня в семье всегда любили поесть, но при этом готовили такие блюда, которые были практически пп. А мне хотелось, как у детей часто бывает, колы, снеков и условный МакДональдс. Я этим всем так в детстве не наелся, что до сих пор хочу.

#31237 2019-03-11 05:09:05

Анон

Re: Жирострадания

Может, это от детских впечатлений, у меня в семье всегда любили поесть, но при этом готовили такие блюда, которые были практически пп. А мне хотелось, как у детей часто бывает, колы, снеков и условный МакДональдс. Я этим всем так в детстве не наелся, что до сих пор хочу.

Долгие рассуждения про то, как питаются в семье анона.

#31238 2019-03-11 06:58:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Поэтому меня на всякое полезное и не тянет особо. Нет таких привычек и мне оно никакое какое-то.

Тут еще от разнообразия зависит, мне кажется.
Я провел некоторое время в другой стране с другим набором продуктов и ценами и бюджетом на еду, так я там почти пп соблюдал.
Ел всякие "миски смузи" (типа капуста, кокосовое молоко и банан в блендер, сверху ананас кусочками), интересные салаты, офигенные пп веганские бургеры, где нет ни мяса, ни муки, но очень вкусно и мало калорий, овощи на гриле

пример миски

Пробуешь тут (в ДС) имитировать, часть получается дорого, часть нудно готовить.


А всякие сервисы готовой еды используют в качестве базы в основном овсянку да творог, мне это совсем не те вкусы уже.

Отредактировано (2019-03-11 07:00:04)

#31239 2019-03-11 08:37:13

Анон

Re: Жирострадания

Разве суши сильно калорийны? Рыба+рис+водоросли, если не горячие обжаренные то с чего им быть сильно калорийными?

#31240 2019-03-11 09:27:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Разве суши сильно калорийны? Рыба+рис+водоросли, если не горячие обжаренные то с чего им быть сильно калорийными?

Рис 330 калорий на 100 грамм, это 90% веса суши, плюс он хорошо воду задерживает в организме. Плюс всякие заправки, сыр Филадельфия, который часто и много используется в суши тоже калорийный. Всякие рыбы, угри - они в основном или соленые, или копченые, что тоже предполазает какой-то предварительный посол, то есть рыба сама по себе может и не особо калорийная, но из-за того, как обработана - сомнительной диетической ценности продукт. Что там еще... Всякие обсыпки тоже калорийные, кунжут так вовсе фактически те же семечки по калорийности. Часто всякой икрой украшают, еще мода на такие "шапочки" из смеси майонеза или Филадельфии и икры со всякими добавками, часто вижу. А если еще и горячие "обжаренные", так это вообще... кхм.
Ну и сочетание суши+соевый соус, да еще с васаби если, оно очень сильно провоцирует жажду, обопьешься, и ладно если просто водой или зеленым чаем без ничего.
Еще и мало кто может обойтись просто порцией одного вида, грамм на 200-250, а это минимум 400 калорий, вполне нормальный обед так-то. Обычно съедают пару порций влегкую, а это от 800-900 калорий. Для разового приема пищи как-то многовато, если ты не спортсмен, живущий в тренажерке и тягающий железо 4-6 раз в неделю. У тех да, порция на 800 калорий вполне так ничего обед, вот только они суши себе позволяют обычно не чаще раза в неделю, в качестве чит-милла.

#31241 2019-03-11 09:29:44

Анон

Re: Жирострадания

Вот да. Какие суши/роллы ты любишь? Если просто рис и лосось, или тунец, или авокадо, или огурец, или там омлет с лососем, то это же далеко не калорийная бомба. Если филадельфию любить, тогда сложнее, конечно. Но с филаподобных роллов легко переключиться на маки. Тоже роллы, но с простыми ингредиентами. И можно съесть несколько порций подряд.

Отредактировано (2019-03-11 09:35:12)

#31242 2019-03-11 09:34:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Рис 330 калорий на 100 грамм

Анооон, это калорийность риса до того, как ты его сварил. Вареный - сотка с небольшим.

#31243 2019-03-11 09:46:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анооон, это калорийность риса до того, как ты его сварил. Вареный - сотка с небольшим.

Анон, я в курсе, не поверишь, но спасибо за напоминание. Вот только просто вареный рис это одно, а рис для суши - это немножко другое, во-первых его слегка недоваривают, во вторых еще и заправляют смесью из воды, уксуса, сахара и соли. Это уже другая калорийность.
Про то, что помимо риса кладут в суши, я говорила выше. Порция суши - грамм 200-250, в среднем калорийность от 200 ккал на 100 грамм. Помимо этого к суши идет как минимум соевый соус с васаби, там калорийность близка к нулевой, но они провоцируют жажду.
После такого приятного обеда на следующее утро можно обнаружить на весах лишние килограмм-полтора влегкую - за счет воды, в основном, но это же тоже не особо полезно. Это дополнительная нагрузка на лимфатическую систему и на вены, и если в 20 лет на это можно легко наплевать, подумаешь, отекла слегка, то лет после 35, а то и раньше, часто после родов, у очень многих женщин отеки, особенно отеки ног - это отдельная тема. Легкая форма - это просто "гудящие ноги" к вечеру, и она, кажется, встречается чуть не у каждой.
Так что с рисом стоит быть осторожнее и не увлекаться им особо.

#31244 2019-03-11 10:00:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Поэтому меня на всякое полезное и не тянет особо. Нет таких привычек и мне оно никакое какое-то. И ощущение, что вроде желудок набил, но всё равно что опилки жевал. Даже котлета с пюрешкой зашла бы лучше. Хотя я предпочитаю например курицу с длинной лапшой обжарить, когда именно я готовлю.

Анон, я понимаю тебя. Как раз я ломал именно эти привычки. Котлету с пюрехой можно вписать в калораж, но мне врач говорит, что это не правильно.  Так же, как и плов с мясом. Рис и так калорийный, а мясо типа не сочетается.
Что можно сделать, если есть желание.
Борщ оставить, но есть чисто вегитарианский. В борще картошка - углевод, но там её совсем мало, и я забиваю, считаю, что там её нет.
Хочется котлетку? Съешь её с броколли, спаржевой фасолью и (или) грибами. Можно это всё комбинировать. Я вообще читал мнение одно, что якобы, броколли по вкусовым качествам не хуже картошки. Но по мне, так по вкусовым качествам не хуже картошки - фасоль или горошек. А они не углеводы, с ними можно есть котлетку.
Да, долго будет сохранятся вот это ощущение типа не сытости. Очень долго. Но надо перебороть себя, тут уж ничего не поделаешь

#31245 2019-03-11 10:02:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так что с рисом стоит быть осторожнее и не увлекаться им особо.

Да анон, это так. Я сейчас заменил рис булгуром. Он лучше по вкусовым качествам. И отказался от суши полностью. Хотя, мне врач говорил, что на обед их можно есть. Если даже калорийность суши 200 на 100 грамм, то можно съесть, как обед - 200-300 грамм суши. При условии легкого ужина.

#31246 2019-03-11 10:09:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Эксперимент показал что на снеках долго не протянешь, даже неделю не комфортно, так что я стала заглядываться на магазинную кулинарию, хотя брезглива до чертиков.

Вот мне не понятно по поводу магазинной кулинарии. Что, там так всё плохо? Сейчас же даже есть всякие салат-бары - стоят нарезанные овощи, накладываешь в тару, там в среднем цена за килограмм идёт. Есть паровые тефтельки, запеченная рыба. Всё ж лучше снеков.

#31247 2019-03-11 10:53:33

Анон

Re: Жирострадания

Булгур - это же пшеница? Разве у нее не те же свойства, что и у риса?

#31248 2019-03-11 11:02:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Булгур - это же пшеница? Разве у нее не те же свойства, что и у риса?

Она, вроде, медленнее переваривается. Я читал, что вполне годна на завтрак при диете.

#31249 2019-03-11 11:31:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вот да. Какие суши/роллы ты любишь? Если просто рис и лосось, или тунец, или авокадо, или огурец, или там омлет с лососем, то это же далеко не калорийная бомба. Если филадельфию любить, тогда сложнее, конечно. Но с филаподобных роллов легко переключиться на маки. Тоже роллы, но с простыми ингредиентами. И можно съесть несколько порций подряд.

Я не сторонник варианта переключения, лучше меньше или реже, и роллы люблю конкретные, а не вообще, какой смысл есть маки, если любишь совсем другое? С роллами другая засада, я всякую сетевую шнягу не люблю, поэтому зайти в условные 2 палочки и взять порцию роллов не прокатывает вариант, а вкусные роллы только с доставкой, а раз доставка, значит минимальный заказ от n рублей. У "Вкусных суши", например, это 3 порции той же филадельфии получается, при том что порция 350 грамм весит, это даже на двоих дофига. И сытость от роллов лично у меня никак не соответствует их калорийности, у меня вообще ощущение, что организм считает едой только что-то горячее, а все остальное идет по статье "легкий перекус, пусть и 0.5 кг весом".

#31250 2019-03-11 11:34:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому меня на всякое полезное и не тянет особо. Нет таких привычек и мне оно никакое какое-то. И ощущение, что вроде желудок набил, но всё равно что опилки жевал. Даже котлета с пюрешкой зашла бы лучше. Хотя я предпочитаю например курицу с длинной лапшой обжарить, когда именно я готовлю.

Анон, я понимаю тебя. Как раз я ломал именно эти привычки. Котлету с пюрехой можно вписать в калораж, но мне врач говорит, что это не правильно.  Так же, как и плов с мясом. Рис и так калорийный, а мясо типа не сочетается.
Что можно сделать, если есть желание.
Борщ оставить, но есть чисто вегитарианский. В борще картошка - углевод, но там её совсем мало, и я забиваю, считаю, что там её нет.
Хочется котлетку? Съешь её с броколли, спаржевой фасолью и (или) грибами. Можно это всё комбинировать. Я вообще читал мнение одно, что якобы, броколли по вкусовым качествам не хуже картошки. Но по мне, так по вкусовым качествам не хуже картошки - фасоль или горошек. А они не углеводы, с ними можно есть котлетку.
Да, долго будет сохранятся вот это ощущение типа не сытости. Очень долго. Но надо перебороть себя, тут уж ничего не поделаешь

Это какой врач такое брякнул? Весь цивилизованный мир уже давно от идеи раздельного питания отказался.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума