Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.76%])

    13.76%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.66%])

    30.66%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.78%])

    21.78%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.77%])

    18.77%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

Всего голосов: 1497

Гости не могут голосовать


#30601 2018-12-17 20:25:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

гречку с обезжиренным творогом и салатом и куском грудки.

Никогда таким не наедаюсь. Для меня это не еда а бумага какая-то.

А покинул голод это не отсутствие аппетита? Аппетит то норм?

#30602 2018-12-17 20:37:17

Анон

Re: Жирострадания

Аппетит норм. У еды чудесный вкус) Нет именно этого голода до темноты в глазах и рези в желудке. Думаю, поскольку сахар перестал скакать, понизился и выброс инсулина, поэтому меня не тянет даже перекусить чем-то вне основных приемов пищи.
А раньше я постоянно что-то жевала.
Мне объяснили, что в связи с высокой инсулинорезистентностью мои клетки фактически голодали, и организм постоянно требовал пищи. Часто я испытывала голод сразу после еды. Это было ужасно. К этому я уже никогда не вернусь.

#30603 2018-12-17 22:07:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И поджелудочная/печень/желудок нормально реагируют на всякий там бекон/яйца и прочее? Я понимаю, что оно перестраивается и привыкает, но всё же?

Я другой анон, на кето никогда не сидел, худел и худею в рамках нормального индекса массы тела, хотя интервальное голодание на мне тоже работает - нормально бекон и яйца, даже если кусочком шоколада заесть. Но лучше всего мне худеется на максимальном ограничении сладкого и углеводов. Хотя с углеводами низко не получается, в отсутствии сладкого тянет на пасту, рис и прочее такое. Я не фанат ЗОЖ, не боюсь диабета и сахара, чисто в ракурсе веса рассматриваю. И самые мои худые знакомые, не следящие ни за едой, ни за весом, по любопытному совпадению едят очень мало десертных штук и вообще сладких вещей. Стейк с жареной картошкой и солеными огурцами на ужин? Да. Конфеты и много фруктов? Нет.

Хуже всего для меня: когда питаешься чем-то типа каш, мюсли, обезжиренных йогуртов, жира мало, типа полезных углеводов много. Но. Ощущения сытости нет вообще, хотя я особо и не страдаю чувством голода, я просто люблю поесть вкусняшек больше, чем мой метаболизм согласен переработать. Но при таком рационе хочется именно есть, как будто еды не хватает.

Отредактировано (2018-12-17 22:08:09)

#30604 2018-12-17 22:29:28

Анон

Re: Жирострадания

Анонче, подскажи, пожалуйста, были ли в треде явки-пароли годных диетологов в Мск (и если были, то на какой сотне страниц примерно), которые помогут составить рацион для похудения, а не просто заявит, что жрать надо меньше, а двигаться больше. Это я какбе сам знаю, но хотелось бы уточнить у специалиста, чего именно надо жрать меньше. Эндокринолог, конечно, обещал, что от прописанных витаминок для щитовидки я схудну, но вряд ли сильно, а набралось как-то резко как-то дофига.

#30605 2018-12-17 22:34:18

Анон

Re: Жирострадания

Скрытый текст

"Здоровый" американский завтрак, через час после которого набрасываешься на еду, как зверь.
Скакнул сахар от углеводов, с ним скакнул инсулин, который начал радостно прятать излишки в печень, особенно фруктозу. Спустя час глюкоза/фруктоза потреблена или распихана по закромам, дешевого топлива не осталось, кетонов тоже нет. Результат - "дай жрать, прямо сейчас".

#30606 2018-12-17 22:55:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Хуже всего для меня: когда питаешься чем-то типа каш, мюсли, обезжиренных йогуртов, жира мало, типа полезных углеводов много. Но. Ощущения сытости нет вообще, хотя я особо и не страдаю чувством голода, я просто люблю поесть вкусняшек больше, чем мой метаболизм согласен переработать. Но при таком рационе хочется именно есть, как будто еды не хватает.

Та же фигня. Пытался по утрам есть мюсли с кефиром, ага, щаз, через час-другой просто волчий аппетит, и именно хочется жрать, а не конкретную вкусняшку

#30607 2018-12-17 23:16:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

"Здоровый" американский завтрак, через час после которого набрасываешься на еду, как зверь.

Напомнило

Номера выглядят совершенно одинаковыми, но в них масса существенных отличий: электробритвы, души, ванны в некоторых номерах, а если вы хотите получить американский завтрак, то пожалуйста: хлопья и апельсиновый сок со льдом и прочее. Но можете заказать и английский завтрак.
– Яичницу с беконом?
– Можно и это. Но на самом деле выбор гораздо шире: копчушки, почки со шпиком, молодая дичь, йоркская ветчина, оксфордский мармелад

"Овсянка, сэр" на самом деле тоже американский завтрак.

#30608 2018-12-17 23:49:05

Анон

Re: Жирострадания

Почитав историю анона попробовал поужинать не тушенным мясом, а жаренным. С овощами. Спустя час где-то после ужина дико потянуло на сладкое или хлеб. Это нормально, так и должно быть вначале? При этом ужин ощущался сытным, я точно не был голоден в плане именно голода.

#30609 2018-12-18 09:03:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это нормально, так и должно быть вначале?

Анон хоть и всосал за полтора месяца гигабайты инфы, но все же не эксперт и может поделиться только личным опытом.
Анончик, ты сильно толстый? Есть метаболический синдром, проблемы с инсулинорезистентностью? Потому что в этом случае голод ты будешь испытывать часто и вне зависимости от того, тушеное ты мясо поел или жареное. В случае инсулинорезистентности ты чувствуешь голод после еды от того, что твои клетки уже хреново реагируют на инсулин, чувствительность к нему понижена, и он не может до них "достучаться" и накидать им глюкозы. Поэтому, фактически, твой организм голодает, несмотря на то, что ты вроде бы недавно поел. Периодическое голодание как раз и направлено на понижение резистентности к инсулину, поэтому, со временем, голод отступает, когда организм привыкает питаться энергетически более ценными кетонами, а не глюкозой.

Я вот смертельно устала от именно такого голода, когда "дико тянуло" на дешевое топливо. Первое время голод присутствовал, но отлично купировался горячим чаем или кофе (черным), пока не наступало время обедать. Если взять минимальное "голодное" окно в 16 часов, включая сон, и оставить себе на 2 или 3 приема пищи целых 8 часов, то уже через пару дней ты заметишь изменения.

#30610 2018-12-18 11:33:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анончик, ты сильно толстый? Есть метаболический синдром, проблемы с инсулинорезистентностью?

Ну как сказать, 69 кило при 163 сантиметрах роста. Насчет всего остального не знаю. Я летом голодал прямо основательно так, по 10 дней два или три раза, вес упал до 65 и дальше не двинулся. Голод и неприятные ощущения пропадали на третий день, дальше была только слабость.
У меня нет чувства голода в первой половине дня, я ел потому что вроде как неполезно столько голодать. Чай реально помогает, но в моем случае ненадолго.

#30611 2018-12-18 12:21:40

Анон

Re: Жирострадания

Почитал я вас, почитал и решил поискать в своем городе хорошего эндокринолога и сходить для начала к нему. Инсулинорезистентность, то-сё.
А то к районному сходил, а там диалог такой случился, дословно (!):
- Ну что ж вы так много лишнего веса набрали?
- Да вот как-то так получилось.
- Надо худеть!
- Да я знаю, что надо, но не могу.
- Надо как-то смочь.

И я мысленно: Ну еб твою мать, вот не догадывался даже, спасибо, глаза раскрыли.
Поклонился в пол кокошником да и ушел с тем.

#30612 2018-12-18 13:41:44

Анон

Re: Жирострадания

Набрала 10 кило за два месяца на ад, страдаю. Ну еб твою налево. Исторический максимум взят. Вставать на весы было осень страшно  :pink:

#30613 2018-12-18 14:06:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я летом голодал прямо основательно так, по 10 дней два или три раза, вес упал до 65 и дальше не двинулся.

Анонче, я тут осторожно предположу, что 10 дней — это слишком много.
Мы эволюционно сложились так, что тучные времена у нас сменялись голодными. Поймали мамонта, два денька поели от пуза, потом снова искать еду. Предположим, не нашли. Пошли вторые сутки отсутствия еды, что делает наш организм? Он ускоряет обмен, чтобы мы смогли на своих двоих, а не на карачках, выйти и энергично искать пропитание.

Анон пишет:

У меня нет чувства голода в первой половине дня, я ел потому что вроде как неполезно столько голодать.

Если бы каждый раз, когда наши предки пропускали завтрак, обед или даже ужин, у нас замедлялся обмен и мы тихо валялись ослабленные в углу стойбища, то давно бы вымерли как вид. Краткосрочное голодание вплоть до 48 часов физиологично (хз, может, и до 72 часов), и организм при этом не принимается бешено жрать твои мышцы. Зачем он их тогда наращивал, чтобы при первой же возможности самоубиться? Вместо этого в дело идет накопленный в тучные времена жир, а также внутриклеточный мусор, спайки и прочая лишняя фигня, в которой есть белки. За открытие этого механизма и вручили Нобелевку, так что не боись.

С другой стороны, если сильно долго голодать, то включаются немного другие процессы. Поскольку в ближайшее время еды не нашлось, и неизвестно, скоро ли она будет, организм понижает температуру внутренних органов, замедляет обмен, чтобы ты продержался подольше на том, что у тебя еще есть, замедляет процессы, не являющиеся жизненно важными, или и вовсе отключает их.

Мне зашло именно чередование таких "крайностей". Голодные 18 часов и два полноценных приема пищи за оставшиеся 6. Планирую перейти на схему 22:2 и есть раз в день столько, сколько захотелось, не ограничивая себя и не считая калории. В отсутствие углеводов, много ли ты сожрешь за один присест? Думаю, с трудом наберешь и 1200 калорий.

Распространено мнение, что

Анон пишет:

"до физического чувства голода доводить нехорошо т.к. он, спасибо эволюции, запускает механизм запасания жира чтобы выжить в голодные времена"

Процитирую тут соавтора одной книги о периодическом голодании и повторюсь о том, о чем писала выше:

Нет. Этот механизм запускается в случае долговременной нехватки калорий, и является причиной того что простое "меньше есть больше двигаться" не работает как способ похудения и удержания веса. В кратковременной нехватке еды включается другой механизм - сжигание жира как источника топлива чтобы найти еду. Это эволюционный способ выживания: если еды нет, организм понимает что в радиусе вашего обитания мамонта нет и вам нужно больше энергии чтобы его найти. Легкое чувство голода для нас нормально, и здоровый организм быстро перестает его замечать.

Все это не теории, все подтверждено многочисленными исследованиями, замерами гормонов и т.д., и применяется для успешного похудения и излечения диабета. Разработаны методики использования этого гормонального механизма чтобы развернуть цикл который я описал в первом параграфе. Книга для которой я проводил ресерч описывает именно такой опыт конкретного человека. Многие делают это сами, как в той книге, некоторые - в клиниках. Одна из самых известных, кстати, в ваших краях, в Скарборо. Но это для тяжелых случаев, с дополнительными заболеваниями, ИМО. Обычное ожирение и второй тип диабета не дошедший до инсулинозависимости должны быть подвластен самостоятельному излечению, если есть мозги и желание.

Не буду давать советов, но почему бы тебе не попробовать именно чередование голодания и еды от пуза? Мне кажется, все остальное ты уже пробовал.

#30614 2018-12-18 14:07:45

Анон

Re: Жирострадания

Ого, сколько я начиркал, извините блэт  ;D

#30615 2018-12-18 14:08:27

Анон

Re: Жирострадания

Набрала 10 кило за два месяца на ад, страдаю. Ну еб твою налево. Исторический максимум взят. Вставать на весы было осень страшно

Сочувствую, анончик! Подруга на ад тоже толстеет, но ад такие хорошие,что это ее не парит  :lol:

#30616 2018-12-18 14:13:24

Анон

Re: Жирострадания

Голодания, кетодиеты, еще сыроеды, антипрививочники и вич-диссиденты подтянутся и будет полный комплект  :facepalm:

#30617 2018-12-18 14:20:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Голодания, кетодиеты, еще сыроеды, антипрививочники и вич-диссиденты подтянутся и будет полный комплект

Праноеды еще нужны. Древний рецепт похудения от индийских буддистов. В воздухе углеводов точно нет.

#30618 2018-12-18 14:22:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Голодания, кетодиеты, еще сыроеды,

Ну блин, так-то у всех разный организм, кому и голодание с сыроедением в пользу.

#30619 2018-12-18 14:24:03

Анон

Re: Жирострадания

Я помню, миллион лет назад сидел в каком-то паблике в вк про похудение. И там появилась тётка с достаточно грамотными статьями, про правильное питание, про спорт, всякое такое. Её постепенно сделали одним из админов паблика. И вот тут внезапно попёрло солнцеедение и всякое такое. Паблик на какое-то время закрывала администрация вк, потом открыли, но той тётки там уже не было. Я тогда очень охуел от всего этого вотэтаповорота.

#30620 2018-12-18 14:36:52

Анон

Re: Жирострадания

Голодать так долго и так часто, чтобы существенно замедлился обмен веществ, трудно. А вот испортить голодовками желудок, поджелудочную, желчный пузырь и кишечник, увы, реально. Никто не говорил, что наши предки были здоровы как мамонты. В частности, чередование голода и обжиралова от пуза способствует возникновению камней в желчном и нарушению кислотности желудка. Плюс нагрузка на поджелудочную и печень, особенно если после голода поесть жирного.
Но кето это не обжирание после голодовок. Если читать внимательно, то становится понятно, что это довольно строгая система, направленная на утоление голода адекватным количеством еды. Жирная пища сытная и дает много энергии, высвобождающейся постепенно.
А то так можно скатиться до советов вождя жрать один раз в день тазик сала :dontknow:

#30621 2018-12-18 14:59:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если бы каждый раз, когда наши предки пропускали завтрак, обед или даже ужин, у нас замедлялся обмен и мы тихо валялись ослабленные в углу стойбища, то давно бы вымерли как вид.

Твои предки подыхали в 35 от старости, оставшись без зубов и других здоровых органов.

#30622 2018-12-18 15:32:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не буду давать советов, но почему бы тебе не попробовать именно чередование голодания и еды от пуза? Мне кажется, все остальное ты уже пробовал.

Ну вот я и решился. Через месяц посмотрим пошло мне на пользу или нет.

#30623 2018-12-18 19:23:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Не буду давать советов, но почему бы тебе не попробовать именно чередование голодания и еды от пуза? Мне кажется, все остальное ты уже пробовал.

Ну вот я и решился. Через месяц посмотрим пошло мне на пользу или нет.

И я тоже! Причем с сегодняшнего дня.
Встала в 7 утра, первый раз поела (пообедала) в 14-00. В 16-00 перекус, сейчас ужинаю )))
Тяжелее всего было продержаться с 8 до 11 - голод прям жёг! Но теплая вода и теплый же зеленый чай с мелиссой помогли. С 11 утра голод как отрезало. Вообще!
В принципе, я могла бы и не есть в 14 часов, продержаться до 16, например. Но коллеги позвали на обед - решила, что первый день проведу без фанатизма )))
Сейчас поужинала чашкой кофе с молоком без сахзама и кусочком грудинки. Больше ПОКА ничего не хочется.
Надеюсь, не разопрет меня голод к 21 часу (что было обычным делом).
Я не на кето, просто на низкоуглеводке.
За 3 приема пищи - 1150 ккал.

Отредактировано (2018-12-18 19:33:16)

#30624 2018-12-18 20:17:57

Анон

Re: Жирострадания

Мне зашло именно чередование таких "крайностей". Голодные 18 часов и два полноценных приема пищи за оставшиеся 6. Планирую перейти на схему 22:2 и есть раз в день столько, сколько захотелось, не ограничивая себя и не считая калории. В отсутствие углеводов, много ли ты сожрешь за один присест? Думаю, с трудом наберешь и 1200 калорий..

Так ты "без ограничений" или "отсутствие углеводов"?

И вообще анон, я рада что ты со своих 140 аж 10 уже потерял и что кето снизила твой сахар. Но ты вещаешь и поучаешь с пылом неофита. У кето не даром отдельная тема, почитай как тема началась и почему кетозников отселили.

Отредактировано (2018-12-18 20:19:43)

#30625 2018-12-18 21:31:23

Анон

Re: Жирострадания

Чтобы оценить эффективность диеты, надо смотреть, что с весом будет через пять и десять лет. Краткосрочный эффект даст любое сокращение калорий.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума