Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.58%])

    30.58%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.79%])

    21.79%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1501

Гости не могут голосовать


#31176 2019-03-03 13:53:18

Анон

Re: Жирострадания

Хотел удариться в интервальное голодание. Теперь смущен:

Интервальное голодание для девушек
FitSeven уже писал о том, что метаболизм и обмен веществ мужского и женского организма достаточно сильно отличаются. Спортивные эксперты сходятся на мнении, что в большинстве случаев интервальное голодание с целью похудения не рекомендуется для девушек, нарушая их обмен веществ (особенно во время «критических дней»).

Считается, что организм женщины реагирует на голодание существенным повышением уровней стрессового гормона кортизола и гормона голода лептина, вводя организм в режим максимального сбережения энергии и практически блокируя сжигание запасов жира. Причина банальна — защита сил и энергии для возможной беременности.

#31177 2019-03-03 13:55:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я просто мотивирую себя тем

Хорошо, раз работает.

Анон пишет:

Ну штош, если природа не заложила в нас опцию легкой добычи и пожирания вкусняшек без последствий. Придется брать на себя эти функции.

Да в принципе можно было бы и не, если бы было плевать на последствия. Но упс.

Анон пишет:

Лови баг психики: ты считаешь что переедать и есть нездоровую еду - твое законное естественное право и нормальное состояние, которое ты у себя отнимаешь. Фиксить надо его, а не вкус к еде.

Получать всё, что я хочу - мое  законное естественное право и нормальное состояние.  :dontknow: Меня фрустрируют любые ограничения моих желаний и я работаю над тем, чтобы от них избавиться. Но в данном случае мои желания находятся в прямом противоречии.

Анон пишет:

А если без срывов и перерывов?

Не знаю, насколько это для меня возможно. Я уже через неделю непрерывных ограничений злой как черт. В итоге я выбрал удовлетворять свои желания малыми порциями. То есть ограничивать себя, но хотя бы только в одном, а не вообще во всем.

Возможно, тут еще причина в том, что у меня нет других причин, кроме косметической. У меня была хорошая кожа, даже когда я обедал, ужинал и завтракал пирожными и фаст-фудом, я не чувствовал тяжести в желудке и так далее. 
Просто я люблю выпечку, чипсы, жареное, соусы, мясо с картошкой, торты с кремом, сладкую, острую, жирную, калорийную еду. А мой метаболизм мне не позволяет ее есть в нравящихся мне количествах. Они не особо чрезмерные на самом-то деле, это не ведра еды. Но я некрупный, компактный, с тонкими костями, с малым количеством мышечной массы, несмотря на активный образ жизни. Не построен я для того, чтобы беспрепятственно наедать, скажем, на 2500 калорий в день. Возможно, будь я двухметровым мускулистым куном, я бы спокойно ел как хочу и было бы норм.

#31178 2019-03-03 15:12:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Возможно, будь я двухметровым мускулистым куном, я бы спокойно ел как хочу и было бы норм.

Конечно, двухметровые мускулистые куны получают свои идеальные фигуры от феи-крестной, а не упахиваются в качалках и не следят за питанием.

#31179 2019-03-03 15:25:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Возможно, будь я двухметровым мускулистым куном, я бы спокойно ел как хочу и было бы норм.

Конечно, двухметровые мускулистые куны получают свои идеальные фигуры от феи-крестной, а не упахиваются в качалках и не следят за питанием.

О, точно, это от качалки и питания они на два метра выросли, иначе тоже были бы астениками в 160 см.

#31180 2019-03-03 15:51:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

иначе тоже были бы астениками в 160 см.

иначе были бы астениками в 200 см

#31181 2019-03-03 16:00:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

иначе тоже были бы астениками в 160 см.

иначе были бы астениками в 200 см

Конституция меняется от питания? Ну-ну  :lol:

#31182 2019-03-03 16:49:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Конечно, двухметровые мускулистые куны получают свои идеальные фигуры от феи-крестной, а не упахиваются в качалках и не следят за питанием.

Необязательно быть именно накачанным двухметровым мускулистым куном. Можно просто иметь такой тип телосложения и в итоге твой базовый метаболизм будет гораздо выше, чем у астеничной невысокой тян. Просто за счет того, что твоему телу нужно больше топлива.

#31183 2019-03-04 13:58:38

Анон

Re: Жирострадания

Завтра придет зп, и первое, о чем я думаю, это пойти в кфс(((

#31184 2019-03-05 22:30:05

Анон

Re: Жирострадания

Я тут хвалила сервис ГроуФуд, так вот, он испортился.  Они обновили меню, теперь оно инстаграмное - смотрится красиво, но на вкус пиздец, или безвкусное, или кислое  :puke:  Радует что у меня 1 доставка осталась, вот кто подписку брал, тем не повезло.

#31185 2019-03-06 10:01:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Привычки тоже уходят со временем, посчитай сколько ты лет придерживался плохой привычки без перерывов. А сколько хорошей? Год наберется хотя бы?) А если без срывов и перерывов?

Чем дольше ты придерживаешься нормального питания, тем дальше от тебя старые привычки. Постепенно они станут проигрывать новым привычкам. У меня уже несколько привычек так ослабли, еще не совсем отвалились, но ослабли.

Я на "диете" уже полтора года. Временами заходил сюда. Скинул вес со 105 кг на 70 (рост 170). Врач расписывала меню. Калории стал считать с осени, наблюдал картину, когда на 1000 - 1200 калориях в течении месяца  вес не падал. Стал есть на 1400 - 1500 - за месяц улетело 2 кг. Да, сейчас кг уходят значительно медленне. И сейчас меня интересуют как раз вопросы соотношения БЖУ и вопросы привычки в питании.
Может, мне было легче, чем другим, потому что  я не любил никогда чипсы, печеньки, конфеты, но любил тортики, плов и мясо с картошкой. Может, моя пищевая зависимость была не столь сильной - полтора года у меня без срывов. Если у меня разгрузочный день по плану, то, я мог сидеть на банкете с бутылкой ряженки, и похуй мне на остальную еду.
Старая пищевая привычка уходит медленно. Только через год, я почувствовал, что с бОльшим удовольствием съем яблочное пюре с хлебцом, чем пирожное, которое мне не пришлось по вкусу.
Да, через год еда, которая мне раньше казалась жутко безвкусной, стала казаться очень даже вкусной. Однако, изучение вопроса БЖУ, как оно работает, остается актуальным. Именно потому, что хочется вписать что-то типа плова или картошки с мясом. Но пока у меня всё строго - каша (углевод) один раз в день. Картошка - это картошка, можно только с грибами, плов под запретом. Если плов, то тоже с грибами. Голод больше всего мучает в первой половине дня. Кажется, позавтракал в 7 утра кашкой, а к 10 уже и есть хочется.

Отредактировано (2019-03-06 10:05:19)

#31186 2019-03-06 10:02:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Завтра придет зп, и первое, о чем я думаю, это пойти в кфс(((

Это - эмоциональный голод, не физический. Просто надо отвлечься на что-то другое.

#31187 2019-03-06 10:13:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

10+ лет худею, в целом похудел примерно на 15-17 кг, обратный откат составлял не более 3-4 кг в плюс

...но при этом ни одна моя дурная пищевая привычка никуда не делась. Хз как это делается. Мне не стала вкусной низкокалорийная здоровая еда, мне не расхотелось съедать по три плюшки за раз, мне не разонравился картофель фри с сырным соусом и колой. Ничего не изменилось, вообще ничего, единственное, что меня удерживает - отражение в зеркале и понимание того, что сейчас мне до идеального результата осталось 5-6 кг и это реально, если еще поднажать, а если я вернусь, то будет 20 и я буду жутко фрустрирован.

Мне кажется, тебе нужна какая-то очень сильная мотивация. Только она может перебить тягу к тому, что тебе нравится. Нравящиеся отражение в зеркале - это уже хорошо. Но мотивацию всё же надо искать. У меня было приблизительно так

Скрытый текст

#31188 2019-03-06 10:18:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это - эмоциональный голод, не физический. Просто надо отвлечься на что-то другое.

Я другой анон, но от него походу сложнее отвлечься, чем от физического. Я на днях нервничал, так я за двое суток съел два бутера и не заметил, что голоден. К счастью, ситуация разрешилась благополучно, никому не пожелаю так худеть.

Но смысл в том, что чем позитивным занять мозг настолько плотно, чтобы быть неспособным отвлечься? Я и в нормальной ситуации физический голод слабо ощущаю, а вот вкусняшку хочется всегда, кроме тех случаев, когда только что ими наелся.

#31189 2019-03-06 10:30:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но смысл в том, что чем позитивным занять мозг настолько плотно, чтобы быть неспособным отвлечься? Я и в нормальной ситуации физический голод слабо ощущаю, а вот вкусняшку хочется всегда, кроме тех случаев, когда только что ими наелся.

Читал, что можно что-то помыть, навести порядок и т.д. Якобы сделанный результат добавляет оптимизма, руки заняты, мозг на другое отвлечён. Еще можно водички попить, то есть движение - "рука-рот" сохранено, калорий ноль
По себе

Скрытый текст

#31190 2019-03-06 10:48:40

Анон

Re: Жирострадания

У меня пошел резкий набор веса, тело на это реагирует стрессом и зажорами, я уже не знаю, как с этим справиться. Поричем у меня на любое, блядь, непонятно что реакция одна - жрать. Подумал, что надо в спортзал? Жрать! Посмотрел видео сушки бедер? жрать! Увидел свое отражение в зеркале? ...  :heh:
Это просто какой-то пиздец, что со мной не так... :facepalm:

#31191 2019-03-06 10:57:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это просто какой-то пиздец, что со мной не так...

Всё так с тобой. Ты получаешь негатив и реагируешь самым простым способом получить удовольствие - поесть. Сломай эту систему.

#31192 2019-03-06 11:01:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Читал, что можно что-то помыть, навести порядок и т.д. Якобы сделанный результат добавляет оптимизма, руки заняты, мозг на другое отвлечён.

Я сделялъ! Пора вознаградить себя едой, ура бегом к холодильнику.

Это у меня точно из детства, все всегда любили и готовить и поесть и отпраздновать еще более вкусной едой. Сдал экзамен? Тортег! Сдал на пятерку? Закатим обед из пяти блюд. Племянник решил жениться? Ну надо шашлыки с пирогами запилить, как без то. Друзья придут в гости? Пир горой.

#31193 2019-03-06 11:07:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Всё так с тобой. Ты получаешь негатив и реагируешь самым простым способом получить удовольствие - поесть. Сломай эту систему.

Для этого надо найти равнозначное удовольствие, а у меня его нет. Вот такого, чтобы хвататься за него, как за еду.

#31194 2019-03-06 11:07:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я сделялъ! Пора вознаградить себя едой, ура бегом к холодильнику.

Можно заменить побег к холодильнику танцевальными движениями под музыку. Про холодильник забыть

Отредактировано (2019-03-06 11:14:18)

#31195 2019-03-06 11:13:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Можно заменить побег к холодильнику танцевальными движениями

У меня в голове это упражнение, за которое надо себя вознаградить (я позанимался), а не награда. >.<

#31196 2019-03-06 11:18:20

Анон

Re: Жирострадания

Изменение образа мыслей - это очень важный момент. Мысль о еде, как о награде, всё же должна вытесняться другими мыслями. Это сложно, никто не говорит, что легко, но, если иметь высокую мотивацию - можно. Как только возникла мысль, что "я достоин награды", реализовать награду по-другому, да хоть хуйню какую, только не еду, себе купить.

#31197 2019-03-06 11:21:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Как только возникла мысль, что "я достоин награды", реализовать награду по-другому, да хоть хуйню какую, только не еду, себе купить.

Для этого ценность хуйни должна быть равнозначна ценности еды. Иначе ты все равно знаешь, что просто обманываешь себя и не даешь себе настоящие награды, отсюда стресс, отсюда зажоры.

#31198 2019-03-06 11:35:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Изменение образа мыслей - это очень важный момент. Мысль о еде, как о награде, всё же должна вытесняться другими мыслями. Это сложно, никто не говорит, что легко, но, если иметь высокую мотивацию - можно. Как только возникла мысль, что "я достоин награды", реализовать награду по-другому, да хоть хуйню какую, только не еду, себе купить.

Я тут понял параллельно, что у меня просто нет награды без привязки цели и ответственности за ее достижение.
:facepalm:

Немножко с одеждой работает. Хотя покупать каждый раз одежду вместо еды пипец разоришься. Но немного работает, когда смотришь в зеркало, думаешь, что новая одежда сидит лучше - и "не потерять это достижение".

#31199 2019-03-06 11:44:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Немножко с одеждой работает. Хотя покупать каждый раз одежду вместо еды пипец разоришься.

Это, смотря какую одежду покупать. Можно и приглянувшиеся труселя на Али заказать. Увлекательное занятие, лазишь по магазину, смотришь, где дешевле, отзывы читаешь. Я, когда перестраивался, так делал. Из купленной на Али одежды только половина оказалась годна - часть на шоу румах смотрелась прилично, а по факту - только в огород ходить.
Если нормальную одежду покупать, то шоппинг - тоже удовольствие. Например, у нас много торговых центров, где продавцы в магазинах явно скучают. Заходишь, скромно опускаешь глаза, говоришь - "Есть на меня трусы? А то у меня сейчас бёдра 95 см, а были 110, гардероб надо обновить". Продавцы в ахуе, если не заняты, то ещё и фотку показываешь. Они в ещё большем ахуе.  Причём, ты ж и не врёшь ни разу. Просишь "А покажите недорогие, но качественные, а то мне весь гардеробчик менять"  Я так недавно покупал. Нацепил на себя труселя с утра на бедра 106, мне нужны были именно чёрные, я обнаружил, что дома и нет на меня уже их в запасе,   в течение дня понял, что хорошо, что зима, в штанах, а то летом и упали бы труселя  где-нибудь по дороге.
Зашёл в ТЦ, купил себе две пары чёрных. Кстати, намеревался в ТЦ поужинать чем-то не вредным. Но при покупке труселей такое море позитива получил, что  про ужин в ТЦ и забыл. Пришёл домой, на ужин 100 грамм 5% творога и 200 грамм ряженки. Больше и не хотелось.

Отредактировано (2019-03-06 11:46:34)

#31200 2019-03-06 11:52:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Немножко с одеждой работает.

Ну или ещё пример. Были у меня кожаные штОны. Лет 15 назад даже при покупке я в них как-то плохо влазил, на животе еле застёгивал. После родов по прошедствии 3-х лет расшивал. А потом вообще, в принципе, не влез даже в расшитые. Когда был жырным, с тоской смотрел на эти уже расшитые штаны, и думал:"Как я в них раньше влазил?"
И вот в процессе похудания я не только влез, но они ещё и велики показались. От то победа. На фейбучек выложил фото на радостях (вместо того, чтобы пожрать). Штаны, правда, на фоне современной одежды - говно, я их не ношу, но сам факт.
Или

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума