Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2%])

    2%

  3. 110-130кг(голосов 78 [5.19%])

    5.19%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.71%])

    13.71%

  5. 70-90кг(голосов 461 [30.67%])

    30.67%

  6. 60+кг(голосов 327 [21.76%])

    21.76%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 283 [18.83%])

    18.83%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.33%])

    2.33%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.12%])

    5.12%

Всего голосов: 1503

Гости не могут голосовать


#29251 2018-09-28 06:44:04

Анон

Re: Жирострадания

Старикам вообще лучше пассивные нагрузки в виде гимнастики, плавание. .

Ни фига себе пассивная нагрузка.

Да, я похудел, вес держу в норме и мышечный тонус тоже, но все пять лет я этим занимаюсь через силу и всё дождаться не могу, когда он придет, тот обещанный кайф от физ.нагрузок.

Мне особенно нравятся обещания разгрузить голову и расслабиться, то есть это состояние, когда, с одной стороны, сконцентрироваться на мыслях сложно, потому что усилия и следишь за нагрузкой, но при этом скучно, потому что нагрузка это ни фига не интересно - это типа релакс?

Хз, в общем. Может, я бы больше в итоге делал, если бы по мне было лучше видно. Но я астеник, чтобы получить рельеф, мне нужно упороться, причем не чем попало, а конкретно в зале и еще и питание подогнать. Все остальное вид моего тела, когда я в хорошей форме, меняет крайне мало. Намного меньше, чем 3-4-5 кг туда-сюда. Я выгляжу более подтянутым, когда вешу меньше, нежели чем с хорошей нагрузкой, но этими лишними 3-4-5, потому что плотности мышц не хватает визуально компенсировать. А так как спорт для меня это в большинстве случаев дополнительные стресс и нагрузка в психологическом смысле, одновременно регулярно заниматься и худеть - ноуп.

Под спортом, если что, я имею в виду не пешком пройти вместо трамвая пять остановок или растяжкой заняться с утра минут десят, а именно целенаправленные времяотнимающие занятия.

Отредактировано (2018-09-28 06:51:14)

#29252 2018-09-28 07:04:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А разговор был о том, есть ли у домашней еды преимущества перед покупной

В смысле похудения у домашней еды зачастую меньше скрытых калорий. Но это смотря что покупать. Я внезапно умею готовить, потому что эээ, короче, это как вырасти в доме с бьюти-блоггером, впитаешь умение делать макияж осмотически ;D но мне лень. Когда я готовлю, это выглядит примерно как омлет с зеленым горошком из банки, или залить овсяные хлопья кипятком и нарезать туда банан, или сварить картофель в мундире, сделать салат из овощей и добавить масла и специй.
Но про скрытые калории на примере пасты. Которая макаронные изделия.
Домашняя паста быстро: сварил её, добавил томатного сока, чеснок и тертый сыр
Домашняя паста чуть медленнее: сварил её, потушил помидоры с чесноком, добавил их и тертый сыр
Домашняя паста быстро, но дороже: тщательно выбрал хороший низкокалорийный соус, сварил её, добавил соус
Готовая паста с соусом: привет масло, привет соус с сахаром, привет 150 калорий из ниоткуда

#29253 2018-09-28 07:36:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

именно целенаправленные времяотнимающие занятия

Так уж много времени отнимут занятия по 30-50 минут? Все лучше, чем за компом деградировать.

#29254 2018-09-28 07:47:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так уж много времени отнимут занятия по 30-50 минут? Все лучше, чем за компом деградировать.

Если в зале, то плюсануть еще дорогу, переодевание, душ.
И в любом случае плюсануть еще время на восстановление (когда ты мог бы заняться чем-то еще нужным сверх указанных периодов, но не занялся, потому что силы уже потрачены, время не единственный ресурс).

#29255 2018-09-28 08:06:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Никогда не понимал дроча на домашнюю еду.

это не дроч, это банальный факт - полуфабрикаты неоптимальны по кбжу и составу в сравнении с "домашней едой", которую в принципе необязательно готовить дома самому, можно рестораны и доставку использовать.
низкокачественный белок, трансжиры и быстрые угли. при самостоятельной готовке этого вполне можно избежать.

#29256 2018-09-28 08:08:56

Анон

Re: Жирострадания

Еще такая еда почти всегда жирнее. Я это хорошо чувствую, потому что у меня всю жизнь низкая переносимость жиров, мое перебирание с калориями идет за счет углеводов, и я без всяких этикеток и визуальных маркеров типа сочащегося масла ощущаю предел жирности (для себя), когда пробую.

#29257 2018-09-28 10:58:50

Анон

Re: Жирострадания

Конкретно в тех полуфабрикатах, что я ем, нет дохуища жиров и углеводов - чаще всего это готовые салаты на базе листового салата с очень маленькими порциями сыра, разного мяса, тунца, сухариков, они и с заправкой меньше 400 калорий, а заправка в отдельном пакетике и ее можно не использовать вообще. Зато белков там считай нету. Минусы салатов - они не свежепорезанные и не такие вкусные, как домашние, и могут надоедать, если есть их месяцами изо дня в день, но и у домашней еды для меня есть минусы - она вкуснее обычно и у меня есть тенденция ее переедать. 2 порции моего среднего салата  "стоят" около 15 мин кухонной работы - все, что надо, помыть, нарезать и заправить, надеюсь, со времением я научусь  готовить больше быстрых, но вкусных 5-минутных салатов.

#29258 2018-09-28 11:01:07

Анон

Re: Жирострадания

Хочется гречки, но в ней каллорий как в фастфуде.

#29259 2018-09-28 11:02:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Зато белков там считай нету.

Это очень хуево. Аминокислоты необходимы организму, без них он начнет жрать твои же мышцы.

#29260 2018-09-28 11:15:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Хочется гречки, но в ней каллорий как в фастфуде.

Чой-то вдруг? 100 ккал - где б такой фастфуд найти.

#29261 2018-09-28 11:45:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

100 ккал - где бы такой фастфуд найти.

Ну в теремке, например. Пропаренная куросиська. Какбе на фудкортах давно уж не только блины да бургеры.

#29262 2018-09-28 11:49:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я не стал хуже себя чувствовать (точнее я стал чувствовать себя в миллион раз лучше).

Мне наоборот от недостатка физической нагрузки плохо. Сразу обостряется депрессия, появляется вялость, тормознутей мыслительные процессы, обостряется хроника, и даже мелочи выполнять становится трудно. Летом, когда я все время сидела дома, я очень это почувствовала.

у меня тоже от регулярной физической нагрузки становится легче в плане депрессий.

#29263 2018-09-28 12:16:34

Анон

Re: Жирострадания

Хочется гречки, но в ней каллорий как в фастфуде.

анончик, гречку и рис дели на три. Ты же добавляешь воду 1:3 и это добро разваривается.

апд: ну вот, теперь и я хочу гречки. Вечером сварю, че уж.

Отредактировано (2018-09-28 12:17:14)

#29264 2018-09-28 12:25:15

Анон

Re: Жирострадания

Доброго дня аноны. Сегодня ровно год, как я в первый раз внезапно посетила врача-диетолога. Я уже приходила сюда, выкладывала свои планы питания.
Мне удалось сбросить 30 кг лишнего веса. Я и не думала, что такое в принципе возможно. Но сейчас мне кажется, что надо ещё хоть десяточку. Сейчас  очень и очень понятны страдания тех анонов, которые, в принципе, весят немного, но им тяжело скинуть желанных 3-4 кг. Как выяснилось, чем больше вес, тем проще эти килограммы улетают. Когда же вес близок к норме, то всё  сложнее.
Так что всем удачи и поменьше страданий.

#29265 2018-09-28 12:27:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Почти +1. На 1500 максимум полкило в месяц, при этом ппц нервам, потому что ограничения ощущаются такими же раздражающими, как в тыщу.

Держись, анон.  Это всё в голове. Главное тут - очень хотеть

#29266 2018-09-28 23:54:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

это не дроч, это банальный факт - полуфабрикаты неоптимальны по кбжу и составу в сравнении с "домашней едой", которую в принципе необязательно готовить дома самому, можно рестораны и доставку использовать.
низкокачественный белок, трансжиры и быстрые угли. при самостоятельной готовке этого вполне можно избежать.

Ну тут смотря как готовишь. Круто, если человек умеет сам готовить вкусно. А я либо ебашу всё на масле, либо начинается "так, куриная грудь... сколько она готовится? Ладно, суну в пакет, духовку на 180 и пусть час постоит, точно все сальмонеллы умрут... что это за раствор куриного мяса в собственном соку?", "так, я хочу выебнуться и съесть брокколи в сливочном соусе. Сливки, сыр... ебать, пусть будет молоко. Ммм, а лучше пахта, калорий меньше. Так, брокколи. Проварю-ка я их тридцать минут. И залью молоком. Так, куда это говно выбросить?" или "я купил и приготовил морепродукты. Меня мутит от одного запаха морепродуктов, но там мало калорий и много белка, вдруг в этот раз всё пойдёт по-другому и я их смогу съесть?"
Короче, лучше я дошика ебану, по калориям вполне себе обед.

Отредактировано (2018-09-28 23:54:45)

#29267 2018-09-29 00:13:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А я либо ебашу всё на масле, либо начинается

дивный пример лапчатости  :facepalm:

#29268 2018-09-29 03:35:17

Анон

Re: Жирострадания

Круто, если человек умеет сам готовить вкусно.

так ты уже на полпути к тому, чтобы готовить вкусно, и собрал важный опыт о том, как не надо делать

#29269 2018-09-29 06:50:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Круто, если человек умеет сам готовить вкусно. А я либо ебашу всё на масле, либо начинается

Блин, анон, ты ка будто меня описал.  :facepalm:
Хочется приготовить что-то диетическое но получается чаще всего говно. (( На кулинарные курсы хочу записаться.

#29270 2018-09-29 07:53:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

. сколько она готовится? Ладно, суну в пакет, духовку на 180 и пусть час постоит, точно все сальмонеллы умрут

В гугле забанили?
Я не понимаю таких жалоб. Не суфле же у тебя упало. В интернете полно точных видео инструкций по приготовлению простых блюд.

#29271 2018-09-29 08:33:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ладно, суну в пакет, духовку на 180 и пусть час постоит

анон, мультиварка с функцией пароварки тебе в помощь.
само варит-парит, само выключается.

#29272 2018-09-29 10:04:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А я либо ебашу всё на масле, либо начинается

Купи мультиварку и все твои проблемы уйдут

#29273 2018-09-29 10:50:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А я либо ебашу всё на масле, либо начинается "так, куриная грудь... сколько она готовится? Ладно, суну в пакет, духовку на 180 и пусть час постоит, точно все сальмонеллы умрут... что это за раствор куриного мяса в собственном соку?", "так, я хочу выебнуться и съесть брокколи в сливочном соусе.

Анон, будь проще, берешь форму для запекания, туда курогрудь, к ней брокколи, посыпал приправами, мне мексиканская нравится и в духовку на 200 градусов минут на 30 и все готово и съедобно. Я на дно формы еще воды немного наливая, чтобы не прилипло ничего, она потом выпаривается полностью.

#29274 2018-09-29 11:39:17

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В гугле забанили?
Я не понимаю таких жалоб. Не суфле же у тебя упало. В интернете полно точных видео инструкций по приготовлению простых блюд.

Просто некоторые любят приосаниваться лапками. У меня такая знакомая; из недавних перлов - "Я не могу себе отрезать лимон, не знаю, как, боюсь порезаться, а кислота попадет в кровь, и я умру!" Совершеннолетняя :facepalm:

#29275 2018-09-29 12:45:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В гугле забанили?
Я не понимаю таких жалоб. Не суфле же у тебя упало. В интернете полно точных видео инструкций по приготовлению простых блюд.

Понимаешь, анон, я из тех, кого дико бесят сложности, тонкости, детальки, вот это всё. Я в принципе считаю, что хорошая вещь - та, которая не рассыплется от удара или рывка, хорошая схема - та, которая состоит из одного шага. Я могу нагуглить что угодно, для праздника, когда не отвертеться, я могу приготовить и торт с кучей сложностей, и хитровыебанные блюда. Я, в общем-то, поваром работал одно время )) Но готовить для себя это я просто выбешусь - раз, мне сложно признать, что даже диетическое блюдо должно иметь калорийность больше 100, а значит, я автоматически буду добавлять продукты не по принципу вкуса, а по принципу калорийности - два. А в-третьих, я ещё и пиздец консервативен, а значит, мне эти эксперименты по умолчанию не понравятся. За восемь лет попыток готовить что-то, отличающееся от макарон с тушёнкой и выпечки, я только два блюда нашёл, которые мне нравятся - превратившаяся в студень овсянка с сахзамом и изюмом, и фасоль с кукурузой в томатной пасте.

Короче, это та ситуация, когда реально проще купить в магазине продукт, который до меня сделали люди, которым плевать на мою диету (а значит, они не пытались заменить какую-нибудь сметану кефиром или творожком), и вписать его в допустимую калорийность.

Да и вообще: готовка - это минус час в день минимум (не забывай, что это ещё - достать продукты, подготовить, приготовить, помыть посуду господи, ненавижу отца с его тысячей блюд и грудой посуды после). Тратить столько ради того, что я забуду через десять минут? Ну я не знаю... у меня есть друг, которому не влом делать там серобуромалиновый рис с морепродуктами и охуенноспециями под выебонистым соусом, и который, оказывается, это блюдо ещё потом помнить будет, обдумывать, не заменить ли там три процента базилика на орегано. Вот ему готовить нравится.
Хотя, к сожалению, это не значит, что я не буду думать о еде, я о ней думаю 90% времени, когда не сплю и не работаю - вот сейчас я напряжённо выбираю между сходить за мороженым, сходить за творогом, сходить за яйцами, сходить за сладкими сухариками или никуда не ходить и сделать бутер, потому что я не хочу в выходной день мыть кастрюлю после каши, как бы я её ни любил. Но вся еда, о которой я думаю, добывается в одно действие - в магазине приобретается.

Анон пишет:

Купи мультиварку и все твои проблемы уйдут

Я рассматриваю этот вариант, когда съеду от родителей.
Хотя, к сожалению, это не решит проблему с подбором продуктов. Я что с ней, что без неё сам буду, скажем, для котлет выбирать вместо нормального фарша фарш из куриных грудок, который придётся крутить самому (и мыть потом комбайн) и который обойдётся в многоденег, потом в этот фарш я ебану 90% капусты, потому что она низкокалорийная, потом попытаюсь это запечь, а потом - попробую съесть, но, конечно же, не съем, потому что я не заставлю себя до того капусту отварить (мыть кастрюлю... блджад, ненавижу) и она останется жёсткими частичками.

Анон пишет:

Анон, будь проще, берешь форму для запекания, туда курогрудь, к ней брокколи, посыпал приправами, мне мексиканская нравится и в духовку на 200 градусов минут на 30 и все готово и съедобно. Я на дно формы еще воды немного наливая, чтобы не прилипло ничего, она потом выпаривается полностью.

Спасибо, попробую. Не помню, почему, но запекать курогрудь сразу с овощами не пробовал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума