Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.76%])

    13.76%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.66%])

    30.66%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.78%])

    21.78%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.77%])

    18.77%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

Всего голосов: 1497

Гости не могут голосовать


#30626 2018-12-18 22:03:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но ты вещаешь и поучаешь с пылом неофита.

Есть такое. Распирает, да, хочется поделиться. Пардон, если где вышло поучительно  :pink: 

Намерена строго ограничивать углеводы (не совсем без, 20-30 г — хочется овощей), пока вес не дойдет хотя бы до ста. В дальнейшей (надеюсь, здоровой и стройной) жизни не собираюсь быть фанатиком в этом плане, поскольку фрукты — почему бы и нет, как и хороший шоколад. Планы серьезные, ведь у меня впервые за всю жизнь получается худеть, и получается легко.
Отпишусь тоже через месяц :)

#30627 2018-12-18 22:21:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Но ты вещаешь и поучаешь с пылом неофита.

Есть такое. Распирает, да, хочется поделиться. Пардон, если где вышло поучительно  :pink: 

Намерена строго ограничивать углеводы (не совсем без, 20-30 г — хочется овощей), пока вес не дойдет хотя бы до ста. В дальнейшей (надеюсь, здоровой и стройной) жизни не собираюсь быть фанатиком в этом плане, поскольку фрукты — почему бы и нет, как и хороший шоколад. Планы серьезные, ведь у меня впервые за всю жизнь получается худеть, и получается легко.
Отпишусь тоже через месяц :)

Отпишись. И надеюсь ты поправишь здоровье и вес снизится.

#30628 2018-12-18 23:09:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Краткосрочное голодание вплоть до 48 часов физиологично

Я как-то целое обсуждение видел именно регулярных разгрузочных дней, т.е. голодание примерно по 24 часа без каких-либо диет в остальное время, с обычным питанием, многие писали, что им помогает не набирать вес. То ли все-таки дефицит создается из расчета, скажем, на неделю, если раз в неделю так, то ли эффект краткосрочного голодания.

#30629 2018-12-18 23:16:46

Анон

Re: Жирострадания

Но вообще я пришел написать, что на мне отсутствие перекусов тоже срабатывало и еда два раза в день, но чтобы до полного удовлетворения.  Или три раза, но один раз очень легкий (внезапно чаще завтрак, хотя советуют так не делать). Потом долгий сытный обед, и ужин даже не такой уж большой получается, потому что еще не успел проголодаться сильно. А вместо перекусов: сам прием пищи долгий, не проглотил еду и побежал, а обед минут 30-40, не торопясь, смакуя еду и давая чувству насыщения сработать. Я при этом с ноутом, конечно. :3

#30630 2018-12-19 00:07:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но вообще я пришел написать, что на мне отсутствие перекусов тоже срабатывало и еда два раза в день, но чтобы до полного удовлетворения.  Или три раза, но один раз очень легкий (внезапно чаще завтрак, хотя советуют так не делать). Потом долгий сытный обед, и ужин даже не такой уж большой получается, потому что еще не успел проголодаться сильно. А вместо перекусов: сам прием пищи долгий, не проглотил еду и побежал, а обед минут 30-40, не торопясь, смакуя еду и давая чувству насыщения сработать. Я при этом с ноутом, конечно. :3

кстати, я уже который раз хочу попробовать отучиться есть под ноут/книгу/сериал. Ато вечно жуешь пока жуется, потому что отрываться от монитора не хочется.

#30631 2018-12-19 02:35:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Чтобы оценить эффективность диеты, надо смотреть, что с весом будет через пять и десять лет. Краткосрочный эффект даст любое сокращение калорий.

И со здоровьем.

#30632 2018-12-19 06:07:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

отучиться есть под ноут/книгу/сериал.

Стоящее дело! Я вот тоже приучаюсь сидеть за столом когда ем =) Хоть вкус еды ощущаешь

#30633 2018-12-19 06:48:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А вот испортить голодовками желудок, поджелудочную, желчный пузырь и кишечник, увы, реально.

Сейчас есть мнение, что при некоторых состояниях неполезно есть часто и понемногу, поскольку у ЖКТ получается постоянная деятельность и только по ночам период отдыха.
Собственно, представители крайних типов: жвачные животные, которые неторопливо едят практически все время бодрствования - и хищники, у которых периоды взрывной, на пределе мышечного усилия деятельности чередуются с периодами пассивного отдыха, и с едой также, догнал, сожрал вместе с костями и кишками, потом до следующего раза вообще ничего не ел. Типа как кардио vs железо в зале.

Анон пишет:

Ато вечно жуешь пока жуется, потому что отрываться от монитора не хочется.

Я беру с собой к монитору маленькие количества еды, а не сразу всю порцию, так, чтобы за добавкой надо было оторваться и пойти. По дороге понимаешь, хочешь еще или уже нет, просто увлекся.

#30634 2018-12-19 06:52:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Стоящее дело! Я вот тоже приучаюсь сидеть за столом когда ем  Хоть вкус еды ощущаешь

Так мне вообще есть скучно. Это, видимо, из детстве, когда одним из самых приятных вариантов было взять книгу за стол. Я ничего не смотрю, потому что я визуал и работаю с такими вещами, у меня картинка как бы занимает канал восприятия, и тогда точно вкус слабо ощущается. Но я читаю книги или форумы, статьи, и ем медленно.

Если надо поесть быстро и некогда вот так рассиживаться, мне есть неинтересно, я выберу самую простую еду, которую не нужно долго готовить и которая полезна для похудания. Вкус неважен, лишь бы не противный. И съем ее быстро.
Но делать так постоянно = ощущать неудовлетворенность. Тогда в итоге сорвешься, вечером накупишь тонну вкусняшек и медленно съешь их все за монитором.

#30635 2018-12-19 07:09:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сейчас есть мнение, что при некоторых состояниях неполезно есть часто и понемногу, поскольку у ЖКТ получается постоянная деятельность и только по ночам период отдыха.

Это очень странное мнение. И высказывают его явно не врачи, а какие-нибудь Вожди. Сердце-легкие-печень-кишки и почки ебашат ващет круглосуточно, даже когда спишь. Дадад, кишки абсолютно пустые только перед колоноскопией, вообще выделительная система в принципе никогда не останавливается, ей всегда есть, что переработать, отсюда и вытекает "пить жидкость в течение всего дня", чтобы почки менее концентрированный "раствор" получали на вход. Застой желчи при голодовках тоже не але. Поджелудке полезно напрягаться постоянно понемногу, чем редко и сразу ух. Поэтому панкреатитчикам вообще голодать нельзя, ПЖ может начать себя переваривать. Что там осталось из ЖКТ, что прям нуждается в отдыхе... Желудок, что ли, устанет? Не, ну если тебе сделали операцию на желудке, то лучше ему отдыхать, канеш, и питаться внутривенно... А так еще надо умудриться его утомить, бгг.

Отредактировано (2018-12-19 07:20:09)

#30636 2018-12-19 08:53:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

ейчас есть мнение, что при некоторых состояниях неполезно есть часто и понемногу, поскольку у ЖКТ получается постоянная деятельность и только по ночам период отдыха.

А источник?

#30637 2018-12-19 09:32:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

при некоторых состояниях неполезно есть часто и понемногу,

Просто "часто" есть разное. Здесь наверное отсылка к тому, что если слишком часто есть, то желудок не успевает переварить пишу с прошлого приёма и это не оч хорошо.

#30638 2018-12-19 10:37:34

Анон

Re: Жирострадания

Про здоровье ЖКТ и "отдых желудка" не знаю, но про инсулинорезистивность мне лично точно попадались ссылки на зарубежные исследования (т.е. что intermittent fasting повышает инсулиносенситивность, это используют для отсрочки диабета второго типа у тех, кто уже в группе риска, скажем). Читала пару месяцев назад, ссылки не сохранила, соррян. На мышах много исследований на тему улучшения продолжительности жизни и разных показателей здоровья, а на людях было несколько исследований про уровень сахара в крови и еще что-то (не помню точно, наврать случайно не хочу). Но в общем, 16 часов без еды пару раз в неделю очень много где рекомендуют именно с опорой на исследования.

#30639 2018-12-19 10:40:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Поэтому панкреатитчикам вообще голодать нельзя, ПЖ может начать себя переваривать.

Э, в смысле нельзя, при приступах, связанных с желчным пузырем и поджелудочной железой, порой вообще лечебное голодание предписывают.
Я как раз из тех, кто с пузырем, и "холод голод и покой" были мантрой еще с моих лет 16.

Отредактировано (2018-12-19 10:41:22)

#30640 2018-12-19 10:46:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А источник?

Сходу нашел, например, такое, правда, тут не сколько про есть реже как режим питания, сколько про периоды кратковременного голодания, но эти две теории не раз связывали.
http://stm.sciencemag.org/content/9/377/eaai8700

#30641 2018-12-19 10:48:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

при приступах, связанных с желчным пузырем и поджелудочной железой, порой вообще лечебное голодание предписывают

Ну ты блин сравнил, приступ и хронь. Одноразовый пиздец или необходимый образ жизни (пожизненный, растянутый на десятилетия) для человека с проблемной пж, чтобы как раз минимизировать вероятность возникновения такого приступа. Когда приступ там и оперативное вмешательство и что угодно может быть. Это форс-мажор. А вот чтобы его не было и предписано питаться часто маленькими порциями.

Отредактировано (2018-12-19 10:51:21)

#30642 2018-12-19 10:53:11

Анон

Re: Жирострадания

У меня желчный удален после приступа и холецистит.
Голод переносится как адская пытка. Смешанное ощущение - не то нож в желудке, не то какая-то черная дыра, словно делудок сам себя переваривать начинает.
Так бы я тоже за радость 2 раза в день ел. Но невозможно же муки терпеть такие, аж глаза на лоб лезут и озноб с испариной.

#30643 2018-12-19 11:45:04

Анон

Re: Жирострадания

Это еще зависит от состояния желудка. Причем хз как общую картину вычислять, у меня врожденная патология желчного пузыря, повышенная кислотность желудочного сока, и мне норм долго не есть. Чувство голода выглядит как навязчивые мысли о еде (но я вообще часто думаю о вкусняшках, что уж там) и иногда ощущение типа изжоги, которое снимается чистой водой или минералкой (только, естественно, не той, что лечебная для лиц с диспепсией, потому что у них кислотность понижена) или теплым чаем.

Что я не могу есть, так это отчетливо жирную пищу на постоянной основе. Но желудок у меня все еще норм, в боку колоть начинает (спазмы желчных путей). И еще не могу есть еду, не запивая, пересыхает вообще всё, вкус теряется. Я с детства всегда пью и ем одновременно, жидкость без еды могу, а наоборот не лезет.

Отредактировано (2018-12-19 11:46:47)

#30644 2018-12-19 12:36:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня желчный удален после приступа и холецистит.

Мне тоже удалили желчный полгода назад, и с тех пор мой ЖКТ очень странно себя ведет:

не самые приятные подробности

#30645 2018-12-19 12:40:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

не самые приятные подробности

отвечаю

#30646 2018-12-19 13:01:57

Анон

Re: Жирострадания

не самые приятные подробности, продолжение

Отредактировано (2018-12-19 13:03:05)

#30647 2018-12-19 14:40:36

Анон

Re: Жирострадания

Сап, друзья аноны. Поделитесь опытом, пожалуйста.
Кто-нибудь когда-нибудь худел на алкоголе и практически полном отсутствии пищи? Сознательно или из-за депрессии, как я — неважно. Пытаюсь понять, как это работает. После смерти мамы месяц бухал как не в себя, кое-как уговаривая себя по утрам на миску простейшей еды, сейчас кое-как поднял голову — в зеркале какой-то пиздец и вся одежда повисла безобразно.
Алкоголь же калорийный дохуя, нет? Вот съел я утром гречки той же на 200 ккал, а выпивку-то не считал даже объёмы: пил, пока пилось и пока не накрывало. Мог и четыре литра пива уговорить. Понятное дело, это произошло общее истощение от дисбаланса, но... я понимаю, мускулатура бы опала, кожа испортилась и повисла, вот это всё. Так нихуя, жир слетел. Что это, блядь, такое было

#30648 2018-12-19 14:42:54

Анон

Re: Жирострадания

Алкоголь нихуя не калорийный, это миф
100 мл вина - это где-то 68 ккал, пива - 45-50. Калорийный только крепкий, но я тот же вискарь разбавляю колой зеро и ок норм

#30649 2018-12-19 14:48:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Алкоголь нихуя не калорийный, это миф

Только вот я литрами пил. Серьёзно, как васятка. И пиво у меня иногда бывало по 60-70 ккал. Это ж за литр уже 600-700. Про крепкач и говорить нечего... А я ещё ростом не удался и даже на момент пиздеца вес у меня укладывался в "жира могло быть и поменьше, но выглядит стройным и имт в железной норме"

#30650 2018-12-19 15:15:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это очень странное мнение. И высказывают его явно не врачи, а какие-нибудь Вожди. Сердце-легкие-печень-кишки и почки ебашат ващет круглосуточно, даже когда спишь. Дадад, кишки абсолютно пустые только перед колоноскопией, вообще выделительная система в принципе никогда не останавливается, ей всегда есть, что переработать, отсюда и вытекает "пить жидкость в течение всего дня", чтобы почки менее концентрированный "раствор" получали на вход. Застой желчи при голодовках тоже не але. Поджелудке полезно напрягаться постоянно понемногу, чем редко и сразу ух. Поэтому панкреатитчикам вообще голодать нельзя, ПЖ может начать себя переваривать.

+много!

Анон пишет:

Что там осталось из ЖКТ, что прям нуждается в отдыхе... Желудок, что ли, устанет?

Дак и желудок тоже не нуждается. Напротив, при долгом отсутствии пищи в состоянии бодрствования в нем скапливается излишнее количество соляной кислоты и она выделяется более активно, когда человек наконец начинает есть. А излишек кислоты это изжога и планомерное раздражение стенок желудка/нижнего отдела пищевода. То есть как минимум задел для небактериологического гастрита.

Интервальное голодание это ващет экспериментальный метод лечения при некоторых формах диабета. Очень странно подавать его как панацею. Аж вождем пахнуло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума