Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.76%])

    13.76%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.66%])

    30.66%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.78%])

    21.78%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.77%])

    18.77%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

Всего голосов: 1497

Гости не могут голосовать


#30076 2018-11-15 12:50:33

Анон

Re: Жирострадания

Анончики, у меня проблема не очень распространённая, но вдруг.

Примерно 170/58, последние года 3 без каких-либо ограничений весил 49-51, этой зимой резко набрал 10 кило. Вероятнее всего это вызвано гипотериозом, я пытаюсь его лечить, но врач в клинике по ОМС прописал мне только витаминки ("у вас организм молодой, здоровый, зачем вам гормоны прописывать сейчас"), от подавленности и вялости они более-менее помогли (или это плацебо, хуй их знает), от веса ожидаемо нихуя, на мои жалобы на эту тему отмахивается, что нормальный вес и зачем вам худеть. Сейчас я сижу уже месяца 2 на 1200-1500 (обычно выходит 1200-1400, плюс БЖУ я более-менее соблюдаю), но жиру похуй, вес колеблется от 60-61 (после зажоров на редкие праздники) до 57. На 57 у меня плато, очень устойчивое и ни на что не реагирующее, минимум, которого я единожды добился — 56.8. Из нагрузок у меня ходьба везде пешком и домашние тренировки-кардио (но сильно не каждый день, потому что времени нет и отсутствие результата демотивирует: раньше я тренил 4-5 раз в неделю и хуй там плавал), программки показывают расход в день 1600-2200. Что вообще можно сделать? Я боюсь снижать калораж дальше, потому что ссыкотно убить обменку ещё хуже.

Я при гипотиреозе (медикаментозном, вызванном лекарствами) жутко жирел при 1500 Ккал. Так что, если у тебя гипо - то проконсультируйся с другим эндокринологом. Хотя, имхо, твой эндокринолог прав насчет нормального веса.

Да, наверно, ты прав. У меня просто финансы поджимают, и я не уверен, что потяну хорошего платного эндокрина, но и лечиться говном и палками идея хуйня, наверно.

Относительно веса — да он у многих тут вроде как нормальный. Но складки холодца на пузе и жопе не самая эстетичная вещь, честно говоря, а в сочетании с общей грушевидностью уж тем более.

#30077 2018-11-15 13:02:28

Анон

Re: Жирострадания

Еще иногда по времени раскачивают (погугли интервальное голодание), но это такое, на любителя. При чувствительном или проблемном ЖКТ с осторожностью. Хотя я практиковал, имея чувствительный желудок и в прошлом холецистит, было норм, но мне в принципе норм есть нечасто, я не чувствую себя странно без перекусов. А вот не пить часто не могу, мне прямо плохеет.

гулял с бутылкой для воды до того, как это стало трендом

#30078 2018-11-15 13:07:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Относительно веса — да он у многих тут вроде как нормальный.

Даже в рамках косметического веса разброс сильный, угу. Зависит и от конституции и от типа отложений. Поэтому чисто на вес не стоит ориентироваться, на конкретное тело надо смотреть. При одном и том же росте и весе может быть тело, с которого снимать вообще нечего, мышцы да кости, а могут быть очевидные "складки холодца".

#30079 2018-11-15 13:10:21

Анон

Re: Жирострадания

Но складки холодца на пузе и жопе не самая эстетичная вещь, честно говоря, а в сочетании с общей грушевидностью уж тем более.

Неэстетичность жопы не лечится сокращением рациона, если только ты не волшебная фея, обретающая идеальные формы путем сбрасывания лишних килограммов.

#30080 2018-11-15 14:37:01

Анон

Re: Жирострадания

Но складки холодца на пузе и жопе не самая эстетичная вещь, честно говоря, а в сочетании с общей грушевидностью уж тем более.

Неэстетичность жопы не лечится сокращением рациона, если только ты не волшебная фея, обретающая идеальные формы путем сбрасывания лишних килограммов.

Ну мне для начала хватит просто сокращения объёмов, а там посмотрим. Ну и моя проблема, как я понимаю, прежде всего в медленном обмене веществ, и фиксить надо его.

#30081 2018-11-15 23:57:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Неэстетичность жопы не лечится сокращением рациона, если только ты не волшебная фея, обретающая идеальные формы путем сбрасывания лишних килограммов.

Если неэстетичность состоит в ее размере, негармонично большом по отношению к пропорциям тела по мнению анона, то вполне.

#30082 2018-11-16 07:04:59

Анон

Re: Жирострадания

Запишись в спортзал, возьми тренера и вджобывай.

#30083 2018-11-16 11:15:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Неэстетичность жопы не лечится сокращением рациона, если только ты не волшебная фея, обретающая идеальные формы путем сбрасывания лишних килограммов.

+1
https://img.leafcdn.tv/640/photos.deman … 490365.jpg
и как с такой фигурой нижнюю часть похудеть? у меня такой тип, я один раз похудела так, что сверху кости стали выпирать, а снизу жир на ляжках все равно остался. чтобы он исчез мне надо совсем до анорексии себя довести.

#30084 2018-11-16 12:55:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Неэстетичность жопы не лечится сокращением рациона, если только ты не волшебная фея, обретающая идеальные формы путем сбрасывания лишних килограммов.

+1
https://img.leafcdn.tv/640/photos.deman … 490365.jpg
и как с такой фигурой нижнюю часть похудеть? у меня такой тип, я один раз похудела так, что сверху кости стали выпирать, а снизу жир на ляжках все равно остался. чтобы он исчез мне надо совсем до анорексии себя довести.

Ну у меня не настолько ёбаный пиздец и терминальная грушевидность, в принципе, даже между 57 и 60 я вижу определённую приятную разницу в объёме пуза и жопы — например, в 60 налезает только 48 размер штанов, в 57 можно впихнуться в 46 и жиры даже не будут рваться на волю. Видимо, потому, что на верхней части тела жира не осталось и уходить там нечему ;D

#30085 2018-11-16 13:11:32

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, тут (и не только тут) многие пишут что-то вроде "заменяю соль соевым соусом". Простите, а в чём смысл этого мероприятия?  :think: Там ведь та же соль, что и в обычной соли, только в жидком виде.

И вдогонку: надо ли чем-то заменять кофе, если да, то чем? Сейчас пью потому что иначе не выживу + он всё же вкусный, но это именно как плюс.

Отредактировано (2018-11-16 13:15:21)

#30086 2018-11-16 14:32:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, тут (и не только тут) многие пишут что-то вроде "заменяю соль соевым соусом". Простите, а в чём смысл этого мероприятия?  :think: Там ведь та же соль, что и в обычной соли, только в жидком виде.

И вдогонку: надо ли чем-то заменять кофе, если да, то чем? Сейчас пью потому что иначе не выживу + он всё же вкусный, но это именно как плюс.

может потому что соевый соус дает вкус и поэтому ты пресную еду только с солью - невкусно, а с соевым уже вкусно и ты наедаешься быстрее и лучше? И иногда это проще, дешевле и быстрее, чем готовить с приправами. Плюс в своемов соусе вроде есть полезности. Хотя много пишут и про его вред.

Зачем тебе уперлось заменять кофе? Надо отдавать себе отчет зачем ты какие-то продукты убираешь. Я вот не ем чипсы, заменила их сверенной и потом обжаренной картошкой. Я понимаю что мне хочется вкуса жареной картошки, а чипсы имеют плохой состав. Поэтому я их заменила и убрала из рациона.

Кофе можно убирать если ты тренируешься и у тебя рацион, или если проблемы с нервной системой, сердцем, сном, аллергии, почками, слишком много пьешь кофе и т.д. Просто убрать ради того чтобы убрать - в чем смысл? что в какой-то диете вычитала без объяснений? Кофе отлично заменяется хорошим цикорием, нужно поискать, но есть просто великолепные на вкус, я пью немецкий Caro в большой желтой банке. Есть кофе без кофеина хороший, даже тот же от Нестле, но и другие есть.

#30087 2018-11-16 14:40:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Примерно 170/58, последние года 3 без каких-либо ограничений весил 49-51, этой зимой резко набрал 10 кило. Вероятнее всего это вызвано гипотериозом, я пытаюсь его лечить, но врач в клинике по ОМС прописал мне только витаминки ("у вас организм молодой, здоровый, зачем вам гормоны прописывать сейчас"), от подавленности и вялости они более-менее помогли (или это плацебо, хуй их знает), от веса ожидаемо нихуя, на мои жалобы на эту тему отмахивается, что нормальный вес и зачем вам худеть. Сейчас я сижу уже месяца 2 на 1200-1500 (обычно выходит 1200-1400, плюс БЖУ я более-менее соблюдаю), но жиру похуй, вес колеблется от 60-61 (после зажоров на редкие праздники) до 57. На 57 у меня плато, очень устойчивое и ни на что не реагирующее, минимум, которого я единожды добился — 56.8. Из нагрузок у меня ходьба везде пешком и домашние тренировки-кардио (но сильно не каждый день, потому что времени нет и отсутствие результата демотивирует: раньше я тренил 4-5 раз в неделю и хуй там плавал), программки показывают расход в день 1600-2200. Что вообще можно сделать? Я боюсь снижать калораж дальше, потому что ссыкотно убить обменку ещё хуже.

Сходи к нормальному эндокринологу, анон. Если у тебя повышен ТТГ, то это плохо. В современной медицине сейчас считается, что норма для женщины в репродуктивном возрасте до 2,5, тогда как на постсоветском пространстве часто все еще прописывают норму до 4, что по сути не очень хорошо. Гипотиреоз тормозит синтез белка и обменные процессы в организме, поэтому сперва надо решать первопричину (гормоны), а потом разбираться с последствиями (вес).
Я вот на 12 кг разжирел, мучительно борюсь за восстановление уровня ТТГ, а весу вообще похуй. Жру я, не жру, ебашу в зале, не ебашу - все равно болтаюсь на одной и той же отметке +- 2 кг. Врач советовала побольше ходьбы на свежем воздухе, сбалансированное питание, сон не меньше 8 часов (и желательно пытаться ложиться не позже 23.00), отлаженный режим, ну и набраться терпения, пока доза гормонов корректируется. Да и то потом на мгновенные результаты не стоит рассчитывать, вес может и не вернуться к тому, что было раньше. Главное еще больше не разжиреть)
Она тоже сказала, что по эндокринологическим меркам я в пределах нормы... Но я то знаю какой я был 12 кг назад, и смотреть на то, что сейчас, мне просто невыносимо

Отредактировано (2018-11-16 14:40:29)

#30088 2018-11-16 17:25:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Сходи к нормальному эндокринологу, анон. Если у тебя повышен ТТГ, то это плохо. В современной медицине сейчас считается, что норма для женщины в репродуктивном возрасте до 2,5, тогда как на постсоветском пространстве часто все еще прописывают норму до 4, что по сути не очень хорошо. Гипотиреоз тормозит синтез белка и обменные процессы в организме, поэтому сперва надо решать первопричину (гормоны), а потом разбираться с последствиями (вес).

Да я-то хочу, но деняк нет) Во всяком случае, чтобы курсом пролечиться у хорошего эндокрина, — это не та сумма, которую вотпрямщас могу достать из кармана. Вот на биопсию сейчас записался, посмотрим, что выйдет.
А с ТТГ что-то странное: в августе был 6.58, я забил тревогу, пошёл обследоваться, у меня нашли узел. Неделю назад пересдал это дело, ТТГ уже 1.57. Ну прямо-таки чудеса лечения отечественными витаминками, ага. При том, что узел как был, так и никуда не делся. Видимо, надо пересдавать в нормальной клинике, но это опять бабло, блять.

Анон пишет:

Она тоже сказала, что по эндокринологическим меркам я в пределах нормы... Но я то знаю какой я был 12 кг назад, и смотреть на то, что сейчас, мне просто невыносимо

Бля, да  :fuuu:

#30089 2018-11-16 18:02:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Да я-то хочу, но деняк нет) Во всяком случае, чтобы курсом пролечиться у хорошего эндокрина, — это не та сумма, которую вотпрямщас могу достать из кармана. Вот на биопсию сейчас записался, посмотрим, что выйдет.
А с ТТГ что-то странное: в августе был 6.58, я забил тревогу, пошёл обследоваться, у меня нашли узел. Неделю назад пересдал это дело, ТТГ уже 1.57. Ну прямо-таки чудеса лечения отечественными витаминками, ага. При том, что узел как был, так и никуда не делся. Видимо, надо пересдавать в нормальной клинике, но это опять бабло, блять.

Когда у меня был узел, я ничего не принимал, но у меня тогда и ТТГ был более-менее, я просто раз в полгода ходил на узи и сдавал анализы. В какой-то момент этот узел пиздец как вырос, меня срочно положили на операцию и вот после этого все пошло по пизде. А у эндокринолога не так уж и дорого наблюдаться, вот честно. Оно тебе куда дороже аукнется, если сейчас забьешь. Если частные клиники для тебя дорого, поищи государственные, но с платным приемом. Там тоже сидят хорошие специалисты высшей категории, а стоить их консультация относительно частников будет раза в два-три меньше. Основные расходы лично у меня - это анализы раз в полтора месяца, потому что я привык сдавать в платной лабаротории, чтоб без очередей и в тот же день готовые результаты. А если еще и анализы сдавать в поликлинике по месту жительства, то вообще подъемно получается.
Узи на контроле обычно делается не чаще, чем раз в полгода-год, это тоже в поликлинике могут направление дать. А на прием к толковому врачу сходи. Это по деньгам как съесть большую пиццу или выпить два коктейля в баре. Зато огромная инвестиция в будущее, и тебе хотя бы примерно наметят схему лечения (если оно требуется). Тироксин вообще копейки стоит, если назначат, и упаковки надолго хватает. Иди со всем, что имеешь сейчас на руках, мб и не придется ничего пересдавать, ну или по самому минимуму назначат.

#30090 2018-11-16 20:47:53

Анон

Re: Жирострадания

А если еще и анализы сдавать в поликлинике по месту жительства, то вообще подъемно получается.

Если они есть в их прайсе. В моей поликлинике такого нет.

#30091 2018-11-16 21:22:44

Анон

Re: Жирострадания

В нашей поликлинике результаты анализов - в среднем по больнице. Сдаю гормоны щитовидной железы платно. В основном ориентируюсь по косвенным признакам, у меня при гипо становится сухой кожа, пропадают прыщи, пульс уменьшается. При гипер, соответственно, наоборот. Так что, гормоны сдаю раз в год примерно, в остальное время уже научился так корректировать.
(Другой анон без щитовидки)

#30092 2018-11-16 23:29:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

у меня при гипо становится сухой кожа, пропадают прыщи, пульс уменьшается

А у меня это и при гипо, и при гипер. :lol:

#30093 2018-11-16 23:48:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

у меня при гипо становится сухой кожа, пропадают прыщи, пульс уменьшается

А у меня это и при гипо, и при гипер. :lol:

А у меня прыщи прямо индикатор. Нередко анона можно наблюдать с зеркалом, вопрошающего: "Ну где же мои прыщи? Где же мои прыщички?! О, вот один есть! Отлично!"

#30094 2018-11-17 01:33:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Да я-то хочу, но деняк нет) Во всяком случае, чтобы курсом пролечиться у хорошего эндокрина

А оно размазывается по времени, анончик) Первый приём - погонят на анализы, их в определённый день надо сдавать, потом придёшь, что-то пропишут, велят через пару месяцев пересдать и прийти и т.п. В итоге получается, что платишь раз в пару месяцев 3-4 штуки. Ну и да, можно попробовать бесплатно, хотя бы те же анализы (самые первые, где всё будут смотреть), а потом пойти к платному на приём с ними.

#30095 2018-11-17 03:07:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

и как с такой фигурой нижнюю часть похудеть? у меня такой тип, я один раз похудела так, что сверху кости стали выпирать, а снизу жир на ляжках все равно остался. чтобы он исчез мне надо совсем до анорексии себя довести.

Но по идее если заметные отложения еще видны, то человек и не худой, в смысле ему есть куда худеть без анорексии?
Или нет?

#30096 2018-11-17 08:45:18

Анон

Re: Жирострадания

Просто сверху уже худеть не будешь, а нижняя часть продолжит худеть, думаю так.

#30097 2018-11-17 12:30:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Просто сверху уже худеть не будешь, а нижняя часть продолжит худеть, думаю так.

Руки-палки, в надключичные ямки можно воду наливать, грудь минус 1 размера, ложишься на спину, вместо живота провал, трусы натягиваются на тазобедренных костях и ты видишь лобок. Зато ляжки нормальные. Мне не понравилось, лучше с жирными ляжками ходить, чем выглядеть как узник концлагеря.

#30098 2018-11-17 12:38:44

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, я наверное дикий нуб из леса, но почему нельзя большой дефицит калорий, даже если ты жирный, организм ведь все равно остальные доберет из отложений, как природой и задумано? Или нет?..

#30099 2018-11-17 12:41:04

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, я наверное дикий нуб из леса, но почему нельзя большой дефицит калорий, даже если ты жирный, организм ведь все равно остальные доберет из отложений, как природой и задумано? Или нет?..

Потому что это стресс для организма, который ни к чему хорошему не приведет O_o

#30100 2018-11-17 12:42:53

Анон

Re: Жирострадания

Мне кажется, у меня что-то такое с внутренней стороной бедра. Фигура у меня прямоугольного типа, плечи даже шире бедер, когда лишнего веса мало, но в конце концов наступает момент, когда я уже явно почти худой, а на внутренней стороне бедра все еще прилично так желе.

С другой стороны, когда я в ранней юности весил меньше 50 кг, такого не было вроде.

Отредактировано (2018-11-17 12:43:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума