Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.76%])

    13.76%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.66%])

    30.66%

  6. 60+кг(голосов 326 [21.78%])

    21.78%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.77%])

    18.77%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.14%])

    5.14%

Всего голосов: 1497

Гости не могут голосовать


#29951 2018-10-20 10:36:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

засада в том, что резко или сильно снижать привычный для себя калораж нельзя, рано или поздно последует откат.

Я резко не снижала, но где-то калорий на 100-200 пришлось снизить, потому что дома осела. Я по весу смотрю, начал расти - надо урезать.

Я как минимум добавила бы там ужин полноценный, хотя бы такой же как обед. И убрала нафиг напитки и смузи.

По калорийности у меня ужин как завтрак обычно выходит, а смузи и соки нафиг, я пью чай с какой-нибудь печенькой или зефиром.

Увеличиваю хотя бы до 1700-1800 вес прет вверх. Как люди годами умудряются есть по 2000, а то и больше и не толстеть... Впрочем, судя по этой теме и вошдю, удается не толстеть мало кому  :lol: так что я лучше вернусь на 1500...

+1
Не вижу никого среди знакомых, кто наворачивает калорийную пищу и худой, все подружки регулярно на диетах, пытаются сбросить лишние килограммы. Но я уже взрослая тетя и подружки тоже моего возраста, может юные аноны и могут себе позволить спокойно на 2000 сидеть. Хотя я, когда после окончания школы поправилась на 10 кг, поняла, что лишняя еда откладывается на боках и надо прекращать жрать.

#29952 2018-10-20 11:02:28

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, я вот недавно скачала приложение и оно мне насчитало 1700. Месяц я так ем.
Изначальный вес 95, за пару недель стал 87, но там месячные были и вода скакала, а потом резко 92 и ниже 90 не идет. У меня ощущения что я что-то делаю не так.
Может это из-за того что первую неделю я недобирала и у меня получалось в среднем на 1560 питаться, а потом я устаканилась и стала есть на 1650 в среднем? Или это так не работает? Или мне надо уменьшить норму до 1600?
Не знаю что делать.

#29953 2018-10-20 11:45:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Месяц я так ем.

Анон пишет:

Изначальный вес 95, за пару недель стал 87, но там месячные были и вода скакала, а потом резко 92 и ниже 90 не идет.

Минус 3 кг за месяц - неплохой, я бы даже сказала хороший результат. Надо спокойно продолжать в том же духе и смотреть, что будет еще через месяц-два. Главное не делать резких движений и не дергаться, а то будет высокий шанс сорваться.

Отредактировано (2018-10-20 11:46:16)

#29954 2018-10-20 12:32:28

Анон

Re: Жирострадания

Можете порекомендовать адекватный калькулятор калорий?

#29955 2018-10-20 12:42:50

Анон

Re: Жирострадания

Я пользуюсь встроенным в MyFitnessPal, жалоб не имею. Он гибкий, рассчитывает несколько разных вариантов дефицита/префицита (в зависимости от того, как быстро хочешь сбросить/набрать), учитывает и общий уровень активности, и отдельные упражнения. Считает вроде достаточно точно, по крайней мере, я сбросила с ним почти 10 кг.

#29956 2018-10-20 12:47:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Щас пять лет уже сижу на 1200-1300, вес 50-55 скачет. Стоит чуть увеличить - меня распирает мгновенно

У меня тоже какая-то маленькая вместимость всю жизнь. Ну я и сам небольшой. Проблема в том, что большая часть еды, которая мне реально нравится, весьма калорийна, и если такую еду есть часто, соблюдая ограничение по калориям, то чисто по количеству даже для меня мало выходит. Например, обожаемая булочка Cinnabon с сырной глазурью, в одной булочке 800 калорий, это больше половины дневного рациона, а она размером не с суповую тарелку отнюдь.

Моя родственница, которая равнодушна к еде, обладая похожей фигурой и "вместимостью", всегда выглядела как тростинка. При этом она пьет много крепкого сладкого кофе (с настоящим сахаром), но ест простую еду в малых количествах, потому что ей пофиг. Лишь бы готовилось быстро, а лучше вообще без готовки. Например, постоянно покупает хлопья без добавок, заливает кипятком, через 10 минут можно есть, каша на воде, ей норм. Добавляет туда консервы рыбные или зеленый горошек. Или купит пачку творога и несколько огурцов и помидоров - сытный обед.

#29957 2018-10-20 13:15:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Щас пять лет уже сижу на 1200-1300, вес 50-55 скачет. Стоит чуть увеличить - меня распирает мгновенно

У меня тоже какая-то маленькая вместимость всю жизнь. Ну я и сам небольшой. Проблема в том, что большая часть еды, которая мне реально нравится, весьма калорийна, и если такую еду есть часто, соблюдая ограничение по калориям, то чисто по количеству даже для меня мало выходит. Например, обожаемая булочка Cinnabon с сырной глазурью, в одной булочке 800 калорий, это больше половины дневного рациона, а она размером не с суповую тарелку отнюдь.

Моя родственница, которая равнодушна к еде, обладая похожей фигурой и "вместимостью", всегда выглядела как тростинка. При этом она пьет много крепкого сладкого кофе (с настоящим сахаром), но ест простую еду в малых количествах, потому что ей пофиг. Лишь бы готовилось быстро, а лучше вообще без готовки. Например, постоянно покупает хлопья без добавок, заливает кипятком, через 10 минут можно есть, каша на воде, ей норм. Добавляет туда консервы рыбные или зеленый горошек. Или купит пачку творога и несколько огурцов и помидоров - сытный обед.

у меня есть такая же знакомая. Тоже худенькая. Обожает нутеллу. Может ложками есть. Но при этом она регулярно забывает позавтракать. Если она встала в 11 в субботу она скажет "зачем мне завтракать, обед скоро" и будет ждать 14.00 обеда. Если я встану поздно, то я все рано в и завтрак, и полдник и обед. А она может пропустить спокойно. И ест тоже мало и без изысков. Ей не важно что именно она ест.

#29958 2018-10-20 13:24:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

и будет ждать 14.00 обеда

Вообще ни разу в жизни не ел по часам, когда голодный, тогда и обед.

#29959 2018-10-20 14:14:53

Анон

Re: Жирострадания

Большинство людей, пропустив завтрак, наверстают его в обед, а то и съедят вдвое больше. Все мои знакомые, кто сидит без завтрака или без обеда, полные, потому что переедают в следующий прием пищи.
Я не спорю с тем, что есть малоежки, люди с быстрым метаболизмом или интуитивно умеренным питанием, но их все-таки как минимум не большинство.

Отредактировано (2018-10-20 14:15:18)

#29960 2018-10-20 14:33:37

Анон

Re: Жирострадания

пропустив завтрак, наверстают его в обед, а то и съедят вдвое больше

у меня наоборот работает: переварил завтрак, место для обеда, съедаешь обед. не было завтрака, ешь обед - может, чуть плотнее обычной порции, но много-то за раз в желудок тоже не лезет. ну, там, либо схема условные омлет + суп/салат, либо схема ничего + условные суп/салат/кусок рыбы.

#29961 2018-10-20 14:39:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Большинство людей, пропустив завтрак, наверстают его в обед, а то и съедят вдвое больше. Все мои знакомые, кто сидит без завтрака или без обеда, полные, потому что переедают в следующий прием пищи.
Я не спорю с тем, что есть малоежки, люди с быстрым метаболизмом или интуитивно умеренным питанием, но их все-таки как минимум не большинство.


Не скажи. Я склонна к пепееданиям и худею в отпуске где обычно плотный завтрак, что то совсе мелкое на перекус днем и очень плотный ужин. Для меня илеально работает есть реже. Даже если я ухитрюсь на завтрак 1000 есть и на ужин 1000 это все равно уже будет достаточно для медленного похудания. А если питаюсь хвалеными пять раз в день- страшно переедаю и злюсь, потому что перекус в 100 ккал это вообще издевательство для меня.

#29962 2018-10-20 14:55:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

пепееданиям

2017121715031_1.jpg

#29963 2018-10-20 15:07:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Для меня илеально работает есть реже.

И для меня тоже работает есть реже. У меня физический предел насыщения хорошо работает, т.е. я не переем в следующий прием пищи так уж сильно.
А вот если буду понемножку есть часто, уж как наемся, меня же не будет сдерживать ощущение полного желудка.
Сколько ни пробовал вот этой правильной манеры есть по чуть-чуть много раз в день, ноуп. Суммарно выходит больше.

Я неплохо похудел в поездке, где по сути ел нормально один раз в день. Хотя ел что хотел. В остальное время я был на улицах, где еда была такая дорогая, что меня жаба просто душила, я брал с собой несколько бананов и воду.

#29964 2018-10-20 15:52:43

Анон

Re: Жирострадания

Для меня тоже не работает есть часто, но мало. Потому что мало не получается, у меня вырабатывается рефлекс ЖЕВАТЬ ЖЕВАТЬ ЖЕВАТЬ ВСЕ ВРЕМЯ
К тому же я не особо думаю о еде пока не ем, а вот когда начал есть, то уже очень тяжело остановиться и не зажраться. Чем чаще ем - тем сильнее хочется

#29965 2018-10-20 16:06:33

Анон

Re: Жирострадания

Т.е. вождь таки прав, есть надо редко и помногу?(

#29966 2018-10-20 16:14:31

Анон

Re: Жирострадания

Да нет единственно верного способа есть, у всех работает по разному.
Мне например лучше разделить еду на пять приемов иначе я буду голодной. У меня день начинается в шесть утра, я в одиннадцать уже жрать хочу, если я терплю до часа у меня желудок начинает болеть. И в четыре мне тоже нужен перекус.
И завтрак мне нужен плотный и обед, а вот на ужин можно и творогом да йогуртом нежирными обойтись или легким салатиком.

#29967 2018-10-20 16:20:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Т.е. вождь таки прав, есть надо редко и помногу?(

Мне кажется, это индивидуально. Я по себе и брату (я в курсе, что у нас разный биологический пол, но все-таки видно, что у нас похожим образом работает организм) вижу, что работает есть редко и досыта. Стоит начать перекусывать, сразу перебор идет, потому что вкусовых впечатлений всегда хочется больше, чем метаболизм способен переработать, а естественного ограничения в виде сытости получается меньше. Всегда не голоден - но и всегда не сыт, можно еще что-то съесть, и обманываешь себя, что ведь это немножко, а значит все в порядке.
Если же не обманывать себя, а считать, то вечно ощущение, что недодали. Вечно кусок мал, порция мала, только разошелся, а уже кончилось. Если жить как удав, то легче: да, сейчас ты пьешь чай с воздухом, зато какой обед будет, ня.

Досыта в смысле не просто съел просчитанную порцию и до свидания, а ешь, пока реально не перестанешь хотеть.

Отредактировано (2018-10-20 16:24:17)

#29968 2018-10-21 12:51:39

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а кто-нибудь пробовал этот Noom, который из всех щелей рекламируют (мне на пинтересте и на фейсбуке уже год как постоянно его впаривают)? Подписалась на демо-период, жду тренера, любопытно реальных людей послушать...

#29969 2018-10-22 08:22:26

Анон

Re: Жирострадания

У меня вопрос про здоровье. Удалось сбросить вес до 28 ИМТ (то есть, уже не ожирение, но еще избыточный вес). Нужно ли сбрасывать дальше до 24 ИМТ, если мне важна не красота, а только избежать риска сердечных заболеваний, диабета и тд?

#29970 2018-10-22 08:28:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Большинство людей, пропустив завтрак, наверстают его в обед, а то и съедят вдвое больше

Да нет, желудок-то не изменится тз-за голодания. Я больше точно не съем.

#29971 2018-10-22 09:13:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня вопрос про здоровье. Удалось сбросить вес до 28 ИМТ (то есть, уже не ожирение, но еще избыточный вес). Нужно ли сбрасывать дальше до 24 ИМТ, если мне важна не красота, а только избежать риска сердечных заболеваний, диабета и тд?

А как ты себя ощущаешь при этом, анон? Мне вот, например при этих же 28 паршиво было, больная нога страдала, да и передвигаться было хоть и нормально, но с меньшим весом всё же лучше.
Если в целом чувствуешь себя отлично - то можно и остановиться, как по мне. Но с нормальным весом избежать проблем всё же больше вероятности.

#29972 2018-10-22 09:15:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Нужно ли сбрасывать дальше до 24 ИМТ, если мне важна не красота, а только избежать риска сердечных заболеваний, диабета и тд?

объем талии сейчас какой? для здоровья опаснее всего абдоминальное ожирение. если ты женщина и у тебя талия меньше 80см, то, говорят, уже нормально.

#29973 2018-10-22 09:34:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Нужно ли сбрасывать дальше до 24 ИМТ, если мне важна не красота, а только избежать риска сердечных заболеваний, диабета и тд?

объем талии сейчас какой? для здоровья опаснее всего абдоминальное ожирение. если ты женщина и у тебя талия меньше 80см, то, говорят, уже нормально.

я другой анон, но как раз в тему вопрос.
У меня есть лишние кило и как раз в животе. Причем вес 75 при роста 165, но руки-талия-грудь худые. Ноги накачанные когда-то, немного болтаются сверху. Но живот - это несколько складок, их можно спокойно перебирать руками, вытягивая как бы и от тела немного дальше отодвигая. То есть это не какое-то равномерное распределение жира, а именно большим "куском". И кто его знает, как там внутри.

По хорошему нужно к врачу, но силы воли не хватает.
Вопрос такой, я знаю что локально похудеть нельзя, но что нужно делать, если ты у себя подозреваешь как раз абдоминальное ожирение? Талия у меня сильно больше 80

#29974 2018-10-22 09:50:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Талия у меня сильно больше 80

С. Согласно Рекомендаций «Ожирение» Всемирной организации гастроэнтерологов:
наличие центрального (абдоминального) ожирения устанавливается при окружности талии более:
94 см у мужчин
80 см у женщин
повышенный риск сердечно-сосудистых и других заболеваний имеется при окружности талии более:
100 см у мужчин
87,5 см у женщин

Короче, это правда нехорошо.
Что делать - только худеть в целом.

Отредактировано (2018-10-22 09:50:51)

#29975 2018-10-22 09:54:15

Анон

Re: Жирострадания

Вопрос такой, я знаю что локально похудеть нельзя, но что нужно делать, если ты у себя подозреваешь как раз абдоминальное ожирение? Талия у меня сильно больше 80

Абдоминальный (верхний) тип ожирения. Справка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума