Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.67%])

    13.67%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.59%])

    30.59%

  6. 60+кг(голосов 330 [21.9%])

    21.9%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.85%])

    18.85%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1507

Гости не могут голосовать


#30376 2018-12-07 14:18:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон худеющий до 58 - а массаж тебе можно? Он может очень крутой эффект дать визуально

#30377 2018-12-07 14:48:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас 62

Анон пишет:

58 хочется. Рост 168)

судя по твоим страданиям - оно того стоит? Внешне все плевать и никто этих пару кг на тебе не заменит. Ты себя загоняешь сам. Сходи к психологу. Твой вес нормальный. Проще заняться пилатесом или балетом, чтобы осанка, линии тела и вот это все - и вызуальто станешь лучше выглядеть чем если бы сбросил до 58.

Я сам решу, можно? Заметно по мне или нет, надо мне худеть или нет.
Про физ нагрузки я писал. Балет  :facepalm:

а чего это ты так вздорвался? Ты сам решил худеть, или комплексы? Ты же знаешь, что никто этих дву килограммов на тебе не видит даже? Все только в твоей голове. И еще скажу - повзвешивайся в разное вреямя суток - вес только так скачет. И вишенка - смени весы, разные весы тоже разное показывают.
да, прикинь, балет и танцы. Осанка и мышцы так подтягиваются, где пара килограммов просто визуально уходят.
в принципе сюда же совет другого анона про массаж.
я не понимаю зачем себя мучить, бояться срывов, загонять себя сутками в непрекрающийся стресс и взрываться на предложение задуматься.

#30378 2018-12-07 14:52:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

а чего это ты так вздорвался? Ты сам решил худеть, или комплексы? Ты же знаешь, что никто этих дву килограммов на тебе не видит даже? Все только в твоей голове. И еще скажу - повзвешивайся в разное вреямя суток - вес только так скачет. И вишенка - смени весы, разные весы тоже разное показывают.
да, прикинь, балет и танцы. Осанка и мышцы так подтягиваются, где пара килограммов просто визуально уходят.
в принципе сюда же совет другого анона про массаж.
я не понимаю зачем себя мучить, бояться срывов, загонять себя сутками в непрекрающийся стресс и взрываться на предложение задуматься.

Анон-жопочтец? Человек выше написал что не может в физ.нагрузку от слова совсем по мед показаниям, а ты ему балет впариваешь. Я бы тоже психанул.
И нет, это тема не для того, чтобы говорить "не надо тебе худеть, эти два кило никто не видит", а для того, чтобы обсуждать, как худеть. Читни шапку.
Пришёл тут блин, незримый гений.  Не понимаешь, зачем себя мучить - не понимай молча. Наездом ты человеку не поможешь.

Отредактировано (2018-12-07 14:53:32)

#30379 2018-12-07 14:58:28

Анон

Re: Жирострадания

хотел написать, что, кажется, одна шняга с айхерба начала реально помогать - уже намного меньше хочу сладкого и вообще зверский аппетит пропал и, кажется, первые сдвиги буду ощущать через какое-то время.
но тут вспомнил, сколько разной шняги пил до этой и нифига не по помогало, а другим прекрасно заходило.
каждому свое все же.

#30380 2018-12-07 15:14:29

Анон

Re: Жирострадания

Во-первых, не два, а четыре. Считать научись, прежде чем другим советы давать. И да, их видно. Для меня, с моим конкретным телосложением, с моим конкретным распределением жира на теле их видно. Для меня вообще идеальный вес, это 56 и ниже, но без физ нагрузки я этого даже пытаться достичь не буду. И нет, танцы и балет мне нельзя, мне даже голову поворачивать надо с осторожностью.

Анон пишет:

а массаж тебе можно?

Увы, нет. Ну вернее, может, если не трогать опасную зону, то можно, но я пока боюсь рисковать.

Я, если что, худею, худею успешно, но да, бывает тяжело. Хочется и поныть, и возможно, услышать какой-то совет. Ну и тут написал больше потому, что говоря про калорийную пишу, все как-то по умолчанию пишут про джанк с глутаматами и чипсы. От них действительно можно отучиться, по крайней мере, я из тех, кому они невкусно сейчас. Но далеко не все калорийные  блюда - это глутаматный джанк. Домашняя вкусная еда - это тоже бывает калорийно.

#30381 2018-12-07 15:24:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

... то тебе нужно в мозгоправку или лучше к психологу, лечить зависимость. Но сюрприз - не все такие и не стоит натягивать свои болячки на других. Ты не можешь закрыть рот и не тащить в него все подряд - другие могут.

По-моему, проблемы с мозгом как раз у тебя. Потому что у меня нет потребности неограниченно жрать, я как раз отвечал анону, у которого эта потребность есть, и обосновывал, почему сложно питаться нормальной вкусной едой и при этом себя вообще никак не ограничивать.

#30382 2018-12-07 15:33:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

... то тебе нужно в мозгоправку или лучше к психологу, лечить зависимость. Но сюрприз - не все такие и не стоит натягивать свои болячки на других. Ты не можешь закрыть рот и не тащить в него все подряд - другие могут.

По-моему, проблемы с мозгом как раз у тебя. Потому что у меня нет потребности неограниченно жрать, я как раз отвечал анону, у которого эта потребность есть, и обосновывал, почему сложно питаться нормальной вкусной едой и при этом себя вообще никак не ограничивать.

а разве это ты анон, который хочет кило пиццы каждый день есть и все ищет еду, которую можно есть неограниченно? Если ты, то к тебе относился коммент. но ты ведь позже пришел со своим "хочу оливье"

#30383 2018-12-07 15:36:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

. но ты ведь позже пришел со своим "хочу оливье"

Все аноны - один анон.

#30384 2018-12-07 15:52:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

С таким же успехом можно запечь кабачки без сыра и будет невероятно ппшная еда, которая стоила меньше усилий. А если добавить специй то ещё и вкусно.

И будет гадость, которую я есть не смогу. Ты думаешь, я сказал про сыр потому, что мне прикольно дополнительно строгать его и получать плюс дохуя калорий на порцию? С моей стороны было бы логично готовить их без сыра, сметаны и прочего, но тогда это будет несъедобно.

Анон пишет:

Да и как бы каждому своё, хочешь ты жрать яишенку с беконом - на здоровье, просто делай не 5 яиц и 20 кусков бекона :D И следи, чтоб общий калораж выходил за рамки.

Примерно так я и поступаю, но почему-то здешние аноны уверены, что если ты ешь что-то калорийное и вкусное, то обязательно вёдрами и ограничивать себя не можешь.

Анон пишет:

"мне жить проще" - мне кажется тебе станет жить проще, если ты профиксишь свою неконтролируемую потребность "хочу есть неограниченно". Гречка с омлетом замечательно вписываются в рацион 1400, так что проблемы у тебя. Как у того анона, что нрмальный вес пиццы на каждый день это 800 грамм пицца, а все что меньше это не пицца и ущемление.

Прости, но ты ебёшься в глаза, потребность есть неограниченно — не у меня, у другого анона, которому я возражал.

Анон пишет:

но заказать в полезном месте ты не можешь? то есть давай перефразирую - "я ем джанк и говно, потому что мне дешевле купить сникерс по дороге домой и непонятного качества шаурму. Поэтому я буду говорить что я очень занят и поэтому не могу готовить. А потом игнорить советы питаться или заказывать в хороших ресторанах где пп и вкусно."

Откуда ты взял сникерс и шаурму? :lol: Я уже не помню, когда я ел что-то вне дома, если не считать кафе-рестораны по праздникам. И уж тем более в формате перекуса. Мой рацион — вполне стандартные блюда типа салатов, котлет, разного мяса, гарниров, просто часть из них мне проще готовить, а часть проще купить в кулинарии возле дома (причём я бы не сказал, что там говно, магазин недешёвый и еда там хорошего качества). Некоторые продукты я заказываю в специализированных магазинах, но позволить себе есть исключительно блинчики по 300 рублей за 4 штуки или воздушные печеньки по 100 рублей за пачку я всё-таки не могу. Ну и в таких магазинах всё очень плохо с наличием первых-вторых блюд, из которых можно было бы составить нормальный рацион.

Анон пишет:

бекон это как-то не похоже что ты следишь за калориями. Это же бомба, особенно жареный.
и еще - фикси свою фобию. Ты высчитываешь до калории, а ты знаешь, что нигде не доказано что человек сжигает именно столько сколько сжигает и измерить это невозможно. Совсем невозможно. И что шок-сенсация - на твоем джанке часто пишут усредененную ато и неправильную цифру ккалорий. Погугли-  даже законодательно разрешено. И я молчу про взвешивание 15 минут - ты гречку и бекон 15 минут взешиваешь? Дай дам тебе лайфхак  - бери в варочных пакетах или раз в месяц подели на порции и не еби мозг. Ато отговорки просто крышесносные.

Да, бекон — это бомба (как и куча других вещей), но это компенсируется малым количеством и употреблением не каждый день. Необязательно употреблять его килограммами, если достаточно пары ломтиков для удовлетворения желания.
Моё высчитывание по калориям ВНЕЗАПНО даёт какой-то результат, хотя дефицит там не слишком большой по моим расчётам, пока оно даёт результат — логично продолжать заниматься взвешиванием и высчитыванием.
Варочные пакеты я и так юзаю, Америку не открыл.
(Жду нашествия анонов, которые расскажут, что от этих пакетиков рак всей бабки и мгновенный отказ ЖКТ к 20 годам.)

Анон пишет:

Поддерживаю. Подсчёты и каллорийность вообще очень сомнительная тема, где-то натыкался на исследования, что  люди неосознанно занижают.
И да, всё это похоже на то, что анон делает что угодно, заводит себе ритуалы (взвешивание, расчёт), чтобы себя и свой невроз успокоить и создать ощущение контроля, но на деле эти махинации ни к похудению ни к хотя бы оздоровлению не относятся.

Да, я так занижаю, что при очень скромной физической активности и не слишком маленькой норме КБЖУ похудел за последние два месяца на 4 кило :lol: Так что к похудению мои махинации вполне относятся (и, судя по всему, относятся куда больше, чем у половины здешних анонов, которые жрут строго по ПП "на глазок" и годами пытаются сбросить один килограмм из чего-то типа 70-80), а к оздоровлению путём насилования организма я вроде как и не стремился.

#30385 2018-12-07 15:53:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

... то тебе нужно в мозгоправку или лучше к психологу, лечить зависимость. Но сюрприз - не все такие и не стоит натягивать свои болячки на других. Ты не можешь закрыть рот и не тащить в него все подряд - другие могут.

По-моему, проблемы с мозгом как раз у тебя. Потому что у меня нет потребности неограниченно жрать, я как раз отвечал анону, у которого эта потребность есть, и обосновывал, почему сложно питаться нормальной вкусной едой и при этом себя вообще никак не ограничивать.

а разве это ты анон, который хочет кило пиццы каждый день есть и все ищет еду, которую можно есть неограниченно? Если ты, то к тебе относился коммент. но ты ведь позже пришел со своим "хочу оливье"

O_o
Мы два разных анона. Я писал коммент, на который ответил ты, но кило пиццы каждый день я не хочу.

#30386 2018-12-07 15:55:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

. но ты ведь позже пришел со своим "хочу оливье"

Все аноны - один анон.

так я и говорю - этот оливье-анон позже пришел, а обижается вдруг на комментарии, которые вчера пицца-анону говорили. Подозрительно-с  :trollface:

#30387 2018-12-07 15:57:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

. но ты ведь позже пришел со своим "хочу оливье"

Все аноны - один анон.

так я и говорю - этот оливье-анон позже пришел, а обижается вдруг на комментарии, которые вчера пицца-анону говорили. Подозрительно-с  :trollface:

Блядь, значит нас три =D Потому что про оливье тоже не моё.

#30388 2018-12-07 15:58:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Да, я так занижаю, что при очень скромной физической активности и не слишком маленькой норме КБЖУ похудел за последние два месяца на 4 кило :lol: Так что к похудению мои махинации вполне относятся (и, судя по всему, относятся куда больше, чем у половины здешних анонов, которые жрут строго по ПП "на глазок" и годами пытаются сбросить один килограмм из чего-то типа 70-80), а к оздоровлению путём насилования организма я вроде как и не стремился.

о да, у тебя первый успех и ты пришел рассказывать что другие неправы. Хотя статистики никто не ведет и кто как питается ты знать не можешь. но хочется поуказывать как жить другим и как им худеть. Классика жанра

#30389 2018-12-07 16:07:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

так я и говорю - этот оливье-анон позже пришел, а обижается вдруг на комментарии, которые вчера пицца-анону говорили. Подозрительно-

Ты всратый дебил? Я оливье Анон, и я не писал ни про какую пиццу. Заканчивай нести хуйню и иди проветрись или чаю попей.

#30390 2018-12-07 17:01:06

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, я из темы шоппинга, непуганный анон и тут не был никогда. У меня очень дерзкий вопрос.
Жирные аноны размера 52 и больше, вы считаете норм носить короткие шорты, колготки в сеточку и прочие мини юбки? А то у нас там речь зашла что под такие вещи неплохо иметь стройную фигуру, но один анон обиделся.

#30391 2018-12-07 17:06:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

вы считаете норм носить короткие шорты, колготки в сеточку и прочие мини юбки?

Я размером поменьше, но всфапнул бы.  :please:

#30392 2018-12-07 17:17:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, я из темы шоппинга, непуганный анон и тут не был никогда. У меня очень дерзкий вопрос.
Жирные аноны размера 52 и больше, вы считаете норм носить короткие шорты, колготки в сеточку и прочие мини юбки? А то у нас там речь зашла что под такие вещи неплохо иметь стройную фигуру, но один анон обиделся.

Вообще можно все, что не запрещено законом, вопрос в целях. Если тебе жарко или так удобно - носи, что хочешь, в рамках приличий. Если ты хочешь выглядеть секси и считаешь ноги своей сильной стороной - тоже носи. Если хочешь выглядеть привлекательно, а мини-юбка вроде как по умолчанию секси, но при этом считаешь свои ноги непривлекательными... ну, оно тебе надо? Можно поискать другие сильные стороны. Если тебе это надо для реализации стиля или косплея, смотри, насколько он сочетается с твоей фактурой. Косплеить лоли-школьницу в юбочке с фигурой "коня на скаку остановит" может быть неорганично.

#30393 2018-12-07 17:29:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Жирные аноны размера 52 и больше, вы считаете норм носить короткие шорты, колготки в сеточку и прочие мини юбки?

Я очень-преочень жирный анон, ношу относительно короткое только летом с пляжа, например, до дома. Комфортнее всего чувствую себя в мешках. И всегда от души завидую тем пышным дамам, которые чхать хотя на все и носят то, что им удобно и кажется красивым. Особенно за границей вообще не парятся, у нас реже, но тоже появляются уже, особенно молодые женщины, девушки. Носят такое откровенное мини, за которое меня в юности мать ногами забила бы именно по причине "стыдно открывать такие жырные ляхи". И ничего - никто не тычет пальцем, не смеётся или еще что. Миру в целом похер, тараканы у нас в голове.

#30394 2018-12-07 17:36:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Жирные аноны размера 52 и больше, вы считаете норм носить короткие шорты, колготки в сеточку и прочие мини юбки? А то у нас там речь зашла что под такие вещи неплохо иметь стройную фигуру, но один анон обиделся.

разные люди выглядят по-разному. Есть те, кому очень даже идёт, а мне просто некомфортно даже если середина бедра по высоте, но не из-за жира а просто потому что некомфортно.

Все могут носить что хотят, и топик у нас не про то, что можно а что нельзя носить. Каждый сам решает. И да, людям в общем-то пофигу, ко мне и в хорошей одежде прикапываются на улице "че такая жирная-то".

#30395 2018-12-07 17:41:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

оздоровлению путём насилования организма я вроде как и не стремился.

Анон пишет:

И будет гадость, которую я есть не смогу

:facepalm:

Короче, мы за тебя рады, о потрясающий худеющий анон, познавший дзен. Чё страдаешь-то тогда?

#30396 2018-12-08 00:49:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны-гурманы, меня вот что удивляет: вы различаете 100 оттенков вкусов чипсов, но при этом все овощи или курица одинаковы на вкус? Явно тут установка в голове, что овощи или курица по умолчанию невкусно (ведь в той же пицце они внезапно становятся вкусными!).

Не все, конечно.
Я, например, люблю тушеные кабачки с помидорами в сметане со специями. А еще кабачки, фаршированные рисом и баклажанами, под слоем из тертого пармезана со сливками и голубым сыром.
Здоровая ли это еда? Да уж конечно не джанк. Возможно ли на этом похудеть, не ограничивая порции? Ну смотря в каких условиях. "С 55 до 50", что для меня актуально, очень вряд ли. Разве что ты от природы малоежка и твои неограниченные порции будут размера xs сами по себе.
А уж если это кедровыми орешками посыпать. Скажем, салат из куриной грудки с виноградом, ананасами, соусом Альберто (сливки и компания, жирный шо пипец, и нет, йогурт не то), тертым пармезаном и кедровыми орешками.

Отредактировано (2018-12-08 00:50:51)

#30397 2018-12-08 01:08:11

Анон

Re: Жирострадания

без издевательств - но как, Карл?
Я бывший булемик, что такое есть много  я знаю. Но даже для меня этой пиццы достаточно. Тут особенность магазинов, но больше этой пиццы ты и не найдешь - или нужно тащиться в ресторан и заказывать семейную пиццу в одно лицо, да еще в Пицца Хат бывают большие, но тоже обозначены как XXXXL. То есть эти 330 граммов это и правда обычная пицца для полной сытости и она именно  так и позиционируется. Это много жирных калорий, сочащися маслом сыр, мясо или салями сверху, тесто. И ты пишешь что для тебя норма это в три раза больше и по сути близко к 1 кг (!) пиццы за раз! И что хочется каждый день. Это ж что-то ненормальное, простости. Может и правда недоедаешь ты своими 1400 сильно?

Не за раз, а если целый день есть только пиццу. То есть 330 граммов пиццы это один сытный прием пищи, завтрак или обед или ужин. Если весь день есть пиццу, то получится да, почти килограмм пиццы. А килограмм пиццы это примерно 2500 калорий. Если пицца с чем-то пожирнее, например, там есть бекон или дополнительный чеддер, то может и 2800 получиться, а это две дневные нормы калорий.
Можно даже так не упарываться, достаточно наесть пиццы на 1800-2000, чтобы уже вышел приличный перебор.

Если же мы предположим, что съедим такую пиццу только на ужин (330 гр, около 900 ккал), то остается на весь день до ужина на всё 500 ккал, а это ведь совсем мало.

Если же решить, что будем весь день есть только пиццу, но впишем ее в норму, как обычно делаю я, то это будет пиццы на 1400 ккал, условные 250 ккал на 100 граммов, получается 560 граммов пиццы на весь день. Если стандартные три приема пищи (я не придерживаюсь расписания, ем, когда голоден, но для примера): то 186 граммов пиццы на каждый прием пищи. При этом никакой больше еды, и напитки только близкие к 0 калорий, т.е. чай или кофе без сахара или с сахарозаменителем, кола лайт, вода, минералка, вода с лимоном, такое.

Всего-то три порции еды чуть меньше 200 граммов каждая на весь день, без каких-либо перекусов, они уже не влезают, и без питательных напитков.

Каждый день это я не конкретно пиццу имел в виду, а что хочется подобной еды. Необязательно именно джанка, кедровые орешки и пармезан выше это тоже я.

Актуальный пример в прямом эфире: у меня сегодня на ужин гречка с помидорами и горошком, чай с воздухом и вишневая диетическая пепси. Потому что я ел чебуреки с сыром и грибами и места осталось только на небольшую порцию такой гречки, ну или морковь почистить и грызть. А я бы предпочел стейк с жареной картошкой и пару пирожных. Так, как я питался до того, как пубертат решил, что с моим метаболизмом надо бы что-то сделать, а с аппетитом необязательно.

Отредактировано (2018-12-08 01:27:33)

#30398 2018-12-08 01:29:42

Анон

Re: Жирострадания

Аноны так в лоб противопоставляют джанк и пп. Ну вот сегодня анон, к примеру, съел половину помело, 3 банана, 2 мандаринки, 10 миндальных орешков, один сандвич с лососем и яйцом, ну и миску макарон со сметаной, курицей и грибами на десерт. Есть ли тут страшный-ужасный джанк с глутаматом? Нет. Ппешно ли это? Вообще нет. Поможет ли в похудении? ну лол.

#30399 2018-12-08 02:12:05

Анон

Re: Жирострадания

как во вредно-жирный аналог обеда

Опять всё, что не джанк, по умолчанию низкокалорийное. Пойду сделаю себе лосося на гриле, наемся сколько захочу, а не сто граммов, выпью смузи с бананом, свежей ежевикой и миндальным молоком, попробую разных вкусных сыров, а потом погрызу несоленый кешью под чтение холиварки, запивая остатками миндального молока. Если этот ужин не обойдется мне в тысячу калорий, на следующий я съем свою шляпу.

А зачем есть неограниченное количество (или как можно больше)?

Потому что хочется больше еды, чем влезает в дефицит, нужный для похудения.
Когда я был подростком среднего роста, довольно активным, но при этом худым и тонким как веточка, я жрал как здоровенный взрослый мужик.
Потом со мной случился пубертат и я с полного нихуя в полном охуении наблюдал, как мой вес стремительно летит вверх, я прибавил больше десяти килограммов за несколько месяцев, у меня даже растяжки кое-где остались.
Потом универ, продолжение охуения, фаст-фуд, еще пяток килограммов сверху. Аппетит никуда не делся, но теперь как будто каждая картофелина фри летела прямиком в жировые отложения. В итоге я весил почти на 20 кг больше, чем раньше. До всего этого я в одежде до 50 не дотягивал, а тут за 65 перевалил.
Я все еще охуевал, когда вдруг начал худеть обратно, организм одумался. Только вот не до конца, половину скинул и затормозил. Дальше мне пришлось самому.
Это было больше 10 лет назад, я анон 30+, и я последние килограммов 5-7 с тех пор скидываю с переменным успехом, с помощью отказов, ограничения, подсчета калорий и такой-то матери, потому что мой аппетит не изменился ни на йоту, я все еще хочу жрать как здоровенный взрослый мужик.

И я не могу назвать себя неспортивным аноном, но при моем росте и моей конституции просто не появляется столько мышечной массы, чтобы она могла поглотить такой избыток калорий, какой мне хочется. Ну или мне надо забить на всё и жить в качалке.

пицца-анон

#30400 2018-12-08 02:26:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Пойду сделаю себе лосося на гриле, наемся сколько захочу, а не сто граммов, выпью смузи с бананом, свежей ежевикой и миндальным молоком, попробую разных вкусных сыров, а потом погрызу несоленый кешью под чтение холиварки, запивая остатками миндального молока.

но столько физически сожрать невозможно. не то что на ужин, а за день. оно же все нажористое, как печень вождя, либо что-то одно влезет, либо все это, но по одному укусу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума