Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.76%])

    13.76%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.66%])

    30.66%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.78%])

    21.78%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.77%])

    18.77%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

Всего голосов: 1497

Гости не могут голосовать


#30201 2018-12-01 00:13:35

Анон

Re: Жирострадания

А, еще скандинавская ходьба же? Которая с лыжными палками.

#30202 2018-12-01 00:39:50

Анон

Re: Жирострадания

Есть очень мягкие ходильные тренировки, типа начального уровня у Лесли Сансон (на ютубе), но даже это, мне кажется, при больной спине и коленях может быть небезопасно. И конечно, похудеть оно само по себе особо не поможет, разве что будешь по 3-4 часа в день нагуливать. Худеть надо на питании, анон, а как дойдешь до безопасной массы - гантельки можно брать и с самых маленьких потихоньку прокачиваться. Только со спиной аккуратно - держать форму правильную. В идеале, конечно, с тренером, но можно и самостоятельно изучить матчасть и может, на первый раз попросить подругу со стороны последить за тобой и говорить, когда перекашивает.

#30203 2018-12-01 00:45:30

Анон

Re: Жирострадания

А отжимания не безопаснее для рук будут в такой ситуации? Или при большом весе нагрузка пойдет еще сильнее?

#30204 2018-12-01 01:29:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, помогите советом. Каким видом спорта можно заняться при 135 кг веса и при этом не ебнуть колени и не поиметь инфаркта, ну и еще больная спина в наличае.

Анон, я может, скажу непопулярное мнение, но база похудения -питание. Спорт хорош, но как подмога и приведение общего вида в подтянутый.

Поэтому я буду рекомендовать ходьбу и питание. Во-перых, ходьба заставляет проветриться и отвлекает от питания. Во-вторых, от ходьбы худеть можно едва ли не круче чем от тренировок первое время.

Да хотя бы те же пресловутые 10 000 шагов.

А ещё рекомендую почитать книги типа «очаровательный кишечник» и «как мозг обманывает нас» иначе начинаешь смотреть на свой организм и на то, что ему надо.

Как вариант - лёгкий трекинг. Нагрузка сочетается с хорошим времяпрепровождением.

На 100-110 лично я уже могу делать различный спорт, хоть и не рекомендуют. Но у меня изначально довольно крепкий организм, которому лишний вес окнорм (правда я все равно хочу в более здоровый)

По еде - начинать можно с исключения сладкого чая и привычки есть печенье к чаю и всякого майонеза. А продолжать полной переработкой подхода к еде и выстраиванием с ней более здоровых отношений. В чем и помогает науч.поп отчасти.

Ещё есть вариант пилатеса у хорошего тренера. Большую часть Пидан см можно делать в любом весе, но вам нужна не слишком сильная нагрузка.

Сил тебе, анон и удачи! Это сложный процесс, но я бужу верить, что у тебя получится!

Отредактировано (2018-12-01 01:32:28)

#30205 2018-12-01 01:30:12

Анон

Re: Жирострадания

А отжимания не безопаснее для рук будут в такой ситуации? Или при большом весе нагрузка пойдет еще сильнее?

В руках-то тоже суставы) это будет тяжело и не особо будет иметь смысл, потому что не получится. Разве что начать с отжиманий от стены.

#30206 2018-12-01 01:38:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А отжимания не безопаснее для рук будут в такой ситуации? Или при большом весе нагрузка пойдет еще сильнее?

При отжиманиях идет большая нагрузка на спину, особенно, если мышцы пресса слабые.

Если для рук, то лучше уж сидеть за столом, руку положить на стол для поддержки и гантелькой качать кисть вверх-вниз (bicep curls, не знаю, как правильно по-русски). Тогда это чисто на руку, если еще и шею держать правильно.

#30207 2018-12-01 01:40:48

Анон

Re: Жирострадания

А мышца будет заметная?

#30208 2018-12-01 01:41:36

Анон

Re: Жирострадания

А мышца будет заметная?

Если похудеть

#30209 2018-12-01 10:37:24

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, спасибо за советы и поддержку.
Мне бы хотелось именно групповых и в клубе. Я не могу себя организовать и заставить. Я понимаю, что ходьба очень оптимальное решение, но я на фрилансе и у меня реально время=деньги. Кроме того я не люблю ходить и гулять, мне скучно, для меня это пустая трата времени. Я даже себе дорожку покупала и ходи хоть в трусах, под любимую музыку и с книгой. Все однохуйственно, ваще ходьба не вдохновляет.Да, я понимаю что я сейчас гребаная уточка (((
Буду пока придумывать что-то с питанием, чтоб без срывов и зажоров (

#30210 2018-12-01 10:55:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

я на фрилансе и у меня реально время=деньги. Кроме того я не люблю ходить и гулять, мне скучно, для меня это пустая трата времени.

Это, конечно, сугубое ИМХО, но как раз при домашней работе ходьба помогает проветрить голову и насобирать новых идей.
Анон балуется графоманией, так бывает сидишь часами над листом медитируешь-прокрастинируешь, а пошёл прогуляться и сразу жить как-то легче стало и мысли в голове закрутились свежие.

Мне скучно бывает ходить по одним и тем же местам или бесцельно, поэтому я хожу куда-то конкретно - в дальний магазин, где продукты повкуснее и поинтереснее, в лес погулять-пофотать или ещё куда, но с целью. На обед вот приучила себя выходить гулять с работы (понимаю, что с фрилансом это не очень вяжется, но проветриться в середине дня вполне себе почему нет?).

Групповые - ну, плавание? Аквааэробика? Пилатес (просто уточнить нагрузку заранее, либо обсудить с тренером, чтобы послеживал за вашим уровнем нагрузки.

Для домашний занятий есть приложуха 8fit, которая предлагает мини-тренировки буквально на 10 минут. Начало есть с самого лёгкого уровня. Сложные для вас упражнения можно чем-то замещать. А даже 10 минут движения лучше чем 10 минут сидения :)

Да и правда, голова от движения работает лучше, приходят свежие идеи и всё такое.

#30211 2018-12-01 14:20:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Кроме того я не люблю ходить и гулять, мне скучно, для меня это пустая трата времени

И это тебе тоже стоит перестроить. Лишний вес не инопланетяне тебе надувают, а установки типа "готовить лень, захомячу быстрых высококалорийных углей" и "двигаться скучно и лень, это пустая трата времени".
Пресловутый ЗОЖ - это не только и не столько про паровую котлету из сельдерея, это в первую очередь про здоровые отношения с собственным телом, с его потребностями, уход и забота о нем. Пока для тебя забота о теле попадает в категорию "пустая трата времени" результата можно не ждать особо.

Анон пишет:

Для домашний занятий есть приложуха 8fit, которая предлагает мини-тренировки буквально на 10 минут. Начало есть с самого лёгкого уровня. Сложные для вас упражнения можно чем-то замещать. А даже 10 минут движения лучше чем 10 минут сидения

...но совершенно бесполезно для похудения. 10 минут занятий, даже ежедневно, хороши для дисциплины, привычки и тонуса мышц, но механизмы жиросжигания включаются после 30-40 минут постоянной нагрузки.

#30212 2018-12-01 14:31:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

ваще ходьба не вдохновляет

Анон, к сожалению, очень часто бывает так, что да, не вдохновляет. Но если хочется изменить свои отношения с весом, едой и физкультурой, приходится делать скучные грустные вещи, которые не вдохновляют. ( Щас не то время года еще чтобы с удовольствием гулять, но дорожка, аудиокнига, музыка, дорожка в зале с окнами, или выйти идти по любым делам и тд.

Со временем, сильно не в первые полгода регулярных прогулок, я лично научился находить какую-то радость, специально типа смотрел на зелень, листья, фиксировал необычных людей, фоткал странные граффити по пути, покупал какой-нибудь нехарактерный ништяк в конце пути, отслушивал отложенные альбомы музыки, из которых надо выбрать хорошее - короче, изо всех сил сознательно выгонял себя из дома и шел. Так же с другой физкультурой, так же с ограничением питания - не надо прям думать, что в самом начале это легко, естественно и приятно. :(

Потому что, увы, если не начать что-то делать, к лучшему ничего не изменится. Будет становиться только хуже. У меня тоже не было позитивной мотивации, только негативная на уровне "я не хочу весить 150 через еще два года" и "я представляю сколько будет проблем со здоровьем" и "я не собираюсь совершать суицид, поэтому заняться техобслуживанием тела надо сейчас, иначе через пару лет еще больше узлов и сочленений выйдет из строя, будет еще тяжелее".

Извините за эту "авотуменя" простыню.

#30213 2018-12-01 15:48:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

...но совершенно бесполезно для похудения.

Ну почему же, стабилизируют уровень кортизола.
А то так-то и пахота в спортзале для похудения бесполезна, если в три горла жрать. Худеют на кухне.

#30214 2018-12-01 16:02:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, помогите советом. Каким видом спорта можно заняться при 135 кг веса и при этом не ебнуть колени и не поиметь инфаркта, ну и еще больная спина в наличае. Анон ходил на аквааэробику, доволен был до жопы, но в последние пару недель вообще не нравится атмосфера и поведение тренера. А сегодня утром у меня кажется наметился грибок стопы. Тренер просто снимает сауну с басиком, справок ни с кого не требует и кто туда ходит хз. Мне так противно пиздец, вообще не хочу больше ходить в бассейны (((( В понедельник к дерматологу, а потом попытка выбить из тренера бабло, анон оплатил занятия до конца года блин.
Я занималась в тренажерке, мне не понравилось и результатов не видела. С питанием все не очень, и тут я себя не могу взять за жопу, но знаю что надо да. А еще на акве так круто кожа подтянулась и сразу верх ушел и жирные руки стали меньше и я влезла в свои куртки. Очень боюсь что все отеки и жиры вернуться со скоростью света  :panic:
И еще я ограничена в средствах, вот это тоже пиздец. На акву у меня уходило 3 в месяц. Яконечно, понимаю что если брать аббонемент в фитнес клуб в месяц может выйти и дешевле, к тому же перед НГ часто акции бывают.

Худей через питание, анон.
Поверь, это верно. Тебе спорт только искалечит сейчас. Трать лучше эти деньги на психолога (даже на пару встреч) или диетолога. Увы это суровая правда жизни - худеть лучше через питание. твои убивания в тренажерке - это конфета, что ты слопал. Посмотри честными глазами на расход калорий и не обманывай себя.

Я худею с 98, как дура пошла на быструю прогулку, гуляла по 5 км в лен быстры шагом. Заболели колени, а неделю позже боль просто не прошла- сейчас дорогостоящее лечение и лфк. Это 98 кг, а что там у тебя я не хочу и думать.

Плюс после спорта хочется жрать, а если ты даже сейчас не можешь справиться с собой и контролировать еду - будет только хуже и вполне вероятно ты наберешь а не похудеешь

#30215 2018-12-01 16:12:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, спасибо за советы и поддержку.
Мне бы хотелось именно групповых и в клубе. Я не могу себя организовать и заставить. Я понимаю, что ходьба очень оптимальное решение, но я на фрилансе и у меня реально время=деньги. Кроме того я не люблю ходить и гулять, мне скучно, для меня это пустая трата времени. Я даже себе дорожку покупала и ходи хоть в трусах, под любимую музыку и с книгой. Все однохуйственно, ваще ходьба не вдохновляет.Да, я понимаю что я сейчас гребаная уточка (((
Буду пока придумывать что-то с питанием, чтоб без срывов и зажоров (

Ну, эюмноно времени ты не наэкономишь- твой вес тебя скорее всего скоро убьет )
Так у тебя уже есть дорожка дома? Под сериалы не сходится?

#30216 2018-12-01 16:16:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

. Трать лучше эти деньги на психолога (даже на пару встреч) или диетолога.

Поддерживаю. Физическая активность это, конечно хорошо, но худеют всегда от питания. Спорт - просто подмога, но не главный элемент. (Меня например вечерняя тренировка как раз отвлекает от еды, как и прогулка).

#30217 2018-12-01 16:29:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

. Трать лучше эти деньги на психолога (даже на пару встреч) или диетолога.

Поддерживаю. Физическая активность это, конечно хорошо, но худеют всегда от питания. Спорт - просто подмога, но не главный элемент. (Меня например вечерняя тренировка как раз отвлекает от еды, как и прогулка).

Да, еда в первую очередь.
У меня после любой тренировки жор, поэтому сознательно сначала худела и перестраивала питание, избавилась от зажоров и только теперь добавляю спорт. И слава богу- ато срывалась бы. Может я уже экстремальный варант, но лучше подгода-год только с питанием работать. спорт не убежит, все равно с таким весом пользы мало - мышцы все равно будут уходить при похудании, останутся ли растяжки и обвисания - от генетики и потребления полезных жиров, ну и сбросить 200 ккал за полтора часа тренировки - проще от печеньки отказаться.

Спорт важен, но если там уже 135 кило и дурная голова со слабой силой воли (вангую)- то лучше за все сразу не хвататься а сначала налаживать еду и сильно позже другое подключить

#30218 2018-12-01 21:22:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я даже себе дорожку покупала и ходи хоть в трусах, под любимую музыку и с книгой.

Анон! у меня дорожка дома, и я хожу только под сериалы или видео лекции, иначе реально скучно. Ставлю ноут перед лицом и вперед.
Я тоже фрилансер и чувствителен к пустой трате времени, для меня например просто смотреть сериал это ерунда какая-то, а если сериал на языке который учу и под ходьбу - время проведено с пользой  ;D

#30219 2018-12-02 00:08:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Кроме того я не люблю ходить и гулять, мне скучно, для меня это пустая трата времени

Я на ходу обдумываю и планирую разные штуки для своей деятельности, слушаю музыку или читаю (тут главное найти пустую улицу или дорожку в парке). Аудиокниги не слушаю, потому что я усваиваю звуковую информацию хуже прочей, точно по поговорке "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".
Когда погода теплее, прогулки километров по 10 в день дают отличный эффект. Правда, у меня вес небольшой, я о коленях не волнуюсь, перемежаю прогулку бегом спонтанно, так что времени немного занимает. Получается микс ходьбы и фрираннинга. Особенно прикольно на пересеченной местности, там, где холмы, набережные, лестницы, дворы с заборчиками. Если через заборчики еще и прыгать, можно гордо говорить себе, что это паркур на минималках. ^__^

Зал меня угнетает, все эти расписания, инструкции, подсчеты. Я еще отжимаюсь дома, немного занимаюсь растяжкой и хочу подкачать руки гантелями, но качаться мне тоже скучно, надо устроить как-то так, чтобы можно было одновременно смотреть на экран компа.

#30220 2018-12-02 06:15:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Зал меня угнетает, все эти расписания, инструкции, подсчеты.

Ходила как-то в хороший зал и мне показалось, что это наоборот, читерство какое-то. Не считая ходьбы на дорожке (вот это мне реально скучно было, но надо), всё остальное проходит махом, пока почередовал все упражнения понимаешь, что сделал уже дофига и в принципе не так чтобы прям сильно устал. А потом ещё и в сауне пошёл погрелся, мммм....  Жалко, времени много съедает, я там проводила около двух часов, если не торопипться.

#30221 2018-12-03 20:39:14

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, как бороться с желанием обожраться? У меня уже практически закончились калории на сегодня, и я уже час сижу страдаю. Потому что на завтра у меня по графику вообще разгрузочный день, а вчера был недо-читтинг на 1500, и сожрать кучу вкусной хуеты мне не светит. И я уже опасаюсь, что это выльется в глобальный срыв с опустошением холодильника, если я захочу что-то съесть. Обычно я в таких случаях ложусь спать пораньше, но 1) тогда я нихуя уже сегодня не сделаю, и это очень плохо, 2) завтра всё равно 1200, и лучше мне не станет, только новый виток страданий по еде.

#30222 2018-12-03 20:51:47

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, как бороться с желанием обожраться?

обжираюсь капустой.

#30223 2018-12-03 20:54:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, как бороться с желанием обожраться?

Я выхожу на полчасика пройтись и пью соленую минералку - газированная, со вкусом.
Если понимаю что прям пиздец и до сна не доживу, ем калорий на 200 что-нить безобидное типа яичницы или бутера с сыром и горячего чаю чашку. Лучше пережрать на 200 калорий, чем засидеться за работой, и в три часа ночи пойти устраивать пережор на 2000.

#30224 2018-12-04 03:45:46

Анон

Re: Жирострадания

В аптеках продаются отруби отличная и полезная вещь. Хочешь жрать - берёшь пакет и хомячить.

Я в принципе много еды не покупаю. В какой то момент приходит осознание, что тебе нужно меньше, чем ты ешь.

Тут важно психологически себя не ругать и не давить на себя самого.

О, важно- хороший сытный завтрак должен быть и обед надо чтоб сгонявшим и моральным ощущением «я вкусно и хорошо поел»

Отредактировано (2018-12-04 03:46:54)

#30225 2018-12-04 06:23:28

Анон

Re: Жирострадания

я режу кусочками средними на один укус и точу морковь. причем жую более тщательно, чем обычно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума