Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [1.99%])

    1.99%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.18%])

    5.18%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.68%])

    13.68%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.61%])

    30.61%

  6. 60+кг(голосов 329 [21.85%])

    21.85%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 284 [18.86%])

    18.86%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.32%])

    2.32%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 1506

Гости не могут голосовать


#29301 2018-09-30 08:46:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, банан вообще-то при похудении крайне нежелателен. Как и виноград

Во фруктах же ФРУКТОЗА!!!111
Ну серьезно, в том банане — сто калорий. Два банана — адекватный перекус даже при коридоре в полторы тысячи.

#29302 2018-09-30 10:22:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, банан вообще-то при похудении крайне нежелателен. Как и виноград

Ага, съел его и сразу разнесло, и эти люди ещё что-то пиздят о пабликах 40 кг.  :lol:

#29303 2018-09-30 10:37:01

Анон

Re: Жирострадания

Про капусту: я её в комбайне крошу в мелочь, но почему-то даже за сорок минут в духовке она не размягчается.
А про чистый фарш: в том и херня, что я если готовлю - то сразу считаю калории и готов бумаги напихать, лишь бы их поменьше вышло. Это баг в голове, который пофиксить не удаётся, если я делаю нормальные котлеты и съедаю больше одной - у меня включается "гуляй, рванина, где мои булки с вареньем и багет с песто". А поскольку живу я не один - то всё это сразу находится.

Про оправдания - да просто бомбит с дроча на домашнее. У меня отец такой, правда, не из-за калорий, он просто считает, что домашняя еда вкуснее. А я и то, что он готовит, есть не могу (он поклонник кавказской и среднеазиатской кухонь), и потом кучу посуды намывать мне же. И выбрасывать недоеденное, когда оно скиснет, потому что готовит он как на роту оголодавших солдат. Лучше б в ресторан сходил.

Анон пишет:

А заделись рецептом, анон. Люблю 5ти минутные блюда.

Поскольку я ленивая жопа, то это выглядит так: вываливаю в сковородку консервированную фасоль и кукурузу, добавляю томатную пасту (обычно выходит 4:2:1 в консервных банках, я стараюсь не на один день готовить, плюс мама с братом иногда едят), солю, перчу, прогреваю и готово.
В более сложном варианте сперва там греются фрагменты куриной грудки без масла до готовности, но это ж ещё надо её фрагментировать (иногда отца прошу и замораживаю маленькими порциями, но он тоже такой себе кухонный комбайн)). В особо сложных - ещё и зелёной фасоли большой пакет, но её сперва лучше отварить, а это дополнительная возня всё-таки (и тогда приходится брать большой казан или кастрюлю, в сковороде места мало).
Думаю для экономии научиться фасоль замачивать-отваривать, но я в Магните до сих пор не нашёл сухой фасоли...  :facepalm: чечевица у них есть, но с ней у нас не сложилось.

Анон пишет:

Ну серьезно, в том банане — сто калорий

В маленьком. Мне обычно попадаются на 150.
Хотя здоровому головой человеку это не принципиально, конечно.

#29304 2018-09-30 10:38:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, банан вообще-то при похудении крайне нежелателен. Как и виноград

Ебать, как я люблю идиотов от похудения. В банане калорий меньше, чем в куросиське, но от первого у идиотов начинает психосоматических расти жопа, а на последнюю они молятся. Калорийность винограда ещё меньше.

#29305 2018-09-30 10:40:11

Анон

Re: Жирострадания

Рассказывали мне об одном чудо-человеке, который верил, что есть еда закисляющая и защелачивающая, и вот к какой-то из них, вредной, он относил всё, что не фрукты-овощи, причём и из тех исключал бананы и виноград. Главное, что мне интересно - сколько месяцев ещё продержится человек, которому, чтобы не есть что-то, надо объявить это вселенским злом. И выебать этим мозг всем так, что с ним теперь вообще боятся пересекаться.

#29306 2018-09-30 10:41:49

Анон

Re: Жирострадания

Про идиотов от похудения: мои родители наезжают на брата, который пьёт минимум по два-три литра в день, утверждая, что жир состоит частично из воды, а значит, вода превращается в жир.
Люди с высшим образованием, техническим, правда.

#29307 2018-09-30 10:44:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, банан вообще-то при похудении крайне нежелателен. Как и виноград

Ебать, как я люблю идиотов от похудения. В банане калорий меньше, чем в куросиське, но от первого у идиотов начинает психосоматических расти жопа, а на последнюю они молятся. Калорийность винограда ещё меньше.

Ну как бы да, жопа растёт от банана и не растёт от куросиськи, потому что крахмал и фруктоза сразу перераьатываются в жир, если ты не успел могучим рывком их утилизировать. А белок подождет, пока ты ту жопу от дивана оторвешь.

Не, если в день есть один банан без ничего, тогда вопросов нет, но...

Отредактировано (2018-09-30 10:45:50)

#29308 2018-09-30 10:50:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

и эти люди ещё что-то пиздят о пабликах 40 кг. 

Угу, не в обиду анонам, но почитаешь тред и кажется, что это собрание точеных фитоняш по отношению к питанию, предпочитаемому меню, лишний банан? О ужас. Печенье? Преступление перед человечеством, у тебя жопа вырастет через час! А потом дальше читаешь и вспоминается дурацкая поговорка, которая если ты такой умный, почему такой бедный.

#29309 2018-09-30 11:08:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Про капусту: я её в комбайне крошу в мелочь, но почему-то даже за сорок минут в духовке она не размягчается.

А если капусту заменить на кабачок, сейчас как раз сезон и не знаю как в вашем городе, но у нас у дачников квест, собери урожай кабачков и раздай все родным, друзьям, соседям, незнакомым людям, короче хоть кому-нибудь, лишь бы не выкидывать эту хрень, которой уродилось ну очень много. Нас уже двое одарило, а мы в свою очередь поняли что это все не съедим и в морозилку оно не влезет, половину тоже подарили. А кабачок в фарше это вкусно и диетично.

#29310 2018-09-30 11:21:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

отому что крахмал и фруктоза сразу перераьатываются в жир

Омг, ты где такого бреда начитался то, ссылочку не дашь.  :lol:

#29311 2018-09-30 11:33:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Во фруктах же ФРУКТОЗА!!!111
Ну серьезно, в том банане — сто калорий. Два банана — адекватный перекус даже при коридоре в полторы тысячи.

Не, ну я воевать за свою методику (вернее за ту, что мне назначили) не буду. Но для меня она оказалась рабочей. Я очень много сбросил за год. По общим рекомендациям фруктов можно 300 грамм в день. Кроме банана и винограда. Кусок торта или пирожное впихивается в неуглеволный день. Это когда каши или картошки нет.
Из мяса можно не только курицу, но и индейку, и говядину.
Калории никогда не считал, ел по предложенным планам питания и рекомендациям. ИМТ год назад был в стадии ожирения второй степени, сейчас - верхняя граница нормы. К такому питанию привыкаешь. Не сразу, но привыкаешь. Проводил эксперименты - а каково это, оторваться в гостях? И съеденное обильное количество пищи радости не принесло. Так же, как не приносит радости тортик, если он слишком жирный или слишком сладкий

#29312 2018-09-30 11:37:26

Анон

Re: Жирострадания

Ну вот не знаю почему. Банан и виноград нельзя, а авокадо с хлебцами можно.

#29313 2018-09-30 11:50:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

ну я воевать за свою методику (вернее за ту, что мне назначили) не буду.

А можешь поделиться ей под катом?

#29314 2018-09-30 11:59:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Про капусту: я её в комбайне крошу в мелочь, но почему-то даже за сорок минут в духовке она не размягчается.

А если капусту заменить на кабачок, сейчас как раз сезон и не знаю как в вашем городе, но у нас у дачников квест, собери урожай кабачков и раздай все родным, друзьям, соседям, незнакомым людям, короче хоть кому-нибудь, лишь бы не выкидывать эту хрень, которой уродилось ну очень много. Нас уже двое одарило, а мы в свою очередь поняли что это все не съедим и в морозилку оно не влезет, половину тоже подарили. А кабачок в фарше это вкусно и диетично.

У нас нет знакомых дачников, которым надо утилизировать кабачки, увы. А так - они бОльшую часть года нереально дорогие. Капуста 30 рублей зимой, кабачок - двести с лишним.

#29315 2018-09-30 12:03:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У нас нет знакомых дачников, которым надо утилизировать кабачки, увы. А так - они бОльшую часть года нереально дорогие. Капуста 30 рублей зимой, кабачок - двести с лишним.

Я в котлеты как наполнитель зимой использую толстые основания листьев пекинской капусты. Сам лист в салат, а черешки туда. Капуста эта даже под весну до 80-90 максимум доходила, а обычно дешевле. Куда нежнее, даже в фрикадельках на пару проготавливается.
Обычную капусту можно бланшировать и отжать для аналогичного применения, но по мне так слишком много еботни.

Отредактировано (2018-09-30 12:04:27)

#29316 2018-09-30 12:37:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А можешь поделиться ей под катом?

Могу, на неделе. У меня все отсканенные планы питания в другом месте лежат. И файлик, куда я каждый день записываю съеденное. Но лучше, попрошу общие рекомендации отсканить

#29317 2018-09-30 13:07:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Могу, на неделе. У меня все отсканенные планы питания в другом месте лежат.

Хорошо, можешь даже прямо  в лс скинуть, если светить не хочешь. Ник

Скрытый текст

Отредактировано (2018-09-30 13:08:12)

#29318 2018-09-30 14:23:39

Анон

Re: Жирострадания

Ок, принято. Не, мне не жалко, просто надо понимать, что это всё очень длительный процесс, требует усилий

#29319 2018-09-30 15:28:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

крахмал и фруктоза сразу перераьатываются в жир, если ты не успел могучим рывком их утилизировать

О, рептилоид без базового обмена, зырьте-ка. Что еще расскажешь о ваших? :lol:

#29320 2018-09-30 15:30:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не, ну я воевать за свою методику (вернее за ту, что мне назначили) не буду. Но для меня она оказалась рабочей. Я очень много сбросил за год. По общим рекомендациям фруктов можно 300 грамм в день. Кроме банана и винограда.

Анон, а тебе не по показаниям назначали? Не инсулин/сахар ли у тебя высоковат был? Потому что тогда все объяснимо - и назначение, и эффект. В остальном че-то не.

#29321 2018-09-30 16:28:21

Анон

Re: Жирострадания

Не, с сахаром у меня как раз все было очень нормально. После чашки глюкозы он с 4,2 не то, что не повысился, а стал 3.7
Ну на этих планах питания несколько раз приступы шиипы прихватывали. Глушил мармеладкой. Но я сладкое и мучное до этого особо не ел. Сложнее было отказаться от свиных отбивных с корочкой и вкусной солёной рыбки. Поэтому страдания анона, который был поваром и плевался на курогрудь и брокколи. Я тоже по-началу плевался. Но за месяц мне удалось скинуть 5 кг в самом начале. И я сам себе сказал:"Если хочешь похудеть, будешь жрать это". Где-то через месяцев 8 изменились вкусовые предпочтения, стало значительно легче.
Ну и стимул, когда в магазине берешь одежду не много иксов L, а S. Ощущения высшие, когда выбираешь не то, что подходит, а то, что нравится

#29322 2018-09-30 16:37:58

Анон

Re: Жирострадания

Интересно, сколько же ты умудрялся переедать на отбивных, что столько сбросил, а ведь даже сладкое раньше мало ел. Это я не сомнения выражаю, а удивляюсь, как бывает, я-то всем, что есть, обязан булочкам с корицей, мёду и шоколаду.

#29323 2018-09-30 16:47:59

Анон

Re: Жирострадания

У всех разный метаболизм. У меня знакомая кинула есть булки по 5 штук за раз и моментально похудела. А я их и так не ел. Я рассказывал врачу про своё питание. Она сказала - нафиг все каши - рис, гречку и нафиг картошку. Я кашки, пусть немного, но 3 раза в день ел. Теперь - только по утрам, лучше не каждый день, лучше с грибами (ну по её методе).
Ну и вода, по 3 литра в день.
В общем, мне для полного спокойствия ещё минус 10 надо. Но сейчас сложнее. Хороший результат даёт план питания без мяса, но с ним врач советует не баловаться часто. Не чаще 1 раза в 2 месяца и не больше недели. В первый раз я чуть близких на нем не сожрал.
Во второй раз было проще, хотел две недели на нем побыть, но под конец первой понял, что не смогу две

#29324 2018-09-30 17:06:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Не, с сахаром у меня как раз все было очень нормально.

А на сдачу инсулина тебя диетолог не погнал? Капец.

#29325 2018-09-30 17:24:37

Анон

Re: Жирострадания

Нет. А что это значит? Я, может, сам схожу
С глюкозой я без диетолога сдавал, пытался до похода к нему через других врачей понять, откуда лишний вес. Эндокринолог отправляла. Потом развела руками, после УЗИ щитовидки, анализа на горомны, мол, вы полная, ну и что? Вас парит? Гормоны, мол в норме, дальше не моё дело

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума