Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.98%])

    1.98%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 209 [13.8%])

    13.8%

  5. 70-90кг(голосов 463 [30.56%])

    30.56%

  6. 60+кг(голосов 331 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 286 [18.88%])

    18.88%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.31%])

    2.31%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.08%])

    5.08%

Всего голосов: 1515

Гости не могут голосовать


#29726 2018-10-08 18:16:32

Анон

Re: Жирострадания

Это тупо, но блин.
Брат щас скинул ссылку на статью с рассказом анорексички с шизофренией.

там писк души вроде как давно вылечившегося от РПП анона

#29727 2018-10-08 20:38:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Потом он похудел из-за проблем с ЖКХ

Прости, анон, но я заржал  :lol:

#29728 2018-10-08 20:43:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Потом он похудел из-за проблем с ЖКХ

Прости, анон, но я заржал  :lol:

А вдруг там такой счет за коммуналку пришел, что пришлось месяц питаться кефиром? ;D

#29729 2018-10-08 21:44:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

суши по калорийности не намного от пиццы отличаются

Смотря какие суши. Нигири со свежей рыбой и овощами очень сильно отличаются, да и за эти калории получаешь куда больше нутриентов.
Если суши в смысле запеченые с майонезом или филадельфией, то там конечно да, дофига...

#29730 2018-10-08 21:49:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, поделитесь мнением с вашей точки зрения: какое поведение/помощь со стороны близких помогало бы вам питаться более правильно?

Самый идеал для меня - это когда близкие сами питаются правильно, готовят вкусную здоровую еду, не переедают, не жуют печеньки во время просмотра ТВ и т.д.. но при этом чтоб ко мне не лезли и не стыдили ни за что.
Короче, чтоб в доме здоровое питание было нормой, а не так, что ты в одиночку прешь против нездоровой нормы и постоянно сопротивляешься соблазнам.

#29731 2018-10-08 22:03:03

Анон

Re: Жирострадания

куча народа худеет с совершенно нормального и местами даже недостаточного веса

Можно ли назвать недостаточным вес, при котором очевидны жировые отложения? Не в смысле чот я не худая как палка, а видно, что вот тут жир, тут жир, тут тоже жир. Которого у другого нормально сложенного человека того же пола и роста нет.

#29732 2018-10-08 22:10:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Можно ли назвать недостаточным вес, при котором очевидны жировые отложения? Не в смысле чот я не худая как палка, а видно, что вот тут жир, тут жир, тут тоже жир.

Ну для человеков жир - это вообще-то нормально. Чай не эльфы, у нас есть жировая прослойка, у женщин больше чем у мужчин, у людей в возрасте - в среднем больше, чем у подростков. И это нормально, как бы.
Представления о хорошем внешнем виде просто сильно перегреты глянцем, фотошопом и моделями-анорексичками.

Если чо, я не бодипозитивщик, я за здоровое тело с мышцами, просто офигеваю от ситуация когда 55кг при 170см роста плачет о том, что оно "сплошной комок жира" (это не про тебя, анон из которого начальная цитата).

#29733 2018-10-08 22:13:51

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, поделитесь мнением с вашей точки зрения: какое поведение/помощь со стороны близких помогало бы вам питаться более правильно?

В описанной тобой ситуации (в смысле, будь я на месте этого человека) мне больше всего помог бы полный игнор ситуации со стороны того, с кем я встречаюсь. То есть не надо постоянно предлагать мне тортик - но и специально выбирать низкокалорийное, комментировать ситуацию тоже не надо. Пусть делает вид, что не замечает происходящего. Потому что я это воспринимаю как свою слабость, я не хочу поддержки, поддержка демонстрирует наличие причины, по которой я в ней могу нуждаться.
А всякие советы, специальные покупки, приглашения только в полезные и низкокалорийные места: ты думаешь, я не смогу себя контролировать, да? Думаешь, иначе я не смогу сдержаться? Ты за слабака меня принимаешь? Я в таком случае начну демонстративно в чебуречные на свидания ходить.  :lol: Но постоянное противостояние "взятию на слабо" на самом деле напрягает, когда сдерживаться трудно.

Бургером или пиццей тупо проще объесться, в японских ресторанах порции намного меньше, а полезного в них больше (и это не только суши из риса, там много разных блюд).

Сразу видно чела, который ни разу не заказывал сет роллов, чтобы употребить в одну каску.

#29734 2018-10-08 22:16:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну для человеков жир - это вообще-то нормально.

Норма да, но норма понятие растяжимое. Я именно про "недостаточный вес". По идее это предполагает отсутствие лишних жировых отложений, недостаток даже нужной жировой прослойки вследствие дефицита массы тела.
Если у человека массы тела хватает аж на не несущие никакой физической пользы отложения...

#29735 2018-10-08 22:47:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

начну демонстративно в чебуречные на свидания ходить. 

а я почитал и теперь хочу чебурек  ;D

#29736 2018-10-08 22:51:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не в смысле чот я не худая как палка, а видно, что вот тут жир, тут жир, тут тоже жир. Которого у другого нормально сложенного человека того же пола и роста нет.

У нормальной женщины есть жир и это нормально. Жир остается в твоем теле вплоть до крайней степени анорексии. То чего ты хочешь добиться - это сушка, а не похудение, и этого нельзя добиться дефицитом калорий (если твоя цель - не крайняя степень анорексии).
Для твоего организма жировая прослойка несет намного большую пользу, нежели мышечная масса - жир проще запасать, он энергоэффективнее, он питается любой пищей. Мышцы сложно выращивать и они тебе не нужны, если твоя физическая активность не требует сверхнагрузок. Поэтому ждать, что миллионы лет эволюции внезапно решат сделать тебе инстаграмное тело просто так, на недостатке калорий - довольно бессмысленно. За сушкой идут в зал.

#29737 2018-10-08 22:55:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Можно ли назвать недостаточным вес, при котором очевидны жировые отложения? Не в смысле чот я не худая как палка, а видно, что вот тут жир, тут жир, тут тоже жир. Которого у другого нормально сложенного человека того же пола и роста нет.

Есть индекс массы тела, я в него укладываюсь с заметными жировыми отложениями. Может у кого-то жир равномерно по телу распределяется, а у меня внизу живота и на ляжках. Сгонять его я не собираюсь, здоровье дороже, чем кем-то придуманные стандарты красоты.

#29738 2018-10-08 23:03:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Можно ли назвать недостаточным вес, при котором очевидны жировые отложения? Не в смысле чот я не худая как палка, а видно, что вот тут жир, тут жир, тут тоже жир. Которого у другого нормально сложенного человека того же пола и роста нет.

Зависит от того, как ты это "тут жир" определяешь. Если процент жира, измеренный приборами, высокий, и при этом имеется под ним адекватная мышечная масса - то нет. А если субъективно тебе кажется, что у тебя все вяло и болтается, а у других нет, то "тут жир" при 55 кг это обычно или кожа отвисает, или ты "скинни фэт", и тут нужно не худеть, а укреплять и набирать мышечную массу (т.е. по весам, возможно что и увеличивать именно количество кг). Тогда жировая прокладка и мышцы не висят тряпочкой, все подтянуто, и вообще отлично. Ну и да, если хочется прямо точеной фигуры под конкретные поводы - то не только мышцы наращивать, но и сушиться придется. А так тупо худение с недостаточного веса на низкокалорийном питании может влегкую привести к недостатку питательных веществ, и угрозе здоровью на уровне костей и внутренних органов - т.е. сразу не видно, зато лет через 10-15 пиздец котенку.

#29739 2018-10-08 23:15:07

Анон

Re: Жирострадания

Народ, а как в принципе подсушиться? не так, как спортсмены к соревнованиям, а вообще. У меня есть такой момент, что при лишнем весе идут отеки, и сам жир у меня такого, рыхло-отечного типа. В итоге я выгляжу как бы толще, чем есть на самом деле, то есть не на свои 62 (схуднул с 69), а там, как будто я минимум 66 вешу. Сейчас отеков, конечно, гораздо меньше, чем при 69, но вот эта залитость все равно ощущается. Хочется убрать именно воду. Криво пишу, надеюсь, меня поймут ><

Отредактировано (2018-10-08 23:15:34)

#29740 2018-10-08 23:20:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Хочется убрать именно воду

да вроде рецепты стандартные
пить воду (не чай, не кофе, не соки) и мягкие диуретики опционально
высыпаться
ограничивать соль и другие продукты, на которые конкретно ты отекаешь

#29741 2018-10-08 23:37:04

Анон

Re: Жирострадания

Как похудеть, когда ты в депрессии? :pink:

#29742 2018-10-08 23:54:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У нормальной женщины есть жир и это нормально. Жир остается в твоем теле вплоть до крайней степени анорексии. То чего ты хочешь добиться - это сушка, а не похудение, и этого нельзя добиться дефицитом калорий (если твоя цель - не крайняя степень анорексии).

Ну и да, если хочется прямо точеной фигуры под конкретные поводы - то не только мышцы наращивать, но и сушиться придется.

Аноны, я же писал, что сравниваю с обычными людьми своего же пола и роста. Не болезненно худыми, не спортсменами на сушке. Жировая прослойка у любого млекопитающего есть, по-разному в зависимости от вида, у человека, само собой тоже. Но прослойка и отложения это разные же вещи.

Отредактировано (2018-10-08 23:55:08)

#29743 2018-10-09 00:30:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, я же писал, что сравниваю с обычными людьми своего же пола и роста.

Первая часть моего коммента к тебе применима:
"Зависит от того, как ты это "тут жир" определяешь. Если процент жира, измеренный приборами, высокий, и при этом имеется под ним адекватная мышечная масса - то нет. А если субъективно тебе кажется, что у тебя все вяло и болтается, а у других нет, то "тут жир" при 55 кг это обычно или кожа отвисает, или ты "скинни фэт", и тут нужно не худеть, а укреплять и набирать мышечную массу (т.е. по весам, возможно что и увеличивать именно количество кг). Тогда жировая прокладка и мышцы не висят тряпочкой, все подтянуто, и вообще отлично."

Я ведь тоже не про спортсменов, какгбе. Если от месяца каждодневных банальных отжиманий, приседаний и пресса типа там по двадцать в день на все в сумме у тебя изменится фигура - то ты скинни фэт, и вопрос в наращивании мышц, а не в том, чтоб "худеть". ЗОЖник, кстати, выкладывал фотки одного и того же веса при разной мышечной массе - если хочется визуально понять, о чем я, можно погуглить.)
Одна из проблем с "худением" в том, что без поддерживающей нагрузки мышцы нехило так теряются на ограничении калорий, а на йо-йо-вверх (когда ешь больше) наращиваешь не мышцы, а жир. Так что у худых, кто именно диетами балуется и переживает за болтающийся жир проблема в слабом мышечном корсете часто.

Из личного примера, у меня всю жизнь были толстые мягкие колыхающиеся подмышками руки. Накачала - объем слегка вырос, но теперь это очевидно мышечный объем. Жир скорее всего никуда с рук не делся, но теперь растянут по мышцам, видимо, потому что почти в любой позиции никаких колыханий и твердо на ощупь. И визуально никакого лишнего жира. То же самое с задницей - худая не накачанная выглядит жирной, а даже большая, но при этом твердая и накачанная - нет. Мышцы роляют, короче. =)

#29744 2018-10-09 00:42:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я ведь тоже не про спортсменов, какгбе.

Ну да, но я не понимаю, куда в твою систему вписываются не занимающиеся спортом люди, которые при этом не скинни фэт, а просто скинни, но опять же не кожа да кости. Как им, по-твоему, это удается?

Если от месяца каждодневных банальных отжиманий, приседаний и пресса типа там по двадцать в день на все в сумме у тебя изменится фигура - то ты скинни фэт, и вопрос в наращивании мышц, а не в том, чтоб "худеть".

Оо У меня от заметно больших нагрузок не менялось ничего визуально. А по соотношению вес-рост я классический скиннифэт. Ну да я тут уже ныл, что у меня визуально очевидного мышечного рельефа нет от слова нет и не было, даже когда я реально тренировался.

Про руки забавно вышло, потому что у меня точно обратный пример, но это конституция роляет: у меня плечи и руки стали выглядеть твердыми, когда я схуднул, потому что до этого тонкие кости покрывал жир, им не удавалось быть заметными, а теперь видно, что у меня вообще-то развернутые, прямые плечи с выраженными углами. Костная структура стала заметной и это дало ощущение твердости. Хотя у меня не тощий торс, и на спине есть за что ущипнуть, и на руках все еще.

#29745 2018-10-09 00:52:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон как похудел, то охуел от того, что у него заметные мышцы проступили, спойлер - последний раз анон видел спортзал ещё в школе и энтузиазм при этом не демонстрировал.

#29746 2018-10-09 00:53:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну да, но я не понимаю, куда в твою систему вписываются не занимающиеся спортом люди, которые при этом не скинни фэт, а просто скинни, но опять же не кожа да кости. Как им, по-твоему, это удается?

Я не знаю, что для тебя "скинни". Если речь о супер худых (типа там 50 кг на рост 160 и выше), то или хватает повседневной активности, значит, с их уровнем метаболизма + не баловались диетами. Или там все плохо, как в "super skinny vs super fat" - там много таких показывают худышек, которые все еще находят, за что себя ущипнуть, но при этом едят как пятилетки и разрушают собственные тела ударными темпами. Если просто о нормальных людях типа там 160/65 - то отлично вписываются: для адекватного мышечного корсета и отсутствия избытка жира не обязательно прицельно заниматься спортом, достаточно физически активной жизни (пресловутые 30 минут активности в день хотя бы - это и быстрый шаг, и стирку развешивать, и гладить, и по лестнице подняться, и ребенка туда-сюда потаскать, и собаку выгулять, и бегать по комнате во время телефонного разговора - короче не так сложно набрать), не баловаться диетами и правильно питаться.

Анон пишет:

Про руки забавно вышло, потому что у меня точно обратный пример, но это конституция роляет: у меня плечи и руки стали выглядеть твердыми, когда я схуднул, потому что до этого тонкие кости покрывал жир, им не удавалось быть заметными, а теперь видно, что у меня вообще-то развернутые, прямые плечи с выраженными углами.

Так между костями и кожей дофига мышц на руках и плечах (если речь не о ключицах, конечно), как это кости покрывал жир? О_О У тебя сейчас видны кости? Ты меня пугаешь, анон.
См. первую картинку - https://meduniver.com/Medical/Anatom/112.html

Если при заметно больших нагрузках не наращивается масса и не укрепляются мышцы, может, ты недоедаешь? Я не специалист, конечно, но так вообще-то от силовых тренировок мышцы обычно растут. А у тебя, говоришь, сейчас заметны кости...

#29747 2018-10-09 01:07:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если речь о супер худых (типа там 50 кг на рост 160 и выше)

Эээ... ну окей.

#29748 2018-10-09 01:11:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так между костями и кожей дофига мышц на руках и плечах (если речь не о ключицах, конечно), как это кости покрывал жир? О_О У тебя сейчас видны кости? Ты меня пугаешь, анон.

Не боись, мне еще есть куда худеть точно, походу я в душе японка, потому что я бывал ниже нормы ИМТ и даже тогда худым не был. ^__^
Я имел в виду как бы внешние углы плеч, не там, где мышцы, а там, где головка плечевого сустава. Аа, я не знаю, как это объяснить.
Вот голая гифка стройной девушки, у нее мышечного рельефа в районе плеч и верхней части рук нет, но плечи не мягкие при этом, потому что их костная структура хорошо просматривается.

Скрытый текст
Анон пишет:

Если при заметно больших нагрузках не наращивается масса и не укрепляются мышцы, может, ты недоедаешь?

Я сейчас вообще почти не занимаюсь, это было какое-то время назад и это были не чисто силовые, микс. Я просто отреагировал на твои слова, что фигура меняется от по сути утренней гимнастики. Ну и укрепление мышц же не значит, что их прямо видно.

Анон пишет:

достаточно физически активной жизни (пресловутые 30 минут активности в день хотя бы - это и быстрый шаг, и стирку развешивать, и гладить, и по лестнице подняться, и ребенка туда-сюда потаскать, и собаку выгулять, и бегать по комнате во время телефонного разговора - короче не так сложно набрать)

Но это же сидячая жизнь с обычным уровнем активности? Только собака исключение, если с ней гуляют по часу-полтора, да еще быстрым шагом и занимаясь с ней в процессе. Остальное обычные компоненты жизни даже самого что ни на есть офисного планктона, переползающего от компа к телевизору.

Я не знаю, что для тебя "скинни".

Нет заметных глазу отложений типа роллов на бедрах, галифе, складок на животе или спине. Например, девушка на гифке выше с примером плеч такая. Она не "кожа да кости", но и не скиннифэт, она просто скинни.

#29749 2018-10-09 02:47:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я имел в виду как бы внешние углы плеч, не там, где мышцы, а там, где головка плечевого сустава. Аа, я не знаю, как это объяснить.

ааа, phew, я то просто говорила про бицепсы-трицепсы, когда писала, что накачала руки.)) На гифку не могу сейчас глянуть, на работе.

Анон пишет:

Я просто отреагировал на твои слова, что фигура меняется от по сути утренней гимнастики.

Это было к тому, что если меняется - то это скинни фэт, в смысле, что с мышечным корсетом все плохо. Когда с мышечным корсетом уже и так все ок, от таких нагрузок ничего толком не изменится, конечно, так что оно как лакмусовая бумажка в этом плане.

Анон пишет:

Но это же сидячая жизнь с обычным уровнем активности?

Я не знаю про "обычный", но рекомендации ВОЗ по физической активности - это как раз в среднем 30 минут умеренной физической активности в сутки, т.е. если это выполняется, то это уже нормально. У меня, скажем, далеко не каждый день так набирается: просыпаюсь и сразу на работу, туда и обратно на машине, с работы прихожу поздно, и если мы прицельно не едем куда-нибудь в парк/на пляж гулять, то это вечер дома без особой физической активности. Ходьба в течение дня - не быстрым шагом, так что не считается. Стирка-уборка, предполагающая именно активность (а не типа там посудомойку загрузить неспешно, или ужин приготовить) - раз в неделю. Я набираю свое "в среднем" за счет активных дней и выходных, но если человек прицельно этим не занимается, и досуг весь за компом, то можно ни одной минуты за неделю не набрать умеренной активности.

Анон пишет:

Нет заметных глазу отложений типа роллов на бедрах, галифе, складок на животе или спине.

Ну вот у меня нет ни роллов, ни галифе ни складок на спине (во время беременности, кстати, были, но потом ушли - так что знаю, о чем говорю). Есть только живот, и то не каждый день и не в каждой позиции - сидя да, а стоя - если только отеки в этот день, или вот только что объелась. Но я вряд ли по твоим меркам "скинни", во мне 70 кг на мои 160 см роста. :-D По моим меркам у меня есть лишний вес, но конкретно так, как ты описываешь, он не проявляется, а проявляется в объемных по внутренней стороне бедрах и большой заднице. Это все очень индивидуально, все же.

#29750 2018-10-09 10:11:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если просто о нормальных людях типа там 160/65

ШТА
я 168/62, и я нихуя не "нормальный"
У меня жирные бедра, прямо ощутимо жирные, с толстой прослойкой этого самого жира, ощутимый животик, складки на боках, жирная верхняя часть рук, и оплывший контур лица.
Все с твоим восприятием понятно теперь. 65 кг при 160 росте ему нормально. Угу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума