Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.01%])

    2.01%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 205 [13.71%])

    13.71%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.7%])

    30.7%

  6. 60+кг(голосов 325 [21.74%])

    21.74%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.8%])

    18.8%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

Всего голосов: 1495

Гости не могут голосовать


#31051 2019-02-19 11:44:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вспомнил, как отлично похудел в одной поездке, совмещая непохудательную пищу в ресторанах с похудательной в остальное время.

Оооо, анон однажды офигенно похудел в учебной поездке по Норвегии!
Утром и днем он питался в ресторане отеля, набирая свое любимо-полезное яйцами, килькой, селедкой, паровой семгой и салатиками из салатиков, а каждый вечер принимающая сторона волокла группу в очередной ресторан всякого специфически норвежского. А это значит, рыба, оленина, густые сливки, булочки с корицей, морошковое варенье, аквавита, сало и прочая красота. Но так как бегали мы днем, как лошади, этот пышный ужин пролетал сквозь организм, оставляя вместо жира только приятные воспоминания :)

#31052 2019-02-19 11:47:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А вот чем имитировать жареную корочку фритюра, чтобы оно было не только полезное, но и низкокалорийное

А если жарить мясо и рыбу на сковороде-гриль?
Анону недавно подарили классную сковороду. Именно гриль. И анон не только сам с наслаждением питается курогрудью, поджаренной без какого-либо масла на этой сковороде и засыпанной пряностями, но и его сын-подросток, который после тренировок раньше признавал только картошку, поджаренную на сале, или жирноватую свиную отбивную, просит готовить ему "вот ту же самую курицу, что у тебя, она вкуснее". На этой же сковороде жарю стейки из тунца и лосося, сбрызгиваю лимоном - и не оторвешь же за уши.

Отредактировано (2019-02-19 11:48:52)

#31053 2019-02-19 11:50:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Несладкие кукурузные хлопья для завтраков размолоть в крошку (не в муку) и использовать как обсыпку при запекании в духовке, вот вам и корочка за 100 ккал

Cпасибо, попробую! Хотя я подозреваю, что тут как с большинством имитаций - вид тот, а вкус не тот. Но, может, тоже понравится.

Вид будет не тот, как была желтая крошка, так и останется после запекания, похожи вкус и консистенция.

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы же, приезжая в условный Тайланд, не носитесь в поисках ресторана с борщом и оливье, а с удовольствием едите местную пищу, которая совсем другая

Так там не нужно на нее время тратить, выбрал, попробовал.

Доставка диетического питания у вас есть?

#31054 2019-02-19 12:00:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А если жарить мясо и рыбу на сковороде-гриль?

Утро открытий у анона, а что, так можно было. Итоги действительно похожи на гриль?

Анон пишет:

похожи вкус и консистенция.

А при жарке, кстати?

Анон пишет:

Доставка диетического питания у вас есть?

Да я в ДС, тут всё есть. Но меня прямо начиная с меню большая часть не привлекает, увы. Я поэтому зеленый салат и ем, когда пытаюсь снизить калорийность, или просто вареные овощи. Зачем множить сущности, а это хотя бы нейтрально, а не "невкусно".

#31055 2019-02-19 12:11:46

Анон

Re: Жирострадания

почему похожи? гриль и есть, без характерно запаха готовки на углях/огне, конечно. Не требует масла, не подгорает, мясо остается сочным. Какая-нибудь спаржа или сладкий перец тоже хорошо выходят.
Главное не ведись на тефаль-за-наклейки, бери сразу чугунную.

Я другой анон с гриль-сковородкой и я ее люблю)

#31056 2019-02-19 12:28:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

похожи вкус и консистенция.

А при жарке, кстати?

Хлопья отлично впитают жир и ты получишь самый обычный фритюр, если масла будет мало - сгорят. При запекании экономим именно на масле калории.

Анон пишет:
Анон пишет:

Доставка диетического питания у вас есть?

Да я в ДС, тут всё есть. Но меня прямо начиная с меню большая часть не привлекает, увы. Я поэтому зеленый салат и ем, когда пытаюсь снизить калорийность, или просто вареные овощи. Зачем множить сущности, а это хотя бы нейтрально, а не "невкусно".

:dontknow: но самый простой способ найти новые вкусные и низкокалорийные блюда, это именно в 2-3 доставках по 2 недели заказать, у тебя минимум 35 блюд в неделю будет, а меньше 2х недель ротацию в меню не делают.
Например, что из этого ты не ешь (по описанию именно)?
Морковный торт
Омлет с рикоттой и овощами
Рисовые блинчики с творогом и фундуком
Ригатони с курицей и вялеными томатами
Сендвич с куриной грудкой и томатами
Яичный блинчик с грибами и рикоттой

#31057 2019-02-19 12:34:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

почему похожи? гриль и есть, без характерно запаха готовки на углях/огне, конечно. Не требует масла, не подгорает, мясо остается сочным. Какая-нибудь спаржа или сладкий перец тоже хорошо выходят.
Главное не ведись на тефаль-за-наклейки, бери сразу чугунную.

Я другой анон с гриль-сковородкой и я ее люблю)

Просто у меня есть опыт с едой на тяжелом чугуне и прочих подобных штуках (не личный, но в близком кругу есть гурманы, я пробовал приготовленное), на гриль или открытый огонь все это не совсем похоже, даже когда там антикварные казаны чадят, вот я и призадумался, что за магия должна быть у этой сковородки.

#31058 2019-02-19 12:45:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Например, что из этого ты не ешь (по описанию именно)?

Чисто по описанию сложно, я же не вижу еду и ее состав, морковный торт может быть в 25 вариантах. Скажем, если он на каких-то хлопьях, я его точно не хочу.

Анон пишет:

Омлет с рикоттой и овощами

Рикотту. Просто омлет с овощами я сам могу, часто именно такое и ем, заливаю овощи яйцом или омлетной смесью, перемешиваю пару минут без масла. Но это для меня скорее нейтральная еда, чем вкусная. Просто чтобы белка добавить и питательности, не заморачиваясь.

Анон пишет:

Рисовые блинчики с творогом и фундуком

Ахаха. Не ем рисовые блинчики, творог и фундук  :facepalm: это я сам от себя фейспалмлю если что

Анон пишет:

Ригатони с курицей и вялеными томатами

Это ничего так, но я бы предпочел отдельно ригатони с томатами, отдельно курицу-гриль с томатами, хотя стоп, а ригатони из какой муки?

Анон пишет:

Сендвич с куриной грудкой и томатами

Смотря из чего он, куриная грудка нейтральная еда, томаты люблю, но я многие виды хлеба есть не буду, и я догадываюсь, что тут вряд ли свежий пшеничный багет со сливочным маслом

Анон пишет:

Яичный блинчик с грибами и рикоттой

Рикотту не ем, яичный блинчик тоже не вдохновляет, и грибы в таком антураже не очень, хотя тут заранее непонятно

#31059 2019-02-19 12:55:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Рикотту не ем, яичный блинчик тоже не вдохновляет, и грибы в таком антураже не очень, хотя тут заранее непонятно

Сложно. Ты на одной рикотте и хлопьях мимо всех доставок пролетаешь. Тебе скинуть то много надо?

#31060 2019-02-19 13:12:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Оооо, анон однажды офигенно похудел в учебной поездке по Норвегии!
Утром и днем он питался в ресторане отеля, набирая свое любимо-полезное яйцами, килькой, селедкой, паровой семгой и салатиками из салатиков, а каждый вечер принимающая сторона волокла группу в очередной ресторан всякого специфически норвежского. А это значит, рыба, оленина, густые сливки, булочки с корицей, морошковое варенье, аквавита, сало и прочая красота. Но так как бегали мы днем, как лошади, этот пышный ужин пролетал сквозь организм, оставляя вместо жира только приятные воспоминания

Звучит вкусно :)
Я еще в Греции как-то неплохо похудел, питаясь в основном местным типа шашлыком на открытом огне, рыбой на гриле и салатами. И бананами, их я везде ем и всегда.

Анон пишет:

Сложно. Ты на одной рикотте и хлопьях мимо всех доставок пролетаешь. Тебе скинуть то много надо?

Еще я йогурт не ем. Хотя иногда тянет выпить молока, просто чистого молока.

Килограммов 6. Я лет пять назад похудел на 10-12 килограммов тупо урезанием порций и заменой некоторых приемов пищи вышеупомянутыми овощами, а дальше застрял, иногда худею на 3-4 кг, потом они обратно возвращаются, потому что я не выдерживаю тот режим. Спорт, если что, есть, но он ни фига не помогает, по-моему. Или я мало занимаюсь. Но сколько я ни занимался, я не замечал никакого перехода желейной тушки в мышцу. Если мышцы и есть, они маленькие (в принципе логично, если бы я был худым, я бы считался астеником, конституция ближе всего к астеничной, если игнорировать то, что я не могу есть что хочу и быть худым) и их плохо видно.

#31061 2019-02-19 14:18:05

Анон

Re: Жирострадания

Рекните способов похудеть за неделю. Потом перейду на ПП, а сечес надо влезть в джинсы, они последние. Сесть на белки?

#31062 2019-02-19 15:31:31

Анон

Re: Жирострадания

Аноны с "невкусно", но ведь это нормально, что при прочих равных мозг считает жирные быстрые углеводы вкуснее любой другой пищи. Не то чтобы вы были особенные. Это эволюционный механизм. Тут два пути - или включать голову и силу воли в процесс питания, или нагрузки. Потому что этот эволюционный механизм говорит что после 30 ты все равно ни на что не годен уже, поэтому насрать на ресурс обменки, нужна энергия. Он про как выжить, а не пр ото как жить полноценной жизнью высокого качества в современных реалиях.

Пищевые привычки возможно перестроить, хотя это нелегко. Анон с аналогией с путешествиями дело говорит. Мне вот еще в какой-то момент помогла привычка к хорошему самочувствию и неготовность им жертвовать ради вкусняхи. Мне не стали невкусными свиные ребра или там чизбургер с тремя котлетами и беконом. Это пиздец вкусно. Картошка фри - отожрать пальцы. Фритюр - душу продать. Но я прям чувствую, что мне будет дискомфортно и хуево после того как я обожрусь свиными ребрами. У меня будет тяжесть в желудке, скачок сахара, возможно поджелудочная заболит, прыщи выскочат от глютена, итд. Пока я питался только неппшной едой, я этого не замечал, когда поменял режим питания, разница стала очевидна.
И да, гриль сковорода это отличная вещь.

#31063 2019-02-19 15:51:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

или включать голову и силу воли в процесс питания

Так срывы и случаются от включения силы воли в процесс, увы. У особо волевых людей, наверное, не случаются.

А так у меня нет никакой тяжести, ничего не болит и прыщей тоже нет. У меня мотивация чисто косметическая, и меня уныло разрывает между ней и пиздец вкусно.

#31064 2019-02-19 16:06:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А так у меня нет никакой тяжести, ничего не болит и прыщей тоже нет.

Я пока жрал всякое говно и был моложе 30, думал что у меня тоже нет никаких проблем ) Необязательно что они у тебя есть, но можно реально не замечать, потому что сравнить не с чем. Кстати, 15 лишних кило мне тоже не мешали совершенно, пока я их не скинул. Это было прям такое "бля, а чо, так можно было?!".

#31065 2019-02-19 16:06:56

Анон

Re: Жирострадания

тогда можно практиковать "пиздец вкусно, но чуть-чуть". С подсчетом калорий, хотя бы приблизительным. Сожрать горстку чипсов или ну, пол детской порции фри - для среднего организма терпимо и не сорвешься в жрат-жрат-жрат.

#31066 2019-02-19 16:07:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Рекните способов похудеть за неделю. Потом перейду на ПП, а сечес надо влезть в джинсы, они последние. Сесть на белки?

Не жрать, пить только воду.

#31067 2019-02-19 16:08:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так срывы и случаются от включения силы воли в процесс, увы. У особо волевых людей, наверное, не случаются.

Просто ты жрать любишь больше, чем быть худым. Приоритеты.

#31068 2019-02-19 16:10:44

Анон

Re: Жирострадания

Внезапно оказалось, что у моего организма есть какая-то неведомая связь между цифрой на весах и либидо. Я хуй знает как это работает, но это волшебная цифра в 65 кг, выше которой я вялый тюлень, а ниже сразу просыпается потребность в сексе.
Причем дело не в эстетическом восприятии себя, это что-то физиологическое. Ну, поздравляю себя с еще одной отличной мотивацией для удержания формы.

#31069 2019-02-19 16:10:54

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а что для вас значит "правильное питание"?

#31070 2019-02-19 16:12:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а что для вас значит "правильное питание"?

Овощи с куриной грудкой. Худею на ура.

#31071 2019-02-19 16:13:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а что для вас значит "правильное питание"?

Система, при соблюдении которой мое здоровье улучшается, внешний вид и удовольствие от жизни тоже.
Время приема пищи, количество белков в этой пище, свежесть и внешний вид продуктов.
Грубо говоря - это питание вовремя, полезно, вкусно и красиво.

Отредактировано (2019-02-19 16:14:21)

#31072 2019-02-19 16:18:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а что для вас значит "правильное питание"?

Сбалансированный по кбжу полноценный рацион, с белками хотя бы двух видов, овощами, фруктами, без перебора сахаров, насыщенных жиров и быстрых углей. И если мне невкусно и/или голодно, пусть это и здоровая еда - это не правильное питание, это диетический стол.

Отредактировано (2019-02-19 16:18:58)

#31073 2019-02-19 16:31:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Просто ты жрать любишь больше, чем быть худым. Приоритеты.

Еще субъективное ощущение тайминга. Чтобы получить удовольствие от еды, нужен максимум час на ее покупку или приготовление и это удовольствие может повторяться несколько раз в день.
Чтобы получить удовольствие от худобы, нужно не жрать минимум месяц, и потом тоже в общем-то нельзя расслабляться.

#31074 2019-02-19 16:33:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я пока жрал всякое говно и был моложе 30, думал что у меня тоже нет никаких проблем )

Мне 36  ;D

тогда можно практиковать "пиздец вкусно, но чуть-чуть". С подсчетом калорий, хотя бы приблизительным. Сожрать горстку чипсов или ну, пол детской порции фри - для среднего организма терпимо и не сорвешься в жрат-жрат-жрат.

Я так и делаю, но все равно срываюсь. Недостаточно, чтобы располнеть, но достаточно, чтобы мой средний вес за промежуток времени был на 5-6 кг выше желаемого.

#31075 2019-02-19 16:54:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Рекните способов похудеть за неделю. Потом перейду на ПП, а сечес надо влезть в джинсы, они последние. Сесть на белки?

Не жрать, пить только воду.

Жесть. Сорвусь неверное, но попробую.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума