Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.76%])

    13.76%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.66%])

    30.66%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.78%])

    21.78%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.77%])

    18.77%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

Всего голосов: 1497

Гости не могут голосовать


#30901 2019-01-28 14:27:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Слушайте, аноны, а ведь реально визуально на такой большой тушке плюс-минус кг 10 особо и не видны окружающим? То есть, спина у меня болеть перестанет, а танком я так и буду)

По-моему, ты и сейчас танком не выглядишь. 175/90 это, конечно, толстый человек, но не пиздец огромный. 175/80 так вообще почти нормально смотреться может, если жир на жопосиськах равномерно распределился.
Если худеть тебе нужно для здоровья, то сейчас ты более беззащитный, лишний вес не делает тебя сильным. А испортить внешность и выглядеть непривлекательно легко можно и будучи худым, коль будет такое желание.

#30902 2019-01-28 14:31:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А это как?

А это не строго обезжиренное мясо, обезжиренная молочка и два яйца в день, а молоко 1,5 процентов жирности в кофе, творог 5% пару раз в неделю вместо обезжиренного, любая рыба, даже жирная, и любое мясо, а в белково-овощные дни до трех морковок и одной средней свеклы в день помимо зеленых овощей. Я в таком режиме не испытываю непрерывного голода, коже отлично, худеется тоже вполне себе.

#30903 2019-01-28 17:03:30

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, я тут прочитала что талия больше 88 см у женщин это опасный симптом, признак диабета. Я стройный анон 170/57, прямоугольник, поэтому талия не очень тонкая, 64-67 в зависимости от наполненности желудка. Если я потолстею на 20 см, это примерно по 5 см по бокам, спереди и сзади, то есть не такая уж и большая разница. К тому же, все остальное тело потолстеет пропорционально, и я буду просто мощный, упитанный анон, неужели 88 см это прямо ужас-ужас?

#30904 2019-01-28 17:07:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, я тут прочитала что талия больше 88 см у женщин это опасный симптом, признак диабета. Я стройный анон 170/57, прямоугольник, поэтому талия не очень тонкая, 64-67 в зависимости от наполненности желудка. Если я потолстею на 20 см, это примерно по 5 см по бокам, спереди и сзади, то есть не такая уж и большая разница. К тому же, все остальное тело потолстеет пропорционально, и я буду просто мощный, упитанный анон, неужели 88 см это прямо ужас-ужас?

послать бы тебя нафиг, но сил нет

#30905 2019-01-28 17:45:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, я тут прочитала что талия больше 88 см у женщин это опасный симптом, признак диабета. Я стройный анон 170/57, прямоугольник, поэтому талия не очень тонкая, 64-67 в зависимости от наполненности желудка. Если я потолстею на 20 см, это примерно по 5 см по бокам, спереди и сзади, то есть не такая уж и большая разница. К тому же, все остальное тело потолстеет пропорционально, и я буду просто мощный, упитанный анон, неужели 88 см это прямо ужас-ужас?

192/94, талия 90
Как быть?

#30906 2019-01-28 18:48:42

Анон

Re: Жирострадания

https://whealth.ru/zdorovye/pochemu-tal … l/slide/1/

ну вот же пишут, не правда что ли?

#30907 2019-01-28 18:51:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я тут прочитала что талия больше 88 см у женщин это опасный симптом, признак диабета. Я стройный анон 170/57, прямоугольник, поэтому талия не очень тонкая, 64-67 в зависимости от наполненности желудка. Если я потолстею на 20 см, это примерно по 5 см по бокам, спереди и сзади, то есть не такая уж и большая разница. К тому же, все остальное тело потолстеет пропорционально, и я буду просто мощный, упитанный анон, неужели 88 см это прямо ужас-ужас?

послать бы тебя нафиг, но сил нет

Анон, я не специально...

#30908 2019-01-28 20:08:10

Анон

Re: Жирострадания

Забыли рост упомянуть, при котором эта талия опасна.

#30909 2019-01-28 23:48:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Может, спортом активно заняться?) Чтобы типа я, конечно, танк мелкий... зато сильный и быстрый 
Мне для спины худеть надо.

Анон, заняться спортом и слегк накачаться - хорошая идея. Да, я помню, тут выше приносили пруфы, что 1 кг мышц по объёму меньше, чем 1 кг жира, не втрое, как распиарено в интернете - а всего в 1,15 раз. Но таки меньше. :) А если вместо жира у тебя появятся мышцы - тебе по-любому будет ощутимо легче держать спину и таскать свой вес в принципе. Мышечный корсет - штука такая. :)

#30910 2019-01-28 23:49:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, я тут прочитала что талия больше 88 см у женщин это опасный симптом, признак диабета.

Не читайте советских газет перед обедом. Я 168/54, талия около 70, бедра не знаю, где измерять правильно, но в разных местах получается 88-91. Даже когда я вешу 49 кг, талия меняется мало, несколько сантиметров в животе уходит.
Кроме того, набор веса у многих людей неравномерный. У меня подруга с фигурой А-типа, я ей завидовал в универе, потому что у меня плоский живот был только в очень худом виде, а у нее всегда, настолько, что она могла спокойно носить кроп топы даже будучи округлой в целом. Потому что у меня практически основное отложение жира это живот и бока, а у нее ягодицы и бедра. Тогда еще мода была менее прямой в смысле силуэтов, и я все время казался себе недостаточно худым, потому что всё, что подчеркивало талию, выдавало наличие жира вокруг тазовых костей.

#30911 2019-01-29 00:02:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

БЖУ 92:47:103 это много углеводов? Или ты смотришь daily, где углеводы в пределах 130-150? Но это тоже совсем не много, белки там меньше 80 не бывают, в среднем 90 и это с запасом для любой женщины, не занимающейся проф спортом, жиров достаточно, так почему не добавить углеводов, чтобы меню было разнообразное и вкусное? Как раз эти сервисы хорошо показывают, что худеть без страданий и превозмоганий можно.

Я не по БЖУ имел в виду, а по субъективному восприятию. Я открыл меню и первая мысль была, офигеть сколько каш, это ж можно себе задешево овсянку с изюмом кипятком заливать и будет то же самое.
Тут, скорее всего, именно вопрос вкуса, для меня блюда из "хороших углеводов", за исключением пасты (обожаю итальянскую кухню), это как раз и есть невкусная диета в чистом виде, все эти зерновые панкейки. Как в старых журналах гламурных, где модель с утра навернула обезжиренного йогурта, потом полезный зерновой батончик, потом мюсли... эээ а еда когда будет? ;D
То есть это я не в смысле надо прибавить белка.

#30912 2019-01-29 00:10:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

лишний вес не делает тебя сильным.

По-моему, это впечатление очень сильно зависит от восприятия.
Я сейчас вас почитал, подумал, понял, что я обычно полного человека воспринимаю как танка только если он высокий и широкоплечий при этом. Как если Аквамэн прибавит в весе. Полная женщина танком почти никогда не кажется, за исключением типажа Куин Латифы, когда опять таки торс и плечи крепкие настолько, что перевешивают бедра, на объемных руках мускулы отчетливо видны.

#30913 2019-01-29 01:54:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А это не строго обезжиренное мясо, обезжиренная молочка и два яйца в день, а молоко 1,5 процентов жирности в кофе, творог 5% пару раз в неделю вместо обезжиренного, любая рыба, даже жирная, и любое мясо, а в белково-овощные дни до трех морковок и одной средней свеклы в день помимо зеленых овощей. Я в таком режиме не испытываю непрерывного голода, коже отлично, худеется тоже вполне себе.

А выпечку без сахара печешь специальную?

#30914 2019-01-29 02:03:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А выпечку без сахара печешь специальную?

Нет, запеканки из творога только. У меня аллергия на глютен, поэтому отруби овсяные нельзя.

#30915 2019-01-29 21:59:48

Анон

Re: Жирострадания

Грустная стори от туповатого анона, который сидел в этой теме больше года (рид онли или редкие комменты).
Худел "серьезно" дважды. Первый раз с 60 до 52-53 на правильном питании, соблюдая бжу и особо не голодая. Разве что был полный отказ от сладкого и мучного. Но из-за стресса и проблем опять разожрался почти до исходного (58).
С лета 2017 снова взялся. И взялся неправильно, с голодовками и прочей фигней, за которую здесь гонят ссаными тряпками. Однако вплоть до января этого года держал вес в 49-50, минимальный был 48. Боюсь повторения итогов первого раза, так как в жизни опять хуйня. Как обмануть собственные мозги? Ведь это чисто психологическая штука - зажирать свои проблемы. Да еще и мысли эти "а вот раньше тебе это было не нужно, был и так счастлив вполне". Оглядываясь назад, так и думаю... С первыми весомыми результатами пришел только перфекционизм, "а вот у той-этой фигура лучше" и прочее дерьмо. С другой стороны, я комфортно себя ощущаю в нынешнем весе, напрягают лишь выше описанные мысли, так как по натуре я весьма завистливый человек  :facepalm:

#30916 2019-01-31 13:31:10

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, учет энерготрат при ходьбе в среднем темпе: 0,5 от веса в кг умножается на количество пройденных км. К примеру, анон весом 70 кг, пройдя 10 км, теряет 350 ккал "чистыми", то есть те ккал, которые можно отнимать от суточного рациона. Похоже на правду, кто задавался этим вопросом?

#30917 2019-01-31 14:31:02

Анон

Re: Жирострадания

Анончики, я немного с мороза.
У меня на старых механических весах и электронных разница ровно 1,7 кг.
Каким верить?

#30918 2019-01-31 14:46:13

Анон

Re: Жирострадания

Поставь на весы груз с заведомо известной массой и верь тем, которые покажут правду.
Я умная, правда?
А вообще на весах обычно есть возможность подстройки шкалы, если сбилось.

#30919 2019-02-01 15:37:03

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, хочу поделиться своимим мыслями о еде, которые помогают мне не обжираться и не есть много всякой дряни. Я представила себе, что не вся еда, которая существует в природе, мне нужна. Да, она съедобная и вкусная, но она мне не подходит, и вообще, нельзя же сожрать всю еду в мире. По аналогии с одеждой - есть шмотки, которые я никогда в жизни не куплю, и просто не замечаю их в магазинах. Есть те, которые мне очень нравятся, но не подходят, я погрущу немного, и прохожу мимо. И ограничиваю свой шопоголизм в разумных пределах.

#30920 2019-02-01 16:41:49

Анон

Re: Жирострадания

Мне помогают мысли типа: если я всё съем сейчас, на потом этой вкусняшки не останется; если я всё съем сразу, потом придется снова готовить/покупать и тратить деньги. Лишнее готовое в таком случае можно просто заморозить.

#30921 2019-02-01 16:58:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне помогают мысли типа: если я всё съем сейчас, на потом этой вкусняшки не останется; если я всё съем сразу, потом придется снова готовить/покупать и тратить деньги.

У меня от этого наоборот тут же включается дикая паника и хочется зажрать ее вот прям щас какой-нибудь, простигосподи, шавухой. "Не ешь сейчас, оставь на потом" в комплекте с "потом может не быть денег" это прям спусковой крючок такой мощности, что никакие ежедневные взвешивания и осознанное питание не остановят. Паникующий мозг мгновенно пытается доказать себе, что у нас хватает денег на любую еду и когда угодно.

#30922 2019-02-01 17:06:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня от этого наоборот тут же включается дикая паника и хочется зажрать ее вот прям щас какой-нибудь, простигосподи, шавухой. "Не ешь сейчас, оставь на потом" в комплекте с "потом может не быть денег" это прям спусковой крючок такой мощности, что никакие ежедневные взвешивания и осознанное питание не остановят. Паникующий мозг мгновенно пытается доказать себе, что у нас хватает денег на любую еду и когда угодно.

А, у меня на экономию реакция "какая я рачительная хозяйка, какая молодец, отложу эти деньги на что-нибудь приятное". Или даже потрачу на еду, но на ягоды зимой, дорогую рыбу и т.п.

#30923 2019-02-01 17:11:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А, у меня на экономию реакция "какая я рачительная хозяйка, какая молодец, отложу эти деньги на что-нибудь приятное". Или даже потрачу на еду, но на ягоды зимой, дорогую рыбу и т.п.

У меня так было, пока проблемы с деньгами не исчезли. То есть пока я, условно, выбирал продукты по ценникам в магазах, я себя тоже так гладил, причем не чувствовал себя обделенным или ущемленным. Щас чтобы купить ягоды зимой мне надо просто достать из тумбочки еще денег, и внезапно выяснилось, что за эти пару лет вынужденной экономии и кризиса в голове выросла нихуевая вавка на эту тему. Причем я не зажираюсь просто так, в нормальном состоянии мне невкусно будет эту шавуху жрать, но при малейшем стрессе на тему будущего, экономии, финансового вопроса и так далее, просто крышечку срывает.

#30924 2019-02-01 17:14:55

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, сбросила и немного набрала назад. Не критично, пара килограммов. Но сама не поняла как набрала. Вроде ела ту же самую еду. Подозрение, что от того, что партнер дома готовил эти недели и может масла лил много. Плюс в столовую ходила, брала еду без соусов, но наверное и там перебрала калорий. Гораздо легче, когда ты знаешь конкретрно от чего вдруг набрал вес. Тогда проще себе говорить "вот перестанешь опять есть булочки на завтрак и сбросишь". А тут как бы не ясная причина.

Сейчас в мини-поездке, собиралась в бассейн и сауну, при себе откровенный купальник. И лишние кило.

И я так их ненавижу и так мотивация пропала. Так бы я может сбрасыала потихоньку, а тут придется оголяться

#30925 2019-02-01 23:28:16

Анон

Re: Жирострадания

Пылкий Жирный Анон с LCHF и IF отписывается.
Прошло полтора месяца с моего поста тут (#30667, а в целом 3 месяца с начала моей программы/режима/диеты).
Вес теперь 122 от начального 140 и продолжает потихоньку снижаться. Сахар в крови натощак с 7.2 стал 4.9 и держится стойко в пределах нормы, даже до 5.2 нечасто добирается.

Минусы:
- внезапно случившиеся при ДР 20 грамм темного шоколада (со стевией! однако там были свои быстрые углеводы, как я позже выяснила) вызвали неебическое повышение сахара до 7.1 чз 2 часа после еды при норме 6.6. Стало хуевасто, вся кожа зачесалась блять, стало сухо во рту и суставы с мышцами дали о себе знать легкими пыщь-болями. Так что пока с шоколадом не экспериментирую.

Мой десерт теперь: 100гр замороженных ягод (смородина-клубника-голубика) и 70гр сливок 33% в миксер и вкушать как сорбет сразу же. Добавляю 2 таблы подсластителя и ваще хорошо.

Что поняла: пока не увижу двузначное число на весах, никаких мать твою послаблений. Никаких. Надо избавиться от нутряка – оно инсулинозависимое.

Еще что поняла: пузо пока большое по-любому, инсулинорезистентность присутствует, но снижается. Я это замечаю по тому, что усики стали меньше и тоньше и светлее, и пара жоских темных волосков вокруг сосков вдруг решили перестать расти, а также на пузе, и это пиздец как радует (походу, это в плюсы)

Плюсы:
- муж — как он меня корову в 140кг любил и ебал, — так и любит, только добавилось более разнообразной физиологии. Теперь мы можем пробовать разные ипические позы, в отличие от двадцати кг назад).
((А мой муж, между прочим, выглядит как том кукуруз, только более высокий и клевый.))

- 1. (там была пара плюсов вверху)
- 2. моцк/мышцы работают быстрее и круче на кетонах
- 3. см. п.2

ДИСКЛЕЙМЕР:
Деуки, если у вас меньше 80 кг, не перестарайтесь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума