Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.2%])

    5.2%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.73%])

    13.73%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.6%])

    30.6%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.73%])

    21.73%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.87%])

    18.87%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 1500

Гости не могут голосовать


#30701 2018-12-20 22:34:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Раз в две недели - ок, мне кажется.

Это ппц строгая диета тогда. >.<

#30702 2018-12-20 22:47:18

Анон

Re: Жирострадания

Раз в две недели - ок, мне кажется. Но у меня 1000 дефицита - это два дня по 1000 калорий, скажем (обычно 1500 где-то, с учетом кучи ходьбы, а в день целенаправленной тренировки и все 1700).

1000 калорий в день 2 дня подряд это слишком жестоко, я бы был абсолютно неработоспособен в эти дни. Никакой тортик (или никакая фигура) такого не стоит.
Обычно 1300-1400 ем. 1200 уже маловато.

Отредактировано (2018-12-20 22:48:53)

#30703 2018-12-20 22:53:50

Анон

Re: Жирострадания

А обязательно вкусняшек на 1000 калорий наедать?
Я обычно в 300-400 укладываюсь
Ну или позавчера оторвался и нажрал свои обычные 1400 калорий, просто не ел ничего кроме конфет и чипсов  :evil:

Отредактировано (2018-12-20 22:54:01)

#30704 2018-12-20 22:57:07

Анон

Re: Жирострадания

А обязательно вкусняшек на 1000 калорий наедать?
Я обычно в 300-400 укладываюсь
Ну или позавчера оторвался и нажрал свои обычные 1400 калорий, просто не ел ничего кроме конфет и чипсов  :evil:

Ну выше приводили пример вкусняшек, в которых 400 кал только в 100 граммах.
100 грамм того же тортика это только подразнить :(

#30705 2018-12-20 23:00:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А просто съесть свою пиццу или любимый торт в удовольствие, и на следующий день (или несколько дней) есть поменьше, не?
Я вчера вот поужинала пиццей после и так сытного, и при этом ленивого дня, переела на 1000 калорий где-то. Съем меньше сегодня и завтра, и ок. Если нечасто так делать, то и норм. Или анонов прямо с единичной пиццы/торта сразу разносит? Или вы каждый день торт Прага наворачиваете? Зачем их в калораж-то вписывать?

Затем что именно так начинается привычка наебывать себя, а "нечасто" постепенно превращается в "каждый день", и избавляться от этого становится намного сложнее.

#30706 2018-12-20 23:34:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это ппц строгая диета тогда. >.<

Раз в две недели до отвала обожраться пиццей - это строгая пипец диета? Да ну, анон. Я вообще не сижу на диете в обычном понимании этого слова, скажем, и в обычный день могу и той же пиццы съесть, и сладостей, просто не в таких объемах, чтоб, как вчера, сразу целую пиццу, две мороженки, брауни и кусок (темного, правда) шоколада. Такие зажоры у меня как раз где-то раз в две-три недели и случаются, когда звезды сходятся.

Анон пишет:

Затем что именно так начинается привычка наебывать себя, а "нечасто" постепенно превращается в "каждый день", и избавляться от этого становится намного сложнее.

А, ну да, если есть склонность к аддикции в этом месте, то наверное, есть такая опасность. У меня наоборот просто - если я себе не запрещаю ничего, то мне по большей части и не хочется объедаться. Просто бывают такие дни, когда и скучно, и грустно, и еда со всех сторон - и хочется ведро мороженого, скажем. Тоже не ах, но на следующий день уже не хочется, так что ок.

Анон пишет:

1000 калорий в день 2 дня подряд это слишком жестоко, я бы был абсолютно неработоспособен в эти дни.

Необязательно подряд, анон.) У меня так получается, если пропустить завтрак (который я и так обычно пропускаю, потому что некогда), съесть адекватный обед 400-500 калорий, и потом адекватный ужин 500-600 калорий, без перекусов. Как раз перекусами 500-600 калорий в день обычно и набираю.

#30707 2018-12-20 23:47:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

есть поменьше, не?

Ну смотря на сколько ты ешь. Если на 1500, то опустить на три дня по 1200 будет нормально. А если и так по 1200... Не, мне проще запланированный читмил, но не больше базового обмена (1900)

#30708 2018-12-21 00:38:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Раз в две недели до отвала обожраться пиццей - это строгая пипец диета?

Пипец строгая, учитывая, что хочется ее каждый день. Хотя я тоже себе не запрещаю ничего. Но я ограничиваю количество, и не было еще случая, чтобы мне не хотелось съесть вкусняшек больше, чем это количество. Я даже не могу назвать это патологической аддикцией, просто если я съем 3 конфеты, а не 1, то будет 100 лишних калорий, а хочется именно 3. Или 4. Или два куска торта, а не один. Но тогда придется ужиматься в другом и будет хотеться еще чего-нибудь.
Мне не хочется съедать тонны еды или есть до обморока, но мой естественный вес (тот, который у меня был бы, если бы я себя не ограничивал) килограммов на 5-8 больше, чем тот, который я хочу иметь.

#30709 2018-12-21 00:52:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А, ну да, если есть склонность к аддикции в этом месте, то наверное, есть такая опасность. У меня наоборот просто - если я себе не запрещаю ничего, то мне по большей части и не хочется объедаться. Просто бывают такие дни, когда и скучно, и грустно, и еда со всех сторон - и хочется ведро мороженого, скажем. Тоже не ах, но на следующий день уже не хочется, так что ок.

Эта "склонность к аддикции" есть у любого хомо сапиенса и является частью подаренного нам природой механизма выживания вида. Сладкого и жирного хочется съесть как можно больше, инсулиновый обмен не наебешь. А "такие дни" рано или поздно имеют шанс превратиться в черную полосу длиной в несколько лет, и тогда ведро мороженого будет нужно каждый день, а привычка заедать плохое настроение уже есть, а обменка уже тютю.
Как-то так это у большинства тут сидящих и работает. Этот конкретный анон, ифчо, очень долго весил меньше 50 кг и искренне считал что у него нет проблем с периодическим заглотом пиццы в одно еблишко (раз в полгода же!) и мороженкой от грустняшки. Конец немного предсказуем.

#30710 2018-12-21 01:35:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Эта "склонность к аддикции" есть у любого хомо сапиенса и является частью подаренного нам природой механизма выживания вида. Сладкого и жирного хочется съесть как можно больше, инсулиновый обмен не наебешь.

Ну вообще-то не "как можно больше", есть ограничители аппетита, там сложная система, и если не есть исключительно сладкое и жирное, то ограничители как раз и срабатывают. На клетчатку и протеин, например. Мне лично проще добавлять, чем ограничивать, т.е. например съесть пару яблок через пару часов после обеда - и уже не надо себя ограничивать в пицце, потому что куда меньше шанс, что ее вообще захочется.
Но опять же, напоминаю для контекста - это все не про тех, кто с 60 до 55 худеет, или с 55 до 50. Это про здоровый вес, а не про маленький вес. Здоровый вес, к сожалению, для многих кажется слишком большим, и вот чтоб выйти из просто здорового в маленький, там уже все куда сложнее. А просто поддерживать здоровый для себя вес (тот, что считается normal или overweight по BMI - overweight по исследованиям связан с хорошим здоровьем даже в бОльшей степени, чем normal, так что считаю его здоровым весом) можно без диет и диких ограничений.

Анон пишет:

Пипец строгая, учитывая, что хочется ее каждый день.

Каждый день хочется пиццы прямо до объедания? О_о Но ведь есть же столько всякой разной вкусной еды, неужели прямо ничего не сравнится с пиццей?

Анон пишет:

я ограничиваю количество, и не было еще случая, чтобы мне не хотелось съесть вкусняшек больше, чем это количество

Сочувствую... но тогда получается, ты живешь с каждодневным ощущением неудовлетворенности? :-( Разве ж так можно всю жизнь над собой издеваться, во имя чего такие жертвы, если не секрет?

#30711 2018-12-21 01:46:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но ведь есть же столько всякой разной вкусной еды, неужели прямо ничего не сравнится с пиццей?

Анон, не начинай заново. Мы тут уже обсуждали это все парой страниц ранее. Не обязательно пиццы. Может хотеться Лосося под соусом, оливье, жареной картошки - в мире много офигенно вкусных и при этом калорийных блюд, и очень тяжело одновременно наесться этой пищи не по 100г, и остаться в коридоре хотя бы на 1400 калорий.

#30712 2018-12-21 02:49:34

Анон

Re: Жирострадания

Так я не про (дико низкий с моей точки зрения, кстати) бюджет в 1400 калорий, я про переедать на 1000 калорий каждый день - анон назвал мою идею прям обжираться любимой едой до отвала раз в пару недель, а не каждый день, "очень жесткой диетой", я вот это комментирую.

Вкусные калорийные блюда я очень люблю и очень даже ем, просто ну не каждый же день. Хотя если есть два раза в день на 800 калорий или пусть даже на 700 калорий, чтоб уложиться в ваши 1400 калорий, то туда порядочно всего можно уложить. И лосося с вкусным соусом, и плошку белого риса, и кусок торта еще сверху. Но вот целая пицца и сладости на ужин после обычных завтрака и обеда туда уже не входят. Я всего лишь говорю, что такие супер калорийные дни раз в пару недель - это нормально, и не какая-то жутко строгая диета.

Отредактировано (2018-12-21 02:51:04)

#30713 2018-12-21 04:07:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Каждый день хочется пиццы прямо до объедания? О_о Но ведь есть же столько всякой разной вкусной еды, неужели прямо ничего не сравнится с пиццей?

Пицца это собирательное для калорийных вкусняшек. Неважно, что именно, это могут быть спагетти с соусом, пирожные, свежий хлеб, круассаны, мороженое, вино и сыр, чипсы, плов, картофель фри с сырным соусом, пироги, бутерброды с маслом и красной рыбой, торты, крылья барбекю с соусом из голубого сыра, пончики с джемом, молочный коктейль, наггетсы, да просто жареные на масле сырные лепешки (интересно, сколько раз я уже слово сыр написал).

Сочувствую... но тогда получается, ты живешь с каждодневным ощущением неудовлетворенности? :-( Разве ж так можно всю жизнь над собой издеваться, во имя чего такие жертвы, если не секрет?

Не совсем, я не равномерно ограничиваю, а чередую отсутствие ограничений с усиленными ограничениями. Типа вместо того, чтобы каждый день 1400-1500, пару дней 1800, пару дней 1200. Я на глаз считаю, так что цифры приблизительные. На условных 1800 я таки наедаюсь сколько хочу. Но если я всё время буду так есть, см. лишних 5-8 кг. Они с точки зрения ИМТ не лишние, они с моей точки зрения эстетически лишние.

анон назвал мою идею прям обжираться любимой едой до отвала раз в пару недель, а не каждый день, "очень жесткой диетой", я вот это комментирую.

Потому что придется 13 дней из 14 держать себя в руках, жуть  =D Вот когда знаешь, что сегодня ты нет и завтра нет, зато послезавтра да, проще. А не когда праздника живота надо ждать еще полторы недели.

Отредактировано (2018-12-21 04:11:01)

#30714 2018-12-21 10:05:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не совсем, я не равномерно ограничиваю, а чередую отсутствие ограничений с усиленными ограничениями. Типа вместо того, чтобы каждый день 1400-1500, пару дней 1800, пару дней 1200. Я на глаз считаю, так что цифры приблизительные. На условных 1800 я таки наедаюсь сколько хочу.

а, поняла! Но 1800 - это все же +300, а не +1000, другой масштаб объедания. :-) Так-то понятно. Я сейчас худею на 1600-1700 в активные дни, но пицца туда, увы, не входит, поскольку она сама по себе 900 калорий, плюс мороженое, плюс то-се, плюс полноценные завтрак и обед... короче, такое все же редко бывает. Точнее, такое только в "лежачие" дни и случается, когда приболею, пропущу работу, настроение ни к черту, кровища энергию выкачивает и вот это все. А не так, что я прямо планирую и считаю дни до "праздника живота".))

#30715 2018-12-21 12:57:09

Анон

Re: Жирострадания

Небольшой лайфхак: можно подсадить свою вторую половинку (при её наличии, разумеется) на ту же хуйню с подсчётом калорий. И все вкусняшки есть пополам, чтобы не уминать всё сразу и целиком =D Я вот так поэкспериментировал и держать калораж стало как-то проще — вроде ты и сожрал пиццу и мороженку, но калорий в два раза меньше. И есть не так скучно.

#30716 2018-12-21 12:59:59

Анон

Re: Жирострадания

А что мешает твоей второй половинке просто так без подсчета калорий съесть эту вкусняшку на пополам с тобой?

#30717 2018-12-21 13:32:27

Анон

Re: Жирострадания

А что мешает твоей второй половинке просто так без подсчета калорий съесть эту вкусняшку на пополам с тобой?

Можно и так, просто незамороченному на подсчёте человеку проще всё сожрать самому, чем пилить пополам.

#30718 2018-12-22 00:53:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Небольшой лайфхак: можно подсадить свою вторую половинку (при её наличии, разумеется) на ту же хуйню с подсчётом калорий.

Ахаха, это очень круто, на самом деле, когда вкусы так совпадают! Я бы с удовольствием ту же пиццу съела напополам с мужем, а не сама, но у нас категорически не совпадают представления о хорошей пицце. Но вот десерт в ресторане взять один на двоих - святое.

#30719 2018-12-22 03:48:46

Анон

Re: Жирострадания

народ, кто знает хорошие книжки или статьи на тему борьбы с пищевой зависимостью? желательно без воды и длительных рассказов о том что это такое

#30720 2018-12-22 14:18:50

Анон

Re: Жирострадания

подписываюсь, сама бы почитала.

Я сейчас читаю про традиции еды в азии - в японии и корее. Оно как-то помогает смотреть на еду не как на "жрем что не приколочено", а иначе. Я раньше воспринимала как вкусно только мороженое, сладости, булки. А тут другой взляд - что вкусно это свежие овощи, что цвет и сервировка важны. И так далее. Это не про пищевую зависимость, но оно явно помогает менять отношения с едой.

#30721 2018-12-23 09:25:58

Анон

Re: Жирострадания

Слушайте, аноны, я не верил в изменение пищевых привычек, а тут после эксперимента заметил изменение.
Пришел написать.

Я несколько недель назад решил попробовать интуитивное питание, но с оговоркой, с минимумом в идеале вообще без сахара. Вообще без не вышло, но минимум вполне себе вышел. Иногда я не ел ничего сладкого целый день, иногда ел квадратик шоколада или ложку мёда или один фрукт, иногда немного жевательного мармелада. Один раз был молочный коктейль (самый большой, и мне многовато показалось), один раз в начале я купил 6 пирожных и за день съел все, общий вес около 800 граммов, не знаю, что это было.  ;D Правда, кроме них я в тот день почти ничего и не ел, не хотелось. Такое вот интуитивное питание. 

При этом я ел остальное вкусное, а не придерживался каких-то правил питания. Не могу сказать, что совсем не ограничивал себя в этом, нет. Останавливал занесенную над чипсами в энный раз руку, такое. Старался не есть прямо перед сном. Вкусное это пицца (скоро будет местный мем), жареная картошка, сыр, жареная курица и всякие наггетсы, стрипсы, крылышки в панировке, пироги с капустой. Также ел и более низкокалорийную пищу, омлет с овощами, отварные овощи, гречку с зеленым горошком, салаты из свежих овощей, салат-лайт из крабовых палочек и кукурузы, с каплей майонеза, но без риса, крабовые палочки в огромных количествах в целом, обожаю их, я часто ем слегка разогретые крабовые палочки с салатом из огурцов и помидоров.

В общем, в итоге минус 800 граммов. Для меня это существенно, я худеющий скиннифэт, суммарно хочу сбросить четыре или пять кг.

Так вот, я считал, что вкусы не меняются, потому что на мою любовь к сырно-остро-солёному никогда и ничто не влияло. Сладкое я выбрал для попытки исключения потому, что мне показалось, что я уже один раз такой эффект видел, и к тому же я чувствовал, что могу это сделать, хотя я часто ел раньше сладкое, но я его все-таки меньше люблю, чем всякие крылышки с картофелем фри.

И на самом деле сейчас я чувствую, что мне как будто реже хочется сладкого, и, самое интересное, мне меньших порций хватает. До того, как я это напечатал, решил с утра отпраздновать конец эксперимента и попить чаю со сладким, выбрал мёд (я бы выбрал пирог с вишней, но за ним нужно ехать на трамвае, потому что из конкретной пекарни, а из ассортимента ближайшего супермаркета ничего не захотелось), думал, сейчас я как наемся, съел ложку, взял вторую, съел её и понял, что уже всё, совсем наелся.

#30722 2018-12-23 22:36:42

Анон

Re: Жирострадания

Присоединяюсь к предыдущему анону - как ни странно, но тоже изменились пищевые привычки:
Всю жизнь страдала от вечернего переедания - раз, и не могла избавиться от привычки жевать что-то за рабочим местом в течение дня - два. При этом питание мое состояло из маленьких порций, типо "дробное", которыми я за раз никогда не насыщалась, всегда вставала из-за стола полуголодная.
Но на прошлой неделе попробовала интервальное голодание 8/16. И как-то само собой получилось, что в обед я съедала внушительную (по моим меркам) порцию еды, после которой до ухода с работы вовсе есть не хотелось. А вечером, как ни странно, бесконечное жевание превратилось в легкий перекус. Интервалы, кстати, держать оказалось очень легко (и почему я об этой методе узнала так поздно?). Дневной калораж не выходил за 1300 ккал. (но я не ем фастфуд и нет зависимости от сладкого).
За неделю - минус 1 кг.
На выходные решила не интервалиться - так нифига: ни завтракать, ни плотно ужинать не хотелось. Из перекусов - 2 мандарина между обедом и ужином. Сижу, пью кофе без сахара - никакого дискомфорта. Сама офигеваю, насколько организм быстро перестроился!

#30723 2018-12-24 12:56:30

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а как вы определяете наличие отёков? То есть вроде бы понятно, что если у тебя за сутки привес 2.5 кг, а ты не страдаешь приступами обжорства, то там ощутимая часть вода. Но я эти отёки не вижу ни по лицу, ни по телу, и вообще не понимаю как их детектировать. Не может же быть так, чтобы налипло 2 литра воды, но их при этом нигде нет, где они прячутся-то?

#30724 2018-12-24 14:43:51

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а как вы определяете наличие отёков? То есть вроде бы понятно, что если у тебя за сутки привес 2.5 кг, а ты не страдаешь приступами обжорства, то там ощутимая часть вода. Но я эти отёки не вижу ни по лицу, ни по телу, и вообще не понимаю как их детектировать. Не может же быть так, чтобы налипло 2 литра воды, но их при этом нигде нет, где они прячутся-то?

Кольца на руках. В нормальном состоянии болтаются, отекаешь держаться начинают.

#30725 2018-12-24 14:48:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а как вы определяете наличие отёков? То есть вроде бы понятно, что если у тебя за сутки привес 2.5 кг, а ты не страдаешь приступами обжорства, то там ощутимая часть вода. Но я эти отёки не вижу ни по лицу, ни по телу, и вообще не понимаю как их детектировать. Не может же быть так, чтобы налипло 2 литра воды, но их при этом нигде нет, где они прячутся-то?

По обуви и лифчику. Жать начинают когда отекаю
Ещё у меня по щекам отёки часто заметны, они аж мешками набухают. Тебе везёт если у тебя отёки не заметные

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума