Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.75%])

    13.75%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.64%])

    30.64%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.76%])

    21.76%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 282 [18.83%])

    18.83%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

Всего голосов: 1498

Гости не могут голосовать


#30226 2018-12-04 07:27:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я видел рекомендации калланетики как штуки для спины щадящей, якобы у разработчика у самой была травмированная балетом спина, но никак подтвердить или опровергнуть это не могу.

Я иногда делаю комплекс калланетики как раз чтобы спину больную потянуть и размять, отлично помогает. Главное делать по официальному видео от самой Каллан и внимательно слушать, что она там говорит.
Но у калланетики есть другой минус - статические нагрузки на мышцы сильно нагружают сердечно-сосудистую систему.

#30227 2018-12-04 10:18:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но у калланетики есть другой минус - статические нагрузки на мышцы сильно нагружают сердечно-сосудистую систему.

пилатес же тоже статический, а считается самым безопасным видом активности?
или в каланетике еще статичнее?

#30228 2018-12-04 10:20:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

пилатес же тоже статический, а считается самым безопасным видом активности?
или в каланетике еще статичнее?

Каланнетика, по моим ощущениям, тяжелее, чем пилатес.

#30229 2018-12-04 11:04:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

что-нить безобидное типа <...> бутера с сыром

хуясе безобидное, жирных быстрых углей на ночь навернуть.

я жру отруби обычно, если прям совсем невмоготу, вареные яйца либо маленькую горстку орехов.
отруби не только в аптеках, они щас в любом супермаркете лежат.

#30230 2018-12-04 12:42:40

Анон

Re: Жирострадания

маленькую горстку орехов.

Анон представил себе, как уже на голодный желудок в ночи точит горстку орехов, и ему аж поплохело  :casper: Вот уж что точно пиздец жирное.

#30231 2018-12-04 13:33:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если понимаю что прям пиздец и до сна не доживу, ем калорий на 200 что-нить безобидное типа яичницы или бутера с сыром и горячего чаю чашку.

тоже ем что-то такое, если прям голод нападает. а капусты и морковки я могу хоть полведра съесть, но никакой сытости не почувствовать, после них по ощущение будто тебя как шарик раздули, а жрать еще больше хочется.

#30232 2018-12-04 13:46:20

Анон

Re: Жирострадания

Ни бутер с сыром, ни орехи - это нифига не легкое.

#30233 2018-12-04 14:07:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В аптеках продаются отруби отличная и полезная вещь. Хочешь жрать - берёшь пакет и хомячить.

Анончик, вредно и даже опасно для кишечника есть отруби сухими. Это вообще очень спорный в соотношении польза/вред продукт, но если его употреблять, то не больше 1-2 столовых ложек в день и предварительно замоченными в какой-то кислой среде.

#30234 2018-12-04 15:52:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анончик, вредно и даже опасно для кишечника есть отруби сухими.

Анон, расскажи подробнее? А то мы их дома как чипсы точим. Больше, конечно, к чаю\с водой или действительно, в кефире-йогурте-молоке, но хотелось бы знать, чем это опасно.

#30235 2018-12-04 16:34:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, расскажи подробнее? А то мы их дома как чипсы точим. Больше, конечно, к чаю\с водой или действительно, в кефире-йогурте-молоке, но хотелось бы знать, чем это опасно.

Как мне рассказывала гастроэнтеролог, отруби очень грубая пища, которая ранит стенки кишечника. От одного раза, естественно, проблем не будет, но при регулярном употреблении есть риск кишечник повредить. Замачивание, особенно в кефире-йогурте-соке, размягчает отруби и делает их более приемлемыми для переваривания. А если их потом добавить во что-то и приготовить на пару, то это самый безопасный вариант.
Еще она говорила, что отруби, как любая клетчатка, чистят организм не только от лишнего, но и от полезного. Но чтобы это стало проблемой, их надо реально много жрать.
Ну и страслая-узаслая фитиновая кислота, но это уже для совсем параноиков)

#30236 2018-12-04 17:10:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

маленькую горстку орехов.

Анон представил себе, как уже на голодный желудок в ночи точит горстку орехов, и ему аж поплохело  :casper: Вот уж что точно пиздец жирное.

ну конкретно мне орехи диетолог разрешила.
но прям реально маленькую, штуки три-четыре, и без всего

отруби обязательно хотя бы водой запивать, да, иначе твой жкт будет не рад

#30237 2018-12-04 17:23:19

Анон

Re: Жирострадания

А ваще - кефир, не? Водичка и кефир.
Вода кстати вполне может отбивать аппетит. А иногда жажда маскируется под голод

#30238 2018-12-04 22:40:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, как бороться с желанием обожраться?

Мне, как выяснилось, помогает только одно: положить большой и толстый на пп и вписывать в калории еду, глядя прежде всего на то, насколько сильно я ее хочу в этот день. Потому что не получил удовлетворения от вкуса еды = не ел. Можно ощущать полный желудок, а все равно НЕДОДАЛИ.

Поэтому подбираю по желанию, реально помогает мне от переедания. Вот сейчас съел крабовых палочек, ем кукурузу из банки и жду, пока сосиска доварится. Буду есть с острым кетчупом. Правильное сочетание БЖУ тоже ушло лесом, но хоть не буду ночью объедаться горячими бутерами с сыром. Надеюсь.

Отредактировано (2018-12-04 22:45:31)

#30239 2018-12-04 23:36:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне, как выяснилось, помогает только одно: положить большой и толстый на пп и вписывать в калории еду, глядя прежде всего на то, насколько сильно я ее хочу в этот день. Потому что не получил удовлетворения от вкуса еды = не ел. Можно ощущать полный желудок, а все равно НЕДОДАЛИ.

Сейчас много специалистов пишут, что главное не нажирать калорий больше чем тратишь, а для этого не обязательно давиться нелюбимой едой, если пирожные и бургеры вписываются в калораж, то ничего ужасного не произойдет. Но вот баланс БЖУ лучше соблюдать, иначе не избежать проблем со здоровьем.

#30240 2018-12-05 04:31:41

Анон

Re: Жирострадания

ПП которое постоянно жрать куру с гречкой подходит только тем, кто очень любит куру с гречкой. В остальных случаях надо есть что хочешь с учетом более менее адекватного бжу (не одни пирожные) и калоража.
Все люди разные, надо слушать свой организм и не сильно наркоманить сладостями.

#30241 2018-12-05 07:19:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но вот баланс БЖУ лучше соблюдать, иначе не избежать проблем со здоровьем.

А когда в свое время превышал калораж обжираясь шоколадками/пиццей/херней проблем со здоровьем значит не было?) Но стоит только начать считать - все, неправильно, будут проблемы =D
другой анон есличо

#30242 2018-12-05 07:56:29

Анон

Re: Жирострадания

Я другой Анон но ты к словам цепляешься. Причём тут то, кто как раньше питала? Вере напивал просто что при подсчете калорий надо бжу учитывать, а то бывают умники три шоколадки за день и нормальную еду мы есть не будем ибо норма калорий

#30243 2018-12-05 08:22:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

и не сильно наркоманить сладостями.

Я тестом наркоманю и чипсами. >.< Могу вообще не есть сладкого целый день или съесть ложку варенья с чаем и успокоиться, но как потянет нажарить сковородку хлеба с сыром  :facepalm: или съесть всю банку Принглс в одно лицо.

#30244 2018-12-05 10:43:00

Анон

Re: Жирострадания

Те специалисты, кого я читаю в последнее время, пишут не про БЖУ, а про минимизировать сахар и максимизировать овощи и всякую еду с большим количеством воды в ней, типа супов и рагу всяких (объем + сытость + меньше калорий входит), йогуртов, молочки. Ну и протеин - в разумных количествах в обязательном порядке, полезные жиры обычно с ним идут.

Сахар понятно почему минимизировать (чтоб не было "привет, диабет" к сорока годам), а овощи и "водяная" еда естественным образом (без подсчета калорий и БЖУ) помогают питаться сбалансированно. И типа при таком основном питании периодические шоколадки и пирожные погоды не делают, как и периодическая джанк-еда типа той же пиццы раз в пару недель.

Просто делюсь прочитанным, если что, не пропагандирую.) Дисклеймер: это все западные товарищи пишут, т.е. в контексте диеты типа американской или британской, где совсем пиздец.

#30245 2018-12-05 11:06:35

Анон

Re: Жирострадания

Что за хрень.
Несколько дней сижу на лечебной диете (не для похудения, но схуднуть на ней тоже надеялся). По весам ушёл килограмм, по одежде такое ощущение, что этот килограмм ушёл не в минус, а в плюс :pink:

#30246 2018-12-05 12:10:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

ПП которое постоянно жрать куру с гречкой

это не пп  :facepalm:

#30247 2018-12-05 12:23:37

Анон

Re: Жирострадания

Но мнооогие считают что это и есть пп))))))))

#30248 2018-12-05 12:27:51

Анон

Re: Жирострадания

кура с капустой ппшнее, только потом воротит

#30249 2018-12-05 22:01:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, как бороться с желанием обожраться?

Мне, как выяснилось, помогает только одно: положить большой и толстый на пп и вписывать в калории еду, глядя прежде всего на то, насколько сильно я ее хочу в этот день. Потому что не получил удовлетворения от вкуса еды = не ел. Можно ощущать полный желудок, а все равно НЕДОДАЛИ.

Поэтому подбираю по желанию, реально помогает мне от переедания. Вот сейчас съел крабовых палочек, ем кукурузу из банки и жду, пока сосиска доварится. Буду есть с острым кетчупом. Правильное сочетание БЖУ тоже ушло лесом, но хоть не буду ночью объедаться горячими бутерами с сыром. Надеюсь.

Я как-то так и живу. Раньше считал только калории, теперь стараюсь более-менее БЖУ соблюдать, забив на пэпэшность питания: пицца и тортики каждый день всё равно туда не влезают. И вещи, которые мне нравятся, я обычно ем, пусть и немного.
Просто очень устаёшь как-то со временем от того, что в день можно сожрать две дольки шоколадки, при этом помня о том, что они могут стоить тебе сотню ккал, которая выльется в то, что за ужином ты вместо нормальной вкусной еды будешь давиться сраной курогрудью или нулевым йогуртом. И всё равно ты жирная скотина, и вряд ли это качественно изменится от того, что ты пляшешь с весами и ебёшь себе мозги каждый божий день.
Исходный анон

#30250 2018-12-05 22:10:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но мнооогие считают что это и есть пп))))))))

Это просто словесный оборот  :dontknow: хоть я и другой анон. Но что такое пп? Это в основном некрахмалистые овощи, каши, нежирное и нежареное мясо и рыба, творог, ягоды. Для тех, кто любит такую еду, это разнообразие, но когда ты любишь еду совсем другую, это всё одинаковые сорта куры с гречкой ТМ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума