Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.

Худею с:

1. Овер 150кг(голосов 3 [0.69%])

0.69%

2. 130-150кг(голосов 8 [1.83%])

1.83%

3. 110-130кг(голосов 26 [5.95%])

5.95%

4. 90-110кг(голосов 57 [13.04%])

13.04%

5. 70-90кг(голосов 118 [27%])

27%

6. 60+кг(голосов 104 [23.8%])

23.8%

7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 92 [21.05%])

21.05%

8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 10 [2.29%])

2.29%

9. Не худею и не собираюсь(голосов 19 [4.35%])

4.35%

Всего голосов: 437

Гости не могут голосовать

#30476 2018-12-07 15:55:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

. но ты ведь позже пришел со своим "хочу оливье"

Все аноны - один анон.

так я и говорю - этот оливье-анон позже пришел, а обижается вдруг на комментарии, которые вчера пицца-анону говорили. Подозрительно-с  :trollface:

#30477 2018-12-07 15:57:18

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

. но ты ведь позже пришел со своим "хочу оливье"

Все аноны - один анон.

так я и говорю - этот оливье-анон позже пришел, а обижается вдруг на комментарии, которые вчера пицца-анону говорили. Подозрительно-с  :trollface:

Блядь, значит нас три =D Потому что про оливье тоже не моё.

#30478 2018-12-07 15:58:43

Анон

Анон пишет:

Да, я так занижаю, что при очень скромной физической активности и не слишком маленькой норме КБЖУ похудел за последние два месяца на 4 кило :lol: Так что к похудению мои махинации вполне относятся (и, судя по всему, относятся куда больше, чем у половины здешних анонов, которые жрут строго по ПП "на глазок" и годами пытаются сбросить один килограмм из чего-то типа 70-80), а к оздоровлению путём насилования организма я вроде как и не стремился.

о да, у тебя первый успех и ты пришел рассказывать что другие неправы. Хотя статистики никто не ведет и кто как питается ты знать не можешь. но хочется поуказывать как жить другим и как им худеть. Классика жанра

#30479 2018-12-07 16:07:37

Анон

Анон пишет:

так я и говорю - этот оливье-анон позже пришел, а обижается вдруг на комментарии, которые вчера пицца-анону говорили. Подозрительно-

Ты всратый дебил? Я оливье Анон, и я не писал ни про какую пиццу. Заканчивай нести хуйню и иди проветрись или чаю попей.

#30480 2018-12-07 17:01:06

Анон

Аноны, я из темы шоппинга, непуганный анон и тут не был никогда. У меня очень дерзкий вопрос.
Жирные аноны размера 52 и больше, вы считаете норм носить короткие шорты, колготки в сеточку и прочие мини юбки? А то у нас там речь зашла что под такие вещи неплохо иметь стройную фигуру, но один анон обиделся.

#30481 2018-12-07 17:06:25

Анон

Анон пишет:

вы считаете норм носить короткие шорты, колготки в сеточку и прочие мини юбки?

Я размером поменьше, но всфапнул бы.  :please:

#30482 2018-12-07 17:17:32

Анон

Анон пишет:

Аноны, я из темы шоппинга, непуганный анон и тут не был никогда. У меня очень дерзкий вопрос.
Жирные аноны размера 52 и больше, вы считаете норм носить короткие шорты, колготки в сеточку и прочие мини юбки? А то у нас там речь зашла что под такие вещи неплохо иметь стройную фигуру, но один анон обиделся.

Вообще можно все, что не запрещено законом, вопрос в целях. Если тебе жарко или так удобно - носи, что хочешь, в рамках приличий. Если ты хочешь выглядеть секси и считаешь ноги своей сильной стороной - тоже носи. Если хочешь выглядеть привлекательно, а мини-юбка вроде как по умолчанию секси, но при этом считаешь свои ноги непривлекательными... ну, оно тебе надо? Можно поискать другие сильные стороны. Если тебе это надо для реализации стиля или косплея, смотри, насколько он сочетается с твоей фактурой. Косплеить лоли-школьницу в юбочке с фигурой "коня на скаку остановит" может быть неорганично.

#30483 2018-12-07 17:29:29

Анон

Анон пишет:

Жирные аноны размера 52 и больше, вы считаете норм носить короткие шорты, колготки в сеточку и прочие мини юбки?

Я очень-преочень жирный анон, ношу относительно короткое только летом с пляжа, например, до дома. Комфортнее всего чувствую себя в мешках. И всегда от души завидую тем пышным дамам, которые чхать хотя на все и носят то, что им удобно и кажется красивым. Особенно за границей вообще не парятся, у нас реже, но тоже появляются уже, особенно молодые женщины, девушки. Носят такое откровенное мини, за которое меня в юности мать ногами забила бы именно по причине "стыдно открывать такие жырные ляхи". И ничего - никто не тычет пальцем, не смеётся или еще что. Миру в целом похер, тараканы у нас в голове.

#30484 2018-12-07 17:36:54

Анон

Анон пишет:

разные люди выглядят по-разному. Есть те, кому очень даже идёт, а мне просто некомфортно даже если середина бедра по высоте, но не из-за жира а просто потому что некомфортно.

Все могут носить что хотят, и топик у нас не про то, что можно а что нельзя носить. Каждый сам решает. И да, людям в общем-то пофигу, ко мне и в хорошей одежде прикапываются на улице "че такая жирная-то".

#30485 2018-12-07 17:41:19

Анон

Анон пишет:

оздоровлению путём насилования организма я вроде как и не стремился.

Анон пишет:

И будет гадость, которую я есть не смогу

:facepalm:

Короче, мы за тебя рады, о потрясающий худеющий анон, познавший дзен. Чё страдаешь-то тогда?

#30486 2018-12-08 00:49:21

Анон

Анон пишет:

Аноны-гурманы, меня вот что удивляет: вы различаете 100 оттенков вкусов чипсов, но при этом все овощи или курица одинаковы на вкус? Явно тут установка в голове, что овощи или курица по умолчанию невкусно (ведь в той же пицце они внезапно становятся вкусными!).

Не все, конечно.
Я, например, люблю тушеные кабачки с помидорами в сметане со специями. А еще кабачки, фаршированные рисом и баклажанами, под слоем из тертого пармезана со сливками и голубым сыром.
Здоровая ли это еда? Да уж конечно не джанк. Возможно ли на этом похудеть, не ограничивая порции? Ну смотря в каких условиях. "С 55 до 50", что для меня актуально, очень вряд ли. Разве что ты от природы малоежка и твои неограниченные порции будут размера xs сами по себе.
А уж если это кедровыми орешками посыпать. Скажем, салат из куриной грудки с виноградом, ананасами, соусом Альберто (сливки и компания, жирный шо пипец, и нет, йогурт не то), тертым пармезаном и кедровыми орешками.

Отредактировано (2018-12-08 00:50:51)

#30487 2018-12-08 01:08:11

Анон

без издевательств - но как, Карл?
Я бывший булемик, что такое есть много  я знаю. Но даже для меня этой пиццы достаточно. Тут особенность магазинов, но больше этой пиццы ты и не найдешь - или нужно тащиться в ресторан и заказывать семейную пиццу в одно лицо, да еще в Пицца Хат бывают большие, но тоже обозначены как XXXXL. То есть эти 330 граммов это и правда обычная пицца для полной сытости и она именно  так и позиционируется. Это много жирных калорий, сочащися маслом сыр, мясо или салями сверху, тесто. И ты пишешь что для тебя норма это в три раза больше и по сути близко к 1 кг (!) пиццы за раз! И что хочется каждый день. Это ж что-то ненормальное, простости. Может и правда недоедаешь ты своими 1400 сильно?

Не за раз, а если целый день есть только пиццу. То есть 330 граммов пиццы это один сытный прием пищи, завтрак или обед или ужин. Если весь день есть пиццу, то получится да, почти килограмм пиццы. А килограмм пиццы это примерно 2500 калорий. Если пицца с чем-то пожирнее, например, там есть бекон или дополнительный чеддер, то может и 2800 получиться, а это две дневные нормы калорий.
Можно даже так не упарываться, достаточно наесть пиццы на 1800-2000, чтобы уже вышел приличный перебор.

Если же мы предположим, что съедим такую пиццу только на ужин (330 гр, около 900 ккал), то остается на весь день до ужина на всё 500 ккал, а это ведь совсем мало.

Если же решить, что будем весь день есть только пиццу, но впишем ее в норму, как обычно делаю я, то это будет пиццы на 1400 ккал, условные 250 ккал на 100 граммов, получается 560 граммов пиццы на весь день. Если стандартные три приема пищи (я не придерживаюсь расписания, ем, когда голоден, но для примера): то 186 граммов пиццы на каждый прием пищи. При этом никакой больше еды, и напитки только близкие к 0 калорий, т.е. чай или кофе без сахара или с сахарозаменителем, кола лайт, вода, минералка, вода с лимоном, такое.

Всего-то три порции еды чуть меньше 200 граммов каждая на весь день, без каких-либо перекусов, они уже не влезают, и без питательных напитков.

Каждый день это я не конкретно пиццу имел в виду, а что хочется подобной еды. Необязательно именно джанка, кедровые орешки и пармезан выше это тоже я.

Актуальный пример в прямом эфире: у меня сегодня на ужин гречка с помидорами и горошком, чай с воздухом и вишневая диетическая пепси. Потому что я ел чебуреки с сыром и грибами и места осталось только на небольшую порцию такой гречки, ну или морковь почистить и грызть. А я бы предпочел стейк с жареной картошкой и пару пирожных. Так, как я питался до того, как пубертат решил, что с моим метаболизмом надо бы что-то сделать, а с аппетитом необязательно.

Отредактировано (2018-12-08 01:27:33)

#30488 2018-12-08 01:29:42

Анон

Аноны так в лоб противопоставляют джанк и пп. Ну вот сегодня анон, к примеру, съел половину помело, 3 банана, 2 мандаринки, 10 миндальных орешков, один сандвич с лососем и яйцом, ну и миску макарон со сметаной, курицей и грибами на десерт. Есть ли тут страшный-ужасный джанк с глутаматом? Нет. Ппешно ли это? Вообще нет. Поможет ли в похудении? ну лол.

#30489 2018-12-08 02:12:05

Анон

как во вредно-жирный аналог обеда

Опять всё, что не джанк, по умолчанию низкокалорийное. Пойду сделаю себе лосося на гриле, наемся сколько захочу, а не сто граммов, выпью смузи с бананом, свежей ежевикой и миндальным молоком, попробую разных вкусных сыров, а потом погрызу несоленый кешью под чтение холиварки, запивая остатками миндального молока. Если этот ужин не обойдется мне в тысячу калорий, на следующий я съем свою шляпу.

А зачем есть неограниченное количество (или как можно больше)?

Потому что хочется больше еды, чем влезает в дефицит, нужный для похудения.
Когда я был подростком среднего роста, довольно активным, но при этом худым и тонким как веточка, я жрал как здоровенный взрослый мужик.
Потом со мной случился пубертат и я с полного нихуя в полном охуении наблюдал, как мой вес стремительно летит вверх, я прибавил больше десяти килограммов за несколько месяцев, у меня даже растяжки кое-где остались.
Потом универ, продолжение охуения, фаст-фуд, еще пяток килограммов сверху. Аппетит никуда не делся, но теперь как будто каждая картофелина фри летела прямиком в жировые отложения. В итоге я весил почти на 20 кг больше, чем раньше. До всего этого я в одежде до 50 не дотягивал, а тут за 65 перевалил.
Я все еще охуевал, когда вдруг начал худеть обратно, организм одумался. Только вот не до конца, половину скинул и затормозил. Дальше мне пришлось самому.
Это было больше 10 лет назад, я анон 30+, и я последние килограммов 5-7 с тех пор скидываю с переменным успехом, с помощью отказов, ограничения, подсчета калорий и такой-то матери, потому что мой аппетит не изменился ни на йоту, я все еще хочу жрать как здоровенный взрослый мужик.

И я не могу назвать себя неспортивным аноном, но при моем росте и моей конституции просто не появляется столько мышечной массы, чтобы она могла поглотить такой избыток калорий, какой мне хочется. Ну или мне надо забить на всё и жить в качалке.

пицца-анон

#30490 2018-12-08 02:26:55

Анон

Анон пишет:

Пойду сделаю себе лосося на гриле, наемся сколько захочу, а не сто граммов, выпью смузи с бананом, свежей ежевикой и миндальным молоком, попробую разных вкусных сыров, а потом погрызу несоленый кешью под чтение холиварки, запивая остатками миндального молока.

но столько физически сожрать невозможно. не то что на ужин, а за день. оно же все нажористое, как печень вождя, либо что-то одно влезет, либо все это, но по одному укусу.

#30491 2018-12-08 02:36:19

Анон

Анон пишет:

но столько физически сожрать невозможно.

Хах, сразу видно что у этого анона нет канала ТЛС  :lol:

#30492 2018-12-08 02:46:17

Анон

Анон пишет:

Хах, сразу видно что у этого анона нет канала ТЛС  :lol:

анон даже не вполне представляет себе, что это такое :lol:

#30493 2018-12-08 02:50:10

Анон

Анон пишет:

но столько физически сожрать невозможно. не то что на ужин, а за день. оно же все нажористое, как печень вождя, либо что-то одно влезет, либо все это, но по одному укусу.

Так в том и фишка, оно даже при небольших порциях уже наберет в себе миллион калорий. Просто берем обычные адекватные порции, сколько-то лосося на тарелке (да, можно догнаться зеленым салатом, но если ты хочешь не салат, а лосося, по условиям задачи же мы выбираем то, что хотим), стакан или два смузи, небольшую сырную нарезку, пригоршню орешков и так далее.

#30494 2018-12-08 02:51:22

Анон

Анон пишет:

анон даже не вполне представляет себе, что это такое

Это, внезапно, кабельный канал, на котором много всратых реалити-шоу, в том числе типа "Я вешу 300 килограмм".

#30495 2018-12-08 03:16:24

Анон

А что такого в оливье, что нельзя съесть его тарелку? Вареное мясо, овощи, картошка, яйца - вообще-то достаточно сбалансированный набор продуктов. Я лично кладу ложку майонеза на большую миску + 2-3 ложки йогурта, иначе мне соус перебивает весь вкус продуктов. И оливье - очень сытный салат, им наешься так наешься, сразу и надолго.

Можно с несладкими яблоками попробовать делать вместо мяса, мне так даже больше нравится, а калорий меньше.
Но даже так тарелка оливье вряд ли покатит на скромные 300 калорий.

Вообще от переедания мне помогает именно осознание доступности всей еды, которой хочется.

+ много, пускай крошечными порциями, пусть даже упоротый вариант "весь день питаться зеленым салатом, чтобы поужинать как хочется". Но она доступна.

Сижу пью чай (хоть тут позитив, мне действительно нравится чай без сахара, не приходится возиться с заменителями или вычитать) и думаю, что нафиг ту гречку, пойду моркови погрызу, а завтра куплю себе роллов.  :love:

Аноны, которые страдают по калорийной домашней пище и большим порциям, может, вам поможет есть 1-2 раза в день, вместо 3-4? Прием пищи на 500 ккал, второй на 700, или вообще один на все 1200. Дефицит такой же, зато поел от пуза и не чувствуешь себя таким ущемленным и несчастным.

Согласен, отлично работает, если ощущения норм при неравномерном питании. У меня один из самых успешных периодов так и выглядел: нормальный завтрак, отсутствие обеда, плотный ранний ужин на все деньги. Несмотря на то, что ужин рано, потом все равно есть не хочется ночью.

Отредактировано (2018-12-08 03:23:34)

#30496 2018-12-08 10:25:42

Анон

Ну вот мой вчерашний день. Не пп, да, но и не глутаматы, гамбургеры, кола, чипсы.
Утром - йогурт и пара печенек, кофе с не жирным молоком, без сахара.
13-00 порция рагу из  кабачков с куриным филе, все тушёное в мульте, почти без масла (1 ст.л. Оливкового на всю чашу), 300г
17-00 в столовой на работе 150г куриного шашлыка, соус 10г, стакан сока, не свежевыжатого.
18-30. После сложного рабочего момента сорвался - американо(тоже без сахара) и мороженое.
Вечером дома - яблоко маленькое, чашка 1% кефира и ещё 2 печенье.
1535 ккал. В коридор не влез.
Можно, конечно, убрать мороженое, соус, половину печенья. Но было бы грустно. И вроде понимаешь, что съел обычное человеческое количество обычной человеческой еды - но это уже МНОГО.
А вы - гамбургер, чипсы... Да об этом не думаешь уже, тут на лишнюю печенку или банан хватило бы ккал.

По "делать меньше приёмов, но более калорийной пищи" - я так и делаю, хотя мне и сложно, я обычно как раз дробно питаюсь. Но да, это единственный вариант. Сперва полдня страдать от голода, чтобы вечером нормально поесть.
Оливье - Анон.

Отредактировано (2018-12-08 10:27:12)

#30497 2018-12-08 12:37:18

Анон

Анон, у тебя в меню избыток белка и нехватка углеводов. Может быть ты не наедаешься потому что сложных углеводов не хватает?

#30498 2018-12-08 12:47:57

Анон

16% избыток? Оо

#30499 2018-12-08 13:01:20

Анон

Анон, при 1535 ккал в день ты скорее всего все равно в дефиците, пусть и в небольшом. Может, чем голодать, просто держаться стабильно в этом небольшом дефиците? Ну, или день-два в неделю есть меньше, для доп. разгрузки, а в остальные съедать-таки свое "обычное человеческое количество обычной человеческой еды"?
Ну да, худеть будешь чуть медленней, зато с большим комфортом.

#30500 2018-12-08 13:08:04

Анон

Анон пишет:

16% избыток?

Основная еда (завтрак и обед) это куриное мясо в котором сплошной белок, в кофе молоко, вечером кефир и это всего 16%? А нормальные углеводы где? Где крупы, бобовые, макаронные изделия? У тебя только яблоко, сок, мороженое и несколько печенек.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.025 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.06 Мбайт (Пик: 1.11 Мбайт) ]

18+