Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.75%])

    13.75%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.64%])

    30.64%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.76%])

    21.76%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 282 [18.83%])

    18.83%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

Всего голосов: 1498

Гости не могут голосовать


#30126 2018-11-23 01:32:39

Анон

Re: Жирострадания

Есть все-таки доля истины в слежке за БЖУ.

Я был сторонником теории «пропорции ничто, калорийность всё», но уже второй раз замечаю эффект: я убираю сладкое по максимуму, оставляя не-ЗОЖ питание в рамках коридора калорий (совсем не ЗОЖ, то есть жареная картошка с грибами и сметаной запросто может быть, и чипсы и прочий фаст-фуд) и дело идет сразу бодрее.

То ли я таки ошибаюсь при подсчетах, ибо честно признаюсь, при отсутствии порций считаю на глаз. То ли это индивидуальная реакция организма на углеводы.

Но ведь и так у меня тоже далеко не низкоуглеводка, прямо сейчас лазанью на ужин ел. С другой стороны, снижение углеводов в целом и сахара в частности в рамках текущих пропорций все равно значительное получается, даже если шоколад заменяешь сыром.

Первый раз я это заметил в поездке, жил в центре очень дорогого города, экономил и почти не заказывал десерт, шоколадку почему-то не хотелось, в итоге я за пару недель съел несколько кусков чизкейка да пакет жевательного мармелада.

Сейчас уже сознательно то же самое делаю, точнее держась в рамках коридора, и опять вижу результат. Второй раз же уже не случайность?

#30127 2018-11-23 10:50:03

Анон

Re: Жирострадания

Про углеводы в целом не скажу, анон, но сахар (а точнее, фруктоза) кучу всего нехорошего делает с телом, так что не думаю, что случайность. Мне даже какая-то книжка попадалась а ля "перестал есть сахар на год, сбросил 20 кг". По научной литературе не перепроверяла, но не раз это самое про фруктозу попадалось и на ютубе, и в различной литературе.

#30128 2018-11-23 13:55:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Про углеводы в целом не скажу, анон, но сахар (а точнее, фруктоза) кучу всего нехорошего делает с телом, так что не думаю, что случайность. Мне даже какая-то книжка попадалась а ля "перестал есть сахар на год, сбросил 20 кг". По научной литературе не перепроверяла, но не раз это самое про фруктозу попадалось и на ютубе, и в различной литературе.

таких книг и видео уйма. Самое поппулярное фильм Сахар. Хотя много мифов тоже ходит и информацию нужно фильтровать. Но в целом да - сахар это нехорошо и лучше без него.

Анон пишет:

Но ведь и так у меня тоже далеко не низкоуглеводка, прямо сейчас лазанью на ужин ел. С другой стороны, снижение углеводов в целом и сахара в частности в рамках текущих пропорций все равно значительное получается, даже если шоколад заменяешь сыром.

а еще может быть что ты быстрее наедаешься, потому что жирная пища, которая лежит в желудке некоторое время, а не "тает на языке". Жирная пища это неплохо, кгда хочешься ощущения сытости.

Я питаюсь по недо ПП, пытаюсь больше белка, овощи, меньше сладкого или его только после еды и самочувствие в разы лучше. Плюс потихоньку худею. Хотя у меня случаются зажоры, но последствия гораздо легче чем после переедания сладким.

послушай Ярослава Брина, он качок и можно придраться к некоторым вещам, что он говорит, но в целом он неплохо рассказыает. У него есть сейчас или было недавно видео, где он по магазину с корзинкой ходит и разбирает продукты по составу. И после этого тоже пара видео на эту тему. Мне помогает выбирать продукты, которые меньше по калориям, более полезные и при этом делают меня реально сытой.

#30129 2018-11-23 14:13:14

Анон

Re: Жирострадания

У меня не работает( Пробовал исключать сахар и сладкое - херня, только урезание калорийности, только хардкор

#30130 2018-11-23 15:27:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня не работает( Пробовал исключать сахар и сладкое - херня, только урезание калорийности, только хардкор

Так надо делать и то, и то. Урезать калории и исключить сахар эффективнее (и вообще соблюдать норм БЖУ), чем урезать калории и жрать одни углеводы при этом.

#30131 2018-11-23 15:29:20

Анон

Re: Жирострадания

У меня сахар не так сильно влияет на динамику сброса веса, зато очень сильно - на общее самочувствие. И кожа с сахаром и глютеном в рационе в тысячу раз хуже, чем без.

#30132 2018-11-23 18:55:15

Анон

Re: Жирострадания

Как побороть тягу жрать все вкусняшки целиком и сразу? Привет из голодного детства где если не сожрал вкусняшку - сожрут другие, еще и тем что жрешь заставят поделиться.

Аноны, заебали каждый свой проеб объяснять своим ебаным детством. Вы инфузории, что ли? Как программу заложили, так и двигаетесь внутри нее? Ведь вроде осознали даже, что причина кроется в прошлом, ну и живите дальше с учетом этого знания, исправляя ошибки, отслеживая реакции, перебарывая сиюминутные деструктивные желания и т п.  Но неееет, надо обязательно кивать на детство

#30133 2018-11-23 19:15:58

Анон

Re: Жирострадания

"В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил."(c)

#30134 2018-11-23 20:12:51

Анон

Re: Жирострадания

А я сейчас обжарила в капле масла ржаной хлеб, покрыла сметаной и чесноком, а сверху выложила соленый огурчик, кусочки ветчины и яйца. Съела целую тарелку. Я превысила лимит калорий намного, но мне пофиг, потому что от такой пиши невероятно хорошо. И не расстроюсь из-за привеса завтра.

#30135 2018-11-23 20:24:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А я сейчас обжарила в капле масла ржаной хлеб, покрыла сметаной и чесноком, а сверху выложила соленый огурчик, кусочки ветчины и яйца. Съела целую тарелку. Я превысила лимит калорий намного, но мне пофиг, потому что от такой пиши невероятно хорошо. И не расстроюсь из-за привеса завтра.

Рад за тебя, анон, но что ты делаешь в этой теме?  ;D

#30136 2018-11-23 20:42:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Рад за тебя, анон, но что ты делаешь в этой теме?  ;D

А темы Жиронаслаждений у нас нет?

#30137 2018-11-23 20:53:17

Анон

Re: Жирострадания

Есть https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p3854394 Анонимная Кулинария

#30138 2018-11-23 21:14:27

Анон

Re: Жирострадания

Считать калории на глаз - полная хуйня. (Если у вас не было опыта взвешиваия каждой крошки в течении пары - тройки лет). Я все сказал.

#30139 2018-11-23 21:34:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Считать калории на глаз - полная хуйня. (Если у вас не было опыта взвешиваия каждой крошки в течении пары - тройки лет). Я все сказал.

Так то истинная правда, никто и не спорит. Я лично уже 4 года взвешиваю, глазомеру не доверяю.

#30140 2018-11-23 23:39:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Про углеводы в целом не скажу, анон, но сахар (а точнее, фруктоза) кучу всего нехорошего делает с телом, так что не думаю, что случайность. Мне даже какая-то книжка попадалась а ля "перестал есть сахар на год, сбросил 20 кг". По научной литературе не перепроверяла, но не раз это самое про фруктозу попадалось и на ютубе, и в различной литературе.

Я тоже видел, но мне кажется, тут отчасти культурные мифы подмешиваются. Слишком много факторов и мало конкретного анализа (вскрытие покажет, угу  ;D) С другой стороны, в теории разных типов обмена (ну не буквально разных, привет микроорганизмам, живущим в жерле вулкана, просто с некоторым разбросом реакций) что-то есть.

Анон пишет:

а еще может быть что ты быстрее наедаешься, потому что жирная пища, которая лежит в желудке некоторое время, а не "тает на языке". Жирная пища это неплохо, кгда хочешься ощущения сытости.

Слушай, в этом точно что-то есть.
Я как-то пытался питаться правильно, а так как я ленив, хоть и умею готовить, то выходила классическая отварная курогрудь с салатом, низкожировой рацион, и меня дико тянуло на сладкое. Получалась курогрудь с салатом, а потом полкоробки сливочной помадки. Хотя в целом я не то что бы прямо фанат сладкого, я больше всего люблю остро-сырное типа пиццы. Сладкое не на первом месте для меня, но именно тогда мне его хотелось много и часто.

При этом, например, жареной рыбой могу наесться супер, и потом не хочется ничем догонять. Хотя ее объем при сопоставимой калорийности будет меньше.

послушай Ярослава Брина, он качок и можно придраться к некоторым вещам, что он говорит, но в целом он неплохо рассказыает. У него есть сейчас или было недавно видео, где он по магазину с корзинкой ходит и разбирает продукты по составу. И после этого тоже пара видео на эту тему. Мне помогает выбирать продукты, которые меньше по калориям, более полезные и при этом делают меня реально сытой.

Послушаю, меньше по калориям это всегда хорошо :3
Хотя у меня еще идея-фикс на вкусе, если мне не было действительно вкусно, я чувствую себя так, как будто зря ел. Иначе я бы более полезно питался в целом.

#30141 2018-11-23 23:44:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Считать калории на глаз - полная хуйня. (Если у вас не было опыта взвешиваия каждой крошки в течении пары - тройки лет). Я все сказал.

Так смотря чем питаться, многие вещи порционные, там не глаз нужен, а навык считать в уме  :3 ну или телефон, тоже сгодится.
Та лазанья, которую я вчера ел, была замороженной, на ней написано. Или купил, например, три одинаковых помидора суммарно 450 граммов, явно же половина помидора это 70-80 граммов, погрешностью можно пренебречь.

#30142 2018-11-24 10:34:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

С другой стороны, в теории разных типов обмена (ну не буквально разных, привет микроорганизмам, живущим в жерле вулкана, просто с некоторым разбросом реакций) что-то есть.

Что за теория?

#30143 2018-11-24 13:01:10

Анон

Re: Жирострадания

это которая йогическая?

#30144 2018-11-25 00:40:10

Анон

Re: Жирострадания

Нет, про аюрведу я знаю, там не то было. Ближе к теориям о диетах по группе крови, только без учета группы крови.

#30145 2018-11-25 12:49:11

Анон

Re: Жирострадания

Как же я заебался, как же я блять заебался.
Сижу на блядском столе №1, жру по часам, прохожу 2-3 километра в день, делаю с утра заряддку,  сбросил со 102 до 97.8 за 3 недели. И все, на ебаном 97.8 вес встал и не уходит уже 5 дней. Вчера было 97.4, но сегодня опять 97.8. Проклятая какая-то цифра.

#30146 2018-11-25 12:55:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон, может быть КД близко? Обычно к этому времени могуть быть отеки и из-за них вес будет стоять :(

#30147 2018-11-25 13:11:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, может быть КД близко? Обычно к этому времени могуть быть отеки и из-за них вес будет стоять :(

Не, КД закончились не так давно и даже во время них я сбрасывал :wall:

#30148 2018-11-25 13:41:01

Анон

Re: Жирострадания

Анончик, а почему именно этот стол? Рекомендация врача?

#30149 2018-11-25 13:55:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

уже 5 дней.

Расслабься и продолжай делать, что делаешь. 5 дней - ничто.
Мне тренер, когда я решила снизить вес, сказал взвешиваться не чаще раза в две недели. Так меньше нервов и динамика видна. Может, тебе тоже стоит перейти на более редкое взвешивание?

#30150 2018-11-25 14:16:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анончик, а почему именно этот стол? Рекомендация врача?

Да, гастроэнтеролога. При чем стоило эндокринологу назначить мне побольше свежих овощей, как тут пришел облом из соседнего кабинета (поверхностный гастродуоденит+слабая кардия).

Анон пишет:

Мне тренер, когда я решила снизить вес, сказал взвешиваться не чаще раза в две недели. Так меньше нервов и динамика видна. Может, тебе тоже стоит перейти на более редкое взвешивание?

Спасибо, анон. Попробую со следующей недели взвешиваться реже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума