Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.41%])

    0.41%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.03%])

    2.03%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.21%])

    5.21%

  4. 90-110кг(голосов 200 [13.52%])

    13.52%

  5. 70-90кг(голосов 454 [30.7%])

    30.7%

  6. 60+кг(голосов 321 [21.7%])

    21.7%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 280 [18.93%])

    18.93%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.37%])

    2.37%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 76 [5.14%])

    5.14%

Всего голосов: 1479

Гости не могут голосовать


#31026 2019-02-18 13:31:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Потому что по женскому типу телосложения жиры откладываются там и на жопе.

А я тогда кто? Я скиннифэт, которому надо сбросить 5-6 кг до худобы, и из них 90% приходятся на три места: пузо как выше так и ниже пупка, бока и ноги от колена до бедра, не галифе, просто равномерно заплывшие ляжки. На бедрах почти нет жира, на жопе тоже.

#31027 2019-02-18 13:48:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Вопрос такой - что это вообще было? Почему ушло именно пузо?

Потому что по женскому типу телосложения жиры откладываются там и на жопе.

не, анон, я конкретный такой плоскожоп, жопу только в зале немножко накачал. Даже при сильном ожирении жопа не выросла особо. А вот пузище выросло, я так понимаю, это было кортизольное ожирение.
Кстати, аноны, а это было нормально, что пузо выше пупка - вот такое выдающееся и довольно твердое на ощупь, не мягонькие складки?

Отредактировано (2019-02-18 13:49:44)

#31028 2019-02-18 13:48:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я воспринимаю пп еду и прочее похудательное как еду как бы второго сорта. Потому что она менее вкусная для меня, это не то, что я выбрал бы, если бы был худым ни от чего не прибавляющим.
Поэтому платить в ресторане за еду как бы второго сорта меня жаба душит. Даже если объективно это еда очень хороша.

Может быть, тебе не приходилось есть всякое малокалорийное, но при этом очень вкусное? Я когда-то работала официанткой в кафе, нас кормили чем угодно из меню (можно было попросить повара и не конкретное блюдо приготовить, а просто там мяса поджарить, ну и самой взять салатные листья, помидоры, что-нибудь еще, любой соус и сделать какой хочешь салат). И вот тогда я поняла, насколько вкусной может быть еда любой калорийности, если она сделана из свежих качественных продуктов.
Ну, и потом тоже, питаясь в проверенных ресторанах и кафе, укрепилась в этом мнении.
Хотя, может, не в том дело. Мне по-настоящему вкуснее мясо, приготовленное на гриле без лишнего жира, а не запеченное под сыром, мидии, отваренные в белом вине с сливочным маслом (хотя это и калорийно, но не чрезмерно - масла там немного), а не поджаренная в муке треска (хотя, опять же, муку мне нельзя никакую, это тоже роляет), салат из свежих овощей и утиной печени, а не салат из отварной картошки, горошка и вареных яиц. Будь у меня достаточно денег, употреблял бы только похудательное :) Но анон нищеброд, поэтому жрет и гречку, и картошку, и винегрет.

#31029 2019-02-18 13:50:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А вот пузище выросло, я так понимаю, это было кортизольное ожирение.

Слушай, а разве кортизольное ожирение - это не миф?
Насколько я помню, отрастает пузо при переизбытке кортизола только тогда, когда весь обмен уже пошел к чертям и начинается асцит, то есть водянка брюшной полости.

#31030 2019-02-18 14:29:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Может быть, тебе не приходилось есть всякое малокалорийное, но при этом очень вкусное?

Приходилось, но редко. И обычно это была дорогая еда, вкусная, но, скажем так, можно было легко найти и еды подешевле такого же уровня вкусности. Калорийной, угу.
Чисто для примера: салат Краб Луи с настоящим крабом. Вкусно, низкокалорийно? Да. Более вкусно, чем картофель фри с соусом из голубого сыра? Нет, не более, а второе во сколько раз дешевле? Если мясо на гриле, то я хочу классический кавказский шашлык или техасские ребрышки, а не нежирное. И лосося на пару не хочу, мне ролл из МакДональдса вкуснее, чем это. А уж бутерброд из хорошего свежего белого пшеничного хлеба с хорошим сливочным маслом и копченой семгой - дайте три. Хочу паэлью, а не салат из свежих овощей.
Конечно, не вся еда, которая мне нравится, жирная и калорийная, но это куда чаще случается, чем наоборот. И даже если найдется что-то такое, хочется это дополнить отнюдь не черникой без сахара, а штруделем с пломбиром. И бокалом мадеры, а не легкого сухого вина.

В общем, мне кажется, это больше дело вкуса всё-таки. Потому что я всю жизнь пытаюсь себя ограничивать и с хорошей кухней, по крайней мере, неплохой, рано познакомился, а толку чуть.

#31031 2019-02-18 14:44:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Приходилось, но редко. И обычно это была дорогая еда, вкусная, но, скажем так, можно было легко найти и еды подешевле такого же уровня вкусности. Калорийной, угу.

Да, ты прав, действительно, дело вкуса.

#31032 2019-02-18 15:01:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот пузище выросло, я так понимаю, это было кортизольное ожирение.

Слушай, а разве кортизольное ожирение - это не миф?
Насколько я помню, отрастает пузо при переизбытке кортизола только тогда, когда весь обмен уже пошел к чертям и начинается асцит, то есть водянка брюшной полости.

ты знаешь, анон, я подозревал асцит. Потому что пузище было таким конкретно на ощупь твердым.  Узи брюшной полости, правда, показало, что асцита нет. Но, если я правильно помню, еще есть отек подкожной клетчатки. Возможно, это и был он.
В общем, как предположение, огромное количество адреналина сносит кортизольное ожирение нафиг. Но, не знаю, как это использовать, я боюсь за надпочечники. Истощение надпочечников, говорят, тоже совершенно не радость.

Отредактировано (2019-02-18 15:03:32)

#31033 2019-02-18 15:05:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но, если я правильно помню, еще есть отек подкожной клетчатки. Возможно, это и был он.

Ого. Кстати, да. Есть и такая штука, но она тоже при очень серьезных проблемах.
У сестры был рак гормонозависимый. Долго не диагностировали, принимали за миому. Все время жизни с "миомой" она толстела буквально от воздуха - плотная подкожная клетчатка, будто реально куча жира. Я ей говорила, что не может быть сало таким плотным, у меня сала хватает, но оно мягенькое, а у нее мышц нет, а пузо, щеки, плечи будто налиты водой. В общем, когда диагноз поставили, прооперировали и провели курс радиотерапии, "жир" исчез и тьфу-тьфу-тьфу, больше не возвращается. Минус двадцать килограммов одного "жира".
Да, получается, у тебя было какое-то охренительно суровое гормональное заболевание. И как же здорово, что исчезло.

#31034 2019-02-18 15:19:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Но, если я правильно помню, еще есть отек подкожной клетчатки. Возможно, это и был он.

Ого. Кстати, да. Есть и такая штука, но она тоже при очень серьезных проблемах.
У сестры был рак гормонозависимый. Долго не диагностировали, принимали за миому. Все время жизни с "миомой" она толстела буквально от воздуха - плотная подкожная клетчатка, будто реально куча жира. Я ей говорила, что не может быть сало таким плотным, у меня сала хватает, но оно мягенькое, а у нее мышц нет, а пузо, щеки, плечи будто налиты водой. В общем, когда диагноз поставили, прооперировали и провели курс радиотерапии, "жир" исчез и тьфу-тьфу-тьфу, больше не возвращается. Минус двадцать килограммов одного "жира".
Да, получается, у тебя было какое-то охренительно суровое гормональное заболевание. И как же здорово, что исчезло.

Вот у меня пузо именно такое было - твердое, если по нему хлопать - то звук какой-то специфический, не такой, как если бы хлопать по жиру. А сейчас нормальные жирные мягкие складки. У меня проблемы были со щитовидкой, я потому и растолстел до 120 кг. Потом проблемы решились и я начал очень медленно худеть. Пузище уменьшалось, но оставалось непропорциональным. А тут за пару месяцев исчезло пузо.
Что-то я откуда-то смутно помню, что жир тоже вырабатывает какие-то гормоны. Так что, может, как предположение, худеть я стал за счет того, что в стрессе мало жрал, а уменьшение количества жира еще и гормональный фон привело в норму?
Еще, как предположение, гормоны щитовидной железы я себе не уменьшал. Принимаю ту же дозу. Вполне возможно, что на ту тушу их было недостаточно, а теперь достаточно. Поэтому, пузо, которое возникло из-за проблем с гормонами, и ушло.
Фиг знает, в общем.

#31035 2019-02-18 15:24:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Еще, как предположение, гормоны щитовидной железы я себе не уменьшал. Принимаю ту же дозу. Вполне возможно, что на ту тушу их было недостаточно, а теперь достаточно. Поэтому, пузо, которое возникло из-за проблем с гормонами, и ушло.

Темна вода во облацех, анончик, тут точно нужен грамотный эндокринолог.
Я много лет жил с диагнозом "аутоимунный тиреоидит", грубо говоря, отторжение щитовидки. Жил, соответственно, на заместительной гормонотерапии. А потом забеременел, родил... и непонятно, каким макаром щитовидка больше не отторгается. Десять лет на ЗГТ, роды - и вот уже четырнадцать лет без и с идеальными анализами по тироксину.

#31036 2019-02-18 15:51:34

Анон

Re: Жирострадания

а что кстати сдают перед походом к эндокринологу? В районной поликлинике-то он, понятное дело, никакой, а к  платному наверное уже лучше с результатами анализов идти?

#31037 2019-02-18 16:14:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

а что кстати сдают перед походом к эндокринологу? В районной поликлинике-то он, понятное дело, никакой, а к  платному наверное уже лучше с результатами анализов идти?

Я ходил так: в первый раз пришел с жалобой, он назначил анализы, с этим уже и возвращался.
Если у тебя уже есть анализы за прошлые годы, возьми их. А так лучше не делать, они ж тоже не бесплатные, сделаешь, а окажется, что не то.
Тех же анализов на гормоны щитовидки не один и не два, например.

#31038 2019-02-18 18:46:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

а что кстати сдают перед походом к эндокринологу? В районной поликлинике-то он, понятное дело, никакой, а к  платному наверное уже лучше с результатами анализов идти?

Можешь ТТГ сдать. Анализ недорогой и один из самых показательных, его очень часто назначают. А уже дальше пусть эндокринолог тебе направления выписывает.

#31039 2019-02-18 18:57:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

а что кстати сдают перед походом к эндокринологу? В районной поликлинике-то он, понятное дело, никакой, а к  платному наверное уже лучше с результатами анализов идти?

Я ходил так: в первый раз пришел с жалобой, он назначил анализы, с этим уже и возвращался.
Если у тебя уже есть анализы за прошлые годы, возьми их. А так лучше не делать, они ж тоже не бесплатные, сделаешь, а окажется, что не то.
Тех же анализов на гормоны щитовидки не один и не два, например.

+1
(Анон с проблемами щитовидки, который тут на пузо жаловался)

#31040 2019-02-18 22:36:40

Анон

Re: Жирострадания

Постоянно блять думаю о еде... о том что хочу съесть, что хочу приготовить. Это уже как мания или психоз.

А вот и жирострадания!

Пост написан под занавес разгрузочного дня (я выходные провела с парнем и немного с друзьями, и ела как они - нельзя так, ату её, плетью за то что посмела как нормальные!), в который я успела сходить в магазин и купить кучу всего  "на потом". =_=

Отредактировано (2019-02-18 22:37:17)

#31041 2019-02-18 22:53:20

Анон

Re: Жирострадания

И ради кого и ради чего я мучаюсь? Со мной всё равно люди общаются, хоть может я и корова. И проблем с работой из-за внешности не было.

Вопрос и правда интересный. Учитывая это:

ела как они - нельзя так, ату её, плетью за то что посмела как нормальные!

Анон сам себя так ругает и изводит??  :o Зачем? Какая в этом для анона выгода?

#31042 2019-02-18 23:15:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну и есть я, как ни логично внешне и телосложением я похожа на свою маму, лол. При этом я по характеру вообще не электровеник и не достигатор. Я например ненавижу спорт и вообще чрезмерно двигаться. Ну пешком ходить люблю если погода норм, но обычная ходьба пешком и "просто меньше кушать" на меня аж никак не влияют, мне надо убиться чтобы достичь какого-то результата.

Может проблему с энергией как-то решать? Чем меньше тратишь, тем меньше энергии, а электровеником жить веселее.
Ну и отношение к низкокалорийной еде тоже менять и ассортимент менять, не нравится паровая, попробуй сувид, аэрогриль, котлеты с кабачком, красную рыбу. Или вот пицца, фиг я теперь обычную пиццу есть стану, распробовав ту, что из цветной капусты - сочная, томатная, сыыырная :lolipop:  А тыквенный пп чизкейк самый вкусный торт, что я ела за год.

#31043 2019-02-18 23:33:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

, я люблю мяско, сыр, молочное, рыбное и всё с ярким вкусом, возможно острым или чего-то типа такого.

Треска с розмарином и лимонным соком, гарнир - цветная капуста с перцем,  салат из помидоров-перца-огурцов и лука, заправку - сделать самой?.. Просто, ну мясо, рыба, молочка и сыры оно все в теории может стать тем же ПП, необязательно есть все  без соли и приправ. Ну и как-то проверить здоровье, может, кстати, гемоглобин низкий, или железо - вот и сил ни на что нет.

А еще лучше - перестать заниматься самобичеванием

#31044 2019-02-19 00:42:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Пост написан под занавес разгрузочного дня

Я долго думал что тебе ответить, но пожалуй просто помолчу и пожелаю удачи что ли.

#31045 2019-02-19 06:02:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Да, ты прав, действительно, дело вкуса.

Я вчера о тебе подумал, обсуждая как раз рестораны с приятелями. Выбор блюд, в смысле. Вспомнил, как отлично похудел в одной поездке, совмещая непохудательную пищу в ресторанах с похудательной в остальное время. Отличное питание вышло, жаль, его в ДС повторить будет дороговато зимой: утром и днем я ел ананасы, папайю, арбузы, бананы, помидоры черри, мини-спаржу и зеленые салаты без заправки, вечером наедался от души в ресторане, но так как это был всего лишь один такой прием пищи, то суммарное количество калорий за весь день было достаточно небольшим.

#31046 2019-02-19 06:44:35

Анон

Re: Жирострадания

весить как птичка и есть как она же

Кто-то уже написал, что колибри за день съедает в два раза больше, чем ее собственный вес? Кто хочет в следующей жизни быть колибри, поднимите ласту.

Анон, у меня похожие вкусы в еде и единственный вариант, который я нашел: уменьшение порций. То есть, грубо говоря, есть мало (чтобы вписаться в коридор калорий), но чтобы не было печально, есть в основном именно то, что для меня вкусное. Потому что обратный вариант на мне не работает, меня удручает осознание того, что я трачу калории на не самую вкусную еду. Сразу думаю, лучше бы я вообще ничего не ел (ага я в курсе, что это не очень здорово).
Выше про ананасы и рестораны это тоже я писал. Тут зависит от настроения, иногда норм маленькие порции все время (чем выше у меня эмоциональный подъем и увлеченность делами, тем меньше я хочу есть, это во многом психосоматическое), иногда хочется наесться вовсю, и тогда остальные приемы пищи это что-то максимально низкокалорийное, чтобы на все калории сплясать в оставшийся.

Кто-то заслуживает пиццу, я - нет.

А вообще да, вот именно это ощущение. Когда чел худой и ест мало, тут логично. Но когда худой, но ест так, как хотелось бы есть мне, где справедливость?

#31047 2019-02-19 06:54:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Или вот пицца, фиг я теперь обычную пиццу есть стану, распробовав ту, что из цветной капусты - сочная, томатная, сыыырная

А что за пицца из капусты?

Ну и отношение к низкокалорийной еде тоже менять и ассортимент менять, не нравится паровая, попробуй сувид, аэрогриль, котлеты с кабачком, красную рыбу.

Я другой анон, но вот мы на прошлой странице уже обсуждали: зависит от того, что именно нравится в еде. Острое? Так чили хоть залейся. А вот чем имитировать жареную корочку фритюра, чтобы оно было не только полезное, но и низкокалорийное (прибавить можно и на пп еде, она же не всегда именно низкокалорийная, мне попадалась очень даже вкусная пп еда, но толку от нее именно для похудения было мало).

#31048 2019-02-19 11:22:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну и отношение к низкокалорийной еде тоже менять и ассортимент менять, не нравится паровая, попробуй сувид, аэрогриль, котлеты с кабачком, красную рыбу.

Я другой анон, но вот мы на прошлой странице уже обсуждали: зависит от того, что именно нравится в еде. Острое? Так чили хоть залейся. А вот чем имитировать жареную корочку фритюра, чтобы оно было не только полезное, но и низкокалорийное (прибавить можно и на пп еде, она же не всегда именно низкокалорийная, мне попадалась очень даже вкусная пп еда, но толку от нее именно для похудения было мало).

Несладкие кукурузные хлопья для завтраков размолоть в крошку (не в муку) и использовать как обсыпку при запекании в духовке, вот вам и корочка за 100 ккал, в 3 раза меньше чем у реального фритюра. И пробовать новое, не искать как повторить старые вкусы, а искать что еще понравится.
Вы же, приезжая в условный Тайланд, не носитесь в поисках ресторана с борщом и оливье, а с удовольствием едите местную пищу, которая совсем другая, и домой возвращаетесь с новыми любимыми блюдами, ну так и отнеситесь к диете как к еде в путешествии - пробуем новое, расширяем свои гастрономические познания.

#31049 2019-02-19 11:24:28

Анон

Re: Жирострадания

отнеситесь к диете как к еде в путешествии - пробуем новое, расширяем свои гастрономические познания.

хороший совет, кстати, спасибо, мне нравится

#31050 2019-02-19 11:34:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Несладкие кукурузные хлопья для завтраков размолоть в крошку (не в муку) и использовать как обсыпку при запекании в духовке, вот вам и корочка за 100 ккал

Cпасибо, попробую! Хотя я подозреваю, что тут как с большинством имитаций - вид тот, а вкус не тот. Но, может, тоже понравится.

Анон пишет:

Вы же, приезжая в условный Тайланд, не носитесь в поисках ресторана с борщом и оливье, а с удовольствием едите местную пищу, которая совсем другая

Так там не нужно на нее время тратить, выбрал, попробовал. Плюс если попробую 10 видов местной еды и ни один не понравится, пойду в условный международный проверенный фастфуд, ибо шанс, что следующий раз будет позитивным, уменьшается настолько, что уже и не хочется пробовать.

Впрочем, я в этом смысле весьма неуниверсальный анон, мне еда часто не нравится, я был типичным "я это не ем, то не ем, и вот то тоже не ем" ребенком. Поэтому я часто устаю от попыток найти что-то новое и ем проверенное.

Отредактировано (2019-02-19 11:36:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума